Автор Тема: Интерферон  (Прочитано 4435 раз)

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Интерферон
« : Декабрь 22, 2001, 00,00:00 »
Прописал мне недельку назад рач такое человеческое лек-ство как "Интерферон". Он сказал, что это очень сильный иммуностимулянт и что при хронической простуде(такой как была у Марго) это первый помошник. Вкратце расскажу действие, как применять и др. Для тех кто порицает самолечение: препарат на 100% безвредный.
Это лек-ство продается в человеческой аптеке по ампулам. В ампулах - сухой порошок, который развожят чуть теплой кипяченой водой. Эту смесь хранить в холодильнике. Это дело для хорошего эффекта капается в нос 1-2 раза в день - при легкой простуде, 3-4 - присильных формах.
Мой опыт применения:
Первый раз я дала его Марго на ночь - зверек разрывался от чиха и хрипел - на утро, когда обычно наступает обострение, все было посравнению с обычным состоянием просто отлично! После 4-х дневного курса порфирин у носа прошел вовсе, чих также. Конечно еще осталась небольшая хрипотца, но все же! Мне очень понравилось действие этого лек-ства, из-за его быстродействия и того, что крысы совершенно не противятся закапыванию(видно оно никакое в смысле "вкуса")
Вобщем все это я говорю для тех, у кого крыска страдает простудой, а поблизости нет хорошего врача. Все вышеперечисленное (за исключением последнего абзаца) - пересказ слов ветеринара. Так что очень советую попробывать - в "сообществе" с эхинацеей неплохо действует!
УКДК - www.ratnet.od.ua

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Интерферон
« Ответ #1 : Декабрь 24, 2001, 00,00:00 »
Интересно было бы Валентина спросить в ребрике ветеринара. Сейчас зима, думаю, простуды будут не так редки, как хотелось бы, так что идея очень интересная.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: Интерферон
« Ответ #2 : Декабрь 24, 2001, 00,00:00 »
Анатоль просил передать:
"Крыса Лиса подумала над этим опытом, и решила, что он очень ценный. Конечно, сказала она, надо дать задание хозяину, чтобы проконсультировался с Ириной Озерковой про интерферон. Но в любом случае эту штуку дают детям. Должно быть безопасно. Поскольку Ирина Озеркова сказала, что у крыс все как у людей, и щитовидка тоже есть. Только вот дозы надо знать. Короче, добавила крыса Лиса, проконсультируется, сообщит. Пока что знаю, что надо давать не больше капли в день."
Мое мнение: моим крысам такое лечение помогает очень. Ведь это лек-ство не что иное как фермент вырабатывающийся в определенном виде человеческих лейкоцитов(то есть иммуностимулятор шикарный)
УКДК - www.ratnet.od.ua

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Интерферон
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2005, 22,02:22 »
не буду заводить новую тему напишу в этой.

Подскажите мне кто знает, если попал он в ротик крыске это не страшно? сколько  можно хранить раствор в ампуле?
Таня, Москва, Марьино

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Интерферон
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2005, 22,22:47 »
Алка, пока я им капать в нос пыталась, они усиленно пытались его слизать. Видимо вкусно. Так что не страшно. Тем более... или это только у нас? носоглотка единое целое... а у крыс?

Pinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: г. Москва, Бабушкинская
  • Люблю жизнь
    • pinkland.ru
Re: Интерферон
« Ответ #5 : Декабрь 21, 2005, 13,34:11 »
Несомненно ценный совет впредверии массовых простуд. Лично я профилактирую Циклофероном (в таблетках на 10 частей и без совета врача). Не знаю насколько разное действие. Применяю так же с отваром эхинацеи.
Просто у меня парочка совершенно неприкасаемых пацанов есть которым проще порошок в еду закатать, чем попытаться закапать что-то внутрь  :P
Четыре пушистых комочка :) Тимка, Данька, Степка и младшенький Баська
Светлая память Лариске, Соне, Чипу и Дейлу

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Интерферон
« Ответ #6 : Декабрь 21, 2005, 14,14:42 »
Все-таки, видимо, все зависит от того, какая зараза одолела ваших звериков. Я своих прокормила циклофероном - чихи не прошли, а вот после интерферона парни чихать перестали уже через пару дней.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Интерферон
« Ответ #7 : Декабрь 21, 2005, 14,18:23 »
 сколько  можно хранить раствор в ампуле?

