Автор Тема: Ранка с кровью!  (Прочитано 1666 раз)

Alexa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Санкт-Петербург
  • Кошка Пуся и крыска Мотька
Ранка с кровью!
« : Декабрь 29, 2005, 19,52:53 »
Пожалуйста, помогите!!! Мои крыски чесались, я их обработала фронтлайном, но они не перестали чесаться, я думала, что у них это пройдет, но они уже вторую неделю чешеться, а сегодня вечером я увидела у крыскина шея раку с кровью, я не знаю либо она себе ее расчесала, либо ей вторая крыска покусала(такого никогда не было). А если она рассчесала...почему они не перестали чесаться после фронтлайна, или есть другие паразитов, которые он не убивает??? Или может это быть сильной аллергией на что-то???
Пожалуйста, ответьте... :-\
Грациозная кошечка Пуся, крыска Мотька, с маленьким розовым носиком, шиловпопе Ушка и малышка Ромашка =)

Спи спокойно моя любимая, трогательная и нежная Масечка...

Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто на тебя не смотрит, пой, как будто никто тебя не слышит, живи, как будто на земле рай...

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Ранка с кровью!
« Ответ #1 : Декабрь 29, 2005, 19,59:11 »
Спокойно. Шерсть у них на месте расчесов не вылезала?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Alexa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Санкт-Петербург
  • Кошка Пуся и крыска Мотька
Re: Ранка с кровью!
« Ответ #2 : Декабрь 29, 2005, 21,17:10 »
НЕт...вроде  больше никаких ранок нет...
Грациозная кошечка Пуся, крыска Мотька, с маленьким розовым носиком, шиловпопе Ушка и малышка Ромашка =)

Спи спокойно моя любимая, трогательная и нежная Масечка...

Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто на тебя не смотрит, пой, как будто никто тебя не слышит, живи, как будто на земле рай...

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Ранка с кровью!
« Ответ #3 : Декабрь 30, 2005, 00,49:13 »
Врядли фронтлайн мог не помочь при паразитах, возможно это действительно аллергия.
Попробуйте подержать крыску несколько дней на овсянке на воде (пресной) и понаблюдайте за малышкой... Если ранка не исчезнет то лучше обратиться ко врачу... Хотя и вообще ничего плохого от осмотра клинического не будет.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Ранка с кровью!
« Ответ #4 : Декабрь 30, 2005, 01,00:56 »
У нас такая же петрушка. Фронтлайн не помог. Да и врач сказал, что это не паразиты. У Вашего крысика может быть аллергия или не дай бог, повышен сахар в крови. Обработайте ранки. Я мазала или зелёнкой, или марганцовкой. От подобных расчёсов помогает Целестодерм. Для профилактики нам выписывали Энтеросгель и Фитоэлита.Естественно, диета, при кот. 2/3 рациона сушняк. Никаких макарон, орехов, сладостей. Больше овощей.

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Ранка с кровью!
« Ответ #5 : Декабрь 30, 2005, 01,26:59 »
  Сашка, ты не переживай, а и правда позвони в клинику, спроси как Ира Озеркова работает (она иногда и на Ольминского принимает, узнай и об етом) и запишись к ней вот те телефон клиники на всякий случай 232-55-92. Но знаешь ты посмотри еще пару дней - у меня мальчишки друг за другом так стараются ухаживают, что бывают небольшие ранки в области шеи и ушей.

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Alexa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Санкт-Петербург
  • Кошка Пуся и крыска Мотька
Re: Ранка с кровью!
« Ответ #6 : Декабрь 31, 2005, 00,30:19 »
Спасибо большое за ответы... Я еще понаблюдаю денька три, а потом если что поеду к Ирине Озерковой. Вчера продезенфицировала всю клетку, крысок повторно обработола фронтлайном. Сегодня ранки уже не видно, Мася ведет себя как обычно, с удовольствием ест сухой корм(пока действительно не буду давать что-нибудь сладкое или жирное, пусть корм и овощи едят) Правда все равно обе чешуться(но не оч. часто) Так что посмотрим... СПасибо всем большое!!!
Грациозная кошечка Пуся, крыска Мотька, с маленьким розовым носиком, шиловпопе Ушка и малышка Ромашка =)

Спи спокойно моя любимая, трогательная и нежная Масечка...

Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто на тебя не смотрит, пой, как будто никто тебя не слышит, живи, как будто на земле рай...

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Ранка с кровью!
« Ответ #7 : Январь 01, 2006, 02,08:59 »
  Правда все равно обе чешуться(но не оч. часто)   

 Ну, если это аллергия, то не сразу же она пройдет. Подождите, действительно, какое-то время.

 Моя крыска от аллергии на мясо перестала чесаться только через неделю (!), а до этого расчесы были ло полусантиметра в диаметре.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим