Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1588947 раз)

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5280 : Январь 07, 2011, 20,07:20 »
Уже больше года у нас этот крысодом.

Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

sever150

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5281 : Январь 08, 2011, 01,31:29 »
malishok, классная клеточка. :)А что за домик серенький внизу? А то я никак не найду большой домик, чтобы обе крыски помещались.

Присматриваюсь еще к спутникам.Крыскам,наверное, только спутник xxl подойдет?

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5282 : Январь 08, 2011, 01,37:15 »
Это домик скорее для свинок,нам такой достался,когда купили раббит-100.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

sever150

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5283 : Январь 08, 2011, 01,54:04 »
Это домик скорее для свинок,нам такой достался,когда купили раббит-100.
эх,жалко, на сайтах крысота и кошки-мышки такого нет.У меня крысы любят вместе спать,не хотелось бы раздельные покупать. ::)
А как Вы думаете, в Rody Iglo две крысы поместятся http://зоомагазин.su/subj.php?category=61

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5284 : Январь 08, 2011, 02,24:41 »
У меня в него три девки некрупные влезали  :P
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5285 : Январь 08, 2011, 05,27:32 »
так ферпластовые тоже продаются. я себе уже 2 прикупила. первый как на фото и 1 просто перекрывающий часть поддона. удобная столовая выходит. и миску сфутболять с первого раза не выходит.
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5286 : Январь 08, 2011, 12,04:10 »
malishok, классная клеточка. :)А что за домик серенький внизу? А то я никак не найду большой домик, чтобы обе крыски помещались.


Это ферпластовский домик. Нашла совершенно случайно в нашем зоомаге. Длина приблизительно 30-35см. Он крепится к стенкам клетки. Крыша также служит как дополнительная полка. Единственный минус, его мне тяжело отсоединить от клетки во время уборки. Но я долго не стала заморачиваться - теперь его не отсоединяю, а мою вместе с верхом. Вполне нормально.
 ;D Мои парни очень долгое время этот домик пытались переставить. Вот был цирк :)
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5287 : Январь 08, 2011, 13,31:42 »
эх,жалко, на сайтах крысота и кошки-мышки такого нет.У меня крысы любят вместе спать,не хотелось бы раздельные покупать. ::)
А как Вы думаете, в Rody Iglo две крысы поместятся http://зоомагазин.su/subj.php?category=61

В принципе вы можете поискать по зоомагам такие домики,а в кошках-мышках и крысоте есть деревянные домики и плетеные.Тоже будет неплохое убежище.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

sever150

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5288 : Январь 09, 2011, 23,26:01 »
У меня в него три девки некрупные влезали  :P
тогда возьму на заметку. ;)

sever150

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5289 : Январь 09, 2011, 23,33:04 »
В принципе вы можете поискать по зоомагам такие домики,а в кошках-мышках и крысоте есть деревянные домики и плетеные.Тоже будет неплохое убежище.
неее,больше из дерева ничего не буду покупать,запах невыносимый стоял.В моем районе в зоомагах нет больших домиков, хотела все сразу через инет заказать, тк буду клетку,корм, всякие вкусняшки и многое другое заказывать.

так ферпластовые тоже продаются. я себе уже 2 прикупила. первый как на фото и 1 просто перекрывающий часть поддона. удобная столовая выходит. и миску сфутболять с первого раза не выходит.
вот мне тоже хочется в поддон что-нибудь большое.Моим крыскам очень нравиться в поддоне, а полки они не жалуют.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5290 : Январь 10, 2011, 00,07:05 »
А у меня чудеснейший и прочнейше-тяжеленный итальянский Лагос!  :D И я его буду продавать! Весь такой оттюнингованный собственными решётчатыми полками... Вот только от... как это покультурнее то..мммм от..драю,во! И можно выставлять по смешной цене одесского Привоза! А,что? Кто тут к примеру с Лагосами крайний? Никого? Так я первый!  А себе купил...так,сущую безделушку, маленький,но симпатишный Фурет XL ;) Всего и делов то осталось,разобрать несущую стену межкомнатную,чтоб этот бункер поставить. Зато мыть удобно... ничего таскать в ванну не надо,залез сам в клетку,выпрямился ,да и чисть потихоньку...
А Лагос послужил пару лет,хватит. Маловато... мне.между прочим,раритет! снят с производства уже как года 2...
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5291 : Январь 10, 2011, 01,15:58 »
неее,больше из дерева ничего не буду покупать,запах невыносимый стоял.

