Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 414514 раз)

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5080 : Май 24, 2021, 22,34:48 »
А у нас сегодня как раз горячую включили!  Десять дней размазывания грязи и пота по  собственной туше позади! Всем "обезгорячевоженным" - держаться! А я еще вполне помню времена. когда в Москве не на 10-11 дней отключали, а на месяц!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5081 : Май 26, 2021, 12,44:32 »
Да, эти 10 дней, в принципе, быстро пролетают - так что вполне себе терпимо.
С "Усатых" пришло подтверждение регистрации на Августина).
Теперь найти бы, к кому вписаться в коллективную ветсправку... Надеюсь, в этом году тоже такие будут оформлять.
Уж очень хочеццо на выставку!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5082 : Июнь 03, 2021, 01,16:47 »
ВКонтакте выложила фотки, а здесь нет. Щас исправим.
Августин! ;D

Маленько расплющило лежащей сверху Мартой:




Ну и, сами понимаете... Поёт душа крысиная!...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9071
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5083 : Июнь 03, 2021, 01,25:41 »
Вот это корма у Марты!  leb

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5084 : Июнь 03, 2021, 05,53:11 »
 lad358

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5085 : Июнь 03, 2021, 12,59:36 »
Вот это корма у Марты!  leb
Ага, Марта наела довольно увесистую попу) ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5086 : Июнь 03, 2021, 23,56:30 »
Сегодня озаботилась вопросом ветсправки для выставки. Для начала полезла искать, какая ветстанция - а точнее, СББЖ, так оно правильно называется - обслуживает моё Восточное Дегунино. Нашла. Оказывается, округ мой - САО, а я почему-то думала, что СВАО... Короче, с округом разобралась, СББЖ нашла. Стала туда звонить. Спрашиваю - можно ли оформить справку ф4 крысе для выставки? Тётенька сначала стала спрашивать - а прививки сделаны? а анализы сдавали? Я говорю - прививки крысам не делают. Потом она говорит - ждите, пойду уточню информацию, так как с таким вопросом к нам нечасто обращаются. Вернулась тётенька, говорит - давайте запишу ваш номер и перезвоню когда всё узнаю, а то никто вразумительной информации пока не дал. ;D Дала я номер, и уже минут через 10-15 она позвонила и всё рассказала.
Справку они делают, надо принести животное и кал на анализ. В любой день с 9 до 19 часов. Анализ занести в их лабораторию, а с крысой идти в "кабинет профилактики" и там оформят справку. Я уточнила - всё в один день? Тётенька заверила, что да, в этот же день и дадут справку.
Ну, если это действительно так и на месте никаких неожиданностей не будет - то это очень даже хорошо. Пока планирую сделать это всё в четверг, чтобы справка была свежая. Откладывать на последний день, то есть на пятницу - не хочу. А в среду у нас визит в "Ласку".
Жаль только, что придётся лишний раз зверя таскать, стресс, столько поездок ему... Кстати не особо близко это СББЖ... Ехать прилично.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5087 : Июнь 13, 2021, 22,38:00 »
Ну что ж, наше с Августином участие в "Усатых Звёздах-XXV" состоялось! :D
Выставка как всегда получилась классная, я была очень рада увидеться с друзьями и знакомыми! :hug
Мобильный павильон мне понравился, и расстановка столов по сан-эпидем нормам с расстояниями, кстати, очень хорошая штука. Их бы всегда так ставить, и без пандемии). Ходишь себе спокойно, нет такой толкучки как бывает обычно, и гораздо лучше можно посмотреть зверушек. Фоткала немного, выкладываю что есть):

Общий вид (утром, ещё без зрителей, и потом уже выставка в разгаре):




Моя моська:


Удалось сфоткаться с Россом!!! :D bis lad358


Мой стол и Августинчик:




Великолепные крысюки Маши MashaL! Завидую белой завистью ;D:


Мастер художественного сна:






Я в какой-то момент реально испугалась, что с ним что-то не то... Спит настолько крепко, что дыхание еле заметно, и почти не реагирует ни на что... Просто чума))...

