Автор Тема: Польшкова Е.В., "Белая Медведица"  (Прочитано 392372 раз)

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #100 : Октябрь 19, 2005, 09,53:58 »
Cinderella , очень важная инфа!!!, мне например очень очень сложно туда ездить ( несмотря на то, что езжу туда систематически  уже полгода), и фраза "Приезжайте завтра" - убила бы меня!
Понятненько, уж лучше сразу к Польшковой.
Таня, Москва, Марьино

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #101 : Октябрь 19, 2005, 10,28:01 »
я конечно понимаю что у нее еще мало опыта, но простите клеща по микроскопом любой из нас бы увидел  ::)

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #102 : Октябрь 19, 2005, 10,29:38 »
Кстати девчат, если кто сегодня поедет к Польшковой займите мне очередь плиз, я подъеду до 20.00.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #103 : Октябрь 19, 2005, 11,15:56 »
Синди, я писала только про ощущения, т.к. мне ничего смотреть и лечить не надо было, просто уколоть. При чем в субботу колола она же нас, правда при Польшковой. Хорошо, что Польшкова написала чем колоть, но когда меня спросили - сколько мл или чем там измеряется...... 
Синди, а с тебя денег взяли?

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #104 : Октябрь 19, 2005, 11,24:08 »
взяли 150 рэ  ::) а с тебя? Потом я ей еще сказала что у нас уже были такие расчесы и что Польшкова колола нам Дексафорт 0,2 мл инсулинки, говорю уколите вы нам, она- я не знаю где у нее лежит дексафорт приходите завтра к Польшковой...эх  ::)
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2005, 11,27:16 от Cinderella »

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #105 : Октябрь 19, 2005, 11,37:01 »
Если нужен осмотр или есть сомнения в диагнозе - я бы тоже пошла к Польшковой.
Но принимает она сейчас реже, а очереди у нее все больше. Так что если нужен просто очередной укол - можно и к Инне...

Хотя хочется надеяться, что постепенно она опыта наберется...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #106 : Октябрь 19, 2005, 11,46:02 »
Все это развод на деньги сильно напоминает. Пришли сегодня, придите завтра... и каждый визит стоит отдельно. Я очень жалею, что не разобрался с этой лавочкой с привлечением разных контролирующих организаций, когда они мне брата Сквики чуть не уморили. Я об этом тут уже писал в свое время, добавлю только, что диагноз, поставленнный Макаровой из МиВ, потом не подтвердился при обследовании более квалифицированным специалистом. Однако больше тысячи рублей они с меня снять успели, пользуясь тем, что наш лечащий врач отсутствовал, а помощь зверю нужна была срочно. Уроды...  >:(
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #107 : Октябрь 19, 2005, 12,15:14 »
Владимир, ну не нравится вам клиника - не обращайтесь туда.
Никто же не заставляет.
Тем более, что никто и никогда не говорил, что Макарова - специалист по крысам.
Вы в разных темах активно ругаете врачей Кобры и МиВа, а толку? Что, можете предложить кого-то еще? Про Альшинецкого я не говорю - вы сами начнете выть, если все разом ломанутся к нему...
Тем более, что он не каждый день принимает.
Да и цены в той клинике, где он сейчас работает, тоже не подарок.

Опять же - даже тут на форуме найдутся люди, которым он крыс вылечить не смог, или дал советы, явно не по делу (а порой и приведшие к весьма печальному итогу).

Мы все понимаем, что врачей крысиных можно пересчитать по пальцам, да и они по сути учатся на наших питомцах - сорри, но другого варианта нет.  Может, давайте хотя бы корректно говорить?
Тем более, что от врача обычно "правила игры" в клинике обычно мало зависят...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #108 : Октябрь 19, 2005, 12,19:34 »
Ну с меня то взяли, мне же укол делали, надеюсь что все-таки в нужной дозе.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #109 : Октябрь 19, 2005, 13,11:03 »
Владимир, ну не нравится вам клиника - не обращайтесь туда.
Никто же не заставляет.
Тем более, что никто и никогда не говорил, что Макарова - специалист по крысам.
Вы в разных темах активно ругаете врачей Кобры и МиВа, а толку? Что, можете предложить кого-то еще? Про Альшинецкого я не говорю - вы сами начнете выть, если все разом ломанутся к нему...
Тем более, что он не каждый день принимает.
Да и цены в той клинике, где он сейчас работает, тоже не подарок.