"...Раствор препарата можно хранить при температуре от 2 до 8*С не более одних суток."
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Интерферон
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2005, 16,13:34 »
Мало того, интерферон можно капать не только в нос но и в глаза. Помогает неплохо если всё не запущено.

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Интерферон
« Ответ #9 : Декабрь 21, 2005, 17,25:57 »
Если попадает в ротик, не страшно. Но лекарственного действия не имеет, когда в желудок попадает. Так что лучше всего закапывать в носик, чтобы лекарство оставалось в носовых проходах. Состояние улучшает, но если все симптомы быстро не проходят, или вскоре появляются снова, лучше лечить чем-нибудь посильнее(антибиотиками)
В частности, нашему крысенкуУшику, который был слаб и болезненен сразу как к нам попал, интерферон улучшил состояние, на время симптомы прошли, но через месяц опять пошли чихи, порфирин. Применяли антибиотики.
Думаю, интерферон неплох в комплексной терапии.
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Интерферон
« Ответ #10 : Декабрь 21, 2005, 18,14:47 »
Людям (детям по крайней мере) интерферон показан при первых же проявлениях болезни. Когда раскочегарилось (как мне говорил педиатр) давать практически бесполезно. Детям я капала каждые два часа. Особенно Ваське, которому перед НГ  удалили аденоиды и все однопалатники один за другим переселялись в карантинную по гриппу палату... Ох уж я и капала ему этот интерферон! :o Профилактически. И Вася был единственным, кто выписался не заболев...
Скорее всего, на крыс интерферон действует несколько иначе, чем на человека.
У человека он вырабатывается при повышении температуры выше 38. Это я читала.
...Офф: Интересно, а КАК его добывают?
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Интерферон
« Ответ #11 : Декабрь 22, 2005, 04,25:58 »
Моей крошечной болявой девушке врач прописала интерферон. Капали дней 10. Ох, и намучалась я, стараясь попасть в ноздри трёхнедельной крысе! Что-то попадало, но большая часть была слизана. Открытую ампулу затыкала ватой и хранила сутки.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Интерферон
« Ответ #12 : Декабрь 22, 2005, 09,52:07 »
miamia, а сколько раз в день назначили? По 1 капле, по 2?
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2005, 09,55:21 от Cassie »
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Интерферон
« Ответ #13 : Декабрь 22, 2005, 11,22:23 »
Моим назначали по 1 капле 2-3 раза в день.

Кстати, не обязательно попасть вноздрю, можно НА НОЗДРЮ, а крыса, втягивая воздух, сама втянет и лекарство.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Интерферон
« Ответ #14 : Декабрь 22, 2005, 11,29:05 »
Svet-lana, спасибо за совет! Нереально попасть в крошечную ноздрю крыски, которая точно не будет в восторге от процедуры...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

DmitryPa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Интерферон
« Ответ #15 : Январь 13, 2006, 00,11:32 »
Ребят, я что делать если ксюша его вычихивает?  ???

DmitryPa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Интерферон
« Ответ #16 : Январь 13, 2006, 00,12:49 »
Простите, описался, кРЫсюша

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Интерферон
« Ответ #17 : Январь 13, 2006, 00,17:30 »
Ничего не делать! Если вычихивает, значит в нос что-то попало, а это хорошо ;)

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Интерферон
« Ответ #18 : Январь 13, 2006, 00,42:23 »
А я так и капала... пока не прочихается - значит не попало :) Ну всё равно не больше пары капель на носик уходило за раз...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт