Автор Тема: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику  (Прочитано 11121 раз)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
хочу спросить/получить ответ/мнение/обсудить один момент относительно стоимости оказанных услуг в одной хорошей клинике одним хорошим врачом, однако не называя сути, цен и имен это невозможно. Как поступить? Помощь нам оказана была в полном возможном объеме, но вот то, как ее тарифицировали... ??? не то, чтобы я больше в эту клинику ни разу не пошла (буду ходить, пока звери у меня будут), но осадочек, как говорится, остался. Может, я в чем-то неправа?

Старожилы и модераторы, подскажите, как поступить? Могу ли я здесь спросить все в открытую?

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2008, 16,10:23 »
А в чем смысл вопроса? Это ж не сайт клиники? Цены прут, цены жуткие, все это знают... А что вы хотите выяснить? Обсчитали вас или нет? Это ж комменческая лавочка  - в прайсе все написано, если вдруг ниже оценят - воля врача/или назовут одно другим/ За что врачу могут дать по шапке если всплывет...
===========
Оф расценки в МИВе например : первичный прием 350рэ
вторичный прием 150/или 200/
консультация 300
рентген 900
1 укол /без стоимости лекарства - просто иголку в попу/ - 70 рэ
5 уколов - 5х70...
/несвежая информация/
==============
вот и считайте.. прайсы в сети висят кстати у многих...
Если хотите, прикидка по цене операции у ЕВ от собственно 2тыр за операцию + наркоз + кислород + стационар +...+..... дала около 4тыр/это год назад/
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2008, 16,13:12 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #2 : Ноябрь 19, 2008, 16,18:55 »
А чего б и не спросить? Если это официальные цены - чего в этом страшного?

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #3 : Ноябрь 19, 2008, 16,18:58 »
Спросите в открытую, это будет полезно для всех, как мне кажется. Заодно и узнаем, во что себя нынче ценят "хорошие клиники" и "хорошие врачи".
Возможно, тут Вам подскажут кое-какие способы снижения расходов.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #4 : Ноябрь 19, 2008, 16,19:38 »
Там первичный прием без консультации вообще редко бывает, я так понимаю. Так что честнее было бы (со стороны клиники) просто писать: первичный прием - 650р.

Что, рентген уже 900р? Обалдеть...  :o

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #5 : Ноябрь 19, 2008, 16,27:09 »
Ну сейчас в клиниках, где прайсы висят в открытую, все - как и в человеческих клиниках - поделено на операции. Т.е. прием - это одно, конкультация - другое, уколы отдельно, препараты отдельно. И т.д, и т.п.

Сама как-то слышала, как тетка ругалась - она по телефону спросила, сколько стоит анализ биохимии крови, ей сказали. Но когда приехала, выяснилось, что это именно сделать анализ, а кровь взять - отдельно. А для этого надо к врачу зайти...
В принципе, логика есть - кто-то просто привозит кровь, взятую в другой клинике - почему они должны платить за то, чего им тут не делали... Так что "деление на части" какой-то смысл имеет.

Но сразу не всегда в эту логику врубаешься
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #6 : Ноябрь 19, 2008, 16,37:08 »
голова конкретно и две проекции. недавно подорожало
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #7 : Ноябрь 19, 2008, 16,40:30 »
Что подорожало - точно. Кто-то недавно говорил, что Е.В. сверялась с прайсом, так как цены недавно менялись, и она их еще не помнит
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #8 : Ноябрь 19, 2008, 16,48:57 »
Хорошо, тогда я спрашиваю.

Мив, ЕВ. Была проведена обработка разгрызенного шва - промыто раствором лигфола, заложен левомеколь. Даны назначения. На оплаты выданы 2 бумажки.  
На одной написаны 2 суммы по 400 р. и 25 р. 25 - за байтрил "на вынос", 2 х 400 скажу честно не посмотрела, как было обозначено. Была вся как на иголках, потому что очень опаздывала на работу и рана страшноватая произвела на меня неожиданно сильное впечатление. До этого в Миве же мне были предложены на выбор 2 тарифа - 200 р. повторный прием и 500 р обработка раны (причем с наложением швов и местным обезболиванием). Я тогда честно выбрала 500р. А сейчас, что - 400 за прием и 400 за обработку?
Вторая бумажка - указаны препараты без стоимости - лигфол, левомеколь, салфетки. Салфетки - 2 небольшие квадратные марлевые. Кассир насчитал 200 р. За что, если целый пузырек лигфола там же стоит 150 р (если ошибаюсь, прошу прощения)? Тогда уж отдали бы мне и начатый лигфол, и левомеколь. И почему тогда не был включен другой компонент раствора - диоксидин?

Я понимаю, что надо было запомнить, что было написано на "квитанции", но признаюсь - я отдала его в кассу не вчитываясь. После драки кулаками не машут и ни к ЕВ, ни к МИВу у меня претензий нет. Но в этом конкретном случае я хочу понять, что я неправильно понимаю. И, честно говоря, денег сейчас так мало, что выйдя из клиники даже слезы на глаза навернулись...
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2008, 17,33:12 от Svet-lana »

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #9 : Ноябрь 19, 2008, 17,01:44 »
ну блин...надо было спросить что и за что... вы ж клиент, что в этом такого?

