Автор Тема: Мой первый крысь :)  (Прочитано 16892 раз)

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Мой первый крысь :)
« Ответ #100 : Декабрь 16, 2007, 19,02:52 »
Только что прочитала темку про мальчиков и Щастья... jojik, каких красавцев Вы вырастили! Потрясающе!  lad358 Здоровья всем Вашим хвостатым любимцам и так держать!  ;D
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Мой первый крысь :)
« Ответ #101 : Декабрь 16, 2007, 19,56:23 »
Спасибо большое, мы старались  :) И вам тоже удачи и здоровья вашим маленьким спасенным спринтерам...
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Мой первый крысь :)
« Ответ #102 : Октябрь 10, 2008, 11,59:20 »
Давно я не писала в дневниках. Ни в обычных, ни в крысиных... Но сейчас мне очень тяжело и захотелось поделиться с теми, кто знает каково это, когда маленькое самое любимое существо слабеет на глазах.
Мой маленький чертенок, Бармалеюшка. За неделю он совсем угас. У него врожденная гипертрофия, очень слабое сердечко. Позавчера были у Польшковой, она сказала, что сердечко совсем как тряпочка, что отказывают почки, что легкие плохо работают и в них скапливается жидкость. В детстве у малыша была обширная бронхопневмония и легкие и так совсем маленькие... Он резко постарел, похудел, на спинке и на бочках вся шерстка вылезла. А ведь ему 31 октября всего 2 годика будет... Нам выписали кучу лекарств для поддержания сердца, мочегонное для вывода жидкости из легких, какое-то лекарство для восстановления клеток. Е.В. сказала, что если остался еще в клетках какой-то запас сил, то ему станет легче. А если нет, то для него все закончится отеком легких  :'(
Характер у него был не сахарный. К людям он всегда был очень ласковым и добрым, а в стае этакая "крыса"  :) Был подлым, хитрым, очень умным. Я всегда любила его, но не уважала его поведение  :) А теперь он сам на себя не похож. Не отбирает вкусняшки, ни с кем не дерется, постоянно просится на руки, а на руках тут же засыпает. Как только я открываю клетку, чтобы насыпать корма, вся стая бежит к миске, а Бармалей вылетает из последних сил из клетки и забирается ко мне на руки. Ему теперь нравится, когда его гладят, обнимают, хотя раньше он и секунды на месте усидеть не мог.
Я молюсь, чтоб он жил, чтоб мы с ним отметили его двухлетие. Пожалуйста, подержите кулачки за Бармалейку. Он был особенным крысом и я очень хочу, чтобы он таким и оставался, чтоб он хотел жить, чтоб не сдавался. Ведь мы можем справиться только если он будет помогать мне. Как же ему объяснить это?  :(
Вот такой он, мой маленький пират...

[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Мой первый крысь :)
« Ответ #103 : Октябрь 12, 2008, 19,13:19 »
держись, Светик! и пускай Бармалей держится!
я уверена, что он всё понимает...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Мой первый крысь :)
« Ответ #104 : Октябрь 13, 2008, 22,06:15 »
Спасибо за поддержку, Ленок  :)
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Мой первый крысь :)
« Ответ #105 : Октябрь 14, 2008, 22,06:53 »
Держись, Свет!
Сил Бармалею. Просто держитесь и живите пока хватит сил.

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Мой первый крысь :)
« Ответ #106 : Октябрь 22, 2008, 20,29:56 »
Не справился мальчишечка  :'( :'( :'( Е.В. сказала, что не больше недели ему осталось. Ножки отнялись и не видит уже ничего. Мой маленький Бармалеюшка... Как будто кусочек сердца теряешь. Очень больно, что ничем не можешь помочь. Я бы все сделала, чтобы он жил, только сделать ничего нельзя... Наверно время пришло. Наверно радоваться надо, что прожил 2 года с больным сердцем и легкими. Но все равно не верится, что скоро его не будет...  :'(
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9079
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Мой первый крысь :)
« Ответ #107 : Октябрь 22, 2008, 21,18:08 »
Держитесь..