Опять же - даже тут на форуме найдутся люди, которым он крыс вылечить не смог, или дал советы, явно не по делу (а порой и приведшие к весьма печальному итогу).

Мы все понимаем, что врачей крысиных можно пересчитать по пальцам, да и они по сути учатся на наших питомцах - сорри, но другого варианта нет.  Может, давайте хотя бы корректно говорить?
Тем более, что от врача обычно "правила игры" в клинике обычно мало зависят...

Я и не обращаюсь. Но считаю своим долгом предостеречь тех, кто туда, возможно, обратится. 

Кроме Альшинецкого, разумеется, есть и другие врачи - вот о д-ре Высоких я могу сказать только хорошее, она настоящий врач, не то, что Обойшев из МиВ. Д-р Козлитин - врач замечательный, жаль только, что он грызунами больше не занимается... Но "предлагать" что-либо, как Вы написали, я не стану - пусть каждый своей головой думает.

А цены... Да, есть такой момент, но уж лучше я отдам 400 за прием у Альшинецкого, чем в той же Кобре моих зверей будут лечить, не проведя необходимых исследований и даже (sic!) не поставив хотя бы приблизительного диагноза.

Короче, пусть каждый думает, как я сказал, своей головой - а моя информация, надеюсь, в этом поможет. Я все сказал и более не собираюсь кого-то убеждать в чем-либо, если людям нравится учиться на своих ошибках - они имеют на это право. Лишь бы звери от этого не страдали...
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #110 : Октябрь 19, 2005, 13,25:20 »
Не так много людей в состоянии позволить себе отдать 400 рублей, пусть даже Альшинецкому. К тому же это идет не ему, а в основном клинике.
И пока мне ни разу не довелось жалеть о тех деньгах, что я платила Польшковой за лечение.

К тому же, откуда людям узнавать о других врачах, если не от тех, кто у них лечился?

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #111 : Октябрь 19, 2005, 13,43:54 »
Помимо стоимости лечение есть и еще один критерий - время.
Если помощь нужна зверю сегодня, то что мне толку, что хороший врач будет принимать завтра или послезавтра. Есть немало ситуаций, когда ждать нельзя. Опять же, при некоторых болезнях зверя вообще нежелательно таскать куда-то, а уж тем более, если дорога занимает у вас больше часа - и тут порой надо ехать к тому врачу, который ближе (разумеется, если врач хоть насколько-то приемлем).

И если у вашей крысы (не дай бог, конечно) кровотечение или что-то еще серьезное и срочное, а вашего врача нет в городе, вы поедете и к Польшковой, и к Обойшеву, да хоть к черту лысому, потому что это хоть какой-то шанс для зверя.

И еще. Да, отрицательную информацию надо тоже доводить до посетителей форума, с этим спорить нет смысла. Но вы один раз пообщались с тем же Обойшевым или кем-то еще, остались недовольны - и уже который месяц обгрызаете тут этот случай...
Да, плохо, но в конце концов у любого человека может быть неудачный день... Единичный случай - не повод говорить о нем всю жизнь.
Другое дело, если бы шел разговор о разных зверях и разных случаях.

