Автор Тема: Крысик и Лысик  (Прочитано 6481 раз)

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #20 : Январь 23, 2010, 22,18:34 »
До чего же они милы, особенно лысое чудо.
Живите дружно leb

Natala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Долгопрудный
Усатые вонючки
« Ответ #21 : Февраль 09, 2010, 17,30:24 »
Рассказываю снова  о моих усатых супер-моделях. Вонючки одним словом...) А вонючкам положено искупаться...Резиновые уточки  не потребовались, потому как грязнули пищали правдоподобнее и плавали тоже не хуже чем любая резиновая игрушка для ванной!


Пищали и пытались сбежать с тонущего корабля, что им свойственно от природы. А я в это время пыталась не пропустить ни одного славного кадра. Вот только не подумайте, что я с ними плохо обращаюсь. От них действительно плохо пахло и шерстка засалилась, но такими я их вам не покажу) а покажу только вот результат - фото ниже.


Водичку они не очень любят, но приучить можно. При всей трусости лысого - он оказался более бесстрашным и ни пискнул ни разу.





Так я купаю крысо-вонючек)
Дальше мои товарищи были благополучно завернуты в полотенца, кстати забавно было бы на каждом полотенце видеть кличку каждой вонючки ;-) Эдакие именные полотенца... И вот такие крысо-свёртки получились:



Лысый высох быстро, поэтому в полотенце долго не засиживался и отправился прямиком на батарею для окончательного прогрева косточек, где он занялся уже личной гигиеной. Позже к нему присоединился и серый крыс.



На этом всё.
Все счастливы и вкусно пахнут!

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #22 : Февраль 09, 2010, 17,48:18 »
истина одна есть-сколько крысу не мой,она будет пахнуть,но после повывки пуще прежнего...восстанавливая свой естественный запах.
Но мальчишки миленькие зайчики такие.

Natala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Долгопрудный
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #23 : Февраль 09, 2010, 17,57:01 »
Да, я в курсе про это. НО! После предыдущего купания вроде бы резкий запах был в первые два-три дня. Потом снова они стали пахнуть нормально. + Шерстка все же более чистая после мытья продолжительное время.

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #24 : Февраль 09, 2010, 18,02:23 »
ну на сколько я знаю купание смывает натуральный слой крысок из-за этого портится кожа и волосы.
купание

Natala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Долгопрудный
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #25 : Февраль 10, 2010, 11,32:00 »
В общем после последнего мытья новых запахов не обнаружено и шерстка пушистая. Я их особо не намыливала. Так только, зубной щеточкой с хоз мылом прошлась и сразу смывать. Да и водички много не набирала 2-2,5 см + островок безопасности им оставила (конец ванной куда вода не доходит, если ее мало)

Не могу сказать, что они сильно боятся воды. С островка периодически бегали на противоположный конец, где воды поболее. струя воды из крана у них тоже вызывает определенный интерес)

Феном сушила только лохматого, кстати щеточкой лысика тоже как-то страшно было мыть (уж больно кожа нежная)
Ну так вот, серый фена поначалу испугался, а потом стоял вполне спокойно. Но бежать было некуда, т.к сушила я его на табуретке))

Лично мне нравятся чистые крысы. С умеренным собственным запахом. И поскольку гамак им частично является и кроватью, и столовой, и туалетом)), то через какое-то время от крысок начинает вонять всем этим сразу. Вот тогда я их мою.

