Автор Тема: Не будем о грустном...  (Прочитано 6699 раз)

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Не будем о грустном...
« : Январь 11, 2006, 12,54:55 »
Бетман прожил 2 года 6 месяцев и 26 дней. Ровно месяц после того как заболел. Не спешите ставить грустных смайликов, дочитайте, если не сложно, до конца.

Бетман был удивительным крысом, если бы люди так боролись за свою жизнь, то продожительность жизни бы сильно увеличилась. Удивительно волевым и сильным.

Любил сидеть в клетке или под подушкой, думать о чем-то о своем крысином, был очень горд собой. Даже в последние дни когда не мог достаточно поднять лапу и почесать ухо и я пыталась его же лапкой это сделать - он не давал и пытался это сделать сам. Самостоятелен был по самый кончик хвоста. Серьезный. Так и не смог ужиться с молодняком, может из-за серьезности, а может потому что явно не относил себя к гетеросексуальной части крысиного сообщества  ;) Жил один в своей клеточке. До самого последнего вечера кушал. Голову уже держать не мог, но кушал и пил, старался. Меня это немного успокаивает. Успокаивает и то, что он умер во сне, лежал как и уснул, в своем любимом полотенце со слоником и около мягкой овечки. Вечером я знала, что это случится утром, но надежда не дала мне возможность с ним толком попрощаться.

Я легла спать в пять утра, поставила будильник на 7.30. Проснулась, а темно на улице совсем и не поняла, что меня разбудило, все спали, думала глюк, потом я поняла, что именно в это время он и умер.

Бетман боролся до последнего, как настоящая крыса. 13 страниц темы о его болезни. 13 страниц истории борьбы за жизнь. Спасибо Вам ВСЕМ. Мы вместе продлили его жизнь на месяц, на целый месяц.

Устройство моих мозгов не позволяет мне думать, что живое существо умирает навсегда. Бетман родится заново, очень скоро. Отработал он в этой жизни ой как мноогооо, поэтому возможно, заслужил еще более лучшую, может быть даже кошачью или собачью  :)

В связи с этим, очень прошу вас, если вы хотите что-то сказать, то просто пожелайте Бетману счастливого пути в новый мир. Мне и ему будет от этого только лучше. Не надо грустных смайликов. Пусть Крысик видит, что я его отпустила, и вы его отпустили и что все хорошо и что он останется в моей памяти НАВСЕГДА. Пусть уходит с миром, спокойно, без моих слез.

ЗЫ. А без слез не вышло. У мужа сегодня ДР, ревел как маленький... Ревели вместе. Но уже успокоились. )








В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #1 : Январь 11, 2006, 13,01:35 »
Бетман пусть у тебя в солнечной стране всё будет хорошо!
Таня, Москва, Марьино

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #2 : Январь 11, 2006, 13,12:07 »
Бетман - ты настоящий герой, заслуживающий глубокого уважения! И пускай всё у тебя будет замечательно в "другой" жизни! Желаю, чтобы, когда ты снова родишься на Земле, у тебя был такой же замечательный хозяин, как cabra_loca, а ещё лучше, чтобы вы снова встретились! Мы все стали свидетелями, хоть и виртуальными, удивительной дружбы между животным и человеком, но ведь все мы знаем, что наши любимцы для нас больше чем животные, и иногда даже больше чем люди.
Желаю тебе мягких и вкусных облачков и интереснейших приключений в Радужной стране!

