Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406815 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Меня вроде пока терпят, но обои я заменила краской. Получилось очень здорово и негрызебельно.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ой, даже не знаю таких материалов, которые бы мои засранцы не сумели  бы загадить.  ;D

У меня на стенах обои виниловые, там где клетки стоят, конечно, все покоцаны. По углам тоже отодраные обои лежат так аккуратненько кусочек на кусочке в кучке - подстилка.... ;D
А еще тут Стив умудрился, бегая по крыше клетки (клетки стоят на столе), опустить свой хвост внутрь... кончик хвоста был тут-же прокушен бдительным соседом и оттуда брызнула кровь. И это друг, задрав хвост, и еще видимо им виляя, бежал к себе домой ... так что у меня теперь по голубой стене кровавые следы его побега запечатлелись, прям как-будто кистью кто-то мазки делал  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Весело у вас, однако  :D

Зато больше ни у кого нет таких дизайнерских обоев))
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да уж! Я этому дизайнеру потом отомстила  ;)  пол хвоста ему фукорцином измазала  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
У нас обои целы, но вот постельное белье все ажурно-дизайнерское)))

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Мои белье не грызут, может потому, что гуляют по полу в основном, а там как-раз обои близко...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Мои белье не грызут, может потому, что гуляют по полу в основном, а там как-раз обои близко...
Хорошо Вам, а у нас только одна Евка по всей квартире носится, а остальные не решаются на пол.............. Вот и страдают белье и пледы.... :(

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
А по мне лучше бы на диване скакали - уборки меньше, постирал покрывало и все, а мне приходится все полы в комнате отдраивать, мы ведь в туалет домой к себе в лоток не ходим - прям где гуляем там и дела делаем... ;D
А потом у глах и под диваном столько всяких "орешков" нахожу разных размеров... ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
А по мне лучше бы на диване скакали - уборки меньше, постирал покрывало и все, а мне приходится все полы в комнате отдраивать, мы ведь в туалет домой к себе в лоток не ходим - прям где гуляем там и дела делаем... ;D
А потом у глах и под диваном столько всяких "орешков" нахожу разных размеров... ;D
Ну дык и крысосемья у Вас какая большая :o Сколько крысочеловеков - столько и какашкофффф ;D ;D ;D

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ага!  ;D (кстати можно на ты)
Авгиевы конюшни отдыхают, Геркакл нервно курит  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Стену рядом с клеткой мы выложили искуственным камнем - дешево и сердито! Раньше на светлой стене был виден подробный отчет и проделанной ими работе, а теперь нет  :)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Ага!  ;D (кстати можно на ты)
Авгиевы конюшни отдыхают, Геркакл нервно курит  ;D
icon_lol icon_lol icon_lol
Стену рядом с клеткой мы выложили искуственным камнем - дешево и сердито! Раньше на светлой стене был виден подробный отчет и проделанной ими работе, а теперь нет  :)
А что? Это вполне эстетично, негрызабельно и помывке подлежит))))

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
А его можно приклеить на обои?
И еще, он гладкий (мыть удобно)?
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2014, 15,32:42 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
А его можно приклеить на обои?
И еще, он гладкий (мать удобно)?
Думаю, обои не выдержат. Нам мастер клеил на спецклей на стену. Камень достаточно тяжелый, но практичный  :)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Нао будет взять на заметку))) А то вскорости ремонт предстоит.

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Мдя, если оборудовать комнату для выгула фостатых, значит придется искуственным камнем выкладывать где-то половину стены (по периметру), а уже сверху обои. Интересно, они по этим камням наверх не смогут лазать, там им зацепиться цеплючими лапками не получится? Я перед тем, как выпустиь любимых бандиток, на выгул по спальне, убираю с кровати подушки-одеяла на шкаф, тюль с портьерами *подтыкаю* на батареи (так, чтобы любительницам затягивать шторы под тумбочку-было не дотянуться). Провод от торшера убирается на недосягаемую высоту, остальные провода выносятся с эл. приборами из комнаты (ноут, пр-возможности, тоже-т.к. зачастую, именно в это время мужу надо непременно полежать на кровати с указанным предметом, тогда стая выгуливается под его ответственность, и как оказалось, опыт в установке вытащенных кнопочек уже имеется: Маруся была вовремя застигнута, кнопка экспроприирована, и вставлена на место, а ничуть не расстроившийся по этому поводу зверь ускакал, получив поцелуй, как бы это поэстетичнее выразиться, во вторую половину спины,- на свершение следующих подвигов). На растерзание остаются только мебель и обои (в тех местах, где еще не произведен крысодизайнерский обгрыз  ;D ). Кроватные матрасы либо закрываю покрывалами, либо стайка скачет прямо по простыням (главное, чтобы матрас нигде не был открыт, а то краешки с окантовкой кое-где слегка продегустированы и, судя по количеству *подходов*-вкус одобрен, съели бы больше, но мамка вреднючая все простынями затянула  ;D ). Ессеств-но, простыни тоже *не парадно-выходные*, так сказать, для внутрисемейного пользования, с уже имеющимися *несмертельными* погрызами и даже (это ж надо было быть такой наивной, по первости, заплатки кое-где пыталась ставить), сейчас уже давно здравый смысл возобладал и вместо дорогого белья пользуемся дешевым, а при сурьезных повреждениях с легким сердцем все *пускается* на тряпки. Дорогие комплекты исключительно в случае приезда гостей и по убытии оных спешно заменяются на привычно-выгуливательные. Чему фосты неизменно очень радуются.  yahoo. Лариса.

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
 ;D обалдеть!!! Прям как у нас! По первости на выгуле не убрали диванные подушки, используемые как подлокотники, за что поплатились погрызанной окантовкой, теперь гуляем без них, провода подбираются на верх и закрепляются скотчем. Вокруг большой клетки у нас стоит коробка картонная из под шкафа со стороны обоев и прилегающей с одной стороны тумбочки  на которой мои девки по ночам отрываються, так что новых погрызов на обоях нет! 8-)
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Не знаю как и написать...кажется умирает моя любимка одноухая Гришастик... :'(

Месяца 2 назад, может больше, у него обнаружилось на рентгене затемнение в легких и увеличенное сердечко. Точно такие же симптомы нашли и у Белочки (последняя из Люберецких подобранцев, дочка Лялечки и Стасика).

Сколько мы уже антибиотиков перепробовали! Результат - ноль, Грише становится все хуже, он стал много спать, дышит тяжело, а самое главное любой укол, любая манипуляция вызывает у него сердечный приступ и он начинает задыхаться. Очень тяжело выходит из состояния приступа, т.к. уколы делать нельзя - усугубляет приступ еще больше, дышать эуфилином через небулайзер он тоже не может, сразу паника и приступ. Все лекарства даю ему в таблетках и растворах. Получает он рибоксин, престариум, эуфилин скармливаю ему с трудом - горький.
Антибиотики перестала ему давать, сколько можно! Обращаюсь с ним как с хрустальной вазой, чтобы не дай Бог не напугать чем-то...
Наверное не повезу его больше в Айболит, что толку, один стресс...хоть Малышева велела привозить его каждую неделю на укол дексафорта, я не решусь его опять стрессовать, приступы становятся все тяжелее, выходит он из них все дольше и хуже...
Чем помочь ему не знаю...

Белочка, как-то постабильнее что-ли...рентген не ухудшается вроде, но и не улучшается. Она активненькая, кушает хорошо, гуляет с удовольствием. Видно конечно, что она постарела немного...ножку заднюю что-то приволакивать начала, а так вроде ничего все такая же красавица.

Как-же быстро летит время...мои недавние малыши становятся старичками...Гриша, Сеня, