Автор Тема: Беда, подскажите.  (Прочитано 37598 раз)

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #280 : Январь 08, 2006, 16,29:20 »
Лапки и носик вроде бы по цвету не менялись, а если честно если и бледнели я бы не заметила... Я его в руках держала, мяла спинку (ему при дыхании помогало) и подбадривала его, мол, держись старичок, пока Илюха набирал в шприц лекарства. Я в испуге сама была, могла и не заметить, очень жутко он дергался, у меня даже руки вспотели, мокрыми стали, перепугалась, сама то, наверное, побледнела...

Замер он уже потом и то не то чтобы замер, а обмяг совсем...

Он сейчас сильно хохлится и силенок мало, видно сразу, даже ушко почесать больное не может. Но дышит хорошо, кушает и пьет, помаленьку, но все-таки.

Эх знала б я точно что это было...  :-\
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Pelagus

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва, м. Щелковская
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #281 : Январь 08, 2006, 17,21:14 »
Восхищаюсь Бетменом!!! Какой он молодец...  :-*   :-*  :-*
Пусть больше не пугает свою хозяйку...
Бетмен, Мы все ждем твоего скорейшего выздоровления!!!  ;) Поправляйся :)

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #282 : Январь 08, 2006, 18,08:57 »
Держись! И пусть счет идет уже на дни, все равно - пусть этих дней будет побольше!
Вот говорят - как новый год встретишь, так его и проведешь... он встретил этот год живым, пусть так и живет дальше :)
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #283 : Январь 08, 2006, 18,33:33 »
Мое мнение, это больше было похоже на что-то с головой, вернее с мозгом. Когда приступ удушья же происходит, крыс начинает зевать ртом с попытками вдохнуть одновременно носом и издает характерные звуки при этом. Сердечный приступ может и никак не выражаться, кроме как в слабости крыса и если потрогать рукой сердечко на боку, то оно как бы мерцает или стучит с замираниями, а не отчетливо и ритмично прослушивается.

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #284 : Январь 08, 2006, 20,53:45 »
Он уж у меня пару раз задыхался, вот и говорю, что не похоже было, наоборот, сейчас неплохо дышит. Сердечно вроде бы как обычно, учащается, только когда дышать трудно. Вот на голову и вправду похоже... Позвольте я еще одно предположение выскажу, подскажите насколько оно глупое или реальное...

У него проблема давношняя с ухом. Антибиотик явно улучшил состояние. И вот что мы заметили, чем меньше гноя в ухе, тем лучше он дышит. Позавчера у него, по моему предположению, прорвалась пробка. И гентамицин закладывали тоже. Много всего выгребли из ушка и он просто великолепно себя чувствовал два дня. Гулял, пил, ел, живенький был очень. Вчера ухудшилось состояние с ушком или остатки пробки, и он опять дышал плохо, лежал все время.. Так вот. Вот то что сегодня утром было возможно связано с ухом. Он его целый день ведь чешит.. И, кстати, сегодня после утренней обработки ушка, очень прилично дышит... Вот у меня такое предположение, что у него сейчас основная проблема в организме это ухо. После лигфола опухоль явно спала, как-то локализировалась и скучковалась в комок..

Что вы, дорогие форумчане, думаете об этом? А?


СПАСИБО!!!!!
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #285 : Январь 08, 2006, 21,49:28 »
Очень даже возможно все в этом дело! Ведь уши и пазухи носа непосредственно связаны проходом. А крыса как известно дышит только носом, а если там скапливается всякая гадость...

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #286 : Январь 08, 2006, 23,22:28 »
всем привет. Согласна с Drunk. Уши связаны с носом, и инфекция может перползть туда-сюда. Опять же отечность может давать инфекция из уха. Лучше стало после антибиотика, а после окончания курса ухудшений не намечается?
Может поменять антибиотик, сколько уже без него? Чего ели-то, я уже забыла? Цифран?

Лигфол - очень хорошо, я рада, что сработал, в общем-то он должен не только на опухоль действовать, но и на процесс в ухе и на то, что сидит с мозгу, если там что-то сидит. Люди абсцессы гнойные своим зверям им вылечивают без  всяких антибиотиков.
Привет, Бетману. Я рада, что он сносно дышит. И вообще кдево, что он перебрался в другой год:)

Marpol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #287 : Январь 09, 2006, 13,07:21 »
По поводу выделений из уха - посмотрите мое последнее сообщение, ведь у Заюки было что-то очень похожее, а я что только не предполагала, ведь он был совсем плох уже думала и не выживет, а оказался запущенный отит

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #288 : Январь 10, 2006, 13,22:23 »
Вот именно по такой логике яя и выстроила сови предположения!

