Автор Тема: Началось с года крысы  (Прочитано 440631 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #160 : Январь 26, 2008, 21,44:47 »
Слава Богу, все-таки с хвостом и крысе лучше и сама крыса красивше.
ветеринарка мне очень нравится, я там раньше была с собакой. Везде чисто, а главное - к животным все врачи и медсестры, с которыми я сталкивалась, относятся очень заботливо и - сразу видно - с любовью. Они и по телефону консультируют, подзывают врача к телефону и он отвечает на вопрос. По грызунам там один врач.
А что за ветеринарка? Из рекомендованных здесь? Если нет, то огласите название и адрес, плииз, еще один врач-крысолог  в дополнение к тем немногим, кто есть -- это хорошо.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #161 : Январь 26, 2008, 22,16:19 »
http://www.vethelp.ru/o_klinike.html

Я была по адресу: Илимская, 3. Телефон там сейчас 972-50-45
Врач Неволько Елена Сергеевна. Она сказала, что лечит всех грызунов.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #162 : Январь 27, 2008, 13,00:29 »
Радует, что хвостик заживает.
А хомяка зевающего я уже всем коллегам показала - повеселились несказанно! ;D
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #163 : Январь 27, 2008, 13,37:52 »
Ричи вчера ночью опять от Джеймса досталось. Через клетку, по пальцам. И Ричи его боится. Я их сажала двоих на плечо, Джеймс его не трогал, но он пищал. Значит, страшно. Теперь уж не знаю, можно их будет ссаживать или нет. Хвост еще не скоро зарастет. Может, для Ричи маленького докупить, чтоб не скучно было? Он мирный, не обидит. А Джеймс пусть с нами дружит, а в клетке - один. И кушает он как крокодил. Вот они сейчас отдельно и видно - кто сколько съедает. Ричи почти не ест, а Джеймс ест раза в три больше и вечно голодный. На еду кидается будто неделю не кормили. И мне попало под голодную руку. У крыс вообще самоограничение есть? Или он это от тяжелого прошлого?

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #164 : Январь 27, 2008, 14,16:41 »
Если Ричи спокойный, то правильное решение - подселить к нему малыша. Когда хвост у Ричика пройдет. А доминант Джеймс пусть с людьми общается.
Кстати - как это - от Джеймса досталось? И Вас укусил? str
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #165 : Январь 27, 2008, 14,26:22 »
Ну он не то чтобы укусил, так прихватил слегка. Думаю, что вовремя понял, что это я, а не мясо. Но все ж таки до крови. Да он не по-настоящему, я его зубки видела. Если б всерьез - без руки остаться можно. Теперь я не забираю пустую миску, не подсунув перед этим полную. Он кидается на еду, и тогда можно лезть в клетку.

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #166 : Январь 27, 2008, 14,43:00 »
Ну он не то чтобы укусил, так прихватил слегка. Думаю, что вовремя понял, что это я, а не мясо. Но все ж таки до крови. Да он не по-настоящему, я его зубки видела. Если б всерьез - без руки остаться можно. Теперь я не забираю пустую миску, не подсунув перед этим полную. Он кидается на еду, и тогда можно лезть в клетку.
У меня Мушу такой, отец Ричи. Сколько живет у меня, до сих пор на миску бросается, словно не ел никогда. Бывало, из рук выбивал. Нахапает - и прятать. То ли недокармливали, то ли держали кучу крысят в клетке - мало ему перепадало... Или характер такой. Но больше никто у меня так не делает. Сейчас еще поменьше стал, а раньше приходилось сначала его одной рукой держать, а потом уж ставить миску.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #167 : Январь 27, 2008, 14,53:22 »
Держать его  рукой  я не буду: руки мне еще пригодятся. Он миску полную видит, когда я еще в комнату вхожу, и вдоль решетки скачет на задних лапах. Дверь клетки открыть - это уже смертельный номер. Когда дверь открыта, он выскакивает миске навстречу, вгрызается в еду, одновременно еще загребая из миски двумя горстями, а потом я его вталкиваю вместе с миской в клетку, и тогда пустую от прошлой кормежки можно забирать. А еще лучше - положить в миску сверху куриную косточку с мясом. он косточку хватает, как дворняга - и в угол. (мама видала - обхохоталась). Тогда пустую еще легче забрать. Зато можно сэкономить на билетах в цирк. ;D

