Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 966640 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9180 : Январь 13, 2017, 12,09:17 »
Да, здоровье у Ронни всё же хрупкое. Удачи и сил мальчику.
Я как-то слышала, как ориентал мявчил. По мне, довольно противно. ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9181 : Январь 13, 2017, 14,03:37 »
Да, здоровье у Ронни всё же хрупкое. Удачи и сил мальчику.
Да, гниловат оказался  :-X :-\ Прелести зоомага, блин.
К слову, Ронни уже тоже перестал Джеки бояться, просто ему сейчас не до общения.

Я как-то слышала, как ориентал мявчил. По мне, довольно противно. ;D
Откровенно говоря, я сама еще к этому не привыкла. После таких концертов на кухне у меня все еще уши в трубочку сворачиваются. А на кухне он почти всегда так себя ведет - сытый ли, голодный ли. Заводчица сказала, что со временем звук поубаваится, да и жрать меньше просить будет.
Видео: Джеки орет
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9182 : Январь 13, 2017, 14,36:44 »
Ох, Катя, тут не угадаешь... И клубные бывают гнилыми и зоомагазинные крепкими. Крысы - всегда лотерея.

А Джеки такая глиста с ушами  ;D На видео совсем тощ  ;D Сплошные уши и всё. Орет противно, на ребенка похоже  ::) Надеюсь, что заводчица права и со временем он станет потише.
Но всё равно очень милый, мне нравится :)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9183 : Январь 13, 2017, 18,03:50 »
Я б на второй день чокнулась. :bm

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9184 : Январь 13, 2017, 18,29:12 »
Ронни расстроил - слов нет  :(  Как-то и без того настроение не очень, а когда беззащитный крысик чем-то непонятным болеет, еще хуже на душе...

Да уж, орет Джеки - мама не горюй. У меня сейчас точно такой же ор стоит почти круглосуточно, даже не пойму - сверху или снизу, он везде, и особенно на кухне  :wall там, похоже, детскую сделали. Но это младенец, даже недовольное лицо не скривишь, - заклюют.
Одно хорошо: коты растут гораздо быстрее, у вас этот этап скоро пройдет! а мне еще несколько лет мучиться  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9185 : Январь 14, 2017, 08,37:02 »
Как время летит, уже юбилей отметили! Мои поздравления Ронни и Марко, здоровья парням, особенно Ронни  :-* Пусть не сдается болячкам. И пусть оба живут долго и будут счастливы hb


Внезапный и такой милый кот :) Нравится порода, они такие изящные и необычные, и, как выясняется, еще и "разговорчивые" ;D
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9186 : Январь 14, 2017, 17,46:21 »
На сообщения отвечу потом.

[Ронни  8.01.2016 - 14.01.2017]

Вечером Ронни был какой-то вяленький. Дала ему преднизолон пораньше, но, увы, чуть после полуночи его не стало... У меня просто слов нет! Такие молодые крысы у меня еще никогда не умирали! Неужели стресс мог так на него повлиять? Или же все-таки за вздутием живота скрывалось какое-то очень серьезное заболевание?.. Не знаю, да и что теперь...
Марко как будто совсем не расстроился, спокойно ел рядом с уже умершим товарищем. Сейчас спокойно спит, пытался интересоваться Джеки. Блин, просто не могу поверить, что у меня осталась всего одна крыса! Такого у меня тоже никогда не было...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9187 : Январь 14, 2017, 17,49:08 »
Сочувствую.... Мальчику мягких облачков.... :'(
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9188 : Январь 14, 2017, 18,09:17 »
как же так?  :'( очень грустно и несправедливо!
добрых снов милому Ронни. куда же так поспешил милый малыш. пусть отдыхает и скорее возвращается добрым весёлым хвостиком.
держись, Катенька.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9189 : Январь 14, 2017, 18,09:31 »
Ужас, просто слов нет... Держитесь.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9190 : Январь 14, 2017, 18,25:02 »
Ну как же так... :'( Вроде уже выдохнули немного, и вот... Пушистых облачков совсем молодому Ронни. :(
Конечно, была у него какая-то болезнь. К сожалению, врачи и у людей-то не всегда диагноз правильный могут поставить, не то, что у этих малышей. Очень жалко мальчика. И очень жалко Марко. Неужели ему одному теперь жить?
Катя, от души вам сочувствую, держитесь.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9191 : Январь 14, 2017, 19,20:06 »
О господи...
Ронничка, мальчик  :'( :'( :'(
Так не должно быть  :'( :'( :'(

