Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470207 раз)

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5940 : Май 02, 2019, 17,56:01 »
Зоюшке мягких облачков  :'(
долгожительница, вы молодцы
соболезную, к долгожителям как-то особенно привязываешься  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5941 : Май 03, 2019, 15,27:09 »
Спасибо всем за сочувствие. Настаёт момент утраты и каждому из нас очень важно в это время быть не одиноким и чувствовать утешение и поддержку.

Добавлено Май 03, 2019, 16,12:10
А ещё я очень преочень благодарна моим лучшим в мире подмосковным и московным подругам-крысоводам, сделавшим мгновения моего московского отпуска вау-временем, встречи - незабываемыми и весёлыми, разговоры задушевными. Девчонки, я невероятно счастлива, что вы есть в моей жизни и что получилось увидеться!!
« Последнее редактирование: Май 03, 2019, 16,12:10 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5942 : Май 05, 2019, 10,51:47 »
С возвращением! Да, было здорово, подтверждаю! leb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5943 : Май 05, 2019, 17,29:59 »
Спойлер
Ой... прочитала про крыску Зоюшку... :-[ Лети, мышка маленькая по Радужному мосту... :-[ :-[ :'(
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5944 : Май 06, 2019, 00,07:33 »
Зоиньке мягких облачков, видно, очень устала старенькая, не дождалась совсем чуть-чуть...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5945 : Май 07, 2019, 09,50:12 »
Зоюшку вчера похоронили. Майский березовый лес, крепкий запах сока в воздухе, солнце сквозь еще неодетые ветки. Земля мягкая. Я ей еще мхом ямку выстелила, цветочными лепестками засыпала. Достойное погребение для моей самой нежной. Лежит Зоя на травке, в тряпочке, я с ней прощаюсь – и вдруг прилетает белый маленький мотылек и садится ей на бок…
Так удивительно…


Добавлено Май 07, 2019, 09,55:06
Сегодня остановилось сердечко у Джонника. Доживал он очень хорошо, жил в «гареме» с двумя теплыми лысыми девочками, очень дружно, они его грели. Вчера вечером еще хорошо себя чувствовал и поел с аппетитом. А потом просто не проснулся. Немножко не дожил до двух лет (но это по нашим прикидкам, точный возраст, конечно же, неизвестен). Джонни был Золотой Крыс.
« Последнее редактирование: Май 07, 2019, 09,55:06 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5946 : Май 07, 2019, 09,57:10 »
 :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5947 : Май 07, 2019, 17,24:24 »
Джоннику облачков.  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5948 : Май 07, 2019, 20,34:02 »
Днем не стала писать на этой "похоронной волне", нам очень нужна ваша поддержка, боремся за Басечку, состояние сейчас не алё.
Несколько дней не могла есть. Сегодня - спасибо за совет Катене! - забрезжила надежда.

Я очень не хочу потерять сейчас ещё и Басю! Не хочу остаться без девочек.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5949 : Май 07, 2019, 20,46:47 »
Басе здоровья и сил @@@@@@@@@@@@
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5950 : Май 07, 2019, 20,47:34 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5951 : Май 07, 2019, 21,01:20 »
Барбара очень нужная в доме крыса!
Хотела её на ночь отсадить от её стаи, чтоб можно было потихоньку попробовать покушать. А она попросилась домой.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5952 : Май 10, 2019, 08,20:53 »
Одно фото вместо многих слов  :)



[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5953 : Май 10, 2019, 17,13:11 »
@@@@@@@@@@@@
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5954 : Май 10, 2019, 17,59:46 »
У Басечки, видимо, та опухоль, которую мы убрали на горле, дала метастазы в ротовую полость. Задета челюсть, т.к. зубки стали расти вкривь, возможно язык либо гортань.
Моя всегдашная любительница покушать теперь страдает от невозможности есть нормально.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5955 : Май 12, 2019, 09,10:21 »


Купила себе крысу. Даже вот не знаю, какой смайлик рисовать.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\"
« Ответ #5956 : Май 13, 2019, 08,24:53 »
Оля, радуги ушедшим а вам светлого сердца...плакала вместе с вами за зоюшку и джоника


Добавлено [time]Май 13, 2019, 08,32:57 [/time]
да, прям после отдыха~ и сразу всего СТОЛЬКО....
Басе держаться......

