Автор Тема: Куда девают крысок с рынка?  (Прочитано 20388 раз)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #20 : Май 12, 2008, 20,40:17 »
Хорошая ссылка про то, что творится на птичке. Правда в основном, про кошек с собаками, но сами понимаете к грызунам относятся еще хуже. Хорошая подборка с подробностями, доказательствами, расследованиями и фотографиями. На всякий случай предупреждаю - излишне впечатлительных людей некоторые фото могут шокировать.

http://perekupka.sitecity.ru/

В целом птичка - это самый настоящий лагерь смерти для животных. От видов ближайшего лесочка, всего засыпанного грудами пушистых трупиков становится не по себе даже весьма циничным людям. Главное даже в морду так просто не дашь, это бизнес и деньги. У них на содержании одно частное охранное предприятие, которое защищает их от возмущенных людей и настоящих хозяев, действительно пытающихся отдавать своих собственных зверьков.
« Последнее редактирование: Май 12, 2008, 20,41:58 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

lilechik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6114
  • Город: Люберцы
    • Имя: Лилия
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #21 : Май 12, 2008, 22,41:25 »
Lussonya, я с вами полностью согласна. Все крыски имеют право на достойную жизнь. Я тоже беру крысок с рынка. В нашем городе это единственное место, где можно их приобрести. Ни о каких клубах здесь и не слышали. И так приятно подарить радость и дом хоть одному из малышей! Да, всех, не спасешь. Но некоторых я спасти в силах...

спрос будет всегда!нельзя ж взять и всем массово запретить покупать крысят на птичем рынке или в зоомагазине!это в своем роде утопия!очень многие не знают о существовании клуба,да и некоторые кто знает почему-то не готовы брать крысят из клуба или других питомников. Это уже выбор каждого.
Мечтаю о крысе☺️
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18480.0
(Валенсия,Цуриката,Камелия,Антрессоль,Эффи,Айфария,Вилетта,Минсуна,Красотка,Кэнди,Колибри,тетя Фрося, Нюся, Айсидора, Европа, Нина и Нирвана)


Вязаные домики, коконы и многое другое для крысохвостиков от lilechik
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35793.0

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #22 : Май 13, 2008, 00,21:34 »
KAMER, посмотрела я фото на этом сайте. У меня нет слов....   Я в шоке.
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #23 : Май 13, 2008, 08,57:03 »
KAMER, посмотрела я фото на этом сайте. У меня нет слов....   Я в шоке.

Да, птичьи рынки - это уродливое живодерское явление. В цивилизованном обществе оно должно быть уничтожено, а все задействованные в нем осуждены и посажены. Но там деньги, причем делающиеся практически из ничего. Кого подмазать из проверяющих всегда найдут. Есть же деньги на содержание охраны.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #24 : Май 13, 2008, 09,25:04 »
Пока муж на работе, посмотрела сайт по ссылке (он  мне запрещает смотреть такие вещи, потому что я как любая нормальная женщина потом реву белугой от жалости и бессилия  :'( )....

http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956

Вот это вообще ппц... блин, ну нет слов приличных! Я бы отрезала без анестезии собственноручно что-нибудь и ветам, которые ради денег на все готовы и владельцам. Мебель жалко, блин! Ну давайте детям пальцы с рождения поотрезаем, а что? Они же не только мебель, они и на обоях рисуют! Я в шоке, как можно ради удобства калечить скотину невинную??

Ладно, если оставить эмоции, а куда СЭС смотрит?? Это же источник ЛЮБОЙ заразы "оптом". Неужели нельзя прикрыть "лавочку" исходя из соображений санэпид-опасности? Ё-маё, кладбище для домашних животных не могут организовать - СЭС не дает разрешения, а тут... я в шоке от нашего законодательства.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Alien123

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Уфа
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #25 : Май 13, 2008, 10,38:39 »
Ужас какой, сижу на работе, читаю, пытаюсь сдержать слёзы, хорошо что я сегодня одна...
На местный аналог Птички я заходила всего один раз, давно в детстве, после этого там неразу не была, я даже непомню что я там могла увидеть, но только подумаю о том что б туда зайти, становится как то не посебе, и буквально ноги туда не идут, хотя я мимо прохожу довольно часто. Хотя конечно у нас это даже не рынок а так небольшой павильён, и надеюсь, что там всё не так страшно, но после прочитанного, вера как то быстро угасает.
Песчанки Клавко и Блеки, Крысуни Шуся, Хани и малышка Мона

Lussonya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #26 : Май 13, 2008, 13,02:13 »
мне вот что интересно- что сделала (и делала ли вообще) такая общественная органзиция как клуб декоративного крысоводства? конкретно было что-то сделано для того, чтобы запретить ужасное содержание животных (в частности крыс) на рынках? писались ли жалобы и письма от имени организации в городские, региональные или международые организации? вообще то, если организация имеет все права общественного объединения- что то было сделано?
одной из целью создания данной организании (см. устав, пункт II.9) написано-  Удовлетворение духовных, эстетических, интеллектуальных и культурных потребностей населения по вопросам декоративного крысоводства.
так вот- духовная потребность населения, неравнодушного к крысам в частности, - раз и навсегда запретить продажу животных, в частности крыс, содеражащихся в ужасных условиях.
а то получается, кто-то не заходит в зоомаги, где продают крыс, кто-то плачет, кто-то предпочитает не думать об этом- но ситуация не меняется.
получается не думаешь об этом- и вроди как все хорошо, позиция страуса.
кстати, сэс не имеет к птичьим рынкам никакого отношения- там выдает разрешения и все контролирует вет. служба.
Люсенька и Сонечка- спасибо вам за все хорошее, что во мне есть. Люблю и помню.

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #27 : Май 13, 2008, 13,16:50 »
Ну пусть вет.служба. Рынок-то не на отшибе, жилые дома рядом. Почему жители не возмущаются? Дети поди есть, вот им веселое зрелище...  А водичка из пруда куда девается? Если мертвых закапывать нельзя, типа подземные воды, распространение инфекции, а трупы больных зверей в водоем - это не распространение инфекции? Будь моя воля, засыпала бы метровым слоем известки весь лес вместе с рынком...
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Lussonya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #28 : Май 13, 2008, 14,23:02 »
Ну пусть вет.служба. Рынок-то не на отшибе, жилые дома рядом. Почему жители не возмущаются?
Жители- вряд ли чего-то добьются. тут надо действовать на уровне организации. у нее же есть и права, и возможность повлиять на ситуацию. можно же связаться с кошатниками, собачниками, хореводами, со всеми, кому небезразличны судьбы несчастных животных, содержащихся на рынках в ужасных условиях, и попытаться что-нибудь сделать! неужели нет?..
Люсенька и Сонечка- спасибо вам за все хорошее, что во мне есть. Люблю и помню.

Narfin

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Город: г. Москва, Южное Бутово
  • Член КДК "Планета Крыс"
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #29 : Май 13, 2008, 15,00:34 »
Когда до моего мужа дошло, что с птички я одна не возвращаюсь... ну не могу я пройти мимо... они ТАК смотрят...  :'( Ну, вобщем, за второй клеткой поехали вместе. Вернулись с хомячком...  ;D муж сказал:" Я не могу его здесь оставить!". Больше мы туда не ездим, всё закупаем в инете, или в зоомаге рядом с домом - там маленький выбор, но нет животных.
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

http://ratforum.ru/index.php
Крис, Мотя Первая, Мотя Вторая, малыш,Мотя Третий, Шарки, Бобусь, Перчик, Зайка, Тотоха, Сев, Фася, Бинго, Чапка, Ося, Бруно, Олаф, Лёха, Шпунтик, Бучик...

