Автор Тема: Очень нужны советы опытных форумчан!  (Прочитано 3407 раз)

Demetra

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Верхняя Пышма
Re: Очень нужны советы опытных форумчан!
« Ответ #20 : Сентябрь 23, 2019, 20,25:43 »
А она у меня запазухой не испугается и не начнет кусать? за палец одно, а за пузо другое ;D

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Очень нужны советы опытных форумчан!
« Ответ #21 : Сентябрь 23, 2019, 22,30:42 »
  ;D не начнет...надо футболку одеть, а сверху халат с поясом или рубашку какую не жалко, узлом на талии завязать....вот в пространстве между футболкой и рубашкой и будет основная поисково~исследовательская зона крысей...
А палец в рот крысям больше не кладите! icon_lol

Demetra

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Верхняя Пышма
Re: Очень нужны советы опытных форумчан!
« Ответ #22 : Сентябрь 24, 2019, 14,29:00 »
Большое спасибо за ответы! Будем стараться! ;)

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Очень нужны советы опытных форумчан!
« Ответ #23 : Сентябрь 24, 2019, 20,11:04 »
я "чужую" подобрашку - кусачую кормящую мамочку, когда надо было забирать- подхватила под пузичко и посадила под футболку
(без всяких прослоек :bm)
минут 5 крысь наворачивала круги вокруг меня под футболкой ;D
потом устала и улеглась.
я дала ей отдохнуть немного, достала изза пазухи, посадила в переноску и мы поехали домой.
кусачая крысочка ни разу меня не укусила
а была, кстати, красноглазая, и как выяснилось потом у врача, абсолютно слепая.
тяпнула Барса (пёса) за нос на выгуле- полез по- привычке
тяпала маму, сунувшую палец через решётку
меня- ни разу.

и, что очень важно, они очень чувствуют ваш настрой
особенно, ваш страх и неуверенность.
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Demetra

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Верхняя Пышма
Re: Очень нужны советы опытных форумчан!
« Ответ #24 : Сентябрь 28, 2019, 03,54:30 »
Спасибо! Для меня очень важно, чтобы мои хвостатые питомицы мне полностью доверяли. Я их не тороплю, пусть сами меня хорошенько обнюхают, захотят на руки. К клетке и их домику отношусь с уважением, это их территория, на которой они должны себя чувствовать в безопасности, не вытаскиваю их принудительно, а выманиваю на клетку) в перспективе очень хочется достигнуть результатов, как видела на видео в интернете: чтобы они мирно дремали на коленях, гуляли на плече и выполняли трюки. Буду работать)


Добавлено Сентябрь 28, 2019, 04,03:40
Еще такой вопрос, если можно: старшая (Дафна) любопытная, сил нет. Очень хочет вылезти и погулять. Когда делаю уборку, дверцы открываю. Сегодня вообще осмелела: отклеилась от клетки и по столу все исследовать. Без проблем сама вернулась. это свидетельствует о том, что я могу полностью ей доверять и выпускать? Она вернется или может загулять и устроить себе гнездо за холодильником и переманить туда сестру? У меня просто была подобная история с моей первой крысой, ног той ее жилище явно не нравилось, это был аквариум, я за ним толком не следила и тд.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2019, 04,03:40 от Demetra »

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Очень нужны советы опытных форумчан!
« Ответ #25 : Сентябрь 28, 2019, 13,11:17 »
у меня все крысы абсолютно ручные (не первое поколение, крысята вырастают буквально на руках ;D)
и то иногда находится "свободолюбивая" особь, которая пытается слезть на пол и отправиться погулять.
я разрешаю только контролируемый выгул
по моему (общему с крысами :bm) дивану и настенному комплексу.
поэтому отлавливаю путешественницу.
мне хватило опыта с первой крысой, которая ходила свободно по квартире- каждый день грызла телефонные провода, от наушников, ластики и т.д.и т.п.
я считаю, что свободный выгул крысы в квартире (не оборудованной специально) неприемлем- это небезопасно и для квартиры и для самой крысы, в первую очередь.
На счет ваших крысявок: при таком уровне взаимодействия, который существует сейчас, я бы не рискнула отпускать на свободный выгул.
Поработайте, добейтесь абсолютного доверия, убедитесь, что крыса ВСЕГДА приходит ПО ЗОВУ, тогда пусть гуляют leb
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Demetra

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Верхняя Пышма
Re: Очень нужны советы опытных форумчан!
« Ответ #26 : Сентябрь 29, 2019, 21,10:30 »
Спасибо! Будем стараться)