Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1588955 раз)

Unetta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва, полежаевская
    • http://my.mail.ru/mail/katrin985/?from_commercial=3
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3360 : Январь 12, 2009, 19,09:20 »
Цитировать
Только сразу покупайте пленку с целью обклеить деревянные полочки, иначе мыть умучаетесь.
кстати , а часто полки нужно обклеивать???

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3361 : Январь 12, 2009, 20,05:27 »
я все нашла спасибо огромное.
остановилась на шиншиле большой 71-40-63 НОРМАЛЬНО?
Я всегда писала. Шиншилла - клетка неудобная. У нее хрупкий поддон, нет полочек, очень большое расстояние между прутьями - у меня месячный крысенок-мальчик  из нее вылез (а уж девочка вылезет тем более).  Тяжелый верх, непрочная окраска - быстро стала облезать от малейшего прикосновения. Если вы планируете держать 2-х крыс, то лучше всего Тедди Гигант. Да, она меньше. Но у нее гораздо прочнее поддон, легкий верх, 3 полочки, 3 лесенки, 3 дверки, совсем небольшое расстояние между прутьями. У меня два Тедди Гиганта. И я ими очень довольна. В каждой клетке живет пара крыс. Может для крупных мальчишек эта клетка и маловата, но для девочек - подходит прекрасно.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2009, 20,07:52 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Unetta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва, полежаевская
    • http://my.mail.ru/mail/katrin985/?from_commercial=3
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3362 : Январь 12, 2009, 20,10:21 »
Я всегда писала. Шиншилла - клетка неудобная. У нее хрупкий поддон, нет полочек, очень большое расстояние между прутьями - у меня месячный крысенок-мальчик  из нее вылез (а уж девочка вылезет тем более).  Тяжелый верх, непрочная окраска - быстро стала облезать от малейшего прикосновения. Если вы планируете держать 2-х крыс, то лучше всего Тедди Гигант. Да, она меньше. Но у нее гораздо прочнее поддон, легкий верх, 3 полочки, 3 лесенки, 3 дверки, совсем небольшое расстояние между прутьями. У меня два Тедди Гиганта. И я ими очень довольна. В каждой клетке живет пара крыс. Может для крупных мальчишек эта клетка и маловата, но для девочек - подходит прекрасно.

очень здорова, клетку то я заказала уже :o ???

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3363 : Январь 12, 2009, 20,11:47 »
Я всегда писала. Шиншилла - клетка неудобная. У нее хрупкий поддон, нет полочек, очень большое расстояние между прутьями - у меня месячный крысенок-мальчик  из нее вылез (а уж девочка вылезет тем более).  Тяжелый верх, непрочная окраска - быстро стала облезать от малейшего прикосновения. Если вы планируете держать 2-х крыс, то лучше всего Тедди Гигант. Да, она меньше. Но у нее гораздо прочнее поддон, легкий верх, 3 полочки, 3 лесенки, 3 дверки, совсем небольшое расстояние между прутьями. У меня два Тедди Гиганта. И я ими очень довольна. В каждой клетке живет пара крыс. Может для крупных мальчишек эта клетка и маловата, но для девочек - подходит прекрасно.


Ну а у меня 2 Шиншиллы - 70 и 60, никаких проблем я не заметила ни с поддоном, ни с чем. И у меня оцинковка, поэтому облезать нечему.
А вот в Тедди Гиганте у меня одна зубастая девочка прогрызла поддон в 3-х местах.
И вот эти полочки Гигантовские держатся на соплях, их прикручивать надо, я уж молчу про лесенки. Если с такой лесенки крыса полетит, лететь будет долго и шмякнется об поддон нехило. Потому в Гиганте мы в первый же день поменяли все полочки и лесенки на сплошную оцинковку.

« Последнее редактирование: Январь 12, 2009, 20,17:34 от Tusik »

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3364 : Январь 12, 2009, 20,13:17 »
очень здорова, клетку то я заказала уже :o ???
Не расстраивайтесь :) Все мнения здесь - личные впечатления, каждая клетка кому-то нравится, а кому-то нет.

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3365 : Январь 12, 2009, 20,13:23 »
кстати , а часто полки нужно обклеивать???

Полки обклеивать по мере обгрызания. Мои не грызли совсем, поэтому до сих пор первоначальная обклейка сохранилась.