Cabra_loca - Вы - замечательный пример любви к нашим близким! Пусть всё у Вас будет хорошо, потому что у хороших людей всё просто обязано быть замечательно!
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #3 : Январь 11, 2006, 13,13:45 »
Доброго пути, маленький, мудрый, отважный Бетман... Пусть твоя дорога будет легкой и солнечной!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #4 : Январь 11, 2006, 13,15:37 »
Пытаюсь не плакать - не получается... Постараюсь взять себя в руки... Вот сейчас... Я тоже верю в то, что они обязательно рождаются заново. Иначе просто не может быть... Ничего не бойся, Бетман, боль уже позади, счастливого пути тебе! Отдыхай, ты заслужил это...
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #5 : Январь 11, 2006, 13,17:31 »
cabra_loca , СПАСИБО и Вам за то, что есть на свете такие люди...
Бетман счастливо и красиво жил, подал нам всем пример стойкости и мужества и (думаю, что так...) легко умер...
Но без слез все равно не получается :-[... Слишком близки за это время стали Вы и Бетман...
Возвращайся поскорее, Бетман! ;)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #6 : Январь 11, 2006, 13,21:15 »
Пусть там , где ты сейчас, тебе будет хорошо, храбрый малыш!
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #7 : Январь 11, 2006, 13,43:12 »
cabra_loca, если честно, то даже не знаю что сказать. Увы я воспринимаю все по-другому… Я на столько была уверена, что у двух столь сильных существ получится победить все.
Вы потрясающий человек и потрясающий хозяин и друг, а Бетман потрясающий крыс. И если судьба свела вас вместе, значит вы заслужили этой награды и этого счастья. И даже разлука никогда на перекроет всего того хорошего, что вы друг другу дали.
Вы сильная, в отличии от меня (я не могу сдержать слез, хотя это был не мой крыс), и поэтому если вы верите, что он вернется на землю значит так оно и будет. ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ.
А еще Бетман прожил счастливую и долгую для крыса жизнь.
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #8 : Январь 11, 2006, 13,44:22 »
Никогда не пишу в эту тему соболезнований, потому что не умею. Хотя всегда читаю и плачу.
Я тоже следила за историей болезни парня. Очень вас понимала, потому что мои 3 крыски умерли с теми же симптомами.
Бетмен умница, потому что тоже не сдавался, как и вы. Вот за это качество уважаю крыс больше, чем людей...

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #9 : Январь 11, 2006, 14,01:40 »
cabra_loca, мужа жалко :) он у тебя такой трогательный в отношении крыс, так прикольно, мой с ними возится только из-за меня (зато как! ;))
Молодцы вы однако с Бетманом. Слушай, удивительное дело, когда моя старая и очень любимая крыся тоже болела (микоплазма на ЦНС), я тоже четко вечером знала, что утром ее не будет, и тоже проснулась в этот момент... удивительно, однако! :-\ фотки прикольные. прожил крысец хорошо, длинно. не надо реветь, все хорошо. Хорошее завершение хорошей жизни.

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #10 : Январь 11, 2006, 14,10:06 »
Очень, очень вам благодарна за теплые слова, ОЧЕНЬ. Мне реально это помогает. Читаю с комком в горле...

Сколько он всего попробовал и увидел в этой жизни. Даже когда заболел. Ведь я не все писала, чем я его лечила. Нам столько раз удавалось его вытащить чуть ли ни с того света. Я лечила его лекарствами, антибиотиками (коих набралась целая коробка от сапогов), я почти каждый день читала ему мантру Будды Медицины, ему было легче дышать и он под нее засыпал, Рэйки. Чем только я его лечила, все, что были средства все пошли в ход. Он умничка. Он боролся.

У меня есть где-то фотография, сделанная заводчицей Роксаной, там в помете два темных крысенка, один из них мой Бетман, я не знаю как, но сразу определила какой именно из них мой на фото. Обязательно здесь выложу, чтоб осталось и я иногда заходила, сомтрела и читала.

А утром меня сломала реакция Илюхи. Бетман весь месяц спал с нами на кровати. Илюха лежал с ним рядом и ревел, плакал... Вот я глядя на все это тоже разревелась. Пришлось прийти в себя. Начали звонить люди, друзья поздравлять с днем рождения его, а он берет трубку, хочет что-то сказать и опять в слезы и ложит трубку. Взяла я себя в руки и начала приводить его в чувства. Так и провели мы сегодняшнее утро.

Похоронили под деревом в парке с озером. Нашли самое снедное дерево, огромный сугроб. Копать в такую погоду нереально. Просто закопали глубоко в снег и залили водой, чтоб зверушки не отрыли.

Спасибо вам еще раз, за то что вы есть, за понимание, поддержку и помощь!
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #11 : Январь 11, 2006, 14,12:46 »
galchonok, очень жалко мужа, прям ужасть.

А про крысика то и хочу сказать. Ведь я боялась, что голодать будет или задыхаться. А ему посчастливилось тихо заснуть в любимом месте. А утром он, наверное, попрощаться прилетал и разбудил  :) Не забыл мне "прощай" сказать, крысик мой милый.
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #12 : Январь 11, 2006, 14,16:47 »
Я тоже следила за историей болезни парня. Очень вас понимала, потому что мои 3 крыски умерли с теми же симптомами.

Про причину я думаю, что все-таки гной добрался дальше, возможно, к мозгу. Не знаю почему, но вот чую что это и стало причиной смерти. Благодаря ему я многое узнала о лекарствах и лечении. Блин...

Я просто в обалдейнейшей благодарности перед вами всеми!!!!!!

lynn, не плакай, Бетману уже хорошо :)

Nesska, так просто у меня с детства повелось, не огла себя воспринимать просто телом. Смотрела на себя в зеркало и не могла поверить, ято я всего лишь волосы, ногти, кости и кожа. (ну жир там еще...  :P) Тогда я сделала вывод, что я обязательно гораздно больше своей тушки, что у меня есть душа, которая не может умереть никак. С тем и живу ))

Jasinta, Cassie, Alka81  спасибо вам огромное! Думаю Бетман и вам помахал лапкой :)

lemusik СПАСИБО и Вам за то, что есть на свете такие люди... - это ВАМ ВСЕМ ВЗАИМНО!!!!! Побольше бы таких людей на свете!!!!


« Последнее редактирование: Январь 11, 2006, 14,21:59 от cabra_loca »
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #13 : Январь 11, 2006, 14,25:13 »
Ань, каждый раз, когда я тебе звонила на праздниках, думала - ну вот щас как скажет, не дай бог, что все... И каждый раз, услышав, что он продолжает бороться, делалось легко на душе. Верилось, что все будет хорошо, что он выкарабкается. Прямо как своего провожаю, чесное слово! А этой ночью никак не могла заснуть, лежала и ревела не знай от чего - подумалось мне вдруг ни с того ни с сего, что вот однажды не станет Тараски... Кирюши... Значит, чувствовала все-таки душа, что еще одним крысиком на Земле стало меньше...
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #14 : Январь 11, 2006, 14,32:19 »
Я уверена,что Бетман ушел спокойно,он выполнил все что надо на этой стороне радуги и теперь его ждут новые приключения на другой стороне!
Анют,я уверена,что сегодня где-то зародилась новая жизнь...новый черный комочек вошел в чей-то дом...и я уверена,что однажды ты вновь увидишь..увидишь Бетмана,возможно в виде рыбки или хомячка,а может крыски...и поймешь,что где-то далеко на разноцветной радуге Бетман улыбнулся и сделал тебе подарок!

Ты молодчинка  :-*
*******
КПДК "Flying Spot"

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #15 : Январь 11, 2006, 14,32:38 »
И не только одним. Помнят все наверное, про крысок отобранных, я еще старичка забираю. Так вот. Старенькая девочка у luna сегодня умерла, только что написала. Не дождалась девчушк новых хозяев, зато дожила в тепле и любви у замечательного человека с ником luna. Воть.
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #16 : Январь 11, 2006, 14,58:50 »
Бетман, счастливого тебе путешествия на облачках и других жизнях!  hb

Ты молодец! И тебя ждут прекрасные новые жизни, ты отлично поработал в этой! Доброго Пути тебе!

 cabra_loca, Ваша душа и Бетмана многому научились в этой жизни!  Вы молодец, Вы смогли отпустить своего любимого маленького друга, у него все будет хорошо, и Вы с ним все равно будете чувствовать связь, и наверняка  еще будут встречи, в этой жизни или в других...

Уход любимых всегда боль, но как хорошо, когда можно проводить светло, отпустив, ведь мы расстаемся, а путешествие ушедшего все еще продолжается...
И пусть слезы Вашего мужа и Ваши будут  светлы и похожи на хрустальный свежий дождь! А есть примета, что уезжать лучше в дождь, на счастье!

Пока, Бетман! Счастливого Пути! nimb292 fly2
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Sonic

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Город: С-Петербург
  • с памятью о моей Сонечки
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #17 : Январь 11, 2006, 15,12:15 »
Снова перечитала всю историю борьбы за жизнь Бетмана. Не смогла сдержать слез, как нистаралась. Преклоняюсь перед Вашим терпением и мужеством.
Доброго тебе пути в светлый мир маленький Бетман.

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #18 : Январь 11, 2006, 15,14:32 »
удачи тебе, Храбрый Малыш!
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Не будем о грустном...
« Ответ #19 : Январь 11, 2006, 15,17:22 »
Мышонок, удачи тебе... Не могу не плакать...