Автор Тема: Милая - резать или вязать?  (Прочитано 2015 раз)

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Милая - резать или вязать?
« : Декабрь 24, 2005, 23,40:37 »
Были у Польшковой, возила в т.ч. Милую. У Милой проблемы с маткой. Польшкова сказала, что надо либо резать, либо вязать. Прописала уколы. Вчера были повторно. Резать нас отговорили. Все-таки это будет полостная операция, наркоз наносит вред организму, плюс может нарушиться гормональный фон. Вязать без согласия клуба я не могу. Пока пьем таблетки, продолжаю делать уколы. Но если это не поможет, придется выбирать.
Основание повязать крысу есть. На первой же выставке она получила ВОВ. Польшкова тоже говорит, что крыса хорошая. Но я очень серьезно отношусь к вязкам, поэтому прошу вашего совета. Сколько лет Милой - я не знаю. Она взята у Батовой из живого уголка. Предположительно больше года. Она уже вязалась. Предки неизвестны. Характер хороший (в меру игрива, любознательна, не агрессивна). Окрас - голубая хаска (блейз).
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Милая - резать или вязать?
« Ответ #1 : Декабрь 24, 2005, 23,52:34 »
Инес, если ты не можешь вязать без согласия клуба, но надо не тут спрашивать, наверное, а у клуба?

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Милая - резать или вязать?
« Ответ #2 : Декабрь 24, 2005, 23,56:07 »
Что-то я не понимаю... Если зверь из "живого уголка Батовой", то какой клуб может решать, вязать ее или нет?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Милая - резать или вязать?
« Ответ #3 : Декабрь 25, 2005, 00,02:30 »
Если владелец вступает в клуб, то и все его звери автоматически тоже.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Милая - резать или вязать?
« Ответ #4 : Декабрь 25, 2005, 00,14:26 »
Инессик, мы же с тобой эту ситуевину несколько недель назад обсуждали.
Увеличение матки может быть по разным причинам, так?
Кто даст гарантию, что это не инфекция, тогда ты просто можешь попасть с крысой на проблемы при родах, ну или в лучшем случае она просто не забеременеет. Не знаю, мне вообще такое странно - как можно болезнь органа лечить дополнительной нагрузкой на него? Что? при больной печени больше пить? Чтобы совсем "коньки отбросить"? В профессионализме Польшковой не сомневаюсь, но звучит это очень странно.
Ты же мне сама сказала, что если повяжешь, то ведь гарантии нет, что это не повторится спустя два месяца. Иль забыла?  ;)
Не знаю, я бы понаблюдала.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Милая - резать или вязать?
« Ответ #5 : Декабрь 26, 2005, 01,40:40 »
Так я пюмню. Но Польшкова опять советует вязку.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Милая - резать или вязать?
« Ответ #6 : Декабрь 26, 2005, 01,42:15 »
А чем она это мотивирует если не секрет? Просто мне кажется что это как-то не логично :-\

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Милая - резать или вязать?
« Ответ #7 : Декабрь 26, 2005, 10,38:56 »
При фибромиоме у женщин (страшная жуть, насколько я слышала) самый действенный способ лечения - беременность и роды. Болезнь если и не оставляет навсегда, то отступает надолго. Кажется, там гормональная природа у болезни...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Милая - резать или вязать?
« Ответ #8 : Декабрь 26, 2005, 11,13:16 »
Матка слегка увеличена. Что это именно за болезнь - я не знаю. Но это не болезнь матки как таковой, а сбой скорее всего гормональный. Из-за которого страдает матка. Просто по взглядам Польшковой, лучше повязать, чем проводить полостную операцию.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Милая - резать или вязать?
« Ответ #9 : Декабрь 26, 2005, 11,21:01 »
моя знакомая доктор - Заслуженный врач России тоже спасла нескольких женщин от отперации таким способом - родили и все прошло. ДЛя меня это тоже дико, не понимаю как это, но тем не менее такой парадокс существует.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Милая - резать или вязать?
« Ответ #10 : Декабрь 26, 2005, 11,27:39 »
Это не дико и не парадокс, на самом деле. ;) Если в основе болезни - гормональный сбой, то беременность и роды просто меняют и регулируют гормональный фон. Все логично.
Как для неспециальста мне неясно только одно - почему нельзя добиться того же приемом горм. препаратов? А может, сейчас уже так и делают??? Не знаю... :-[ ::)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Милая - резать или вязать?
« Ответ #11 : Декабрь 26, 2005, 12,05:03 »
Ребят, что касательно женщин - согласна, слышала про такое, но... У женщин это ДИАГНОСТИРУЕТСЯ техникой. А у крыс лишь пальпацией. Кто даст гарантию, что матка увеличена не из-за патогенной микрофлоры? Такие случае среди московской популяции были. И ошибки при аналогичном диагнозе тоже были: первоначальный аналогичный диагноз на поверку оказался вздутием желудка. Ну нельзя с достоверной точностью пальпацией на крысах определить такие вещи! Нельзя! Это не собака и даже не кошка! Вероятность ошибки очень огромная. Ну повяжется самка, а окажется, что у нее в матке стаффилокок живет какой-нибудь. И что? Кесарить? При стаффилококе плоды нормально не развиваются. Это как по лезвию бритвы ходить.. Инесс, попробуй-ка у Милой для начала сдать анализы. Иногда оные такие результаты показывают, совсем противоположные первоначальным предположениям.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Милая - резать или вязать?
« Ответ #12 : Декабрь 26, 2005, 12,32:35 »
Инессик, у меня тут по этому вопросу новая инфа есть. В личку глянь!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Милая - резать или вязать?
« Ответ #13 : Декабрь 26, 2005, 17,16:11 »
Спасибо!
В среду собираюсь к Польшковой (если она поменялась, то будет в среду). Тогда спрошу про анализы.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот