Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1588957 раз)

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8220 : Февраль 28, 2013, 14,54:08 »
К слову, на какое количество крысявок рассчитана касита 80/100?

по мне 80 - на два мальчика или 3 девочки, 100 - на три, ну со скрипом 4 пацана или пяток девок, никак не больше. При хорошей организации пространства, разумеется)

з.ы. это разумеется допустимый максимум. Лучше, конечно, меньшее кол-во.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2013, 14,56:57 от Zatrian »

Lissa97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Василиса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8221 : Февраль 28, 2013, 16,38:48 »
по калькулятору касита 100- на 5 мал/7.5 дев,касита 80- 3 мал/4.5 дев

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8222 : Февраль 28, 2013, 17,17:39 »
В каситу 100 нормально 5-ых пацанов с ежедневным выгулом держать. Распределить пространство разумно тоже надо, чтобы, если что, каждый зверь по разным углам разбрестись мог. У меня в каситу влазит одновременно: полка-домик (тот, который в комплекте), дополнительно две ферпластовские полки и две лесенки, а также 4 гамака. И ещё деревянный домик под одной угловой полкой стоит. Вот фото такой обстановки:



« Последнее редактирование: Февраль 28, 2013, 17,26:12 от Vladusha »

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8223 : Февраль 28, 2013, 17,26:43 »
Ищу клетку на авито, пока ни одного фурета не нашла..может кинете ссылочку на клетку?
Я перед новым годом за 2500 в идеальном состоянии словила :)
нужно ежедневно просматривать объявления по запросу "клетка", обычно цены сильно завышены, но бывают и очень вкусные предложения, особенно народ активен к праздникам.

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8224 : Март 04, 2013, 22,00:09 »
Доброго вечера всем!) Нашла интригующую информацию о том, что крысам-самцам предпочтительней иметь бОльшую площадь клетки, а самкам - высота важна. Насколько это правда? Просто если брать большую высокую клетку и крыс будет довольствоваться только первым-вторым этажами и нос не казать на верхний - это печально. Какая клетка оптимальна для одного крыса-мальчика? При том, что общаться с ним будут много. Но при том, что хочется максимально удобную клеть... ???
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8225 : Март 04, 2013, 22,07:10 »
У меня Касита 100 для 2 мальчишек. Сейчас там так.

Максимум жило 6 с ежедневным выгулом.

Доброго вечера всем!) Нашла интригующую информацию о том, что крысам-самцам предпочтительней иметь бОльшую площадь клетки, а самкам - высота важна. Насколько это правда? Просто если брать большую высокую клетку и крыс будет довольствоваться только первым-вторым этажами и нос не казать на верхний - это печально. Какая клетка оптимальна для одного крыса-мальчика? При том, что общаться с ним будут много. Но при том, что хочется максимально удобную клеть... ???
Для 1 не скажу, все равно лучше бы с другом...
А то что для мальчишек важен поддон- 100% Особенно когда постарше.
« Последнее редактирование: Март 04, 2013, 22,08:58 от Military »
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8226 : Март 04, 2013, 22,15:46 »
Доброго вечера всем!) Нашла интригующую информацию о том, что крысам-самцам предпочтительней иметь бОльшую площадь клетки, а самкам - высота важна. Насколько это правда? Просто если брать большую высокую клетку и крыс будет довольствоваться только первым-вторым этажами и нос не казать на верхний - это печально. Какая клетка оптимальна для одного крыса-мальчика? При том, что общаться с ним будут много. Но при том, что хочется максимально удобную клеть... ???
Для одного крысомальчика оптимальна клеть со вторым крысомальчиком - это вот точно... :)

