Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1588947 раз)

Kassik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва, Медведково
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3900 : Июнь 08, 2009, 17,27:52 »
Хочу завести двух девочек-крысючек. Так как много времени я с ними гулять и общаться не смогу, думаю, надо взять клетку побольше - FERPLAST Клетка FURET XL для хорьков размеры: 80 x 75 x 86,5 cm.
Подскажите, хорошо им там будет? Не потеряются ли они там? Или всё-таки есть определённый предел, когда больше уже не становится лучше, и стоит взять что-нибудь поменьше?

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3901 : Июнь 08, 2009, 17,32:29 »
Хочу завести двух девочек-крысючек. Так как много времени я с ними гулять и общаться не смогу, думаю, надо взять клетку побольше - FERPLAST Клетка FURET XL для хорьков размеры: 80 x 75 x 86,5 cm.
Подскажите, хорошо им там будет? Не потеряются ли они там? Или всё-таки есть определённый предел, когда больше уже не становится лучше, и стоит взять что-нибудь поменьше?
Лучше возьмите Фурет плюс. Она такая же по качеству, но размерами чуть меньше. Рассчитана на 4-5 крыс.
XL рассчитан на 9 крыс, так что 2 девочки там просто потеряются ;D Да и с уборкой этой клетки проблем больше возникнет...
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3902 : Июнь 08, 2009, 21,32:01 »
Kassik
Во-во-во, я буквально только что завершила ваш путь ;D Три девки, гулять негде (везде провода на проводах). Взяла Фурет XL. Нууу... Мне пришлось докупить в него еще 5 полок, столько же лестниц, ибо крысы летали вниз, и могли себе шеи посворачивать.  Месяц крыски радовались, а я вот мууучалась. Перед покупкой я свято верила, что справлюсь, буду протирать полки, приучу своих писюх к туалету... Ага, счаззз ;D Чтобы протереть дальние полки, приходилось засовываться в дверцу по пояс. ну и места много клетка занимала.
Вобщем спустя месяц я продала клетку, и перекрестилась. Сегодня вот нашла и купила Savic Freddy 2. Счастлива до писка. Обустрою - покажу фотки :D
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Kassik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва, Медведково
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3903 : Июнь 08, 2009, 21,57:00 »
Я так щас посмотрела - Ферпласт Фурет плюс и Савик Фредди 2 похожи как братья-близнецы: размеры +/- несколько сантиметров, цена, чем укомплектованы.
Может кто-нибудь знает существенные отличия в качестве или удобстве?

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3904 : Июнь 08, 2009, 22,36:55 »
С фурет плюсом не общалась, но, имхо, его полная разборность является большим плюсом. Фредди цельносварная  :) Меня же у Фредди привлекла хотроумная застежка на дверце (Рысистая все открывает) и маленькое расстояние между прутьями. Но у Фредди ОДНА дверца, но большая. Приходится извиваться :) ну вобще, пока я вот бегаю от компа к клетке, и обустраиваю её, никаких претензий не возникло. Думаю что и не возникнет.
Фурет покачетсвеннее будет, честно скажу. У меня создалось впечатление, что у Фредди краска быстро поотлетает. А фуретов она намертво держится.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3905 : Июнь 08, 2009, 23,55:40 »
Да, совершенно верно - фурет разбирается: будет нужно поехать на дачу, разберете, закинете в багажник и компактно все перевезете. А савик ни в какой багажник не запихнешь,  да и дома если надоест, такую огромную клеть хранить негде будет. У фурет плюса имеется большая дверка сбоку с абсолютно неоткрываемым замочком и огромная дверца сверху, на потолке. Расстояние между прутьями у фурет плюса 15мм, крысы не просачиваются :)
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3906 : Июнь 09, 2009, 10,06:04 »
Внесу свои три копейки: Фурет XL реально огромный! У меня в нем 8 хвостов не видно. Где там кто, не углядишь. Для того, что бы его помыть полностью, придется разобрать на запчасти, в дверной проем он не пройдет. Полки убираю со стремянки  ;D сверху и по пояс в клетке снизу. Так же в него надо очень много снаряги. Я чуть с ума не сошла, прока завесила все возможные места, где крыса может упасть, сорвавшись с потолка/стены/полки. В результате - выглядит как хаотичное нагромождение гамаков. Но я то все равно в восторге в полном. Вписалась клеть отлично да и трудности с уборкой не сильно беспокоят. Приноровлюсь. Зато девки счастливы полностью. В Фуретплюсе друг у друга на голове сидели, а здесь простор, скачи не хочу. А для двоих/троих/четверых Фуретплюс просто идеальный вариант. Клетка замечательная. Удобная, что бы помыть можно не разбирая протащить в дверной проем комнаты и ванны. Не сильно тяжелая и ванну почти встает.

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3907 : Июнь 09, 2009, 10,18:19 »
Хочу завести двух девочек-крысючек. Так как много времени я с ними гулять и общаться не смогу, думаю, надо взять клетку побольше - FERPLAST Клетка FURET XL для хорьков размеры: 80 x 75 x 86,5 cm.
Большая клетка, ИМХО, не заменит весьма любопытным крысам прогулок вне ее, да и общения с людьми не заменит.
Так что если у вас ней сейчас достаточно времени, чтобы гулять с ними и общаться - возможно вам надо отложить на некоторое время покупку крысят, чтобы не стали они для вас через пол года лишней обузой например?
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Kassik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва, Медведково
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3908 : Июнь 09, 2009, 10,38:01 »
Решено! Буду Фурет плюс брать!
Надеюсь, моим будущим крысомордочкам понравится  love2

Спасибо всем за помощь и советы!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3909 : Июнь 09, 2009, 12,16:06 »
Вот, теперь мои писюхи живут так  ;D
 

 
Переселились почти без драк. Руняша посягала на "трон" Главной Крысы, но Рысь быстро её оттуда спустила :P
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3910 : Июнь 09, 2009, 12,43:27 »
Вот, теперь мои писюхи живут так  ;D
Ух... красота, однако!
Марта, а вот откройте мне секрет, коим образом у вас крепится гамачок, которые не от стенки к стенке, а где то по середине закреплен. И где все берут домик "НЛО"? Я сколько не искала по магазинам , нигде нету :-[

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3911 : Июнь 09, 2009, 12,53:45 »
Electra

Про гамачок не поняла - где какой? Который под полкой? Так он угловой треугольный. За три угла прицеплен на прутья :) Прямо аккурат под полкой.
А домик этот гамакообразный (если вы про него) шел в комплекте к клетке. Вобще на выбор мне в зоомагазине предложили. Либо тряпочный гамак, либо такой гамак-домик.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3912 : Июнь 09, 2009, 12,57:49 »
Поняла. Я и не разглядела, что гамачок под полкой треугольный. Теперь понятно. Хорошо девчонкам в новом доме. И просторно и лететь особо некуда  ;)
А у вас полок лишних не осталось? shuffle
Если да, стукните в личку пожалуйста.

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3913 : Июнь 09, 2009, 13,01:41 »
И где все берут домик "НЛО"? Я сколько не искала по магазинам , нигде нету :-[
Такие домики в Бетховене продаются :)
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3914 : Июнь 09, 2009, 13,02:48 »
Такие домики в Бетховене продаются :)
Серьезно?! Спасибо огромное за наводку!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3915 : Июнь 09, 2009, 13,05:17 »
Electra
 Полок уже не осталось - лишние две уже крестная забрала для дегу в клеть. Если бы вы попросили когда клеть забирали, то вам отдала бы.. :-\ Осталась только родная полка от этой клетки, но она поганая, крепления слабые очень. Потому её вешать и не стала.

А домики-гамаки я недавно видела в "Динозаврике" в Новогиреево  ;)

Кстати, на стене плакаты за клеткой закрывают жуткие дыры в обоях... Люди, не ставьте клетки вплотную к стене! ;D

Да, еще возник вопрос по существу. Очень боюсь крысиной старости, у многих крыс лапки отказывают и лазать они так прытко не могут. Так вот - подойдет ли для доживания крысиного века большая "дюна" 70х50 примерно? Им там воздуха хватать будет? Люк же только сверху... ::)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

matias_rust87

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Санкт-Петербург
    • ru. The Sims 3
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3916 : Июнь 09, 2009, 13,05:55 »
И где все берут домик "НЛО"?
А у меня НЛО из "Ле-Мурр" (Питер), там Ферпластовских творений огромное количество продается (особенно в гипермаркетовских филиалах)
Всех ушедших друзей - люблю, помню. Бусенька - прости меня...
Дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22360.0

Я сменила асю. Пожалуйста, добавляйтесь заново. Номер уже в профиле.

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3917 : Июнь 09, 2009, 13,09:10 »
Полок уже не осталось
Ну что уж теперь :( Как говориться "Жила была девочка... Сама виновата!" :)
Я как-то не подумала, что у вас останутся, решила - купите Фуретплюс и туда все оставшиеся прикрутите :)

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3918 : Июнь 09, 2009, 13,13:45 »
Electra
5 полок в фурет плюс это мощно  ;D Я тут-то решила что четвертая будет лишней...
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3919 : Июнь 09, 2009, 13,16:21 »
Electra
5 полок в фурет плюс это мощно  ;D Я тут-то решила что четвертая будет лишней...
Ну, я в такой ажиотации была по поводу XLя, что мне не до полок было :) Да и последнее это дело, чужие полки считать. Чем я и занялась почти через неделю после покупки клетки :D