Автор Тема: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)  (Прочитано 187989 раз)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1020 : Июнь 26, 2012, 12,22:05 »
И держат, и любят. Сама такая. =)
Просто предупреждаю, чтобы не удивлялись потом. =)

Фальшдно может и не потребуется - многие пасюки принципиально точат только решетку и ноль внимания на поддон. А к рукам надо приучать чем раньше, тем лучше.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1021 : Июнь 26, 2012, 12,33:09 »
Вооот, а пугала-то, предупреждала, а сама-то люююбишь. Дай Бог, чтобы ребенку опытный хозяин достался, а то намучается он с нами, чайниками. А к рукам-то как его начать приручать, вытащить из домика накрыв тряпочкой и фиксируя за ффостик, разговаривать о чем-нибудь хорошем с ним? Зайду на ссылочки, может там все есть по этому поводу, а я тут с глупыми вопросами пристаю. Сорри.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1022 : Июнь 26, 2012, 12,44:10 »
"Включает дикаря" - это временное поведение, когда крысы ведут себя по программе "боюсь-боюсь-боюсь"; бывает и у декарашек, у одних больше, у других меньше. Потом проходит. Да с фотографиями, конечно, не горит. Просто хотелось возраст оценить. Обработать в теории надо, хотя попадались и пасюки без "нахлебников". Но если совсем мелкий, то можно с этим повременить.

А приручать - это индивидуально. Блошкина я начал социализовать, двух месяцев не было, - а в итоге он ориентировался на меня, а не на крыс - других крыс ходит посмотреть на их территорию, подразнить, но к своему дому не подпустит. А я у него дома, как у декарашек, копаюсь - мне можно. Но в общем - разговаривать, с рук еду давать. Они любопытные, могут сами на руки выйти. Но не хватать, особенно сверху - на это у них инстинкт, испугаются, вывернуться, но и укусить с перепуга могут.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1023 : Июнь 26, 2012, 13,01:29 »
Не надо тряпочкой. =)
Я всех своих за пазухой таскала. Если совсем мелкие - 2-3 недели, то в ладошках спать укладывала, как в люльке. Они в этом возрасте любят, чтобы тепло со всем сторон. =)
Но этот вариант не подходит тем, у кого руки сильно потеют.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1024 : Июнь 27, 2012, 01,36:52 »
Точно, днем убедилась, что никакая тряпочка нам не нужна. Ванечка кусаться даже не пытался, ни когда я его из домика *вытрясывала*, ни тогда, когда по клетке *гонялась* за ним, пытаясь отловить. В ручках сидеть пока страшновато, а я побаиваюсь, что сиганет с перепугу мимо клетки, да со стола и на пол. А там у нас встроенная мебель... Так что сегодня за основание хвостика крохотульку придерживала, а он вырваться пытался. Алеша по головке его погладил осторожненько, одним пальцем, по шейке-он даже не заметил. Такой ребятенок перепуганный. А если завтра его снова из клетки отловить (скрепя сердце-жалко мне его через силу что-то делать заставлять) и под кофту засунуть, успокоится? Или рановато еще? Дело в том, что клетка его стоит в комнате, куда мы заходим только по делам (за книжкой или документами какими-нибудь), да вот Ванечке покушать принести или мисочку сменить. Для всех приручительных процедур, приходится ребенка с клеткой транспортировать на кухню. В спальне его поселить не получится-это выгул девчоночей стаи. У малявки *крышу не снесет* от девчонкиных запахов? Еще вычитала по сноске, что домик лучше заменить сеном. Он в нем гнездышко себе обустроит и у него сохранится чувство защищенности, и *просматриваться* ребенок будет (полотенчико сверху, естественно, не убираем). А то в домик ушел, тряпочкой вход прикрыл и не видно его вовсе. Сено Ванечке не понравилось, ушел ныкаться в гамачок на верхней полке или под гамачок-в зависимости от ситуации, если ему кажется, что опять с общением пристают. Утром видно будет, приспособит сено или решит, что ну его... Кстати, совершенно проигнорировал детское питание-пюре из телятины. Начали понемногу фотографировать мелочь, так что, как что-то поприличнее получится-выложу. Шерстка у нас с детскими длинненькими волосинками, торчащими из шкурки с шерстинками меньшей длины. Такой дикообразик забавный. Вот, вроде бы пока и все. Буду крайне признательна за ответы и прочие подсказки, а если есть необходимость-то и за критику. Мы очень стараемся, чтобы сделать все, что возможно, правильно и не навредить. lady 4u shv

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1025 : Июнь 27, 2012, 02,59:27 »
Все pray прочитала все от первой до крайней стринички дневничка yahoo читала на одном дыхании!!!
Куча салфеток ушла на слезы... :'(  Очень трогательные рассказы про Блошку! Дневничек теплый и уютный.
Алексей - вы чудесно пишите, трогательно и очень душевно   hb
Вашим хвостатым любимцам здоровья!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1026 : Июнь 27, 2012, 14,28:26 »
Мы очень стараемся, чтобы сделать все, что возможно, правильно и не навредить.

Да все правильно делаете, не переживайте так. Пока карантин, после него руки мойте обязательно.
От девок крышу не снесет, по описанию маловат, чтобы крышу уносило. Не унесло бы у девок))

Блошкин:



Нос весь протёр до болячек, пару дней назад и губу стёр - теперь еще и под носом болячка.
Даже когда гуляет со мной, за ним нужен глаз да глаз да еще четыре глаза: на секунду отвлекся, пасюк взялся грызть кактус, укололся, запищал... Нет бы как все нормальные пасюки, бегал бы сам по себе, гнёзда строил, в помойке ковырялся... Отнеси меня туда, отнеси меня сюда, покажи мне это, поиграй со мной... ааааааа.... И это в двенадцать - час ночи... ААААААА.....
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2012, 14,30:04 от Alex_Is »

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1027 : Июнь 27, 2012, 14,33:00 »
Скоро он заставит вас его выкусывать и спать с ним в гамачке... ;D

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1028 : Июнь 27, 2012, 14,45:40 »
Нос весь протёр до болячек, пару дней назад и губу стёр - теперь еще и под носом болячка.

