Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1588927 раз)

IRUSKA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Город: Москва, м. Алтуфьево
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2860 : Октябрь 20, 2008, 20,15:01 »
Что-то меня стали терзать смутные сомненья...Клетка Д-53;В-64;Ш-34 не молова-та ли на 2-х мальчишек 8-мимесячных? Последнее время наблюдаю укусы,как у одного так и у другого :(
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Мои любимые мальчишки: Зай, Саймон и Мигель.
[Лёха-помню,люблю.]

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2861 : Октябрь 20, 2008, 21,12:57 »
Всётаки, я думаю,что в клетке важна, прежде всего, высота,чем ширина. Какая бы широкая клетка не была,там всёравно не разбежишся. Потребность в прогулках,они у нас компенсируют на свободе в квартире,а вот потребность полазить и позабираться куда-нибудь, может обеспечить только клетка. Мои альпинисты только и ждут,когда я сниму крышку,для развешивания на ней чистых гамаков. Сразу начинают играть в царя горы  :) Правда недолго, "царь горы" тут-же снимается и отправляется на диван..


Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2862 : Октябрь 20, 2008, 21,23:52 »
Увы, должна вас огорчить - для парней ширина важнее, чем длина. Пока мальчишки молоды, им высота интереснее, конечно. Но во время разборок или игр мальчишки вполне могут кого-то скинуть с полки вниз, и заканчивается это не всегда хорошо.Но главное - к 2 годам у многих из них начинаются проблемы с задними лапами. И вот тут им уже нужна именно ширина клетки, веь на одном этаже надо устроить и туалет, и спальню, и столовую, да и просто зверю надо хоть немного двигаться, пусть он даже только ползать может.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

IRUSKA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Город: Москва, м. Алтуфьево
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2863 : Октябрь 20, 2008, 21,34:40 »
Значит всётаки мала :( Надо брать пошире и подлиннее? Да?
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Мои любимые мальчишки: Зай, Саймон и Мигель.
[Лёха-помню,люблю.]

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2864 : Октябрь 20, 2008, 22,15:24 »
Увы, должна вас огорчить - для парней ширина важнее, чем длина. Пока мальчишки молоды, им высота интереснее, конечно. Но во время разборок или игр мальчишки вполне могут кого-то скинуть с полки вниз, и заканчивается это не всегда хорошо.Но главное - к 2 годам у многих из них начинаются проблемы с задними лапами. И вот тут им уже нужна именно ширина клетки, веь на одном этаже надо устроить и туалет, и спальню, и столовую, да и просто зверю надо хоть немного двигаться, пусть он даже только ползать может.

Спасибо за информацию. Вы меня не огорчили вовсе. Просто просветили. Я ещё не все стадии лично прошёл со своими малышами. Год будет в декабре. Хотя,считаю себя уже не делитантом,благодаря книжкам,личному опыту,а самое главное- благодаря помощи и поддержке в любых ситуациях всех заводчиц моих крысят, но всё ещё понимаю,что ко многому пока не готов, и опыт,увы, уже печальный- впереди. Поэтому рад любому совету опытных крысоводов.

Всёже Лагос мне нравится. Я к нему привык,( в смысле неудобства с уборкой и мытьём).Я вижу,как этот большой дом нравиться моим ребятам. Считаю его конструкцию достаточно безопасной,где упасть можно только на полку ниже,либо в гамак. Но ,учитывая ту ситуацию,с возрастом,о которой Вы сказали, я буду преобретать клетку именно такую- Широкую и низкую. Чтобы переселить туда ребят,когда пойму,что им стало трудно жить в Лагосе. Так,что ещё раз спасибо. И советы и критика не повод для огорчения,если они конструктивны и полезны. В любом случае, это лучше игнора,или критики,которая не доходит до адресата.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2008, 22,25:54 от Vint »
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2865 : Октябрь 21, 2008, 12,08:31 »
Что-то меня стали терзать смутные сомненья...Клетка Д-53;В-64;Ш-34 не молова-та ли на 2-х мальчишек 8-мимесячных? Последнее время наблюдаю укусы,как у одного так и у другого :(
возраст у парней такой, что они видать занялись разделением власти.
А по размеру клетки - ИМХО более-менее нормально, но если вам кажется маловатой, то конечно надо менять  ;)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2866 : Октябрь 21, 2008, 12,20:13 »
Но ,учитывая ту ситуацию,с возрастом,о которой Вы сказали, я буду преобретать клетку именно такую- Широкую и низкую. Чтобы переселить туда ребят,когда пойму,что им стало трудно жить в Лагосе.

Совсем уж низкую не надо. Лапы у крыс обычно слабеют постепенно, и на какое-то время им можно сделать 2 этажа (если второй этаж не слишком высокий) или просто повесить гамак, чтобы крыса могла в нем отдыхать. А уж когда совсем постареет, возможно и гамак придется убрать.

Такая клетка удобна и на случай, если крысе делали операцию или она повредила лапу - второй этаж можно снять на время.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2867 : Октябрь 23, 2008, 21,34:54 »
 Купила маленьким мальчишкам (2 мес. и 2,5 мес.) клетку Кролик-70, расстояние между прутьями 2,5 см и ребята сквозь них пролезают :( Примерно с какого возраста будет возможно проживание в такой клеточке?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2868 : Октябрь 24, 2008, 14,59:13 »
Это зависит от размеров крысят. Я в подобной (Кролик-80) своего уже в 2 месяца оставляла, не вылезал. Но мои мальчики росли быстро...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2869 : Октябрь 24, 2008, 17,29:37 »
 Попробую сегодня посадить их в эту клетку на более продолжительное время, а то, может я зря запаниковала, увидев, что головы у них пролезают сквозь прутья ::) Или зря говорится, что "если у крысы голова пролезла, то она и вся пролезет"... :)
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

BlueEyes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Россия, Татарстан
  • Пусть жизнь тебе улыбается :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2870 : Октябрь 24, 2008, 17,43:14 »
Цитировать
если у крысы голова пролезла, то она и вся пролезет"...
Так и есть...но и ещё........ голова-то может пролезть,а если пузико и попочка слегка полненькие то весь не вылезет,застрянет. У моей клетки на крыше расстояния между прутьями тоже были большие,когда крыса подросла то голова всё равно пролазила а тело нет..несколько раз ловила на том что крыса так повисала (опоры небыло под ногами) и нитуда и ни сюда, так что было опасно и я поэтому перекрывала, барикадировала эту крышу чем только могла :)
Счастье есть....его не может не быть!

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2871 : Октябрь 24, 2008, 17,49:41 »
 Ну, пока попробую посадить только на дневное время... А то за ночь все, что угодно может случиться :-\
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2872 : Октябрь 25, 2008, 14,37:35 »
 Я вчера пару гамаков прикупила(как выяснилось,это редкость у нас...) и на радостях повесила оба.Как думаете не слишком пространство клетки перегружено?

"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2873 : Октябрь 25, 2008, 14,44:57 »
Имхо, многовато. Если бы у вас старые крысы были, стоило бы оставить все три.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2874 : Октябрь 25, 2008, 15,17:06 »
Ilona
 У нас клетка птичья,без полок.Гамаки по сути заменили полки....Но прислушаюсь к Вашему мнению-пересмотрим содержимое клетки.Спасибо.
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2875 : Октябрь 25, 2008, 15,29:17 »
Я вижу, что клетка птичья. :) Но при таком расположении гамаков выглядит загромождённой. Может, попробовать их перекомпоновать как-то?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2876 : Октябрь 26, 2008, 09,02:39 »
Хочется невероятного! Клетку со всеми достоинствами Фурет Плюс, но на треть ее меньше! Кто-нибудь посоветует что-то подобное?
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Dejavu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: г. Москва, м. Калужская
  • Укомплектована!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2877 : Октябрь 26, 2008, 09,55:26 »
tilli,
в какую сторону на треть фурет уменьшать будем  ;D?
Было бы проще посоветовать, если бы Вы указали желаемые размеры по высоте ширине и глубине.
С уважением, Юлия, милый мистер Ус - Шико, добрейшей души кудрявый мишка - Хайям, лысый магистр проказных дел - Йода, кудрявый цинь - Евклид.
Дневник моих мальчишек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20635.0

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2878 : Октябрь 26, 2008, 23,41:19 »
Хочется невероятного! Клетку со всеми достоинствами Фурет Плюс, но на треть ее меньше! Кто-нибудь посоветует что-то подобное?
Бугога, как вы меня понимаете! :)))

tilli,
в какую сторону на треть фурет уменьшать будем  ;D?
Было бы проще посоветовать, если бы Вы указали желаемые размеры по высоте ширине и глубине.
У Фурета размер ш80*г50*в70. А хочется ш60*г50*в70 :)))
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2879 : Октябрь 27, 2008, 08,08:29 »
 ;D ;D ;D А мне примерно ш67*г45-50*в60  ;D ;D ;D
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.