Кстати, лесенки к ним очень легко приделываются. Покупаете в магазине обычные широкие лесенки для попугаев, в полочке сверлятся 2 дырочки для крепления, и вставляются верхние держалки лесенки.

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3366 : Январь 12, 2009, 20,16:21 »
У меня полгода нормально крысы в шиншиле живут, крысята не просачивались никуда - правда они у меня  нормального размера. Полки лаком покрыли - никто не жалуется, ни я, ни крысы. Краска только там, где дверка закрывается облезла. Поддон цел, хотя решетка на него и грохалась. До ванны раз в неделю донести вполне можно, не такая и тяжелая, зато девки носятся, а клетка ни шелохнётся

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3367 : Январь 12, 2009, 20,17:17 »
очень здорова, клетку то я заказала уже :o ???
присоединяюсь к общему мнению, что Шиншилла - гуд! ;) У самой такая.  :)
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3368 : Январь 12, 2009, 20,25:48 »
У меня 2 шиншиллы- сажусь на лавочку к хвалящим эту клетку.
---------------
Уточняю: обе- Шиншилла-60.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2009, 20,41:57 от samhein »
Пришла такая и всё опошлила

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3369 : Январь 12, 2009, 20,27:57 »
Ну а у меня 2 Шиншиллы - 70 и 60, никаких проблем я не заметила ни с поддоном, ни с чем. И у меня оцинковка, поэтому облезать нечему.
А вот в Тедди Гиганте у меня одна зубастая девочка прогрызла поддон в 3-х местах.
И вот эти полочки Гигантовские держатся на соплях, их прикручивать надо, я уж молчу про лесенки. Если с такой лесенки крыса полетит, лететь будет долго и шмякнется об поддон нехило. Потому в Гиганте мы в первый же день поменяли все полочки и лесенки на сплошную оцинковку.
Шиншилаа60 - это аналог Тедди гиганта, и такой же поддон хороший и такие же небольшие расстояния между прутьями. Что касается полок и лесенок в Тедди гиганте - то они действительно дерьмо, но я в этих клетках сделала полки из кусков подноса. В них просверлила дырочки и стоит деревянная лесенка для птиц. Зато верх в Тедди Гиганте легче. Я не знаю насчет прогрыза поддона, но думаю, что прогрызть поддон в Шиншилле70 проще, чем в Тедди гиганте.  ;D У меня в Шиншилле70 долго стояли металлические полки, покрытые кусками коврика - это был ужас тихий для мытья. Я замачивала эти полки с моющим средством на полчаса и потом драила. Теперь куски подноса моются влегкую. Вода стекает и они практически сухие.

Daer
Yulyashka
samhein

Вы так бросились хвалить эту клетку. А на самом деле клетка эта бывает 2-х вариантов - 60 и 70 и они значительнол отличаются друг от друга и качеством поддона и весом верха. Хотя бы уточнили, какую конкретно клетку хвалите. 
« Последнее редактирование: Январь 12, 2009, 20,31:26 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3370 : Январь 12, 2009, 20,35:54 »
А мне понравилось из старых клеток полки пилить! :) Точнее, не процесс пиления, а полки нравятся.  ;D Я в свой Фурет вчера как раз смастерила:


Posted on: Январь 12, 2009, 20,32:29
Yulyashka

Вы так бросились хвалить эту клетку. А на самом деле клетка эта бывает 2-х вариантов - 60 и 70 и они значительнол отличаются друг от друга и качеством поддона и весом верха. Хотя бы уточнили, какую конкретно клетку хвалите. 
С моей стороны хвалебная ода прозвучала в адрес Шиншиллы 60!  ;)
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Unetta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва, полежаевская
    • http://my.mail.ru/mail/katrin985/?from_commercial=3
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3371 : Январь 12, 2009, 20,52:11 »
Полки обклеивать по мере обгрызания. Мои не грызли совсем, поэтому до сих пор первоначальная обклейка сохранилась.

Кстати, лесенки к ним очень легко приделываются. Покупаете в магазине обычные широкие лесенки для попугаев, в полочке сверлятся 2 дырочки для крепления, и вставляются верхние держалки лесенки.
спасибо огромное, лесенки есть, купила уже

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3372 : Январь 12, 2009, 20,57:18 »
У меня Шиншилла 70.

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3373 : Январь 12, 2009, 21,27:14 »
Вы так бросились хвалить эту клетку. А на самом деле клетка эта бывает 2-х вариантов - 60 и 70 и они значительнол отличаются друг от друга и качеством поддона и весом верха. Хотя бы уточнили, какую конкретно клетку хвалите. 