 Вот балда пасюковая! Болит же нос наверняка  :-\
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1029 : Июнь 27, 2012, 14,49:27 »
...на секунду отвлекся, пасюк взялся грызть кактус, укололся, запищал...

  :o :o :o "Мышки плакали и кололись, но все равно продолжали жрать кактус" ?  ;D
C колючими растениями надо быть осторожнее. Я как-то вытаскивала из руки кактусовые иголки - бррррр...  str
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

AIRA31

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Город: Красноярск
    • Имя: Елена
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1030 : Июнь 27, 2012, 15,57:33 »
Побрить кактус, раз такое дело  ;D

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1031 : Июнь 29, 2012, 17,50:26 »
Ванька отъел окорока и пузо. Блохов не замечено, может быть, от только от мамки из гнезда вылез, а до какого-то возраста их материнский иммунитет защищает от паразитов, вот он и не успел нахвататься. Внешне тоже производит впечатление абсолютно здорового пасюкомого (Алеша тщательнейшим образом его крутил-вертел в переноске-в медицине что-то подобное называется:осмотр издалека-у нас получилось через оргстекло), похоже я Ваньку меньше боюсь, чем он  :)). Общаться мелочь,  по-прежнему, пока не желает. Сегодня уже поставила его клетку напротив клетки девчонок, может они его чему-нибудь хорошему научат  ;D. Вчерашнюю фотосессию сорвал по причине нежелания фотографироваться (не снимки, а слезы одни получаются-бунтует парень). Может сегодня вечером, когда освобожусь, что-нибудь пристойное удастся. Зато шубка шикарная стала на сытой еде, жаль, мой цифровичок этой красоты передать не в состоянии. Потом мне надо будет к нашему компьютерщику сходить, пардон, фотографии размещать на сайте я еще не умею, всю зиму прособиралась виварят разместить, ну вот теперь с Ванькой придется поторопиться  shuffle. Дойду, чесно-чесно. Спасибо за поддержку. Привет Кунле и всем мальчишкам  hb hb hb. Лариса.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1032 : Июнь 29, 2012, 18,32:57 »
alecsei43, может Вам уже пора свой дневничок начать?  ;) И фоточки туда выкладывать и рассказывать нам побольше о Вашей "находке"? И народ к Вам туда подтянется, может что подсказывать будут по ходу дела.  :)
Я фотки через www.ifotki.info размещаю, тока сначала обрабатываю на компе в Paint, чтобы огромные фото не закачивать.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2012, 18,36:32 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1033 : Июнь 29, 2012, 19,10:41 »
Поддерживаю. С удовольствием ходила бы к вам в дневничок  ;) ::). Создайте  hb
тока сначала обрабатываю на компе в Paint, чтобы огромные фото не закачивать.
:o ой, я уже и забыла про этот виндовский стандартный раритет! Не думала, что им кто-то ещё пользуется  ;D Хотя сейчас открыла из любопытства... обрезать и изменить размер довольно просто, а что ещё обычно бывает надо?  :) Вообще, с момента, когда я его открывала (ой, ужас, сколько времени прошло уже) прога претерпела приятные изменения  :D Хотя я работаю в фотошопе - в один клик и обрезаю и размер меняется...

Блошке поскорей заживлять губу и носик, не есть кактусы (как он вообще до такого додумался  :o Любознательный наш ), другим тоже поправляться  hb
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2012, 19,12:49 от YaOlga »
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1034 : Июнь 29, 2012, 19,24:09 »
Да нам не тесно, и гостям мы всегда рады!  hb
Веня тут есть, ждем и Ваню!  ;D
Тем более, своих хороших новостей пока нет...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1035 : Июнь 29, 2012, 19,40:32 »
Леша, как там абсцессы у пацанов? Количество увеличилось/уменьшилось?
Как День?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1036 : Июнь 29, 2012, 19,41:16 »
Блошечка... Ну как же ты так нос стер! Низя так делать  nono заживляй боляки, придумывай хозяину новые развлечения, пусть он пишет в дневничке про тебя рассказы  :) твой папка это очень хорошо делает!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1037 : Июнь 29, 2012, 20,40:59 »
Леша, как там абсцессы у пацанов? Количество увеличилось/уменьшилось?
Как День?

Шишаки растим. Количественно, вроде (ТТТ), больше не вижу, но Змейку сегодня одного оставил - если вскроются шишки до 3-го июля (в Ай), чтобы остальные опять его не вылизывали.
У Деньки шишка уже с грецкий орех. Мешает. С утра глаз в порфирине. Если не вскроется до Айболита, придется, наверное везти, хотя совсем не хочется деда таскать.
Блошкин по-прежнему гуляет мало (пасюкам лучше не болеть, перестраховываюсь, чтобы никакой заразы не схватил. Его-то уж точно к ветеринару не потащишь...). Решетку грызет много. На губе болячка почти зажила, теперь под глазом стёр. Неугомон.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1038 : Июнь 30, 2012, 10,41:41 »
Не хотелось тревожить фотосессией. Просто щелкнул для тех, кто по нам соскучился:


Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #1039 : Июнь 30, 2012, 10,44:41 »
 love2
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0