Это же касается и Кобры. Не могу сказать, что все мои визиты туда оставили положительные эмоции, но когда я спрашивала об этом - диагноз мне ставили, хотя бы предположительный. Если врач что-то не сказал - это не значит, что он диагноз зверю не ставил вообще, может, он просто не назвал его вам (есть немало хозяев, которым абсолютно безразлично, как называется болезнь, им достаточно знать, что надо делать в данный момент со зверем, так что врач может просто не подумать, что лично вам нужно знать диагноз).
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #112 : Октябрь 19, 2005, 14,53:37 »
Когда мы были последний раз в МиВе, то в кабинете сидела только ассистентка Журавлева. Она сказала, что Польшкова вышла. Мы ждали ее минут 40, я так и не поняла, что она делала - то ли на совещании была, то ли статью писала :-/ Мы, конечно, уже начинали нервничать, нам пора было ехать домой... Журавлева сказала, что она может посмотреть крыс и отпустить нас. У нас были небольшие проблемы - немного порфиринили глазки у крыски Шурки, ну и обычный профилактический осмотр моей  лысой Ляльки. Журавлева посоветовала порфин просто протирать с глазок, а Ляльку оставить в покое. Но мы все-таки стоичестки дождались Польшкову. Она прописала Ляльке бронхикум и сана-сол, а Шурке фоспренил. Вот так.
Понятно, что болячки у нас были не существенные, и крыски бы не умерли без витаминов и иммуномодуляторов, но разница в диагнозах... Да и с Журавлевой я разговаривала - она сама признает, что в крысах разбирается еще плохо. В кошках и собаках, наверное, хорошо. Она ассистентом работает уже 2,5 года. Оканчивала не ветакадемию, а пищевой институт что ли, или каких-то технологий.
Вобщем, резюме: когда врач не считает себя компетентным и чувствует, что у него не достает знаний поставить диагноз или назначить лечения, то ХОРОШО, когда он это признает и предлагает обратиться к более квалифицированному специалисту, а не назначает что ему Бог на душу положит. И никто ведь не говорил, что раз она была ассистенткой у Польшковой, значит сразу в крысах стала хорошо разбираться.
Вывод: не надо к ней ездить, а надо ездить когда работает Польшкова и Обойшев.
Вот только плохо то, что Польшкова стала мало (редко) работать :( Что ж мы без нее делать будем?
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #113 : Октябрь 19, 2005, 15,00:50 »
Помимо стоимости лечение есть и еще один критерий - время.
Если помощь нужна зверю сегодня, то что мне толку, что хороший врач будет принимать завтра или послезавтра. Есть немало ситуаций, когда ждать нельзя. Опять же, при некоторых болезнях зверя вообще нежелательно таскать куда-то, а уж тем более, если дорога занимает у вас больше часа - и тут порой надо ехать к тому врачу, который ближе (разумеется, если врач хоть насколько-то приемлем).

И если у вашей крысы (не дай бог, конечно) кровотечение или что-то еще серьезное и срочное, а вашего врача нет в городе, вы поедете и к Польшковой, и к Обойшеву, да хоть к черту лысому, потому что это хоть какой-то шанс для зверя.

И еще. Да, отрицательную информацию надо тоже доводить до посетителей форума, с этим спорить нет смысла. Но вы один раз пообщались с тем же Обойшевым или кем-то еще, остались недовольны - и уже который месяц обгрызаете тут этот случай...
Да, плохо, но в конце концов у любого человека может быть неудачный день... Единичный случай - не повод говорить о нем всю жизнь.
Другое дело, если бы шел разговор о разных зверях и разных случаях.

Это же касается и Кобры. Не могу сказать, что все мои визиты туда оставили положительные эмоции, но когда я спрашивала об этом - диагноз мне ставили, хотя бы предположительный. Если врач что-то не сказал - это не значит, что он диагноз зверю не ставил вообще, может, он просто не назвал его вам (есть немало хозяев, которым абсолютно безразлично, как называется болезнь, им достаточно знать, что надо делать в данный момент со зверем, так что врач может просто не подумать, что лично вам нужно знать диагноз).

