Автор Тема: Аллергия на животных  (Прочитано 42296 раз)

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: Аллергия на животных
« Ответ #60 : Январь 13, 2009, 18,00:42 »
Всем привет,была у врача, спрашивала можно ли аллергию на животных лечить уколами.Она сказала, что аллергия на живтных не лечится в России.Это правда? Можно ли какими либо другими спосабами вылечить аллергию?
ЗЫ: Извените если повторилась :-\
У меня аллергия на шерсть кошек и собак. Но дома помимо крыс живут 2 кошки, если с ними не спать в одной кровати и не целоваться, реакции нет. Похоже я вылечилась от аллергии на конкретных кошек описаным в статье способом  lad358
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Аллергия на животных
« Ответ #61 : Январь 13, 2009, 18,04:42 »
У меня аллергия на крыс,а места в доме кроме моей комнаты нет cry

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: Аллергия на животных
« Ответ #62 : Январь 13, 2009, 19,59:23 »
У меня аллергия на крыс,а места в доме кроме моей комнаты нет cry
Почитай статьи, ссылки на которые есть в этой теме. Там как раз написано, какие меры принимать в твоем случае.
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Аллергия на животных
« Ответ #63 : Январь 13, 2009, 19,59:38 »
У меня астма, хожу всегда на всякий случай с баллончиком лекарства быстрой помощи. Мне аллергологи такую диету и образ жизни прописали, что, если бы я по ней жила, то была бы бездвижным дистрофиком. К кошкам и собакам я отношусь ровно, люблю их приласкать, причем в чужом дворе или доме, а крыски - моя страсть, с появлением в моем доме девчонок мне не стало хуже, могу с ними и спать - всё также.
Вот про мужей, совершенно согласна, какие-то они инопланетяне, это точно! Мой и от моих родителей переезжать не торопится, чтобы они без нас делали, кто бы еще толкал их вперед? :)
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Аллергия на животных
« Ответ #64 : Январь 13, 2009, 21,12:45 »
Девчонки, вспомнила ситуацию... Крысика завела в первые недели беременности. Все 9 месяцев у меня нос не дышал вообще. С каплями не расставалась. Все говорили, что у меня это на крысу. Ведь так совпало. Верить не хотела. В итоге, родила, и нос за дышал. Вот такая вот у меня была аллергия на беременность ;D
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: Аллергия на животных
« Ответ #65 : Январь 14, 2009, 08,12:37 »
Заложенность носа у беременных бывает, на каком-то сроке особенно вероятно. Да уж так тебе "повезло".
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Аллергия на животных
« Ответ #66 : Январь 14, 2009, 15,16:03 »
Держимся, держимся... Тоже хочу и к дерматологу записаться. Звонила в нашу поликлинику. Они отправили в одно КВД. Там нас не принимают, говорят не тот район, отправили в другое место, все тоже самое, отправляют в третье место, а там тоже отказ. Узнала у соседей, к какому КВД мы относимся. Звоню, бесконечно зянято. Просто нереально. Завтра мужа повезу в военкомат и зайдем в наш КВД. Там недалеко.
Ура! Съездила с мужем в военкомат, все сделали. Военный билет будет готов 4-го февраля. Дело близиться к переезду, хоть немного, но уже что-то.
Заходили в КВД. Оказался вообще не тот. Ничего посоветовать не могут. Буду трясти свою поликлинику.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Аллергия на животных
« Ответ #67 : Январь 27, 2009, 20,32:33 »
Наша терапевт выписала ребенку "Фенкорол". Стало проходить. Завтра к аллергологу. Держите за нас кулачки. Про животных говорить не будем. Сердце подсказывает, что не на них.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Аллергия на животных
« Ответ #68 : Декабрь 31, 2010, 13,35:14 »
Такой вопрос: может ли быть на крыс кожная аллергия? Дело в том, что у моего друга аллергия на многие продукты, выражается это всё в покраснении кожи и чесании. Крыса у него раньше была, аллергии не было, сейчас у него дома собака, на неё тоже нет аллергии. Но приходя ко мне домой практически сразу начинает чесаться, даже не контактируя с крысами, не беря их на руки. Может ли это быть аллергией? Потому что кроме как аллергия вариант есть, что это реакция на то, что у меня очень жарко, от этого тоже начинает порой чесаться. Но что в данном случае вероятнее? Аллергия на крыс (с учётом того, что раньше такой аллергии не было замечено и что на собак нет аллергии) или же это правда от жары так? ???

lapa_din

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Город: Россия
  • Какие же крыски умницы и красавицы
Re: Аллергия на животных
« Ответ #69 : Декабрь 31, 2010, 14,42:40 »
Такой вопрос: может ли быть на крыс кожная аллергия? Дело в том, что у моего друга аллергия на многие продукты, выражается это всё в покраснении кожи и чесании. Крыса у него раньше была, аллергии не было, сейчас у него дома собака, на неё тоже нет аллергии. Но приходя ко мне домой практически сразу начинает чесаться, даже не контактируя с крысами, не беря их на руки. Может ли это быть аллергией? Потому что кроме как аллергия вариант есть, что это реакция на то, что у меня очень жарко, от этого тоже начинает порой чесаться. Но что в данном случае вероятнее? Аллергия на крыс (с учётом того, что раньше такой аллергии не было замечено и что на собак нет аллергии) или же это правда от жары так? ???

У аллергии сложный механизм, даже если ранее не было на что-то, то мог появиться фактор, в сочетании с которым нечто становится движком аллергии. А может сделать кожную пробу? Ведь дома и др.аллергены могут быть (пылевой клещ). А так хоть знать будете. Аллергия может быть на что угодно, выражаться множественно. А то что у Вас жарко, может от сухости почесывается?

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Аллергия на животных
« Ответ #70 : Январь 01, 2011, 14,00:54 »
В любом случае необходимо пройти тест на аллергены. В моем случае- главный возбудитель бронхиальной астмы- это пылевые клещи трех видов, как оказалось они живут даже в цветочных горшках- земле.плюс книжные клещи, с мужем ликвидировали все книги старше трех лет и на новый год я получила в подарок электронную книгу с коллекцией книг недавно утраченной:) после нового года будут самые "страшные" пробы- это крыски, лошадки. кролики и мор.свинки. В общем все не так страшно как казалось, но все же двух из шести малышей пришлось вернуть обратно заводчику- иногда количество переходит в качество.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Аллергия на животных
« Ответ #71 : Январь 01, 2011, 14,12:04 »
Тест сделаем, конечно. Но только через некоторое время.

В принципе, не похоже на аллергию на крыс. Друг пришёл с улицы, тепло одетый, в очень тёплую комнату (у меня почти +30 :-\ ). Само собой, начал сильно потеть и скорее всего от этого начал чесаться. Да и раньше не было у него такой реакции, только замой вот так, как стало у меня в комнате очень жарко и нет возможности скинуть температуру ниже, чем 26-27 градусов. :-\

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Аллергия на животных
« Ответ #72 : Март 10, 2011, 12,59:30 »
ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ КАК ПРИГЛУШИТЬ АСТМУ
Живет у меня крыс Малыш, недели 3 назад у меня начались по ночам приступы астмы...причем чем больше времени я провожу с крысом - тем сложнее и дольше приступ. С детства аллергик. Хотя все детство и до сих пор спокойно проводила время с кошками, собаками и прочими животными, и ничего не происходило.
Знаю что на форуме есть крысоводы с аллергией и астмой - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, КАК ПРИГЛУШИТЬ АСТМУ???
Отдам все, лишь бы не отдавать своего Малыша!!!
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Rubiti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Город: Одесса
  • бывает и хуже
Re: Аллергия на животных
« Ответ #73 : Март 10, 2011, 13,37:08 »
Я аллергик.. правда у меня аллергия не на крыс, а на женские духи (представляете как мне с людьми общаться). Причем с астматическим компонентом и приступами удушья. Лучше всего проконсультироваться с НОРМАЛЬНЫМ аллергологом, который пропишет индивидуально подобранные антигистаминные препараты. О себе- избежать контакта с аллергеном невозможно, однако пропиваю два раза в год курс аллерона-5 и живу как нормальный человек. Возможно вам необходим другой препарат... повторять не стоит.. действительно нужен толковый врач.
Крысы они тоже люди.. только другие

mu-mu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Аллергия на животных
« Ответ #74 : Март 10, 2011, 14,01:28 »
я асматик и аллергик, но у меня слава богу на моих мужиков не было никакой реакции никогда, только на отдельные виды наполнителя. Прекрасно понимаю, что есть с утра до вечера таблетки - это во-первых жесть, а во-вторых сильно делу не поможет.
мне очень помогает иглоукалывание, перед весенним обострением прохожу курс, и потом могу нормально существовать весной. вы попробуйте, может быть вам это поможет? до того как начала на иголки ходить, я весной просто жить не могла, и с каждым годом все сильнее и сильнее все это становилось, плюс мне нельзя есть 80 процентов продуктов, которыми питаются нормальные люди. после иголок я реально могу нормально есть некоторые фрукты (и др продукты), которые раньше даже понюхать не могла
мой доктор, который ставит мне иголки, говорит, что иголками до определенного возраста аллергию и астму можно вобще вылечить.
FS Albert Albertych, FS Bang Bang,
...Мини Купер, FS Innokenty, FS Xzibit, FS Veniamin, FS Nobel

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Аллергия на животных
« Ответ #75 : Март 10, 2011, 14,13:56 »
я и то и другое, борюсь Телфастом 120 мг и Венталином(эт ингалятор), но лучше обратиться, как уже было сказано, именно к адекватным и нормальным специалистам -  аллергологу и пульмонологу.
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Аллергия на животных
« Ответ #76 : Март 10, 2011, 14,14:55 »
Я тоже аллергик, но 7 лет жила с кошкой.
Хоть это  было давно и Бонечка умерла лет 7 назад, но в те времена спасалась так: Часто пылесосили, через день наверно, купили ионизатор  воздуха и еще для влажности прибор (забыла как называется), всегда был крем F99 и тавегилы, супрастины и прочие убйцы аллергии. Постоянно проветривали квартиру...... Еще посоветовали купить баллон с кислородом, пользовалась, но не долго, голова от него кружилась
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Аллергия на животных
« Ответ #77 : Март 10, 2011, 14,58:12 »
Vilka - аллергик и при этом эксперт по крысам
Vorona -  на мальчиков... крыс ...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Аллергия на животных
« Ответ #78 : Март 10, 2011, 15,08:44 »
у меня у мужа аллергия на крыс - начинает чихать по 30 раз в минуту, сопли, слезы ручьем, отекает нос, начинается отдышка.
как боремся:
-убрать клетку из спальни
-как можно чаще менять наполнитель в клетке - не по мере появления запаха, а чаще(я через день меняю в большой клетке)
-наполнитель только непылящий - лучше всего минеральный (я катсан впитывающий использую)
-на все гамачки, лежанки, домики настилаются чистыя тряпочки и меняются 2 раза в день 9потом кипятятся с детским порошком в стир.машинке).
-все коврики и полочки в клетке моются с мылом каждый день.
-крысам категорически нельзя гулять в спальне, где спит аллергик, особенно по постели.
-все пространство для гуляния застеливать старыми простынями/пледами. после каждой прогулки их стирать с машинке (лучше кипятить). то, что нельзя застелить - после прогулки протирается влажной тряпкой с мылом.
-убирать клетку лучше всего Вашему мужу, у которого нет аллергии, либо купите себе респиратор и проводите уборку клетки только в нем (когда я не могу - муж в респираторе клетку убирает).
- не целовать крыс, не прислонять их к лицу, при тискании крыс не трогать руками лицо. Играть с крысами только в "спецодежде", которая после каждой прогулки стирается в машинке, умываться и мыть руки с мылом, тщательно высмаркиваться каждые 10-15 минут игр с крысой.
-брать крыс только сухими руками - если шерсть намочить - она начинает сильнее пахнуть.
-почаще провертивать все помещения и делать влажную уборку в квартире.
-купите очиститель воздуха и повесьте/поставьте в спальне.

ну, в общем-то уже больше 3 лет так живем. сейчас 3 крысы. справляемся вообще без лекарств.
Posted on: Март 10, 2011, 15,00:50
ах, да - весной и осенью обострения случаются - аллергия пробивает. поэтому на весну и осень всегда, хотя бы на неделю, планируем отпуск. Не обязательно даже к морю - просто уехать из "аллергичной" квартиры, побыть неделю без крысок и много-много гулять на свежем воздухе. Да и в квартире запах крысунь за неделю, пока они на передержке, выветривается - снова можно полгода жить спокойно.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Asenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Город: Россия, Москва, Каховка
  • КрысобУсы!
    • stepochka.fotoplenka.ru
Re: Аллергия на животных
« Ответ #79 : Март 10, 2011, 15,09:28 »
Вам все правильно сказали, я бы еще добавила что одежду переодевайте после контакта с крысами и хотя бы маска на лицо во время. Я сама аллергик и астматик.
Шушун, Кирюха, Масян, Жюлькинсон и Умяшка-Таракашка!
 (Лаврушка, помню и люблю)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29298.0 наш дневничок :)