Автор Тема: .*~Лисичкины дети~*.  (Прочитано 2744 раз)

Lika2107

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
  • Sans phrases.
    • Имя: Натали
    • *~Лисичкины дети~*
.*~Лисичкины дети~*.
« : Ноябрь 26, 2013, 20,10:56 »

Добрый день, вечер и утро!
Ночи не желаю, потому что ночью все почтенные лисы сладко спят, и только дети крысы ходят перекусить и поиграть.

Лисичкины дети, потому что называют меня Лисичка Ли, я - коллекционер лисьей тематики, рыжая работающая студентка...пожалуй, для начала хватит обо мне и перейдем к Детям.

Ну-с. В некотором царстве... Я решилась завести дневничок о своих питомицах. Для себя и окружающих, в особенности для  Helena78, подарившей мне одну из деток, и по совету-пожеланию Rathunter.
В моем дневнике будет много фотографий! Готовьтесь :)

Крысы у меня были в детстве, всегда черно-белые. Может быть просто в 93-99 все было черно-белое?
В моей семье животных любят, если они не ползают, извиваясь, и у них не восемь лап.
Но я постоянно тащила в дом ползающее, пищащее или несчастное, без разбору. В доме жили крысы, мыши, сойки, синицы, воронята, ужи, ежи, лягушки, кролики, кошки,рыбки, тритоны...список зверей моего детства был бесконечным, даже жаба была. Да,да, большая и бородавчатая.

Поэтому, когда знакомые предложили сиамистого крысенка, я с удовольствием согласилась.
Хотя в доме уже жила восьмилетняя любимая вислоушка Феля/Феня - Фелица (спасибо Державину и школьной программе).

Но все же, решение было принято, в дом пришло маленькое чудо, комочек с большими ушами - Шуша - Шушу.
Дата рождения 14 августа 2013 г. (Знающие уточните,  правильно ли: Black Eyed Siamese Дамбо Стандарт(?), самка(тут сомнений нет), глаза черные(тоже без сомнений).)



Клетку выбрала небольшую, рассчитывая в будущем на замену с учетом советов специалистов.
И стала искать информацию - привели меня тропинки на этот замечательный форум :) А тут видимо-невидимо зверья заморского.

Советы держать парочку однополых крыс мне были известны и ранее, но тогда - в далеком детстве, я не замечала скучает ли моя крыса, а тут на лицо была видна нехватка именно крысиного общества. (Ребенок из большой семьи, привыкший играть с сестрами, был не готов оставаться один и получать только 5 часов моего времени.)
Это послужило толчком к поиску соседки-подружки. Критерии простые: неагрессивная, тоже подросшая (чтоб не получить сюрпризом парнишку).
На форуме я легко нашла "доску объявлений" с разделом "Отдам, продам". Пересмотрев десяток разных предложений, я закрыла форум не выбрав никого. Не екнуло.

Следующий день был потрачен на размышления и взвешивание всех "за" и "против".
Вечером - очередной серфинг по разделам. И тут
Цитировать
Знакомый отдал на время, а потом отказался. Сказал что она уже к вам привыкла.  Но.... из-за того что у меня 2 кошки и они просто уже не отходят от клетки.  Боюсь. А отдавать крысику в магазин у меня рука не дымается. Да уже и наше "старшое поколение" грозится вынести на улицу - жутко боится их.
ссылка на тему
То самое "екнуло". Чудная девочка с розовыми глазками - Гарюша(имя от хозяина) - Дарюша (сейчас и отзывается). (предположительный возраст 4-5 месяцев. Albino/Pink Еyed White(?), самка(без сомнений), глаза розовые или красные.)


Списываюсь, созваниваемся. Время от воскресенья до воскресенья - можно и подумать еще раз.
К воскресенью уверяюсь, что "Да, готова приютить беляночку, чтоб она уже дальше не переходила из дома в дом".
НО очень переживаю получится ли подружить, ужаса нагоняют истории о том, что некоторые так и держат в двух клетках своих крысок. Белая постарше и покрупнее. Врагу не сдается наш гордый Варяг!
В воскресенье получаю крыску, замечаю (предупреждали), что она правда очень активно качается когда рассматривает что-то вокруг. Крысиный китайский болванчик. Зрение? Привычка?
На свой страх и риск - выпускаю крыс гулять вместе. Обе почти не замечают друг друга, и только сталкиваясь, обнюхиваются.
Угощаю хурмой и лесными орехами. Ночуют в своих клетках.
Ночью мы кусали клетки и постоянно нюхались, но не шипели и агрессии не выказывали.
Утром погуляли вместе - без визгов и драк.
Вечером соединила дверками клетки и мелкая запрыгнула к большой - валялись, но безкровно и без выдирания шерсти, даже не пищали. Уходя - рассадила в разные клетки, поставила рядом.
Вечером-ближе к ночи. Убрала клетки и выпустила гулять - результат удивил: Шуша пряталась за Гарюшу. И постоянно бегала хвостиком.


Клетку вымыла щетками и горячей водой от пола и до потолка.
Мытый дом с перестановкой вызвал интерес и валяния прекратились.

Деревянный домик Дарюши убрала, а гамак постирала. Девочки вели себя мирно и прыгали по полкам.



Я рискнула оставить их ночевать вместе.

Утром меня посетила паника - крыс не было видно! И только при рассмотрении вблизи заметила, что из дома торчала одна мордочка Дарьки. (Учитывая как пугали, стала искать куда могла зарыться мелкая.)
И что же? Томно зевая и потягиваясь...они выползли из домика и сели умываться. ОБЕ!
К завтраку получили морковь и отварную курицу.
А вечером высох гамак. Крысиной радости не было предела. Гамак сначала превратился в батут для мелкой, а потом в замечательную спаленку.




Кошка смотрит на клетку с крысами, словно домохозяйка мексиканский сериал. Слюни не глотает.
Так и живем. Я, кошка и две крыски.
Хорошего вам дня, утра или вечера! Заглядывайте в наш домик-дневничок.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2014, 20,44:42 от Ksuy »
Кофе - это свет,который можно размешивать ложечкой. Макс Фрай

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: .*~Лисичкины дети~*.
« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2013, 20,42:26 »
С дневничком!  hb

У крысок с красными глазами зрение немного чуже, чем у черноглазых, раскачиваясь из стороны в сторону,  фокусируются на предметах :))

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: .*~Лисичкины дети~*.
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2013, 21,11:18 »
С дневничком!  hb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: .*~Лисичкины дети~*.
« Ответ #3 : Ноябрь 26, 2013, 21,24:20 »
С дневничком! Красивые у вас девочки)
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Lika2107

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
  • Sans phrases.
    • Имя: Натали
    • *~Лисичкины дети~*
Re: .*~Лисичкины дети~*.
« Ответ #4 : Ноябрь 26, 2013, 21,35:22 »
Rathunter, Sonika, Taww

СПАСИБО!
Кофе - это свет,который можно размешивать ложечкой. Макс Фрай

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: .*~Лисичкины дети~*.
« Ответ #5 : Ноябрь 27, 2013, 22,33:37 »
С дневничком!! Очаровательные девочки! hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lika2107

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
  • Sans phrases.
    • Имя: Натали
    • *~Лисичкины дети~*
.*~Лисичкины дети~*.
« Ответ #6 : Декабрь 18, 2013, 22,50:39 »
Всем привет! Мы очень скучали по форуму и его обитателям.
Мы очень заняты и бегаем как крыски белочки в колесе.
У меня идет ремонт в спальне и перестановка во всем доме. Глобальная перестановка в жизни.
Девочки получили дом-коробочный, потому что гамак и меховой домик поеден до дырок. Вязаный дом маловат для двоих, а коробочка оказалась большой и удобной из прочного картона и легко подвешивается на лентах, по мере возможности выберусь и куплю-сделаю дом лучшего качества.
Сегодня на свой страх и риск я их искупала немного и тут же высушила полотенчиком. Обе кажется довольны содеянным мной и чистые-пушистые с радостью лезут на руки.

Мы выросли и почти одинакового размера. Сиамка Шуша пугливей и мнительней, Альбиносик Даша более спокойна и любит лежать вне дома и наблюдать.

Подробности напишу по мере появления свободного время и возможности выложить скопившиеся фото.
Кофе - это свет,который можно размешивать ложечкой. Макс Фрай

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: .*~Лисичкины дети~*.
« Ответ #7 : Декабрь 18, 2013, 22,52:40 »
Крыс вообще не моют без крайней необходимости, а тем более зимой...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lika2107

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
  • Sans phrases.
    • Имя: Натали
    • *~Лисичкины дети~*
Re: .*~Лисичкины дети~*.
« Ответ #8 : Декабрь 18, 2013, 22,59:28 »
Крыс вообще не моют без крайней необходимости, а тем более зимой...
Учту. Думаю больше нам не грозит так перемазаться фруктами(
(У меня дома очень тепло - ходим по дому в шортах и майках, босиком. )

Добавлено Декабрь 18, 2013, 23,07:27
Свисание хвостов.

Утро и заспанная Даша.

Шуша до потемнения носа и лап.




Другой любимый зверь Феля.
Трио.



« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2013, 23,07:27 от Lika2107 »
Кофе - это свет,который можно размешивать ложечкой. Макс Фрай

Lika2107

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
  • Sans phrases.
    • Имя: Натали
    • *~Лисичкины дети~*
Re: .*~Лисичкины дети~*.
« Ответ #9 : Январь 06, 2014, 11,27:04 »
Вечером,надеюсь, доберусь сюда. А то все время уходит на общение с будущей семьей, кажется, я им даже нравлюсь немного.
Кофе - это свет,который можно размешивать ложечкой. Макс Фрай

Lika2107

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
  • Sans phrases.
    • Имя: Натали
    • *~Лисичкины дети~*
Re: .*~Лисичкины дети~*.
« Ответ #10 : Февраль 10, 2014, 00,11:04 »
Добрый день!
Поживаем мы отлично, только время на выкладку нет совсем.








Кофе - это свет,который можно размешивать ложечкой. Макс Фрай

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: .*~Лисичкины дети~*.
« Ответ #11 : Февраль 12, 2014, 21,48:00 »
   Совсем неземные,нежные, прекрасные создания в первобытном папоротниковом лесу, где только динозаврам обитать. Какой контраст!

Lika2107

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
  • Sans phrases.
    • Имя: Натали
    • *~Лисичкины дети~*
Re: .*~Лисичкины дети~*.
« Ответ #12 : Февраль 12, 2014, 21,54:51 »
   Совсем неземные,нежные, прекрасные создания в первобытном папоротниковом лесу, где только динозаврам обитать. Какой контраст!

Спасибо! Цветы и пошалить мы любим. Очень любим гулять и все проверять.
Кофе - это свет,который можно размешивать ложечкой. Макс Фрай