просто слегка увеличена селезенка.
Лейкоз?
Катюша, держись, продолжительность жизни - это такая лотерея...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9192 : Январь 14, 2017, 19,54:49 »
Ох... Мои соболезнования...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9193 : Январь 15, 2017, 20,11:22 »
Господи!!! Какой кошмар!!!  :o  :'( :'( :'( Как неожиданно! А вскрытие у вас совсем никто не делает? Ужасно вам сочувствую... Слов просто нет,как жаль  :'( :'( :'(
Бедный Марко, он остался один....

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9194 : Январь 16, 2017, 04,42:14 »
Всё-таки что-то серьёзное было. Какие же они хрупкие...
Пушистых облаков Ронни... поторопился маленький :'(
Катя, очень сочувствую.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9195 : Январь 16, 2017, 19,15:21 »
Спасибо всем за сочувствие! До сих пор не могу понять, как все произошло. Вроде лучше Ронни стало, да и в ветеринарке сказали, что ничего страшного не заметили. И такой молодой... И очень умненький крыс был, независимый такой!

И очень жалко Марко. Неужели ему одному теперь жить?
В первый день, как не стало Ронни, меня накрыла дикая жалость еще и к Марко. Вроде обычный был, но какой-то не такой. Нет, мы поговорили с Максом, и оба единогласно считаем, что Марко не должен остаться один. Не Джеки же ему подселять, хм, в клетку.

Лейкоз?
Катюша, держись, продолжительность жизни - это такая лотерея...
А хз. Какие признаки у лейкоза?
Это точно, лотерея  :-\

А вскрытие у вас совсем никто не делает?
Да делают, и, по-моему, не в одном месте. Точно делают, раз я слышала жалобы на качество. Да я как-то и не подумала о вскрытии, хотя одна знакомая тоже спросила. А что дало бы вскрытие? По-моему, тут один выход: не покупать у этого мужика как минимум голубых крыс. Или крыс вообще. Марко тоже успел не раз покурлыкать...



Жизнь у нас продолжается, еще как продолжается, кипит просто. Вчера котик стал интересоваться Марко. Марко уже давно жаждет этого знакомства. Ну побегали один друг да другом по разные стороны клетки, потом как-то оно все успокоилось. Когда мы ужинаем (а ужинаем мы в комнате), Джеки ведет себя отвратительно и неприлично: он реально ворует еду из тарелки, лезет на стол, прыгает туда издалека. Пусть это что-то мясное, пусть - нет. Упер как-то макароны. Видимо, не кормим мы котика совсем, ага. Вот  и вчера он так и скакал около нашего стола, а мы его нещадно гнали. На время отошел и сунулся к клетке, где... наконец добился своего. Марко со всей дури вцепился котику в палец и держит. Кот орет благим матом, истошно. Я подлетела с одной стороны, Макс с другой. Насилу Джеки отбили. Кот в шоке. Марко, по хочу, счастлив. Джеки - зверь энергичный, неплохо так замазал всю квартиру кровью (а т.к. Макс ушел на работу, я со своей больной ногой все отмывала - да, какой уж тут покой). Благо после ужина Джеки заснул у меня на коленях, вообще по сути не бегал. Нога ногой, кот котом, но не могу же я не гулять с Марко. Блондин был в приподнятом настроении и ему на счастье Джеки сиганул в загон. Джеки я всячески держала, но Марко подобрался. То ли он еще раз его цапнул за палец, то ли на том от резкого движения корочка слезла, но опять пошла кровь. Прогнала Джеки, благо он до конца прогулки больше не совался куда не стоит!

Ох, Катя, тут не угадаешь... И клубные бывают гнилыми и зоомагазинные крепкими. Крысы - всегда лотерея.
Угу. У меня чего-то в последние годы одни неудачные билеты :(

А Джеки такая глиста с ушами  ;D На видео совсем тощ  ;D Сплошные уши и всё. Орет противно, на ребенка похоже  ::) Надеюсь, что заводчица права и со временем он станет потише.
Так он должен таким быть :)
Орет отвратительно. Это, пожалуй, самая отрицательная черта. А орет он всегда так, когда оказывается на кухне. Еще встанет на тебя лапами передними и будет орать, как будто его последний раз позавчера кормили, а мы тут исключительно буржуйствуем!В общем, надеюсь, что станет тише! Его ж поди соседи слышат!