Dlorpa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Город: г. Москва
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #30 : Май 13, 2008, 16,18:04 »
спрос будет всегда!нельзя ж взять и всем массово запретить покупать крысят на птичем рынке или в зоомагазине!это в своем роде утопия!очень многие не знают о существовании клуба,да и некоторые кто знает почему-то не готовы брать крысят из клуба или других питомников. Это уже выбор каждого.
Вы еще удивляетесь почему? Мне крайне неприятно было рассказывать все о семье,о "планах на крысенка".Ну что за чушь!? Гораздо проще пойти и купить в магазине или на рынке. Моя первая девочка куплена по объявлению на irr.ru , вторая-из питомника название которого тут под запретом. Обе любимы и мне по барабану их происхождение.Это крыса,а не чистопородная собака,в предках которой необходимо быть уверенным,чтобы получть нужный характер,экстерьер и безопасность для ребенка.А вот это предложение "записать в очередь на крысенка".ВОт спасибо))) Оно мне надо-ждать? Хочу крысенка,покупаю.Не тут,так на рынке.Были бы члены клуба более доброжелательны,то и крысят поменьше на рынке покупали бы.
Моя семья теперь на два члена больше)

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #31 : Май 13, 2008, 16,25:02 »
Вы еще удивляетесь почему? Мне крайне неприятно было рассказывать все о семье,о "планах на крысенка".Ну что за чушь!? Гораздо проще пойти и купить в магазине или на рынке.
Ну что за чушь?!
Для каждого из заводчиков крысята - это их дети, отношение ровно такое же. Вы бы отдали своего ребёнка первому попавшемуся человеку, который сказал бы "хочу"?.. Что-то мне так не кажется. Поэтому и проверяют, и спрашивают, и интересуются. И если мне скрывать нечего - то я всё спокойно расскажу, без всяких там "крайне неприятно". Можно подумать, спрашивали что-то настооооолько интимное..... ведь нет..
А из-за подобных несознательных личностей и плодят на рынке крыс - там же купить проще.. а потом появляются темы "крыса с Птички кусается", "у зоомагазинной крыски блохи", или вот, как некоторые: "у неё опухоль, но она уже старая и зоомагазинная" (очевидно, с подтекстом "зачем её лечить тогда").
Не понимаю я Вашей позиции. И не разделяю.
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Corsa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #32 : Май 13, 2008, 16,27:04 »
Пока муж на работе, посмотрела сайт по ссылке (он  мне запрещает смотреть такие вещи, потому что я как любая нормальная женщина потом реву белугой от жалости и бессилия  :'( )....

http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956

Вот это вообще ппц... блин, ну нет слов приличных! Я бы отрезала без анестезии собственноручно что-нибудь и ветам, которые ради денег на все готовы и владельцам. Мебель жалко, блин! Ну давайте детям пальцы с рождения поотрезаем, а что? Они же не только мебель, они и на обоях рисуют! Я в шоке, как можно ради удобства калечить скотину невинную??

Ладно, если оставить эмоции, а куда СЭС смотрит?? Это же источник ЛЮБОЙ заразы "оптом". Неужели нельзя прикрыть "лавочку" исходя из соображений санэпид-опасности? Ё-маё, кладбище для домашних животных не могут организовать - СЭС не дает разрешения, а тут... я в шоке от нашего законодательства.

Я не сторонница подобнх операций, но знакомые так вырвали когли коту, заодно и яйца отрезали :o С котом все в порядке.  Мне кажется там на фотке, для пущего эффекта просто больное животное при смерти.

