Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1588912 раз)

Firuze

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7960 : Декабрь 05, 2012, 20,41:26 »
Добрый вечер!
Вроде про эту клетку ничего не нашла...
Клетка G-127 REMY Chrome (385*585*715)
Может у кого нибудь была? Как в использовании, удобно ли мыть, качество? Подойдет для двух неугомонных крысодевочек?

Дневничок моих любимых девчат)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51597.0

Johnny_Jamma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
    • Имя: Антон
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7961 : Декабрь 06, 2012, 01,00:26 »
конкретно этой клетки производства Интерзу у меня не было, но была похожая (они все одинаковые по качеству), плохая, уж поверьте. Полки со временем начнут прогибаться на несколько сантиметров. Но самое главное, они будут греметь, когда крысы захотят побегать - такое там крепление. Клетка вообще будет шуметь даже если вы ее пальцем заденете. Краска с нее отлетает кусочками, а оголенные места ржавеют. Поддон хрупкий, низкий.
2 девочки не смогут карабкаться вертикально, там это просто негде делать. Нет мест с высоким потолком, в полный рост не встать - этажи слишком низкие, но можно снять хотя бы один этаж.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7962 : Декабрь 06, 2012, 11,14:12 »
конкретно этой клетки производства Интерзу у меня не было, но была похожая (они все одинаковые по качеству), плохая, уж поверьте. Полки со временем начнут прогибаться на несколько сантиметров. Но самое главное, они будут греметь, когда крысы захотят побегать - такое там крепление. Клетка вообще будет шуметь даже если вы ее пальцем заденете. Краска с нее отлетает кусочками, а оголенные места ржавеют. Поддон хрупкий, низкий.
2 девочки не смогут карабкаться вертикально, там это просто негде делать. Нет мест с высоким потолком, в полный рост не всь - эташком низкие, но можно снять хотя бы один этаж.
у этой модели высокий поддон.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7963 : Декабрь 06, 2012, 11,46:38 »
Клетка G-127 REMY Chrome (385*585*715)
И, судя по названию, она хромированная, а не крашенная.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

kiten

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7964 : Декабрь 06, 2012, 11,51:02 »
Добрый день. Планирую 2 мальчишек взять. Вот из такой клетки не выберутся? Casita 100, какое там растояние. Дети 1,5 месяца.
Заранее спасибо за консультацию.

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7965 : Декабрь 06, 2012, 11,57:08 »
Добрый день. Планирую 2 мальчишек взять. Вот из такой клетки не выберутся? Casita 100, какое там растояние. Дети 1,5 месяца.
Заранее спасибо за консультацию.
именно сейчас не только выберутся, а вообще решеток не заметят  ;)
А когда подрастите в малой клети грамм до 300, то эта клеть для них будет просто супер чтоб я так жил)) при правильном использовании пространства для пацанов лучше не придумать
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7966 : Декабрь 06, 2012, 12,04:14 »
Доброго времени суток всем читающим.
Нацелилась вот на такую клеточку для двух мальчишек:

Размеры 61х46х45
Смущает практическое отсутствие горизонтального прута... Слабо представляю не то что как в такой гамак повесить, но даже как прикрепить поилку и кормушку. Хозяева такой клетки или клеток этой модели, отзовитесь! Очень интересно увидеть, как у вас она обустроена.
А еще - дети совсем мелкие, какое в ней расстояние между прутьями?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Johnny_Jamma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
    • Имя: Антон
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7967 : Декабрь 06, 2012, 12,08:46 »
у этой модели высокий поддон.
в лучшем случае 10см

А вот хром это как раз хорошо
Но тут еще дверки внизу нет

Bizosha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва
    • Имя: Алёна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7968 : Декабрь 06, 2012, 12,09:44 »
Добрый день. Планирую 2 мальчишек взять. Вот из такой клетки не выберутся? Casita 100, какое там растояние. Дети 1,5 месяца.
Заранее спасибо за консультацию.
У меня 2-х месячные мальчишки просто с легкосью проходят через прутья каситы100 ;)
В душе на всегда.

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7969 : Декабрь 06, 2012, 12,19:50 »
KiaraGoldenMoon, приезжайте к нам, в наших магазинах есть почти все виды клеток из тех, что периодически обсуждаюся в этой теме и живьем все посмотрите и доставка явно обойдется дешевле, чем транспортная компания из Москвы.

P.S. а без горизонтального прута действительно не айс  :-\
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7970 : Декабрь 06, 2012, 12,44:03 »
KiaraGoldenMoon , вечером засниму свою клетку и как-что там креплю. Тоже без горизонтального прута, не такая же, но каркас подобен... Ничего, нормально. Живем.