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #26 : Февраль 10, 2010, 11,46:23 »
Все любят чистых животных, но вот может хозяйственным мылом мыть не стоит? У них очень нежная кожа, а в хоз. мыле щелочь и т.д. - пожалейте мальчишек, избавьте от аллергии. Хотите купать - купите хотя бы шампунь для грызунов - стоит недорого и безвреден.
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

SunNata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
  • Город: Москва, Тушино
  • МаргоРэт - крыса, научившая любить себе подобных!
    • Имя: Наталия
    • Любовь с первой крысы!
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #27 : Февраль 10, 2010, 11,57:35 »
Ну очень выразительные пацаны! :)

Особенно лысенький. Такое ощущение, что постоянно о чем-то размышляет...
<8(   )---[МаргоРэт 07.01.06-29.10.08, Янтарная Тара 05.11.08-25.11.10, Голуба Кудрявая -20.10.08-23.06.11, Аделина фон Вундер 25.10.10-10.11.12, Сезам - 18.09.12-02.03.13, Бонни Баттерфляй (Бася) - 05.12.10-05.02.2014, Карамяру (Карамель) - 11.09.12-15.12.14, Рэй -09.08.14-31.05.16, МирраБэль -10.02.13-06.08.16]
Любовь с первой крысы!

Natala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Долгопрудный
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #28 : Февраль 10, 2010, 16,58:34 »
Пробежалась сегодня по форуму и вот случайно вспомнила про пост, который помог мне найти моего серого лохматика....Но суть не в посте, а в том, что там есть фото моей прелести, когда он был еще совсем малышиком))
вот оно чудо возрастом в один месяц:
Сейчас у него глазки отливают красным цветом, шерстка посветлела (правда временами снова темнеет) и пятнышко на лбу превратилось в капельку белую)

Natala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Долгопрудный
болячки
« Ответ #29 : Февраль 17, 2010, 15,49:48 »
Ребятки, скажите плиз, может ли крыса сама себя расчесать до крови?
У серого два дня назад на шее снизу появились болячки, но выглядят они скорее как ранки, а кровь на шерстке в этих местах скопилась и засохла. Мазала зеленкой, но кажется не помогает, потому что заметила рядом еще пара вавок появилась.
Что это?  ???
Клещи? Я в этот раз насыпала им новый наполнитель....
Или может лысый наконец дал ему сдачу. (серый лысого часто очень сильно и глубоко царапает, но мажу зеленкой и все проходит через два-три дня)
На купание не грешу, потому как мыла несильно и в основном сверху спинку, а не под мордой
Жирного ничего не ели...

Natala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Долгопрудный
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #30 : Февраль 27, 2010, 00,08:41 »
В общем, перечитала я все статьи, купила стронгхолд. кстати его сейчас в таких маленьких тюбиках продают, а не в ампулах. очень удобно. капнула каждому по капле, закрыла плотненько и всё.  на следующий же день после закапывания уменьшилось количество красных корок. может конечно и показалось. протирала серого  перед этим несколько дней хлоргексидином и он таким ручным стал за это время: тискать себя дает, на пузо переворачивать, прихожу домой или просто подхожу к летке - тут же выбегает из клетки и тянется носом в мою сторону) как приятно)

Только вот лысого он так загонял и закусал, что тот из домика практически не вылазил все выходные. в руки тоже  не идет - боится всего! Жду вот, мне  клеточку маленькую должны дать - будет там отсиживаться в моменты тяжелые, а то приходится на полку соседнюю сажать, чтобы серый не достал(

Тут вот опять лысого малыша серый начал гонять, аж на пол спрыгнул с высоты 60-70см..... Я его взяла сразу на ручки, приласкала, пожалела)) Сидит уже мой Кешаян часа полтора на коленках у меня довольный, яйки свои периодически лижет)) :P

Natala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Долгопрудный
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #31 : Февраль 27, 2010, 00,26:03 »
массажирую  лысого) ох как он балдеет, аж уснул )  :)))