Dlorpa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Город: г. Москва
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #33 : Май 13, 2008, 16,32:33 »
Ну что за чушь?!
Для каждого из заводчиков крысята - это их дети, отношение ровно такое же. Вы бы отдали своего ребёнка первому попавшемуся человеку, который сказал бы "хочу"?.. Что-то мне так не кажется. Поэтому и проверяют, и спрашивают, и интересуются. И если мне скрывать нечего - то я всё спокойно расскажу, без всяких там "крайне неприятно". Можно подумать, спрашивали что-то настооооолько интимное..... ведь нет..
А из-за подобных несознательных личностей и плодят на рынке крыс - там же купить проще.. а потом появляются темы "крыса с Птички кусается", "у зоомагазинной крыски блохи", или вот, как некоторые: "у неё опухоль, но она уже старая и зоомагазинная" (очевидно, с подтекстом "зачем её лечить тогда").
Не понимаю я Вашей позиции. И не разделяю.
НУ и будут покупать на рынке.Вы сами этому способствуете.Я все рассказала о себе, но тем не менее мне это неприятно.тут мне купить крысенка не удалось-у меня дома,о ужас,вы только подумайте,есть ребенок! Тут постоянно мелькают фразы "детии крысы несовместимы".Просят не брать их на встречи.Ну не глупость ли?Я тут сама чуть не села на одну из своих девчат(( Так что возраст не при чем.
Я весной чуть не купила собаку.Заметьте-тоже любимую заводчиками,не было такого допроса. А собака покупается на 10 лет и сил на выращивание ее до 3-х месячного возраста поболее тратится.А уж мотание на выставки,вязки,выращивание и кормление суки родезийского риджбека-представьте сколько сил,времени и денег отнимает.Тем не менее мне не пришлось никого уговаривать. Мы просто побеседовали.Спрашивали не меня,спрашивала я.А по моим вопросам обо мне и сложилось мнение-стоит ли доверять собаку или нет.
Моя семья теперь на два члена больше)

Corsa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #34 : Май 13, 2008, 16,32:41 »
Ну что за чушь?!
Для каждого из заводчиков крысята - это их дети, отношение ровно такое же. Вы бы отдали своего ребёнка первому попавшемуся человеку, который сказал бы "хочу"?.. Что-то мне так не кажется. Поэтому и проверяют, и спрашивают, и интересуются. И если мне скрывать нечего - то я всё спокойно расскажу, без всяких там "крайне неприятно". Можно подумать, спрашивали что-то настооооолько интимное..... ведь нет..
А из-за подобных несознательных личностей и плодят на рынке крыс - там же купить проще.. а потом появляются темы "крыса с Птички кусается", "у зоомагазинной крыски блохи", или вот, как некоторые: "у неё опухоль, но она уже старая и зоомагазинная" (очевидно, с подтекстом "зачем её лечить тогда").
Не понимаю я Вашей позиции. И не разделяю.

ну не совсем чушь ::) Есть доля истины. И в ваших словах конечно есть смысл, но при"позиции члены клуба имеют приоритет" вряд ли можно добиться "популяризации крыс среди населения" . Зоомагазинных, рыночных - да, клубных нет. Ибо "свежие" крысоводы, которые могут оказаться ничуть не хуже членов клуба  вынуждены либо ждать, хз скоклько, либо брать того, кто по членам клуба по какой-то причине не разошелся ;D

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #35 : Май 13, 2008, 16,37:47 »
В марте зарегистрировались, а уже х.з. сколько ждете?
Нда...
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Corsa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #36 : Май 13, 2008, 16,46:28 »
А я не жду ;D Я купила вначале зомагазинных, а потом в питомнике чье имя не пинято называть, довольна крысюками по самое не могу ;D И крыски ничуть не хуже ;D Здоровые, ласковые, ручные несмотря на запугивания черного списка ;D  И если бы я ждала  с марта, то это тоже знаете ли хз сколько  :P Я вон 13 дней еле выдержала пока ждала, пока моя доросла  ;DКогда спрос есть, но нет возможности удовлетворять предложения, не надо упрекать того, кто взял крысюку в других местах, на том же рынке ;D Ну и более благожелательно надо к новичкам ;D
Posted on: Май 13, 2008, 16,43:06
Зы. зоомагазинка правда одна беременная оказалась и детей не приняла, жалко :o Но с другой стороны, мамаша не пострадала, а здесь, бы я еще ждала у моря погоды, а так уже при крысах 8)

