Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406952 раз)

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Наташенька  hb hb hb!!! Поздравляем Вас  congr! congr! congr! с праздником 8 марта  yahoo!!! От всего сердца желаем Вам любви, счастья, благополучия, здоровья, удачи, успехов во всех начинаниях и всего самого наилучшего! А также неиссякаемых сил в помощи нуждающимся хвостикам  :)! Желаем Вам успешно пристроить в самые лучшие и любящие ручки детей  :). С уважением, Алексей, Лариса, тройняшки тоже присоединяются  leb и просят поцеловать от них родственников (если они уже приручились для этого ;D) .

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Наташа, с праздником!  hb hb hb

 :-*
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ой! Спасибо огромное за поздравления! Так приятно!
Я и мои питомцы тоже поздравляют всех женщин с праздником 8 Марта!

Примите наши поздравленья
В международный женский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,

Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Сегодня ночью умер мой Бунек...
Пишу это и не верю...

Он ушел тихо у меня на руках.
Он был уже старичком, но ничем серьезным не болел и я думала, что он будет со мной долго-долго, но...
 :'( :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nadine2013

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Город: Таллинн,Эстония
    • Имя: Надежда
Сырных облачков...
Сочувствую.

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Наташа, только сейчас прочли. Соболезнуем  :'( :'( :'(. Мягких облачков Бунечке, ты навсегда остался в наших сердцах  cry cry cry, а не только в сердце твоей мамочки Наташи. Пусть тебе там будет хорошо, на радуге, но ты все же возвращайся, если надумаешь, к кому-нибудь из нас, к маме Наташе или к тем, кто читал про тебя и полюбил, как своих собственных хвостиков. Мы помним и ждем тебя...

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Очень сочувствую..... Одно утешает - что тихо ушел и не страдал :'( :'( :'(

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
У моего Бунёчка была сложная жизнь...
Ему было года полтора, когда он попал ко мне. Это был замкнутый, пугливый, нелюдимый, кусачий, арессивный, истощенный и больной зверь.
Он не принял общества моих крысаков и ко мне относился с опаской.
Он всегда жил один...

Очень долго я доказывала ему, что он в безопасности, что я всегда вовремя его накормлю, вылечу, пожалею и что я его очень люблю... Сначала он не верил... На еду кидался, будто сейчас ее отнимут, кричал как поросенок, когда брала его на руки, на руках долго не сидел, все норовил сбежать... А когда стал слепнуть, защищаясь, мог кусануть приближающиеся к нему предметы, как правило это была моя рука... Я не обижалась на него, т.к. всегда помнила о его прошлой жизни. Точнее не помнила, а догадывалась и представляла как ему было плохо, что так испортило его характер...

Но как-то постепенно он начал оттаивать... сначала стал выходить на мой голос, потом, правда с ворчанием, стал разрешать себя гладить и брать на руки. Высшая степень его доверия, а моей радости - это когда на прогулке на мой голос он приходил ко мне и залезал на ногу в тапочке. Я мою посуду, а он ляжет на тапок и лежит... :) 
А в последнее время он очень любил дремать, положив свою головушку мне на руку, а я его в этот момент поглаживала по макушке  :'(  Он так засыпал каждый вечер...
Задние ножки у Бунька стали отказывать с возрастом. Но он все еще резво бегал по полу, так смешно шаркая, прям как старичок.
Потом ножки перестали работать совсем, двигаться он стал меньше, все больше я видела его спящим в новом домике-гамачке, который я все-таки успела сшить именно для него.
Его клетка последнее время всегда стояла на моей кровати и днем, и ночью, и дверь всегда была открыта, чтобы он мог погулять, но выходил он из нее редко... Рядом с клеткой стояла коробка из-под обуви с дыркой, я ее называла Бунькиной дачей, я там настелила тряпочек помягче и Бунек спал то там, то в клетке...

Нас не было дома с 8 на 9 марта... приехав домой я дала ему мясное пюре, которое он очень любил и он его с удовольствием съел. Ничего не предвещало беды...
А вечером он вдруг не вылез из домика на мой голос... я потрогала его, но он не двигался... испугавшись, я стала его вытаскивать и он... проснулся...  сунул моську мне под подбородок и затих... он был горяченный и слабый... я все поняла и больше из рук его не выпускала до последнего его вздоха... Он умер около 4 часов утра 10 марта...

Конечно я видела как он старится, но т.к. он практически ничем не болел, если не считать вырезанную не так давно небольшую опухоль на ножке, я думала он проживет еще долго. Я не была готова к его уходу... :'(

Недавно прочитала стихотворение пользователя Aisa…
Как будто про моего Бунька написано…

Про хмурого крыса...

Он угрюм бывал и зол, недоверчивый,
Некрасивый, беспородный, задиристый,
Он любил игрушку - мяч гуттаперчевый,
Да впридачу колокольчик заливистый,
Ни ласкаться не хотел, ни погладиться,
Ни дружить, ни даже просто понравиться,
Одиночество ценил, не общение,
Добровольно сам сидел в заточении,
Грыз усердно он вишневую ветку,
От врагов оберегал клетку,
А, решив уйти совсем, без возврата,
Сам вдруг на руки залез виновато,
Неумело ткнулся носом в ладошку,
Попытался поиграться с сережкой,
На прощанье обнял лапками пальчик
И ушел за облака хмурый мальчик...
Невеселый, несмешной, нелюдимый,
Незабавный, неигривый... Любимый...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Наташенька, как же жаль бедного старичка.
Ему не повезло в начале жизни, зато потом он нашел тебя. Он был счастлив. Нелюдимый и недоверчивый, ворчливый, но такой счастливый. 
Ты поплачь, так обязательно станет легче.
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да я уж обрыдалась вся, Оль.
Похоронила его только через день, когда отечность с глаз сошла, чтобы в магазин не стыдно было идти, лопату купить.
До сих пор, как спать ложусь, его вспоминаю, клетки его уже нет на кровати, мы же вместе спали... :'(

Одна радость..."блошики" мои маленькие мне скучать и грустить не дают. Да и большие тоже.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Знаете..... это невозможно - подготовиться к уходу наших любимых и близких. Даже когда уже нет надежды, мы все равно на что-то надеемся. Так устроен человек. Надежда придает нам сил.
Держитесь. У Вас есть утешение в лице "блошиков" и "большиков".

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ну да, все правильно, умом понимаю, но сердце не принимает...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Наташ, не к столу будет сказано, представила, как ты с зарёванными глазами пришла в магАзин и попросила лопату. Интересно, что продавцы подумали?

Troian_programme

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Город: Магадан
  • Если ты пушистенький, значит ты - ПУШИСТИКИ!
    • Имя: Алена
 :'( :'( мальчика так жалко, ему повезло, что были вы у него. Сколько Бунечка прожил?
Мой дневник -
Моя "мышка" ПОДНЕБЕСНАЯ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47326.0
Ушедшей подруге: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47712.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
У мен он жил с 02/06/2011 по 10/03/2012.
Думаю ему было около 2-х лет.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Наташ, не к столу будет сказано, представила, как ты с зарёванными глазами пришла в магАзин и попросила лопату. Интересно, что продавцы подумали?

Тань, было еще круче...
Я купила саперную лопату девственно тупую и мы с мужем пошли на рынок в металлоремонт дабы заточить ее.
Мастер был кавказец.
Мой ему и говорит: "Наточи получше, а то... у нас сосед умер"
Мастер кивнул понимающе, а мы отошли от палатки и ржали как кони.  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон