Автор Тема: Беда, подскажите.  (Прочитано 37598 раз)

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #40 : Декабрь 13, 2005, 10,56:49 »
Могу сказать одно. Парню 2.5 года. Это срок. Многие крысы и не доживают до такого возраста. Оперировать? А если смысл, ведь опухоль не угрожает жизни, да и проснется ли крысик вообще после операции? Плюс дорога наложит свой приговор. Дайте парню спокойно провести остаток дней в любящах руках и в своем родном месте, где все запахи ему знакомы. К сожалению все крысы мало живут и рано или поздно уходят, надо трезво смотреть на это. Продолжайте давать лекарства: цитостат и пироцитам. Я же могу посоветовать давать циклоферон в таблетках, хороший иммуномодулятор, в частности его назначают и раковым больным и вич-инфицированным и больными гепатитом и при гриппе и других респиратурных заболеваниях. Купите в человеческой аптеке и я подскажу дозировки.

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #41 : Декабрь 13, 2005, 11,45:16 »
Об чем и речь. Я понимаю, что сама дорога уже опасна. Я реально смотрю на это. Но выбор то все равно есть, поэтому и спрашиваю, мое дело рассмотреть все варианты, чтобы выбрать оптимальный.

Я куплю эти лекарства. Надеюсь на помощь с дозировками. Лекартсва получились следующие: цитостат (я так понимаю, это тот что кошачий?) и пироцитам (уже даю, не знаю правда какое количесвто времени его можно давать?), циклоферон (преобрету, буду давать, слышала про этот препарат и на этом форуме в частности, дозировок действиетльно не знаю). Ка вы думаете по описанию это опухоль, не абсцесс??

Чтож буду лечить, на сколько у него самого сил хватит.

Меня еще больше волнует проблема его с ушами, тобишь это может быть что угодно, вероятно и опухоль мозга, может быть и отит. Всяко то, что даю ему как-то поможет и в этой болячке. Гамавит продолжаю давать, 10 дней уж курс пройпьет, не лишнее думаю будет.

Да уж, резко как-то все сразу на него свалилось...

Спасибо за советы, для меня это очень ценно.
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #42 : Декабрь 13, 2005, 12,10:05 »
Пирацетам так и давайте, его можно давать несколько месяцев подряд. Старикам часто его прописывают. Что касается опухоли ничего не могу сказать, тут и профи ошибиться может и ничего не подскажет, тем более на расстоянии. В любом варианте нужно время, возможно от лекарств эта штука сама пропадет, такие случаи были. Насчет мозга, я думаю у парня был инсульт (микро). Пирацетам в таком случае должен улучшить состояние.

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #43 : Декабрь 13, 2005, 13,20:12 »
Ань, я написала тебе в личку. А еще - по-моему, опухоль должна как бы перекатываться под кожей, или я ошибаюсь? На операцию я бы не решилась. Во-первых, действительно велик риск, что крысик не очнется после наркоза, все же он уже не молод, к тому же сразу после операции ему предстоит дорога и все связанные с ней неудобства.
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #44 : Декабрь 13, 2005, 13,20:49 »
Спасибо вам огромное за ответы.

Сходила в аптеку, там циклоферон в ампулах есть. Его надо подкожно или можно таблетками или раствор прям внутрь как гамавит? Расскажите плиз про дозировки, сегодня вечером куплю уже.

Надеюсь ему это хоть иммунитет поддержит.
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #45 : Декабрь 13, 2005, 13,24:53 »
Как крысик?
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #46 : Декабрь 13, 2005, 13,32:51 »
Анют,я циклоферон колю, по 5 инс ед. подкожно 1 раз в день по схеме 1,2,3,5,7 день.
Дранк вроде в таблетках дает,он сам тогда скажет дозировку.

Держись,все хорошо будет! :-*
*******
КПДК "Flying Spot"

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #47 : Декабрь 13, 2005, 13,48:57 »
Отправил в личку.
Насть, такая схема (и то не совсем такая схема, ибо после 1,2,3,5,7 или 1,2,4,6,8 дня, необходимо еще пять раз раз в три дня проколоть) применяется для профилактики, в случае болезни же колют (дают) каждый день на протяжении всей болезни.

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #48 : Декабрь 13, 2005, 13,55:16 »
Отправил в личку.
Насть, такая схема (и то не совсем такая схема, ибо после 1,2,3,5,7 или 1,2,4,6,8 дня, необходимо еще пять раз раз в три дня проколоть) применяется для профилактики, в случае болезни же колют (дают) каждый день на протяжении всей болезни.

Зря в личку, вывесил бы.

