Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1588919 раз)

Netochka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Ставрополь
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6400 : Январь 19, 2012, 15,48:48 »
Мне вообще кажется, что 10 (ну, 12) - это оптимальное число для одной клетки. Какая бы большая клеть ни была, из тех, что мне на глаза попадались, больше 10 я бы туда заселять не стала. Если только действительно самой что-то соорудить из нескольких клеток. Но этот вариант для тех, у кого руки из нужного места растут, не для меня ;D Вот поэтому у меня вместо двух очень больших клеток 4 просто больших, свободного места в комнате уже нет. Скоро сама буду у двери на коврике спать ;D
Счастье не в том, чтобы получать желаемое, а в том, чтобы желать то, что имеешь.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6401 : Январь 23, 2012, 18,56:33 »
Вообще-то мой крысолимит 6-7...
Пришла такая и всё опошлила

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6402 : Январь 23, 2012, 19,03:46 »
Вообще-то мой крысолимит 6-7...

6-7 чего? клеток?
Ну тогда Вы еще не достигли своего лимита, их всего-то четыре или три, если даблфурет считать одной клеткой ;D

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6403 : Январь 23, 2012, 19,53:53 »
6-7 чего? клеток?
Крысо-! Крысолимит, а не клетко-!
Пришла такая и всё опошлила

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6404 : Январь 23, 2012, 19,56:50 »
А вот интересно, сколько у меня в пересчёте на Тедди-2 клеток?..
Пришла такая и всё опошлила

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6405 : Январь 25, 2012, 23,29:48 »
А у нас такая вот скромная холостяцкая халупа...  shuffle
Нету у нас избытка гламурных гамачков и всяких других примочек. Стирать замумукаешься  ;D Зато попрыгать есть где.

~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6406 : Январь 26, 2012, 09,34:14 »
А у нас такая вот скромная холостяцкая халупа...  shuffle
Нету у нас избытка гламурных гамачков и всяких других примочек. Стирать замумукаешься  ;D Зато попрыгать есть где.

А это Savic? Или Furet?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ulrika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6407 : Январь 26, 2012, 14,39:57 »
это Савик  nyam  у самой такая, только с родными решетчатыми полками

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6408 : Январь 26, 2012, 14,58:47 »
это Савик  nyam  у самой такая, только с родными решетчатыми полками

Это Фредди 2? А у неё не одна пластмассовая? А она складная? Много вопросов, знаю... просто задумываюсь над новыми хоромами shuffle
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ulrika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6409 : Январь 26, 2012, 15,33:28 »
это Фредди 2, у меня старая модель, сейчас выпускают уже с 1 пластиковой полкой. Полки ферпластовские угловые туда отлично встают. Она не разбирается, я такую и хотела, имхо, мыть проще. Вообще клеть ооочень удобная, в ванную отлично встает, отмывается легко, 4 девки уписывают ее недели за 2. Мне еще нравится, что она не слишком высокая, для пожилых зверей ее переоборудовать проще

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6410 : Январь 26, 2012, 17,04:45 »
Да-да. Вот всем её люблю, но минусы есть - тяжелая и не разборная :( (на передержку и т.п. не отвезешь так просто)
Но менять на складывающийся фурет, качество которого сейчас ужасно снизилось, совсем желание пропало  :-X
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Elisa23888

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Марбург
    • Имя: Елизавета
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6411 : Январь 26, 2012, 18,42:22 »
Когда я решила завести крыс, начиталась всего в инете, в результате купила клетку 100*68*50 огроменная такая, немобильная. Дело было в том, что заводчики (по крайней мере которых я узнала за время поиска крысят) просили переслать им ФОТО клетки и размеры, дабы они были уверенны, что отдают крыс в надлежащие условия. Вот меня дернуло... Уже разочаровалась, тк не предусмотрела, что поддон должен быть глубоким.  >:( теперь маюсь с рассыпанными опилками, листьями, едой на ковре. Следующую куплю пониже, подлиннее, и с ГЛУБОКИМ поддоном =)

ulrika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6412 : Январь 26, 2012, 18,46:40 »
Савик легкая клеть :) я свою несколько раз в день спускала на пол и обратно на тумбу поднимала, когда жили 2 старушки и им тяжело было спускаться гулять на пол. Но без машины с хорошим багажником эту клеть никуда не перевезешь, факт.... 

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6413 : Январь 26, 2012, 19,49:52 »
Да-да. Вот всем её люблю, но минусы есть - тяжелая и не разборная :( (на передержку и
Это Фредди то тяжелая  :o а вы ее с какой клеткой сравниваете? У меня есть китайская на 18см ниже, так она на 1кг тяжелее (было дело, я все свои клетки взвешивала, пустые и с "внутреностями" :P )
Для меня это одна из лучших клеток (и то что она не складная больше плюс, чем минус, потому-что она устойчивее чем те-же самые Фуреты). Единственое что хотелось бы чтобы была дверь на крыше. Производителю все поголовно это твердят, но они что-то не спешат переделывать  :-\
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6414 : Январь 27, 2012, 09,54:41 »
Я постоянно забываю причину тяжести своего Фредди2) У нас поддон по всем выступам отделан дюралюминиевым уголком  :P А так я уже не помню, насколько он легкий  ;D
А в чем плюс от двери на крыше? У меня такой надобности вобще не возникало!  ::)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6415 : Январь 27, 2012, 13,45:24 »
А в чем плюс от двери на крыше? У меня такой надобности вобще не возникало!  ::)
Через нее удобнее верхнюю полку протирать и гамаки менять.
А еще на выгул выходить и тусоваться на крыше.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6416 : Январь 27, 2012, 14,39:03 »
Через нее удобнее верхнюю полку протирать и гамаки менять.
А еще на выгул выходить и тусоваться на крыше.


 ;D Хм... У Фредди2 настолько большая дверца боковая, что грех жаловаться на протирание верхней полки  shuffle Вот не испытываю неудобств при уборке.
А по поводу прогулок на крыше - некоторым, даже особо толстым, дверь сбоку не мешает гуляться по всем сторонам и крыше клетки  :P Я её цепляю за цепочку, чтоб она откидывалась в горизонтальное положение. Получается некий балкончик, а крысаки уже сами решают куда им
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6417 : Январь 27, 2012, 14,58:31 »
;D Хм... У Фредди2 настолько большая дверца боковая, что грех жаловаться на протирание верхней полки  shuffle Вот не испытываю неудобств при уборке.
А по поводу прогулок на крыше - некоторым, даже особо толстым, дверь сбоку не мешает гуляться по всем сторонам и крыше клетки  :P Я её цепляю за цепочку, чтоб она откидывалась в горизонтальное положение. Получается некий балкончик, а крысаки уже сами решают куда им
У меня между верхней полкой и дверью висит сито  ::) и это мешает протирать полку  :-\ а перевешивать не хочу - пацаны любят в нем лежать и смотреть на происходящее на кухне.
А дверца у меня тоже на цепочке, но "под ней" нечего нет, тумбочка на которой стоит клетка кончаеться там же где поддон. Пацаны у меня не маленькие - 600-700г, попы перевешивают, пару раз уже падали на пол пытаясь с дверци на клетку перейти, поэтому теперь одних с открытой дверцой не оставляю. А переставить клетку некуда - и так на кухне стоит на тумбочке вместо мойки  ::)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6418 : Январь 28, 2012, 14,05:08 »
Задумалась о новом доме для крыски. С учетом того, что планирую в скором времени приобрести такую.
Напала на вот эту клетку - http://www.zoo-service.ru/e-store/detail.php?SECTION_ID=2455&ELEMENT_ID=38877

Хоромы, хоромами. Залезай, и живи сам... Но неужели здесь слишком большой зазор между прутьями, что животина пролезет?

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6419 : Январь 28, 2012, 14,09:54 »
*
Цитировать
С учетом того, что планирую в скором времени приобрести вторую.