Вы, похоже, все-таки не понимаете... Какой "неудачный день", о чем Вы? "Врач" (в данном случае именно в кавычках) отказал в приеме больному зверю. Если у Вас есть дети, и один из них тяжело заболеет, а врач откажется его принимать и спихнет с себя эту проблему - Вы тоже станете оправдывать его, мол "неудачный день"?

Что касается "Кобры" и лечения без диагноза - я уже рассказывал, что там смотрели разные врачи, и каждый свое предположение по поводу диагноза высказывал, а тот, что назначил лечение (симптоматическое) - выразился "что-то с почками" в ответ на прямо поставленный вопрос о диагнозе. В карте тоже не содержалось никаких записей о диагнозе. Я, поверьте, знаю о чем говорю, потому что это все произошло именно со мной, и буду "обгрызать", как Вы изволили выразиться, этот случай ровно столько, сколько посчитаю нужным, если Вы, конечно, не сочтете необходимым  воспользоваться Вашими модераторскими полномочиями и удалить эту тему, которая, судя по всему, дисгармонирует с Вашим персональным мироощущением.

А по поводу экстренных случаев, когда "поедешь к кому угодно" - во-первых, я стараюсь не доводить по возможности до таких ситуаций, когда требуется такая вот экстренная помощь, а если, не дай Б-г, такое случится - я скорее позвоню нашему лечащему врачу (благо он для таких случаев снабдил меня номером  своего мобильного) и сделаю так, как он скажет, чем в панике буду метаться непонятно к кому.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #114 : Октябрь 19, 2005, 15,43:03 »
А по поводу экстренных случаев, когда "поедешь к кому угодно" - во-первых, я стараюсь не доводить по возможности до таких ситуаций, когда требуется такая вот экстренная помощь, а если, не дай Б-г, такое случится - я скорее позвоню нашему лечащему врачу (благо он для таких случаев снабдил меня номером  своего мобильного) и сделаю так, как он скажет, чем в панике буду метаться непонятно к кому.

Позвольте не согласиться с вами, экстренные случаи-это внезапно, неожиданно. В субботу, моя одна крыса стала задыхаться и пошла пена изо рта, из врачей работал только Альшинецкий и т.к. он теперь работает в другой клинике для меня это у черта на куличиках, естественно я позвонила ему, вколола то что он сказал, но ей лучше не стало и я повезла ее в МИВ, хоть к какому врачу, (Обойшев не работал, Польшкова была с 20.00) потому что близко, до Альшинецкого я боялась просто не довезу ее. Другая врач вколола нам 4 укола и моя крыска ожила, в 20.00 мы опять приехали к Польшковой.
И не говорите что звонок лечащему врачу лучше реальной помощи "хоть какого врача", я убедилась в этом на своем опыте.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #115 : Октябрь 19, 2005, 15,48:02 »
Владимир, вы учтите, что ни один врач не дает номер своего мобильника ВСЕМ посетителям. У вас он есть - рада за вас. Когда человек держит не одного зверя и уже давно, он обычно уже определился с врачами. А если у него 1-2 крысы, то вполне возможно, что он еще и у врача-то не был (Я вот с тем же Торином в первые к врачу попала, когда парню уже больше 2 лет было).  Ну и куда ему звонить в таком случае? В том же МиВе и Кобре хоть что-то могут сказать по телефону, хотя ставить диагноз, не видя зверя, все-таки сложновато... А порой человек просто не понимает, надо ли нестись сломя голову в клинику или лучше переждать какое-то время.
Ну позвонил человек Альшинецкому - его нет в городе. Куда дальше бежать?  После ваших заявлений идти в Кобру или Мив кому-то просто страшно - а ведь тут не один десяток крыс вылечили успешно.

Владимир, я уже говорила, ни один врач не безгрешен. Ваши крысы не умирали после "лечения" Альшинецкого - значит, вам повезло. Поверьте, есть и другая статистика. Приводить здесь это не хочу - потому что считаю, что врач Альшинецкий все-таки неплохой.