Дык я потому и пишу, что и Шиншилла 70 у меня тоже была. На балконе нынче стоит, ждет отправки на дачу в качестве летнего дома. И сменила я ее только потому, что 5 пацанов в этой клетке ну никак бы не поместились.  :)
Та же оцинковка, абсолютно тот же поддон. Единственное - расстояние между прутьями больше, чем в СТАНДАРТНОЙ Шиншилле 60. Но маленькие крысята мальчики у меня оттуда не вылезали никак. Где-то даже фотка есть.

Почему говорю в стандартной, потому что следующая Шиншилла 60, которую я купила дефкам - совсем другая. У нее тоже большие расстояния между прутьев. Тем не менее, Семка, приехавшая ко мне с весом в 104 грамма, вылезти не смогла, как ни пыталась.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3374 : Январь 12, 2009, 23,46:39 »
Я не против Шиншиллы70, но просто я решила, что для меня это был промежуточный и неудачный вариант между Тедди Гигантом и Фурет Плюс. Вроде жаба душит заплатить 5 тыщ за Фурет, а на самом деле она гораздо лучше, чем Шиншилла70 и крыскам там удобнее. У меня в Фурете один огромный гамак, куда влегкую набивается 4 немаленьких крысомужика и их там не видно, когда они в самом конце спят. Плюс еще два гамака. Плюс здоровенный домик, плюс 3 полки, 3 лесенки от ферпласта, плюс две полочки для ванны. И эта клетка у меня какое-то время прекрасно стояла на той же тумбе, которую раньше занимала Шиншилла70. В Шиншилле70 у меня было 2 полки и один небольшой гамак, который верхнюю полку закрывал. Правда, я видела в нашем "Миллион друзей" новый вариант Фурета - это уродство какое-то с верхней крышкой. Правда, цвет решетки был опять цвета морской волны, а не ядовито-зеленого цвета, как у меня.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2009, 23,53:04 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3375 : Январь 13, 2009, 00,32:26 »
Ну, то что Фурет лучше даже и не обсуждается. Просто по соотношению цена-качества из расчета проживания 2-х крыс лично я считаю Шиншилловские клетки оптимальными.

Кстати, еще раз в этом убедилась, побывав на птичке. Пыталась найти хоть какую-то альтернативу. Ни шиша нет. Либо такая убогость, что смотреть страшно, не то что крыс сажать, либо что-то огромных размеров.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3376 : Январь 13, 2009, 11,24:05 »
Народ, мне интересно ваше мнение по поводу вот этой клетки:
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/112/379759.html

(Конечно, мы только недавно купили новую...)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3377 : Январь 13, 2009, 12,10:08 »
За такую цену я бы брал не раздумывая. Конечно, ее надо изнутри переоборудовать (домики-полочки-гамаки), но потенциал у этой клетки хороший.

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

zhuravlik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва, м. Академическая
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3378 : Январь 13, 2009, 13,32:58 »
Народ, мне интересно ваше мнение по поводу вот этой клетки:
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/112/379759.html

(Конечно, мы только недавно купили новую...)
Я аналогичную клетку недавно видела в Бетховене, своим крысотулькам новую клетку пригядывала. Хлипенькой она мне показалась. А крепления пластиковые по углам совсем ненадежными.  ::) Хотя я с Vladimir-ом согласна, за такую цену можно брать.
Ну, ты как хочешь, а я поехала!
Целую, твоя крыша.

MV Gerda (5.03.2009-12.10.2010), Буся (17.11.2008-19.10.2010), Нора (11.2008-29.11.2010), Нюша (09.2008- 08.01.2011) -  тоскую без вас, любимки мои

Miara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214
  • Город: Санкт-Петербург
  • Голубую Мечту Зовут Белоснежка!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3379 : Январь 13, 2009, 13,40:19 »
Я аналогичную клетку недавно видела в Бетховене, своим крысотулькам новую клетку пригядывала. Хлипенькой она мне показалась. А крепления пластиковые по углам совсем ненадежными.  ::) Хотя я с Vladimir-ом согласна, за такую цену можно брать.
Эта клетка совсем не хлипенькая  :) . Единственный ее недостаток - большое расстояние между прутьями. Но тут можно проявить фантазию и самостоятельно его уменьшить. А так клетка отличная!  ;)