Dyakina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: Москва,
    • Имя: Катерина
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #32 : Февраль 27, 2010, 00,52:37 »
Очень милые крысявки! Особенно хасочка! У меня тоже хасочка! Заходите в гости в дневничок!  hb
А вот мои обожашки :-D http://rat.ru/forum/index.php?topic=34700.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #33 : Февраль 27, 2010, 01,12:19 »
Лысый на последних фото ну ооочень серьезен!!! 8-)
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Natala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Долгопрудный
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #34 : Март 03, 2010, 16,59:03 »
Мои пацаны стали ненавидеть друг друга! Причем непонятно, кто кого больше. Все начинается с того, что серый начинает закрывая глазки подлезать под лысого Кешу (выглядит это все в ласковом свете). А Кеша при виде этого приходит в ужас, раскрывает рот, начинает пищать и БАХ! Они сцепились! Причем лысый трусит, зажимается в угол..., а серый видя, что не может его достать даже через прутья пытается кидаться, шипит....в это время лысый, даже без контакта сидит весь в поносе, ранах и орёт как блажной.

Что делать? А ведь месяца два назад  они спали вместе  :'(

Собираюсь приобрести еще одну клетку, чтобы рассаживать их...хотя они и так по разным углам сидят (один в клетке, второй в домике на полке, не контактирующей с клеткой)...
Лысого реально жалко, он очень грустный и напуганный сидит. А серый  наоборот очень даже приветливый и тянется ко мне, стоит подойти к клетке...


Позже выложу видео того, как они дерутся и как все это начинается.




Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #35 : Март 03, 2010, 17,32:38 »
Может не стоит сразу рассаживать? Если все так плохо, пробуйте воспитывать агрессора. Если рассадите, есть шанс, что это будет навсегда. У них сейчас гормоны начинают бушевать, поэтому это часто встречающееся поведение.
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

Natala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Долгопрудный
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #36 : Март 03, 2010, 17,58:53 »
так вот не совсем понятно кто агрессор. серый сам не задирается, а только после лысого. но и лысый не отзлости, а от страху начинает все это делать. Я конечно разговариваю после таких драк с серым...мол как тебе не стыдно! Дую на него....но толку нет...

А продолжается это уже достаточно времени с нового года, и мне жалко очень лысого жалко. он весь израненный, в царапинах. У серого не замечала - шерсть, но и под шерстью не видно. Поэтому в одной клетке их ни на ночь, ни когда на работу иду - оставлять нельзя!

Natala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Долгопрудный
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #37 : Март 16, 2010, 14,46:07 »
Кеша сидит в клетке поменьше, т.к. сам меньше, а серый в старой.
На днях открыла обоим дверцы, чтобы посмотреть полезут или нет друг к другу на территорию....
В итоге серый опять залез к лысому...тот от страху забился в угол, а вернее прижался к углу спиной, встав на задние лапы. запрокинул голову вверх, растопырил ручки и в позе "сдаюсь!"и  стоял  орал. Мне кажется серый сам испугался + пришлось мне строго-настрого прикрикнуть НЕЛЬЗЯ! В этот раз все обошлось и Серый не тронул лысика....но стоило мне повернуть голову в сторону на 3 секунды, как завязалась драка(

В итоге лысый весь исцарапан и сорвал коготь. Всё! Больше я их друг к другу и на 20 сантиметров не подпущу! Но как они по-одному будут жить? Не правильно по-одному их держать, но и вдвоем не получается...
А четверых я не осилю....(

Natala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Долгопрудный
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #38 : Февраль 23, 2011, 15,06:13 »
Давно ничего не писала. Много чего поменялось, сладкого серого больше с нами нет....но не будем о грустном сегодня, в такой замечательный день.
Всех мужчин человеческих и крысомужчин  leb с днем защитника отечества!
Решила устроить моему мини-фотосессию)) Выкладываю самое-самое, что понравилось...)))


фото называется: крысо-гигант)))
 

умывайки vinsent men


сама нежность    nimb292


вперед и только вперед))  fly2

Natala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Долгопрудный
Re: Крысик и Лысик
« Ответ #39 : Июнь 10, 2012, 18,04:18 »
Кеша покинул нас в марте....  вспоминаю и cry cry cry cry cry