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #37 : Май 13, 2008, 16,51:01 »
Вы еще удивляетесь почему? Мне крайне неприятно было рассказывать все о семье,о "планах на крысенка".Ну что за чушь!? Гораздо проще пойти и купить в магазине или на рынке.
Каждому свое... У меня подобных проблем как-то никогда не возникало. Даже когда через 2 месяца после регистрации на форуме брала у Ланы своего первого "клубного" малыша (это было до оформления клуба в организацию).

Цитировать
Это крыса,а не чистопородная собака,в предках которой необходимо быть уверенным,чтобы получть нужный характер,экстерьер и безопасность для ребенка.
Это крыса, но чтобы "получить нужныый характер, экстерьер и безопасность для ребенка" нужно быть уверенным в предках, ибо все эти качества сильно зависят от наследственности...
Posted on: Май 13, 2008, 16,48:04
По-моему, если хочется какое-то животное определенного окраса, то как-то подождать - не проблема...
Ну а если все равно кого и где и кого при этом поддерживать - так что тут скажешь? У каждого свой выбор... У каждого своя этика отношения к животным.
В принципе, кто-то вообще хочет на помойках пасюков ловить и приручать. Мне не понять, но люди ж всерьез этим занимаются и довольны...
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Corsa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #38 : Май 13, 2008, 16,59:45 »
Крысы в зоомагазинах и на рынках боюсь вечны. Во всяком случае, пока есть хорьки и прочие крысоядные. А тут хотя бы какое то количество крыс, живут в любви и заботе. Чем это плохо? Они такие же крысы, как и все остальные, и точно так же нуждаются в ласке. Я могу это дать, почему бы нет?
Posted on: Май 13, 2008, 16,53:24
Вот нет тут правки, и этика тут не причем. Вот с презрительностью и брезгливостью относится к зомагазинным крысам, дворняжкам, вот это на мой взгляд более неэтично. Они такие же живые существа нуждающиеся в доме, и даже более нуждающиеся, чем клубные, хотя бы из того, что дальнейшая их судьба после продажи магазином неизвестна, то есть, могут в любящие руки попасть, а могут и к хорьку. И пренебрежительные фразы типа "какая то толстая мамаша дитю уроду покупает", это уже что то малопозволительное. Не все мамаши толстые и дети не уроды. Это вы тут фанаты крыс собрались это в положительном смысле сказано, но не забывайте о том, что огромную привоекательсность крысы имеют как раз среди детей. И многие дети, относятся к крысам, гораздо лучше многих взрослых

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Куда девают крысок с рынка?
« Ответ #39 : Май 13, 2008, 17,08:11 »
И пренебрежительные фразы типа "какая то толстая мамаша дитю уроду покупает", это уже что то малопозволительное. Не все мамаши толстые и дети не уроды.
Ну вроде нигде и не говорилось, что все мамаши и дети такие :)
Я сама мама и у меня есть ребенок... Но на некоторых мамаш посмотришь и то, какое отношение к животным они прививают детям, - так просто волосы дыбом встают...

Цитировать
но не забывайте о том, что огромную привоекательсность крысы имеют как раз среди детей. И многие дети, относятся к крысам, гораздо лучше многих взрослых
Дело в ответственности, а не возрасте... Но.. Безответственным взрослым редко удается воспитывать ответственных деток.
К тому же у детей нет должных финансовых возможностей, чтобы без помощи (и ответственности) родителей своевременно лечить животное, должным образом его кормить, обеспечить простороной клеткой и т.п. К сожалению, крысы тоже болеют. А лечение стоит очень дорого.
Ну и отношение как к игрушке для детей - недопустимо не только в отношении крыс, но и в отношении ЛЮБОГО животного.
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html