Вот, что я думаю на сегодня.. Прочитала тему Marpol, про отит. Следующая логика моя вот такая, за полдня до непонятного притупа крысик начал прикрывать противоположный глаз от больного уха. И через полдня с ним беда случилась непонятная. С тех пор он хорошо ест, но лежит как тряпочка, лапки не слушаются. Дышит неплохо. От уха нам Лигфол и антибиотики не помогли, не прошло. Приступ был и правда похож на "что-то с мозгами". Вот грустная мысль такова. Возможно, гной и воспаление попало куда-то дальше или затронула мохговую деятельность.... ?

На данный момент вопрос таков, скажите какой аналог цифрана есть в инъекциях?. Антибиотик бы поколоть.. Да, и дозировки, конечно же...
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #289 : Январь 10, 2006, 13,31:54 »
аналог цифрана - байтрил, вет. препарат, колоть можно по 2 маленьких деления на инсулинке. Но вот будет ли достаточно? Может что-то подавать для мозгов? Что там инсультникам назначают? Честно не знаю, не сталкивалась, попробуй DrUnka попытать!

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #290 : Январь 10, 2006, 13,47:22 »
Мы "от мозгов" пирацитам пьем... Но это так я предполагаю, имеет поодерживающее свойство. Байтрил сейчас негде взять, болею, дома сижу, до аптеки дойти могу. Может есть человеческий антибиотик-аналог? Ну если нет, за байтрилом поеду..

Я все-таки грешу на гной и воспаление... ((

Спасибо!
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #291 : Январь 10, 2006, 13,58:16 »
человеческого аналога не знаю,  сомневаюсь, что есть. МОжет вам в комплексе поколость байтрил с гентамицином? может один антибиотик не справляется? если цифран не помог, продолжать его аналог - мало смысла. НАдо менять. или добавлять. Я колола своим деффкам от пневмонии два антибиотика, потому что ни один не помогал, на все была устойчивость. ГЕнтамицин покупают человеческий и колют по 2 инс. деления 2 раза в сутки. А байтрил - один раз, набирать в разные шприцы, смешивать нельзя. курс гентамицина не затягивать, 5-7 дней. ЕЩе может помочь поливалентный пиобактериофаг, в чел. аптеке, это не антибиотик, а такое вещество, которое "поедает" как раз гнойные бактерии, в общем почитай в инете. Не панацея, но помочь может.

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #292 : Январь 10, 2006, 16,17:51 »
Агамс, спасибо, счас буду обчитываться... )
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #293 : Январь 10, 2006, 16,41:30 »
Вот не была в форуме 10 дней и первым делом к Вам. Я так рада, что Бетман держится. Конечно, понимаю, через какие трудности вы проходите, но это так здорово, что и вы и крыс боретесь.
Удачи Вам. И пусть перестанут вылезать новые болячки, а старые потихоньку вылечиваются.
И Еще я понимаю, что я плохой советчик по поводу здоровья, но не переборщите с лекарствами… от этого, увы, тоже бывают большие проблемы. Конечно, лучше делать что-то, чем ничего, а когда это что-то помогает – это просто супер, и после того через что вы уже прошли можно выдавать диплом врача. Но за лишний звонок в Питер Озерковой Вас точно ни кто не укусит, я в этом уверена.
 В общем давайте кА уже выздоравливайте. И желаю  Бетману  еще года 2 жизни, и притом не существования на таблетках, а полноценной жизни.
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

Ernish

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: г. Ростов-на-Дону
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #294 : Январь 10, 2006, 19,29:10 »
Есть мнение ростовского ветеринара, что кламоксил лучше и сильнее, чем байтрил, который он считает уже устаревшим препаратом.

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #295 : Январь 11, 2006, 01,19:27 »
Кламоксил - фигня... Моя вет его тоже любит (почему-то)... Пытались лечить им 3 крыс  - в итоге плевала на всё и начинала сама лечить цифраном.
Насколько я помню, Rizhik тоже кого-то пыталась безуспешно лечить кламоксилом (вет один - вот и прописывает одно и то же нашим крысям).
Мало того, вообще-то кламоксил - это одна из форм амоксициллина, насколько я знаю, а посему чреват у грызунов опаснейшими аллергическими реакциями (антибиотик пенициллинового ряда, хоть и синтетический).
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #296 : Январь 11, 2006, 01,33:26 »
Я кстати амоксициллином очень даже неплохо пролечивала своих крыс. И только потом узнала что это пенициллин. Спросила у врача, сказали что синтетические пенициллины для грызунов не так опасны как естественный, но всё же посоветовали больше не рисковать.

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #297 : Январь 11, 2006, 12,40:53 »
А разве ж Ципролет не аналог Байтрила? Я жеж где-то здесь на форуме и вычитала это, потому и купила его когда-то в свое время  ???
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #298 : Январь 11, 2006, 12,44:07 »
аналог,аналог. цифран, ципролет - одно действующие в-во ципрофлоксацин

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #299 : Январь 11, 2006, 12,55:33 »
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..