Да,согласна схема для профилактики,сорь  :-X
*******
КПДК "Flying Spot"

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #49 : Декабрь 13, 2005, 16,01:50 »
Пироцетам можно давать месяц, потом перерыв недельку и опять...  С Ириной насчет пироцетама тоже поговорите. Нашему старикану Уши Ирина  то пироцетам назначала, то милдронат.
Думаю, не стоит оперировать. Возраст почтенный. Опухоль развиваться будет не один месяц.  Да и с ушками ведь тоже что-то не так... Опасно наркоз...
Возможно (это мое чисто теоретическое предположение, у моих еще не было абсцессов) Вырос абсцесс, а не опухоль. И в ушках тоже может быть абсцесс... Потерзайте по этому поводу и Ирину и Польшакову по телефону.

И пусть как можно дольше Бетман справляется со своими болячками! Боритесь и не сдавайтесь!
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #50 : Декабрь 13, 2005, 16,35:56 »
Так хочется верить, что все будет хорошо, и я верю. Держитесь, мужества вам и стойкости крысику, и обязательно победить все болячки!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #51 : Декабрь 13, 2005, 16,38:43 »
У меня Чудька тоже головой встряхивал и голову клонил. Сначала думали на уши. наш врач посмотрела - нет, с мозгом что-то. ПИрацетам она непрописывает при таких симптомах, потому что нет гарантии, что это не опухоль, а при приеме пироцетама она начет более активно расти.
Мы кололи преднезалон и фуросемит. Еще для работы кишечника давали таблеточки.
НО Чудьке лучше не становилось. ПРи вскрытии оказалось - обширное кровоизлияние.

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #52 : Декабрь 13, 2005, 16,42:54 »
Если это отит, то какие-то выделения из ушка были или есть. И больно на ушко надавливать.
Удачи вам! Счастье, что крысик дожил до такого хорошего возраста и не болел!

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #53 : Декабрь 13, 2005, 16,46:27 »
У Барсука при вскрытии оказался двусторонний абсцесс уха. Головой потряхивал, но не сильно. И обычно после поглаживания. Выделений не было, чесать ушко давал.
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #54 : Декабрь 13, 2005, 17,09:55 »
Ой, сколько информации...

Спасибо всем.

Уши трогать можно ему, даже гладить, выделений нету...

ULIA, Про наркоз понимаю, уже отказалась от этой затеи. Буду звонить сегодня, если успею. Ирину уж спрашивать буду, она теперь в курсе..

Cassie мы боремся и не сдаемся, правда вот вчера даже расплакалась (я вобще не умею, было всего то может пару раз за всю сознательную жизнь), но взяла себя в руки, решила, что крысь должен знать, что я верю в его выздоровление! )

chudo, как же быть? тут ведь мне наоброт сказали, что при опухолях пироцетам поможет? (((

Про возраст. Да я его все рвемя нахваливала какой он у меня молодец, бодрячок, а тут хлоп и все сразу..

Lanka, я уже совсем запуталась... уже прям не знаю, что да как.. мой тоже дает гладить, но встряхивает потом головой..

В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #55 : Декабрь 13, 2005, 17,29:36 »
chudo, как же быть? тут ведь мне наоброт сказали, что при опухолях пироцетам поможет? (((
Про возраст. Да я его все рвемя нахваливала какой он у меня молодец, бодрячок, а тут хлоп и все сразу..

Так оно и бывает... Чудька у меня тоже никогда ничем не болел. даже когда у всех крыс вошки были, почти не чесался. Потом за 2 недели сгорел.
Мнение нашего врача - что при опухолях пироцетам подпитывает ее. Он улучшает кровообращение, поэтому при инсульте действительно помогает. А при опухоли, лучше ее питает. Но наш врач никогда не могла точно диагностировать инсульт это или опухоль. да и в самом деле это сложно.
Мы кололи фуросемид и преднезалон. У последней крыски (у меня три крысы с похожими симптомами были) врач добавила еще этамзилат. Сказала, что такое сочетание может помочь. Если не поможет, значит, все, поражение слишком серьезное...

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #56 : Декабрь 13, 2005, 17,35:19 »
агась, спасибо... а при абсцессах пирацетам как? тоже плохо? (

_______________________________

все я совсем запуталась... пальцем в небо... уже нифига не понимаю какие лекарства что можно и нельзя.. :(
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2005, 17,39:18 от cabra_loca »
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #57 : Декабрь 13, 2005, 18,00:57 »
Я к сожалению, не знаю. С абсцессами не сталкивалась...

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #58 : Декабрь 13, 2005, 18,08:16 »
Ирина Порфирьевна на опреции, буду через час звонить.

А пока, подскажиет мне, что можно дать крысу для поддержания желудка, все-таки столько таблеток - не хухры-мухры... Чтобы только вреда не нанести, есть что-нить такое?
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #59 : Декабрь 13, 2005, 18,47:33 »
Что касается пирацетама и влияние его на рост опухоли это вероятно ничем не подкрепленное предположение отдельно взятого ветеринара.  И принимать пирацетам надо чем дольше, тем лучше, а не месяц.
Не надо пока ничего специального давать для желудка. Сами наблюдайте по стулу. Если нормальный, значит все в порядке.