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #168 : Январь 27, 2008, 15,06:38 »
Да уж весело у вас ;D У меня некоторые хомы также делают, на ходу из миски хомячат ;D А тут наверно детство уж очень трудное было ::)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #169 : Январь 27, 2008, 15,14:42 »
Мамы-хомы, из миски хомячат, понятно, голодные: Дети из них все соки в виде молока высосали. Им отъедаться надо. У меня собака когда-то после щенков год отъесться не могла. А тут скорей всего Kisa25 права: детство трудное, не просто же так он в подъезде очутился.

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #170 : Январь 27, 2008, 15,22:33 »
Может быть, вам такое поможет, я так с Моцартом справляюсь. Он не хватает, зато из клетки вылетает пулей, как открою. А пытаюсь закрыть - цапает сквозь прутья меня. Я клетку открываю - и кусок ему в пасть! Пока бежит прятать, ставлю миску и закрываю.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #171 : Январь 27, 2008, 15,26:20 »
Видимо, Джеймс освоился и начал всех равнять под себя. Ричи от него отсадили, а быть вожаком стаи хочется. Решил, что главнее вас.
Перевоспитывать придется. ;)
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #172 : Январь 27, 2008, 15,36:45 »
Где уж взрослого перевоспитывать! Собаку за шкирку можно, а крысу как? Вот потому я и говорила, что маленького надо брать, тем более когда опыта нет. Может он и прав, что хочет быть главней меня. Он умный, решительный самец, хитрей к тому же, а я кто? тетка.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #173 : Январь 27, 2008, 16,27:56 »
Где уж взрослого перевоспитывать! Собаку за шкирку можно, а крысу как? Вот потому я и говорила, что маленького надо брать, тем более когда опыта нет. Может он и прав, что хочет быть главней меня. Он умный, решительный самец, хитрей к тому же, а я кто? тетка.

Так же за шкирку... кверху пузом и щелбан в нос ;)

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #174 : Январь 27, 2008, 16,32:47 »
Насчет щелбана - это перебор. А вот перевернуть кверху пузом и пошипеть злобно при этом - самое то. ;)
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #175 : Январь 27, 2008, 16,38:04 »
Насчет щелбана - это перебор. А вот перевернуть кверху пузом и пошипеть злобно при этом - самое то. ;)

Ну не скажите... товарищам, которые по-хорошему не понимают можно и щелбан... не сильно конечно, чисто символически, просто чтобы знал кто в доме хозяин ;D

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #176 : Январь 27, 2008, 16,55:37 »
Вот он, герой. Ест даже в таком положении:


Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #177 : Январь 27, 2008, 19,27:32 »
Елена, обязательно объясните Джеймсу, кто Главная крыса, именно как тут написали - завалить кверху пузом и поругать, и по носу.
Меня 5 минут назад Сигизмунд грызанул до крови - с ноутбука его снимала. Он, как Лаврик заболел, себя возомнил самым главным. Завалила, пошипела, носком шлепнула и закинула в переноску. Сидит теперь, думает о жизни...  ;D Ведь с сопливого возраста у меня, но вот характер такой нахально-задиристый. Перевоспитать в белого и пушистого конечно не удастся, но вразумить, что кой-чего делать категорически низзя - пожалуй  возможно.

Фотография проглота - супер!!!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #178 : Январь 27, 2008, 20,56:28 »
Ничего себе Джеймс вымахал! Такой крыс большущий! И красивый очень.
Воспитывать придется. Наверно, у каждого крысовода натупает такой момент (не с первым крысом, так со вторым или еще каким-нибудь), когда надо поставить его на место и объяснить, кто в доме хозяин.
И с детьми, кстати, тоже. Моя малышка, еще когда совсем крохой была (2 мес.) пыталась меня построить - пришлось объяснить, кто - главная крыса в доме....
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #179 : Январь 27, 2008, 22,28:56 »
Спасибо, поняла, как объяснять главенство. А до какого возраста крысы растут? Мне кажется, Джеймс правда подрос, пока у меня. А вот Ричи плохо ест. Гладишь его - прямо косточки. Даже курицу плохо ест. Не кормить же его одним творогом и йогуртом!