И ещё разные зверушки и выставочные места:



















Августин получил свою грамоту за участие и 4 пачки корма). По возвращении домой с огромной радостью запрыгунул в родную клеть и пошёл наводить порядок, гонять Марту да Шараду. leb rofl_rats


Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5088 : Июнь 14, 2021, 01,46:10 »
"Это радость и удача"- "по Кремлю во сне гулять" , т.е. что выставка состоялась. Но  павильон жутко шумный,  "ходящий ходуном" пол тоже, как говорил незабвенный Хрюн Моржов - "унушает". Как вы все продержались?. Ладно мы, гости,  и то за  пару часов "голова поплыла". Но реально классно, что крысовыстовка состоялась.

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5089 : Июнь 14, 2021, 21,38:06 »
С участием!
Чёт мне жалко стало стадо крысюков в микроклетке...
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5090 : Июнь 15, 2021, 00,10:42 »
"Это радость и удача"- "по Кремлю во сне гулять" , т.е. что выставка состоялась. Но  павильон жутко шумный,  "ходящий ходуном" пол тоже, как говорил незабвенный Хрюн Моржов - "унушает". Как вы все продержались?. Ладно мы, гости,  и то за  пару часов "голова поплыла". Но реально классно, что крысовыстовка состоялась.
Тоже устали)). Для меня это пятая выставка в качестве участника - каждый раз очень устаю, но оно того стОит! :) Даже если крысы получают просто награду за участие. А уж если в итоге зверь получает какой-то титул - вообще кайф. rat_hugs

Добавлено [time]Июнь 15, 2021, 00,21:10 [/time]
С участием!
Чёт мне жалко стало стадо крысюков в микроклетке...
Спасибо! :D
Кстати, эта дюна на фото сверху действительно кажется маленькой, а вживую она просторнее... Там верхняя решётка не во всю крышку - так что объём клетки больше, и ещё она глубокая. А вот от своей популярности крысюки походу реально устали - очень многие зрители надолго застревали у Машиной клетки, задавали кучу вопросов и просили потискать кого-то.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2021, 00,30:45 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5091 : Июнь 21, 2021, 22,11:12 »
Я помыла крыс. Вот этих ;D:



Две игрушки, которых возила на выставку в качестве декора. Накануне выставки спохватилась, что они какие-то чумазые - но постирать нормально их не успевала, они бы за несколько часов не высохли. Сегодня хотела сначала закинуть их в стиралку, но побоялась - вдруг испортятся. В итоге постирала вручную). Сидят, сохнут).

Несколько дней назад я спохватилась, что наступает жара - а мой кондиционер к сезону не готов... Он у меня с 2014 года... Использую редко, только в очень сильную жару - но за эти 7 лет его никто ни разу не чистил :o. А это плохо. Там начинает жить-поживать грибок, потом это всё летит в воздух, и этим дышишь. Поэтому я позвала чистильщика кондиционеров. Долго выбирала, откуда вызвать, такое обилие фирм - мозг сломаешь. Сначала заказала из одной, но потом прочитала про них какие-то ужасные отзывы - и отменила. Нашла других, с более приличными отзывами. В субботу приходил мастер - всё промыл yahoo. И внутренний блок, и внешний. Грибок был внутри, на турбине, дяденька мне его даже показал. Воду сливала после промывки - грязнючая. Теперь включаю кондей без опасений, что оттуда выползет плесень и нападёт на нас с крысами. ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5092 : Июнь 22, 2021, 06,27:43 »
Надеюсь, крысюки после помывки не захрюкают. ;D
Плесень и грибок и для людей тоже не полезны, так что правильно сделали.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5093 : Июнь 27, 2021, 22,12:09 »
Просто немного крысей:

Шарадушка выражает ;):



Передняя часть Шарадушки ;D:



Марта - её можно сфотать только так, если схватить и держать. Иначе неизбежно утекает из кадра:



Августинчик - такой он здесь получился маленький и нежный, словно ещё крысёнок love2:



Отпуск - время разбора хлама дома. Сегодня наконец добралась до того места, до которого уже несколько лет не доходили руки. Точнее, они пытались дойти - но, взглянув на предстоящий фронт работ, я говорила "да ну нафиг, пускай так и остаётся". Речь о пространстве НА ШКАФУ, где было свалено всякое - и хлам, и не хлам. А сегодня меня как-то не испугало ни количество пыли, ни необходимость лезть на стремянку. И залезла, и ненужное выкинула, и пыль всю протёрла. А оставшиеся там вещи аккуратненько сложила. Приятный бонус - нашла кусок рулона обоев, который считала безвозвратно утраченным. А он мне нужен! Хочу заклеить крысиный "дизайн" возле кровати.

Наконец сегодня была гроза и ливень! Хоть посвежело, а то уже просто невозможно было... Даже кондиционер слабо помогал. Сейчас открыла все окна, где есть сетки - так приятно, когда с улицы идёт свежий воздух, а не нечто раскалённое.
О, а ещё OZON сегодня доставил мне 20 кг "Золотого Кота" yahoo.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2021, 22,20:14 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5094 : Июнь 27, 2021, 22,59:07 »
Какая мордаха. КакИЕ мордахи. Так и хочется всех почесать!😍
После такой приборку дышать, наверняка, стало ещё легче. И надшкафье разобраны и воздух прохладный. Завидую белой завистью, у меня чуланчик есть, а я в него заглядывать боюсь - завалит еще😆

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5095 : Июнь 28, 2021, 06,35:36 »
Всё-таки передняя часть Шарады симпатичней. Хотя противоположная тоже ничего. :)
Сиамы всегда очень нежно и трогательно выглядят.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5096 : Июнь 28, 2021, 11,04:35 »
Милые крысочки. А почему у Шарады ушко подранное? Сиамы миленькие такие, так и хочется погладить.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5097 : Июнь 28, 2021, 19,58:52 »
Какая мордаха. КакИЕ мордахи. Так и хочется всех почесать!😍
После такой приборку дышать, наверняка, стало ещё легче. И надшкафье разобраны и воздух прохладный. Завидую белой завистью, у меня чуланчик есть, а я в него заглядывать боюсь - завалит еще😆
Мне бы ещё пропылесосить и полы вымыть...  ;D Я все как-то медленно делаю - пока в одном месте приберусь, в другом уже грязно становится.)

Добавлено [time]Июнь 28, 2021, 19,59:49 [/time]
Всё-таки передняя часть Шарады симпатичней. Хотя противоположная тоже ничего. :)
Сиамы всегда очень нежно и трогательно выглядят.
Согласна, мне тоже больше Шарадина передняя часть нравится ;D

Добавлено Июнь 28, 2021, 20,02:49
Милые крысочки. А почему у Шарады ушко подранное? Сиамы миленькие такие, так и хочется погладить.
А Шараду в юности кто-то из стаи за ухо подрал, ещё когда она у заводчика жила. Я когда ее забирала - у нее ушко было поранено, как болячка там было. А потом вот такая "брешь" образовалась).
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2021, 20,02:49 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5098 : Июнь 28, 2021, 20,12:09 »
Обычно так и бывает, у меня так точно, я и сама насвинячу пока прибираюсь😆
Ушко теперь очень оригинальное. Отличительная черта Шарадуши

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5099 : Июнь 28, 2021, 21,39:14 »
Шараду можно называть на манер индейцев - например, Шарада Рваное Ухо! ;D Она мне сегодня устроила предынфарктое состояние - валялась на дне фурета в позе дохло-крысы... Жуть. И ещё не сразу проснулась. Я уж и по клетке стучу, и ору - Шарада, Шарада! :facepalm Ну, крысы...
А второй раз предынфарктное сегодня было, когда внезапно долбанул такой раскат грома, что мало не покажется. Знаете, из таких, после которых машины на улице начинают гудеть сигнализациями... :bm

Покажу вот Лысятину да Марусятину.

Лысь трудится над яблоком:


Гуляют:


Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].