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8227 : Март 04, 2013, 22,32:35 »
Доброго вечера всем!) Нашла интригующую информацию о том, что крысам-самцам предпочтительней иметь бОльшую площадь клетки, а самкам - высота важна. Насколько это правда? Просто если брать большую высокую клетку и крыс будет довольствоваться только первым-вторым этажами и нос не казать на верхний - это печально. Какая клетка оптимальна для одного крыса-мальчика? При том, что общаться с ним будут много. Но при том, что хочется максимально удобную клеть... ???
Для одного крысомальчика нужна такая же клетка, как для двух, т.е. не менее 120 л объема. Но одиночное содержание касается только отселенных крысаков со сложным характером. Если вы берете крысенка - берите сразу двух, никакое ваше "будем много общаться" не заменит крысенку собрата.
При наличии большого поддона можно и для крысомальчиков иметь высокую клеть. У меня в двойном Фурет плюсе (высота 125 см) крысы используют всё пространство от пола до потолка, и никто еще на высоту не жаловался.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8228 : Март 04, 2013, 23,02:30 »
До замужества у меня была крыска-девочка, это были волшебные годы! Не знаю, было ли ей одной со мной скучно и плохо, возможно, что иногда - да..Но она попала ко мне недели в 4-5, у нас была огромная взаимная любовь и нежность..я даже ради неё научилась делать уколы, когда в её старости пришлось колоть ей витамины.. Я просто, наверное, боюсь, что если у крысы будет друг-крыс, то со мной им будет уже неинтересно  :-X  Но если брать двух - то наверное, лучше самок?...Мальчики же наверное могут драться?...Так. Это уже мессидж для другой темы  ;D  Но в целом начинаю продавливать тему негуманности одиночного содержания крыси своему мужу.
Про клетку-таки)) Furet Plus, конечно, мечта... Интер Зоо Remy мне кажется высоковатой...TEDDY GIGANT II, я так понимаю ,впритык?! Не знаю, пока ничего конкретного не выбрала. Просто хочется понять, какие моменты в клетке обязательны и критичны, а чем можно пренебречь. Допустим, я так поняла - обратить внимание стОит на наличие высоких бортиков и крашеных прутьев клетки? И фальш-дно? Оно же не у всех клеток есть...
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8229 : Март 05, 2013, 03,20:24 »
Ну что сказать могу. У нас клетки без фальш дна. Крысы какашки не едят, наполнитель тоже. С лапками все хорошо. Потому, лично я, смысла фальш дна не вижу. Поддон лучше высокий, а то некоторые любят копать. И в одной клетке с низким подоном, девки угол продрявили 0_о а в Фурете нет, потому что он прочный. У мужиков тоже очень прочный, но, как я уже говорила у них кролячья.

Мои все крысы тянутся общаться с нами. Особенно мальчики,которые живут вдвоем. Ведь с большой крысой интереснее поиграть.

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8230 : Март 05, 2013, 13,59:27 »
Я просто, наверное, боюсь, что если у крысы будет друг-крыс, то со мной им будет уже неинтересно  :-X  Но если брать двух - то наверное, лучше самок?...Мальчики же наверное могут драться?..
Даже если у крыс будет много собратьев, то на отношение к человеку это не повлияет :) Разве что будут бороться за любовь и внимание ;) Драться будут все крысы. Это неотъемлемая часть игры. Брать надо тех, кто подходит Вам по образу жизни, характеру, ну или просто того, кто нравится. ;) Почитайте форум, посмотрите кто Вам больше подходит :)
Удачи! ;) 

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8231 : Март 05, 2013, 14,06:31 »
Даже если у крыс будет много собратьев, то на отношение к человеку это не повлияет :) Разве что будут бороться за любовь и внимание ;) Драться будут все крысы. Это неотъемлемая часть игры. Брать надо тех, кто подходит Вам по образу жизни, характеру, ну или просто того, кто нравится. ;) Почитайте форум, посмотрите кто Вам больше подходит :)
Удачи! ;)
Спасибо!!!)  hb Всё-таки, пока я бы остановилась на одном мальчике. Я работаю дома, так что смогу посвящать ему максимум времени.
И самую-самую большую клеть, что смогу себе позволить!  leb Ближе к выходным планирую на Птичий рынок поехать, посмотреть ,что к чему  8-)
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8232 : Март 05, 2013, 14,19:30 »
Спасибо!!!)  hb Всё-таки, пока я бы остановилась на одном мальчике. Я работаю дома, так что смогу посвящать ему максимум времени.
И самую-самую большую клеть, что смогу себе позволить!  leb Ближе к выходным планирую на Птичий рынок поехать, посмотреть ,что к чему  8-)
Плохо ему будет одному, даже если Вы будете уделять ему максимум времени :( Кто же будет с ним играть "по-крысиному"? Кто будет выкусывать и по-дружески вылизывать? Кто согреет тёплым бочком? И много чего ещё! Крысы - очень социальные животные, им необходима компания собратьев. А как приятно наблюдать, когда они вместе что-то делают! (Даже если это новые кружева на хозяйской майке :P)
По кормлению и уборке содержание одной или двух крыс почти одинаково! Подарите себе двойную радость, а крысам - счастливую жизнь. ;)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8233 : Март 05, 2013, 14,36:19 »
Плохо ему будет одному, даже если Вы будете уделять ему максимум времени :( Кто же будет с ним играть "по-крысиному"? Кто будет выкусывать и по-дружески вылизывать? Кто согреет тёплым бочком? И много чего ещё! Крысы - очень социальные животные, им необходима компания собратьев. А как приятно наблюдать, когда они вместе что-то делают! (Даже если это новые кружева на хозяйской майке :P)
По кормлению и уборке содержание одной или двух крыс почти одинаково! Подарите себе двойную радость, а крысам - счастливую жизнь. ;)
Я-то практически не против, а даже за. Но есть ещё мой муж, который и на одного-то со скрипом согласился (из его аргументов против - грязь и беспорядок  ??? ). Работаю над этим. Тут, думаю, главное - затащить на Птичку. Там само всё случится  shuffle
На Птичке свою незабвенную прошлую крысуню покупала. Клетку тоже там думаю брать - наверняка дешевле, чем в Зоомагазинах или в инете - будет... Да и выбор больше.
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8234 : Март 05, 2013, 14,44:13 »
Не факт, что на птичке дешевле, чем в зоомаге в инете. Проверено на себе!
Грязь, беспорядок??? Да вы что??? Во время убранная клетка и нет проблемм!!!
Что один, что два крысика в клетке - нет никакой разницы, только чуток больше корма и все! Они так весело играют... скачут, бегают... мужу понравится за ними наблюдать! они еще как рыбки - успокаивают. Купите ему друга. Пусть муж почитает последние сообщения из этой темы... хотя бы.
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8235 : Март 05, 2013, 14,57:02 »
Хм... Что-то я сомневаюсь, что клетка на птичке дешевле будет... ::)
Если муж против, тогда можно попробовать взять сначала одного, а потом, когда он "полюбит их всей душой", взять второго. Только это должно произойти недели за 2, не больше. ;)

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8236 : Март 05, 2013, 16,09:06 »
У меня был опыт с одним крысом, он не оставался один в квартире вообще никогда, его любили, но...  Не повторяйте такой ошибки, берите двух братиков сразу, в уходе разницы нет, 100 %. Крысы будут счастливее, а Вам интереснее.

А насчет "Птички"- может в Москве все иначе, но вряд ли там есть что-то достойное и качественное, в лучшем случае "Шиншилла", принцип купить подешевле, а продать подороже никто еще не отменял, качество пластика и краски очень важно для крыс. Одна и та же клетка в магазине, интернете, рынке вряд ли будет иметь разницу больше, чем в 200 -300 руб., их съест дорога до этой самой "Птички", а вот Ферпласт и Савик на наших рынках вообще не встречается, только в магазинах.
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8237 : Март 05, 2013, 19,44:00 »
Я-то практически не против, а даже за. Но есть ещё мой муж, который и на одного-то со скрипом согласился (из его аргументов против - грязь и беспорядок  ??? ). Работаю над этим. Тут, думаю, главное - затащить на Птичку. Там само всё случится  shuffle
На Птичке свою незабвенную прошлую крысуню покупала. Клетку тоже там думаю брать - наверняка дешевле, чем в Зоомагазинах или в инете - будет... Да и выбор больше.
только не берите на птичке крыс! Возьмите в отдавашках! И прирученные и здоровые!
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8238 : Март 05, 2013, 21,08:56 »
только не берите на птичке крыс! Возьмите в отдавашках! И прирученные и здоровые!
Хмм...моя крыска была куплена именно на Птичке..конечно, в людях и ошибиться можно, и всё что угодно. Но всё равно же видишь, какие люди и в каких условиях крысят продают, как они выглядят, с мамкой  ли (не шугающейся руки хозяина) теплой сидят, или все разные в куче в тесноте...Может ,я оптимист, но в людях фальшь обычно чувствую - наигранно ли они с крысками или котятами-щенятами сюсюкаются, желая произвести позитивную картинку. Откровенно диких крысят из грязноватой кучки собратьев у продавца уж точно не возьму. В тот раз, может, мне повезло. И негативного осадка не осталось. Чистенькие, гладенькие ровненькие крысята с шелковой шерсткой, розовыми ушками и носиками, блестящими глазами и адекватной реакцией на происходящее - не отпустили и одну сестренку, что побежала ко мне знакомиться, я взяла. Ни разу в жизни она меня не укусила - только если ногти покусывала нежно. Ничем не болела - только под конец жизни ослабла, в ветеринарке витамины велели колоть и что-то ещё, что я и делала.
Предубеждения нет против Птички, хотя, согласна, в 90% там творится ужасужасужас и зверей безумно жалко. Но есть и позитивные примеры. Просто надо посмотреть повнимательней  shuffle
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8239 : Март 05, 2013, 21,24:07 »
А чем не устраивают зверики, которые ищут дом? Там сто процентов вам дадут ухоженного зверя, прирученного, залюбленного и откормленного. Просто он живет на передержке и ищет дом. Но решать вам. Главное, чтобы крысенок с птички не заразил чем имеющиеся крысу.  :-X Вот тогда будут слезы и убиения.  :-\

Везет вам люди... Сайвики и Фуреты в магазинах... белая зависть прям распирает  :P