У нас есть и деревянные домики,нет никакого запаха. ???
Но,Вы можете поискать клетку уже с пластмассовым домиком.Они иногда в комплекте с клетью идут.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2011, 01,17:43 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5292 : Январь 10, 2011, 02,20:45 »
Это ферпластовский домик. Нашла совершенно случайно в нашем зоомаге. Длина приблизительно 30-35см. Он крепится к стенкам клетки. Крыша также служит как дополнительная полка.
у меня (вернее у крыс))) такой же домик, мне его купили на птичьем рынке, они там, видимо, по зап. частям клетки разбирают
удобный, мне нравится. крысы, вроде, тоже не жалуются  shuffle
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5293 : Январь 10, 2011, 06,24:55 »
У моих 2 мальчишек Casita 80. Вместо полочек висят капюшон от пуховика и шапка. Но, конечно, гулять нужно почаще

sever150

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5294 : Январь 10, 2011, 15,54:04 »
У нас есть и деревянные домики,нет никакого запаха. ???
Но,Вы можете поискать клетку уже с пластмассовым домиком.Они иногда в комплекте с клетью идут.
вероятн, ваши не писают в нем. :)А у меня был вот такой  http://www.krysota.ru/index.php?cPath=25_31&osCsid=d74711633d275097a07043d951ba0fe7.Убиралась каждый день в клетке, но запах стоял.Как только домик выбросила, запах исчез.Поэтому для нас дерево не вариант.

sever150

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5295 : Январь 10, 2011, 15,55:38 »
вероятн, ваши не писают в нем. :)А у меня был вот такой  http://www.krysota.ru/index.php?cPath=25_31&osCsid=d74711633d275097a07043d951ba0fe7.Убиралась каждый день в клетке, но запах стоял.Как только домик выбросила, запах исчез.Поэтому для нас дерево не вариант.
я имела в виду деревяный домик из палочек для кролика.

sever150

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5296 : Январь 10, 2011, 16,04:03 »
Это ферпластовский домик. Нашла совершенно случайно в нашем зоомаге. Длина приблизительно 30-35см. Он крепится к стенкам клетки. Крыша также служит как дополнительная полка. Единственный минус, его мне тяжело отсоединить от клетки во время уборки.
ой да, это  действительно не удобно, я так с туалетом мучалась, потос плюнула и перестала его прикреплять.[/quote]Но я долго не стала заморачиваться - теперь его не отсоединяю, а мою вместе с верхом. Вполне нормально.
 ;D Мои парни очень долгое время этот домик пытались переставить. Вот был цирк :)
[/quote]а не тут-то было ;D .Мои дуалет постоянно двигают . На днях заеду в Бетховен, поищу там такой домик.

lightwalker

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
    • Имя: Таня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5297 : Январь 12, 2011, 01,09:36 »
клетка 30х40х50 же маленькая на троих, да?

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5298 : Январь 12, 2011, 01,30:27 »
 Такая клетка и на двух маловата :-\
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

lightwalker

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
    • Имя: Таня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5299 : Январь 12, 2011, 01,59:13 »
Lara, вот тут есть фото нашей клетки http://rat.ru/forum/index.php?topic=30624.msg716296#msg716296 , не скажу что она такая уж маленькая для двух девок, тем более что они много гуляют)))
а если ее надстроить, сверху поставить поменьше, сошла бы для трех?