Я б на второй день чокнулась. :bm
На второй день я тоже думала, что чокнусь :)


Но это младенец, даже недовольное лицо не скривишь, - заклюют.
Это да, не скривишь. Тоже могу только пожелать, чтобы скорее закончилось. Ну и нам, конечно, желаю, разговоров потише. Котик очень разговорчивый. В первые дни я сама наболталась с ним, я не привыкла так много говорить :)

Как время летит, уже юбилей отметили! Мои поздравления Ронни и Марко, здоровья парням, особенно Ронни 
Марина, спасибо! Марко это тоже очень понадобится, уже за двоих!

Внезапный и такой милый кот :) Нравится порода, они такие изящные и необычные, и, как выясняется, еще и "разговорчивые" ;D
Про разговорчивость я читала, когда искала информацию, но я все же не ожидала, что настолько :) Но и мы привыкнем, и малыш, надеюсь, поменьше орать начнет. Как сказала заводчица, котят еще никто не смог отучить от отвратительного поведения по отношению к хозяйской еде, а вот взрослые кошки уже тихонько сидят и надеются, не перепадет ли им чего :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9196 : Январь 16, 2017, 20,11:45 »
Вот балда, мало было котяре одного раза. :) Надеюсь, больше не полезет.
Вы правильно решили. Марко очень нужна компания.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9197 : Январь 17, 2017, 07,48:36 »
Молодцы, что решились на друга для Марко! Конечно, он чувствует потерю, и ему нужен тёплый пушистый бочок рядом.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9198 : Январь 17, 2017, 08,52:04 »
Катюша, не сразу смогла даже написать, очень близко к сердцу приняла утрату Ронни.  :'(
Эти качели – с подозрением на страшный диагноз, с новой надеждой и с такой внезапной гибелью, – никакого сердца не хватит, никаких нервов. Страшно жалко, что мальчику оказалось так мало отмеряно. Я уж себе в таких случаях говорю: «самое главное, что жизнь была хорошая, в заботе и любви, с верным другом рядом»… Пусть навсегда остается в памяти не как «неудачный билет» а как любимый, славный, смышленый мальчик…
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9199 : Январь 18, 2017, 14,24:22 »
Вот балда, мало было котяре одного раза. :) Надеюсь, больше не полезет.
Ну-ну, не полезет! Ну, правда, с некоторой опаской, но все равно очень интересуется. А Марко-то и рад, мне кажется, он даже ждет, когда котейка снова появится.

Вы правильно решили. Марко очень нужна компания.
Молодцы, что решились на друга для Марко! Конечно, он чувствует потерю, и ему нужен тёплый пушистый бочок рядом.
Если бы Марко было два года, тогда знаю, как бы оно было. Но Марко же только год! И вообще, я еще до конца не решила, хочу с крысами расставаться или нет. Не хочу, наверное, что ли...

Пусть навсегда остается в памяти не как «неудачный билет» а как любимый, славный, смышленый мальчик…
Спасибо, Оля, за добрые слова! Самого Ронни ни при каких обстоятельствах я не могу назвать неудачным билетом. Он был очень умным, сообразительным и самостоятельным мальчиком - я люблю крыс с таким характером; что уж там говорить, по интеллекту они с Марко даже не особо сравнимы. Но все равно не могу не сказать, что опять лотерея сыграла злую шутку - и для нас, и для Ронни, который мог бы жить и жить. Ронни казался здоровым мальчиком!

Вот недавно подумала, что надо же будет сделать подборку фотографий Ронни. И поняла, как абсурдно это звучит, много ли фоток за его коротенькую жизнь набралось, не было таких, чтобы самых лучших, самых показательных. Кажется, Ронни даже не успел совершить ничего такого выдающегося, даже не познакомился с Джеки! А ведь два зверика голубого окраса вполне могли подружиться! В общем, в голове куча мыслей, но они все равно не укладываются в одно целое, т.к. в этой ситуации слишком много абсурдного и несправедливого!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон