Автор Тема: Беда, подскажите.  (Прочитано 37599 раз)

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Беда, подскажите.
« : Декабрь 11, 2005, 13,38:00 »
Бетману моему плохо. 15 декабря ему будет 2 с половиной года. Кушает и пьет. Но плох совсем. Глазки блестят, головкой потряхивает. с пару недель головкой потряхивал, я думала что это от ранки, малюсенькая была на краешке ушка, но быстро прошла. Меня неделю не было дома, только сегодня приехала, ранки нет, а головой трясет. Главное самое только вчера было все относительно нормально, как муж говорит. На той стороне головы и ушка, которые предположительно хварают, еще и передняя лапка плохо двигается, не наступает на нее совсем. Когда пытаюсь посмотреть начинает сильно пищать  :-\ Порфирин на носу больше, чем обычно. Вобще плоховато выглядит. Но он у нас молодец, ему плохо, а он все равно пытается гулять по кровати и убегать даже...

Много тем просмотрела с похожими симптомами, будущее у нас не очень радужное. Но все-таки решила создать новую тему...

Я звонила однажды Польшковой когда Бетман порфиринил и облазил, она сказала чтоб я в больницу его несла и вобще по телефону диагноз трудно ставить. А тут некуда, у нас врачи даже не знают что такое порфирин, а тут дело серьезное...

Вобщем посоветуйте что-нить, я совсем растроена, слезы наворачиваются.
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Poldy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва,Строгино
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #1 : Декабрь 11, 2005, 13,57:25 »
Действительно трудно советовать по описанию,но может хотя-бы поддержать зверика витаминами?Подавать гамавит или катозал поколоть?Это его поддержит,тем более что как я поняла кушает он сам.
Тяжело когда они болеют.Держитесь!

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #2 : Декабрь 11, 2005, 14,02:45 »
Головкой трясут обычно в нескольких случаях: отит ушка, опухоль мозга. А вот если еще и лапка передняя плохо двигается, то. может это из-за мозгово-инсультных неполадок? А сильно ли он тряс ушками? Поподробнее, как это происходило?
И, думаю, раз лапка плохо двигается, да и возраст почтенный, не помешает 1/12табл. пироцетама 2 раза в день. Если (будем надеяться, что не опухоль мозга), даже и опухоль, пироцетам помогает на время, симптомы снимает, улучшает качество жизни.

А нет ли у него микоплазмоза, который сейчас дает такие осложнения?
У кого у крыс  был отит, антибиотики прописывают?
Возможно, продавать антибиотики. сразу от нескольких болячек получится :-\, конечно, пальцем в небо, но в случаях когда опытный врач не может поставить диагноз , мне кажется, лучше перелечить...

И попробуйте позвонить разным врачам. И в Москву и в Питер Озерковой. Она в случаях, когда невозможно принести врачам, подробно выслушивает все симптомы и пытается посоветовать наиболее удачный вариант лечения.  812) 232-55-92 Озеркова Ирина  Порфирьевна (клиника ИВБ). Она еще может быть в филиале ИВБ Спросите телефон у администратора.
Удачи!
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #3 : Декабрь 11, 2005, 14,18:58 »
То, что Бетман ест и гуляет, обнадеживает немного...
я вот еще о другом подумала... а зверик не мог упасть или как-то лапочку повредить? И еще мне тоже кажется, что стоит попробовать позвонить и другим врачам в Москве и в Питере...
Хоть бы поправился, такой чудесный умница-крыс. Удачи Вам и мужества крысику!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #4 : Декабрь 11, 2005, 15,17:41 »
Спасибо вам огромное за поддержку.

Я сейчас до Ирины Озерковой пытаюсь дозвонится. Долго занято было, а теперь она на приеме. Мне все говорят перезвонить, вот теперь еще 15 мин сказали подождать. Может скажет чего-нить.

Бетман спит. Я его переселила на кровать. Ему она нравится, там мягко и тепло.

У меня есть Гамавит, Фоспренил и Ринбронх. На данный момент я думаю Гамавит только можно подавать. Там написано для инъекций, но его же и внутрь дают по 1 мл вроде. Скажите, пожалуйсто, в ка5ком количестве и когда давать ему гамавит? И вот еще. Он же быстро портится, у меня колбочки по 10 мл. Как правильно набирать лекарства чтоб не быстро портилось, всмысле где протыкать крышечку?