А что это за новый ушастый и носастый зверек у тебя??? такой неизвестный,  не описанный в литературе? yahoo ???

Добавлено Май 13, 2019, 08,44:42
а.... это Тот самый Агути из тропических лесов и саванны юж.америки? :bm мальчик? ???
« Последнее редактирование: Май 13, 2019, 08,44:42 от Martaru »

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5957 : Май 16, 2019, 10,26:42 »
Ох, потери! Яркой радуги ушедшим зверикам!  :'( :'( :'(

Но на фотографии такая худенькая милая позитивная мордочка!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5958 : Май 16, 2019, 15,04:28 »
Житие мое… (с)

Не могу смириться с мыслью, что две нестарые крысы у меня сейчас со статусом «на дожитие». Баське всего-то 2,2 в воскресенье будет. Мише того меньше - 1,10. У обоих опухоли, и всё, их уже не берется врач убирать. Бася на преднизолоне, стала понемножку кушать, охотно, хотя и с трудом. Отсаживаю ее на поесть в отдельные апартаменты, а на поспать и побыть в компании – в общий триол. Ой, какая же она стала худющая! И мыться сама не может, дважды в день у нас водные процедуры и когда мене не сильно некогда – свечки. Раз в неделю нужно подрезать зубы (и где бы мне взять еще две конечности, спрашивается??). Басечка, конечно, золото. С этой немощью и болезнью некая присущая ей былая стервозность слетела как шелуха, мы душа в душу сейчас с ней живем, и лишь бы подольше и безбольно ей пожилось.

Басечка






*
А вот про Мишу даже и не загадываю. Когда я его забрала с передержки, он был огурцом, но уже через пять дней на спине вылезла опухоль (рядом с позвоночником), и я полетела с ним к врачу. Мы его мяли и вертели, сразу было понятно, что опухоль злокачественная, что надо б убрать… Но стояла жарища за тридцать градусов, а операционное поле было бы большое, с сильной кровопотерей, я стреманулась. Решили посмотреть неделю-другую, как будет расти. За пять дней выросла в три раза!!! А при повторном обращении врач уже отказалась это оперировать: только зря истерзаем крысу, а проку не будет. Мне кажется, у меня за полдня полголовы поседело ((( Двое из четырех, половина стаи сразу – под угрозой смерти. Кошмар просто.  


Добавлено [time]Май 16, 2019, 17,08:49 [/time]
Надо про новенькую написать ведь.
Малая. Агутявочка. Дамбоухая снова  ^-^





Она появилась так же загадочно, как в свое время Солярис. Поперлась я в субботу на рынок, и довольно машинально забрела в маленькую рыночную стекляшку-зоомаг. А там одинокая крысятина. Че-то слово за слово, продавца про нее расспросила, палочку-погрызушку купила, на руки подержать попросила. И всё, привет родителям! Назавтра ставила утром будильник и торопилась к открытию, чтоб никто не опередил. Давнооо я не покупала просто крысу в зоомаге, мда. Думала, что стерильну ее, пока врач не в отъезде, да и сселю с молодняком, с Гришкой и Славиком. Но не вытанцовывается.
Девчонка всего 200 г, чего там резать. Наша хирург опять же говорит – жалко ее сейчас под нож без показаний, оставь до осени, пусть подрастет-окрепнет. И че она до осени, одна сидеть будет? И бдить, чтоб яйценосные мои не добрались к ней?? Во блин, короче, опять себе устроила геморрой на ровном месте!

Девчонку назвала Холида. Ударение на последнее А. Это моя любимая героиня из моего любимого фильма «Абдулладжан». Давно думала, что обязательно назову так крысу, но все девки попадались решительно не подходящие по типажу. Хочется верить, что из этой малявки вырастет настоящая Холида.
Еще говорю ей, что она "каламуш-джан", kalamush по узбекски - "крыса".
« Последнее редактирование: Май 16, 2019, 15,47:55 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5959 : Май 16, 2019, 22,54:55 »
🙄😙
надо же....
крыся джан....

ГлавКрысей значит будет...