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7971 : Декабрь 06, 2012, 13,37:23 »
Смущает практическое отсутствие горизонтального прута... Слабо представляю не то что как в такой гамак повесить, но даже как прикрепить поилку и кормушку.
Гамак на крышу, в этой клетке и в высоту сильно не разгуляешься... Можно еще один к горизонтальному пруту прикрепить. Миску керамическую. Проволочку поилки за верх зацепить, либо за вертикальные прутья, изогнув дужки в стороны. Поилка будет держаться. Если же не будет, можно снизу под поилкой пару прутьев сцепить канцелярским зажимом.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7972 : Декабрь 06, 2012, 17,28:43 »
KiaraGoldenMoon, приезжайте к нам, в наших магазинах есть почти все виды клеток из тех, что периодически обсуждаюся в этой теме и живьем все посмотрите и доставка явно обойдется дешевле, чем транспортная компания из Москвы.

P.S. а без горизонтального прута действительно не айс  :-\
Не хочется пока ездить никуда, сначала прощупываю почву в наших зоомагазинах, если что-то не срастется с этой клеткой (мне в понедельник скажут, есть такие на складе или нет) - поеду сначала в Иваново, ближе все же, чем Ярославль, и выбор вроде тоже есть, хотя и поменьше, но всяко больше, чем у нас. Если уж и в Иванове ничего не подойдет - тогда посмотрю у вас)
KiaraGoldenMoon , вечером засниму свою клетку и как-что там креплю. Тоже без горизонтального прута, не такая же, но каркас подобен... Ничего, нормально. Живем.
Спасибо, жду)
Гамак на крышу, в этой клетке и в высоту сильно не разгуляешься... Можно еще один к горизонтальному пруту прикрепить. Миску керамическую. Проволочку поилки за верх зацепить, либо за вертикальные прутья, изогнув дужки в стороны. Поилка будет держаться. Если же не будет, можно снизу под поилкой пару прутьев сцепить канцелярским зажимом.
Насчет поилки не совсем поняла. Не во что носик упереть, чтобы она не сваливалась вниз, даже если пристегнуть к прутьям проволочкой. А если подвесить проволокой за верхушку, она нормально будет держаться, не станет выскальзывать? Как я поняла, прут тут достаточно широкий... И как его скрепить зажимом тоже не поняла, можно фото примера? shuffle
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7973 : Декабрь 06, 2012, 18,15:02 »
Ну мудрствуете вы, люди).

http://www.zoo.com.ua/upload/iblock/780/78057ec56199a2dfe4504116d435f7dc.jpg

Вот такое крепление, два - и поилка никуда и никогда. Проверено на себе.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7974 : Декабрь 06, 2012, 18,19:03 »
Что это за клетка?

Bizosha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва
    • Имя: Алёна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7975 : Декабрь 06, 2012, 18,20:17 »
KiaraGoldenMoon, у меня немного не такая клетка для мелких, но принцип точно такой же. На боковых стенках внизу есть горизонтальные прутья. Вот на них всё прекрасно цепляется.

« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2012, 18,29:19 от Rathunter »
В душе на всегда.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7976 : Декабрь 06, 2012, 18,24:48 »
Ну мудрствуете вы, люди).

http://www.zoo.com.ua/upload/iblock/780/78057ec56199a2dfe4504116d435f7dc.jpg

Вот такое крепление, два - и поилка никуда и никогда. Проверено на себе.
А поилка какой фирмы, не подскажете? shuffle
KiaraGoldenMoon, у меня немного не такая клетка для мелких, но принцип точно такой же. На боковых стенках внизу есть горизонтальные прутья. Вот на них всё прекрасно цепляется.


Вот спасибо, одной проблемой меньше! А я их сразу как-то и не заметила...
И миску прикрепить можно... А то я не очень люблю керамические, такие вот цепляющиеся больше нравятся)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7977 : Декабрь 06, 2012, 18,30:19 »
Добрый вечер!
Вроде про эту клетку ничего не нашла...
Клетка G-127 REMY Chrome (385*585*715)
Может у кого нибудь была? Как в использовании, удобно ли мыть, качество? Подойдет для двух неугомонных крысодевочек?

В этой ценовой категории клетка очень неплоха: у нее достаточно прочные прутья, хороший поддон (хоть тут и написали, что он не очень, но у меня три крысы полтора года жили, и как новый поддон оставили). Удобные запоры на дверках. Хороший выход на верх клетки. Удобные прутья для вешанья гамаков. Только обязательно нужно снять верхнюю полку вообще. В будущем клетка подойдет для старых крыс.
Из недостатков - если клетка цинковая, то через несколько месяцев она вся покроется белым налетом, а если крашеные прутья, то они облезут.
То, что пишут хром - это на самом деле цинк.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7978 : Декабрь 06, 2012, 18,31:34 »
Вот вот)). Только хотела сказать, что снимать свою нет смысла и просто повесьте металлические (или из чего они там), с крючками которые кормушки).

Поилка - черт знает. Я покупала 2 поилки с такими креплениями, снимала крепления и помещала в них нужную мне поилку.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9070
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7979 : Декабрь 06, 2012, 18,35:56 »
Ферпласт это поилки :))