не знаю почему так вышло. в миве цены конские. Могут с врачей и требовать, чтоб брали максимум по полной.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2008, 17,03:52 от Svet-lana »

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #10 : Ноябрь 19, 2008, 17,02:58 »
мне скажу - ничего такого в этом нет, надо спрашивать. А я скажу - удивительно, но мне было неудобно. И я стормозила. :-[

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #11 : Ноябрь 19, 2008, 17,04:54 »
Не удивлен, МиВ всегда была одной из самых дорогих клиник. Но 400 руб. за обработку швов (даже без повторного зашивания) лигфолом и левомеколем, плюс 200 за препараты и пару марлевых салфеток - это за гранью здравого смысла. Вторые 400 р. непонятны, но если это за прием - тоже дороговато, особенно учитывая, что это прием повторный. 

На будущее - если будете продолжать пользоваться услугами этой клиники, требуйте от врача подробной письменной расшифровки каждой позиции в счете и непременно все эти записи сохраняйте.  К сожалению, на сайте этой клиники подробного прайса я не смог найти и проверить правильность счета нет возможности.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #12 : Ноябрь 19, 2008, 17,05:45 »
Препараты, когда уколы делают там, выходят золотыми. Так что если есть возможность, делайте все сами.


сорри, когда у меня заболел Рекс - а это было полтора года назад- мне за прослушивание крысы и несколько уколов пришлось заплатить 800 р, сейчас даже не знаю, сколько бы это стоило
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #13 : Ноябрь 19, 2008, 17,08:00 »
Я сейчас хожу зверя ежедневно колоть физраствором в районную ветстанцию, там укол стоит 32 (тридцать два) рубля плюс все шприцы и препараты приношу с собой. Очередей нет. Даже страшно представить себе, во что это обошлось бы в МиВе.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #14 : Ноябрь 19, 2008, 17,18:05 »
про расценки на уколы я знаю, поэтому не ропщу и в последний раз я сумела вроде бы корректно от них отказаться. Но тут другое...

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #15 : Ноябрь 19, 2008, 17,30:03 »
Я там была всего 3 раза конечно, но мне (может ещё) нечего не втюхивали, не уколы, не чего.
Сегодня за повторный приём 2 крысоголов 400рэ. нас посмотрели, поговори обьяснили и байтрил в шприц набрали.
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #16 : Ноябрь 19, 2008, 18,18:48 »
Прекратили бы гнать на МиВ.
Сравните с "Белым Клыком" (Альшинецкий), что ли...
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клини&
« Ответ #17 : Ноябрь 19, 2008, 18,23:32 »
Нда... Действительно странно... У меня вот только в предпоследний раз какая-то ерунда произошла со счетами. 250 за повторный написали, а я что-то стормозила и не проверила, т.к. одна из крысей в очень тяжёлом состоянии была. Решила, что опять подорожание. А вчера вот была - ан нет, всё те же 200... Но как говорится, сама виновата. А так обычно всё нормально, даже наоборот, пару раз, когда сразу нескольок крыс приносила, а только половина из них на вторичный, ЕВ всем ставила вторичный. :)
А вот про ренген действительно обидно. Нам вчера надо было сделать только 1 проекцию, причём дабл-рексушке, которой холодный стол особенно чувствителен. Ну в общем, крысь дёрнулась. Тётенька сказала, что всё плохо, так не пойдёт, надо 2ой раз делать. Ну сделали второй, я ж не разбираюсь, хорошо или плохо. Опять по её словам плохо получилось, потому что на этот раз крыса съёжилась и мне не удалось её вытянуть как следует. Сказала, что скорее всего 3ий раз надо делать. Но видите ли ей "не хочется ещё раз переделывать", а то что мне ещё раз платить... На этот раз я уже не выдержала и отказалась. Платить пришлось как за 2 проекции, т.е. не 550, а 900. И при этом на меня ещё и чуть ли не наорали, что я уже в который раз рентген делаю, а всё не умею своих девчонок держать правильно. Взяли бы и сами этих шилопопок при таком стрессе подержали... В общем, ушла расстроенная. В следующий раз буду делать в другом месте или пошлю мужа. Слава богу, что ЕВ хватило 2го рентгена, 3ий делать не пришлось.
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клини&
« Ответ #18 : Ноябрь 19, 2008, 18,36:42 »
Прекратили бы гнать на МиВ.
Сравните с "Белым Клыком" (Альшинецкий), что ли...

Что значит "гнать"? Разве из приведенных цифр не очевидно, что цены очень высокие?

Сравним и с Альшинецким, если кто-нибудь, бывший у него недавно на приеме, огласит уплаченную сумму раздельно по позициям. По крайней мере у БК на сайте вывешена стоимость приема, а у МиВ на сайте такого нет.
Posted on: Ноябрь 19, 2008, 18,31:29
И при этом на меня ещё и чуть ли не наорали, что я уже в который раз рентген делаю, а всё не умею своих девчонок держать правильно.

Вы, пожалуйста, если там еще раз наорут - не стесняйтесь и сделайте запись в книге жалоб, а заодно и главврачу жалобу передайте, лучше всего заказным письмом с уведомлением о вручении, также неплохо копию в Роспотребнадзор. Потому что за те - весьма немалые! - деньги, которые они берут с клиентов, им впору каждого посетителя в жопу целовать, а не хамить. Я в свое время по некоторым причинам не разобрался с этой клиникой так, как они того заслужили, о чем сожалею до сих пор.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #19 : Ноябрь 19, 2008, 19,01:13 »
наверно оффтоп, но что-то я задумалась...
А вообще говоря, кто должен держать животное во время рентгена? Врач или хозяин? Или это нигде не оговорено и во всех клиниках по-разному? Просто деньги-то реально немаленькие платишь, хотелось бы, чтобы толк был. А то ведь откуда знаешь, как именно надо зверя держать, чтобы хорошо получилось. То пальцами что-то закрыл, то растянул зверя недостаточно, а крысь от этого всё сильнее пугается и её всё сложнее удерживать на холдном столе.
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]