Что касается моих модераторских полномочий, то не думаю, что у вас есть основания упрекать меня в том, что я модерировала какие-то темы, исходя из своих мироощущений. Вы имеете право высказывать то, что хотите - если это не противоречит правилам форума.
Точно так же, мои высказывания - не более, чем совет.

Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Warrax

  • Гость
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #116 : Октябрь 20, 2005, 20,01:38 »
Дополню еще то, что тот случай у Владимира был достаточно давно, и Обойшев не всю жизнь был спецом по крысам. Соответственно, мог оставить просто на другого не особого спеца.
Разговоры о "врач же должен немедленно бросаться помогать пациенту" попросту основаны эмоциями - у врачей больных проходит, мягко говоря, много. Врач пациенту сочувствовать _не должен_, строго говоря.

Так что рекомендую всем заводить личных врачей, чтобы телефон был всегда под рукой :-) И врач помнил крысов - у кого что и как. И всем, обратите внимание, при этом лучше - и врачам, и нам, и крысям.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #117 : Октябрь 20, 2005, 20,17:45 »
Дополню еще то, что тот случай у Владимира был достаточно давно, и Обойшев не всю жизнь был спецом по крысам. Соответственно, мог оставить просто на другого не особого спеца.
Разговоры о "врач же должен немедленно бросаться помогать пациенту" попросту основаны эмоциями - у врачей больных проходит, мягко говоря, много. Врач пациенту сочувствовать _не должен_, строго говоря.


Не так уж давно это было, в прошлом году осенью, когда его тут уже рекламировали как "крысиного врача". А что до "сочувствия" - плевать мне на его сочувствие, всего-то нужно было соблюдать график приема, а этот поц свалил за час до окончания, при этом его минут 15 до этого вообще не было в кабинете. Тут речь не о сочувствии, а о раздолбайстве и непрофессионализме.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Alza

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва, Коптево
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #118 : Октябрь 20, 2005, 21,05:24 »
Ну конечно все можно понять, однако могу сказать полностью противоположное (и не только я).  Многие хвалят Польшкову, но в моем случае  с беременной лысой крысой вышел прокол, делаю скидки, что лысого зверя она тогда видела второй раз в жизни, и все прошло в итоге нормально но факт. Она сказала, что крыса кормить не будет и что родит через 4-5 дней,  и что живот у нее не большой и детей будет мало. В итоге на след. день родилось 12, Скво кормила их и еще чужих подложили. Всякое бывает. А остальных лечила у Обойшева, просто так получилось, нужно было срочно а принимал он, Польшковой не было, так и остались у него в итоге со всеми. Девок лечил прекрасно, денег за повторные приемы брать не хотел, лекарства бесплатно давал.  И опять же лысую Скво вылечил от мастопатии, котой крысы не болеют, а она еще и детей кормила в это время, а это оооочень осложняет лечение! Вот так! " МиВ" форэва, только бы по реже, пусть лучше зверики не болеют.

Warrax

  • Гость
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #119 : Октябрь 21, 2005, 18,52:02 »
Год назад Обойшев еще стажировался у Польшковой, насколько меня склероз не подводит.
На тему раздолбайства - вопрос сложный, мало ли что было. Инфы нет.
Я его не оправлываю, просто указываю на то, что не все однозначно.

У Обойшева я был только один раз, все было ОК (правда, случай не сложный - просто лапку Один зашиб).

Но я же не пишу при каждом удобном случае об Альшинецком - многие его (как и Польшкову и т.д.) знают как весьма квалифицированного врача.
Но когда я у него был со своим первым крысом, то он не распознал врожденный микоплазмоз (зверю было полтора года), на формирующиеся гнойнички на хвосте - я специально обращал внимание - сказал, что это просто старые чушуйки, и у немолодых крысов всегда бугорчатые хвосты.
Если смотреть в отрыве от остальной его деятельности - то дремучая некомпетентность. Но я понимаю, что это случайность, непонятно, чем вызванная, и не жужжу на весь форум.