Спасибо всем, даже не знаю чтобы делала без вас и этого сайта...  :-[
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #5 : Декабрь 11, 2005, 15,21:49 »
я вот еще о другом подумала... а зверик не мог упасть или как-то лапочку повредить?

Вы знаете,  думала об этом. Но настараживает, что лапка именно та, куда он голову пытается наклонить и та сторона, на которую трясет головой.

Тут еще просили подробней про голову написать... Вот когда крысу гладишь долго по голове, она ею встряхивает, шерсть расправляет. Вот он так делает, просто часто очень и с наклоном на првую сторону.
Лапка двигается только от плеча. Он ей даже умывается. Но двигается исключительно от плеча, дальше плеча совсем не двигается, просто висит и все, пальчиками не шевелит.

___________________________________

Только что дозвонилась, долго кто-то шел и что-то искал, а потом мне сказали перезвонить после пяти.  :-[
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2005, 15,28:15 от cabra_loca »
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #6 : Декабрь 11, 2005, 17,13:14 »
Дозванивайтесь, там бывает мого очень народа, врачей раздирают во все стороны.
Ирине Все симптомы подробно расскажите. И как головой трясет, когда гладишь, и что лапка плохо двигается.
Когда дотрагиваешься до головы и трясет, вроде, на отиты похоже...
Гамавит можно проколоть шприцем. Иглу не вытаскивать. Оставить. Тогда можно довольно долго хранить, на курс хватит.
Спросите Ирину, можно ли гамавит. Вот, например, при опухолях, кажется, не всегда его можно...
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #7 : Декабрь 11, 2005, 19,35:35 »
Более менее определились.. уфф.. Варианты такие. Если бы была опухоль или абсцесс сильный внутреннего уха или мозга, то он должен был отказаться от еды. А он у меня ест. Лежит правда, лапка не двигается, но он лежа умудряется съесть все что даешь. Обнадеживает. И то Ирина Порфирьевна сказала, что если это абсцесс внутреннего уха, то это не смертельно.

Лапка у него болит, пищит когда трогаю, все это может быть из-за травмы, и головой он от боли может матать. Сказала подавать Преднизолон (правильно не знаю написала иль нет), три дня по 2 капли и посмотреть, если будет лучше становится, значит травма, если нет значит звонить ей опять. Тетенька очень хорошая, огромное ей спасибо.

Никто не пробовал это лекарство давать, у него есть для крыс сильные побочные эффекты или нету???
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #8 : Декабрь 11, 2005, 19,38:59 »
Гамавит можно проколоть шприцем. Иглу не вытаскивать. Оставить. Тогда можно довольно долго хранить, на курс хватит.
Спросите Ирину, можно ли гамавит. Вот, например, при опухолях, кажется, не всегда его можно...

Спасибо! Только вот у Ирины не спросила... :( В рассказ о его состоянии ушла..
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

VolkA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва,Чертаново-Южное
  • Люблю крысов
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #9 : Декабрь 11, 2005, 19,39:44 »
Дай Бог здоровья вашему крысу...
Держу за Вас кулаки...
Я- просто ангел... Только крылья в стирке и нимб на подзарядке

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #10 : Декабрь 11, 2005, 19,42:24 »
Я бы в любом случае пирацетам подавала с такими симптомами... он и кровообращение улучшает, должно крысику полегче стать. Лучше фоспренил подавать без гамавита.
Выздоравливайте!

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #11 : Декабрь 11, 2005, 20,03:21 »
А пирацетам, где продают? в обычной аптеке? Если вреда то не будет конечно подаю, только найти бы!  :-\
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #12 : Декабрь 11, 2005, 20,10:25 »
В обычной аптеке, его людям назначают с инсультами и сосудистыми заболеваниями. Хуже точно не будет

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #13 : Декабрь 11, 2005, 20,38:59 »
В обычной аптеке, его людям назначают с инсультами и сосудистыми заболеваниями. Хуже точно не будет

Спасибо! Мужа уже послала. Сама с температурой, Бетман слег, Батон простыл, ужас, думала уеду отдохну и с новыми силами, а приехала больная и еще столько бед...  :-\ Надеюсь Старичок выкарабкается, буду держать в курсе событий!
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #14 : Декабрь 11, 2005, 20,40:25 »
Дай Бог здоровья вашему крысу...
Держу за Вас кулаки...

Спасибо большое, тоже держу кулачки за беднягу.. Как он мог пораниться ума не приложу..
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #15 : Декабрь 11, 2005, 20,52:29 »
От преднизолона многим крысикам лучше становилось... его можно и колоть.
С гамавитом так же - можно и поить - некоторые из пипетки пьют... можно и колоть, если не пьет и уколы нормально переносит.
Да, колоть подкожно, в холку - это самое простое и безболезненное.
И огромной вам удачи! и Бетману, пусть живет до 4-х :)
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #16 : Декабрь 11, 2005, 22,53:24 »
От преднизолона многим крысикам лучше становилось... его можно и колоть.
С гамавитом так же - можно и поить - некоторые из пипетки пьют... можно и колоть, если не пьет и уколы нормально переносит.
Да, колоть подкожно, в холку - это самое простое и безболезненное.
И огромной вам удачи! и Бетману, пусть живет до 4-х :)

Спасибо :)

Дела на данный момент обстоят так. Купил муж Пирацетам и Преднизолон. Пирацетам кое-как разделила на части закопала в детское питание, съел даже не заметил, специально проследила, все слизал. А вот Преднизолон был в двух аптеках только в таблетках, я прикинула что пара капель это тоже самое, что полтаблетки. Думаю съест, но вспомогательные вещества у раствора и таблетках разные, меня это немного насторожило. Но думаю дам, сейчас пройдет немного времени после пирацетама и дам следующую дозу.

А теперь, простите за доставучесть, еще вопрос. Если  ему даю и пирацетам и преднизолон можно ли вдобавок фоспренила или гамавита давать??? Не много ли будет на крысоморду лекарств?

Очень буду благодарна за ответ. Хочется поскорее дать ему все необходимое.

А вобщем Бетман как-то даже полечше стал. Хромает переваливается, а все равно гуляет и много кушает, что меня особенно радует, будет больше сил на поправку. Лапку еще раз рассмотрела, она явно у него опухла и царапка есть. Все-таки на травму похоже. Единственное что, он головой начал трясти до того как лапка заболела, но думаю это похоже как и сказала Ирина на абсцесс внутреннего уха, либо как сказали здесь на отит, но та же Ирина заметила что это не смертельно. Видать одно на другое наложилось. Сейчас надо с лапкой справится, да и преднизолон противовоспалительное, за одно и на ухо повлияет, если там есть воспаление.

Вобщем мы лечимся и боремся. От меня и Бетмана вам огромное спасибо всем!
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2005, 22,55:16 от cabra_loca »
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #17 : Декабрь 11, 2005, 22,59:06 »
А теперь, простите за доставучесть, еще вопрос. Если  ему даю и пирацетам и преднизолон можно ли вдобавок фоспренила или гамавита давать??? Не много ли будет на крысоморду лекарств?

Не много... это же всё разные вещи.

Только вот единственное по поводу таблеток преднизолона - наверное лучше будет по четвертинке давать. Половинка на крысоморду это многовато (как мне кажется).


cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #18 : Декабрь 11, 2005, 23,07:01 »
Не много... это же всё разные вещи.

Только вот единственное по поводу таблеток преднизолона - наверное лучше будет по четвертинке давать. Половинка на крысоморду это многовато (как мне кажется).

Агась, значит буду давать.

Про таблетки смотрите как я считала. Написано: в одной таблетке активное вещество 5 мг. А в 1 мл раствора 25 мг. Раствор я так понимаю что и есть точ что для инъекций в капсулах. Далее в 0,1 мл примерно две капли. Мне Ирина сказала ему пару капель давать, тобишь 2,5 мг. Вот у получилось полтаблетки. Но я честно говоря и думала четвертинку, че-то уж больно большой кусок получается для одной крыски. Поправьте меня если чего не так посчитала??... Хотя думаю четвертинку и подаю, половинку больно страшно...
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #19 : Декабрь 11, 2005, 23,46:12 »
А вот другая выкладочка: когда назначают дексаметазон (это тот же преднизолон) для иньекций по 0,2 мл, а таблетки (по 0,5мг) по четвертинке. Так что тут не угадаешь особо - лучше по четвертинке давать.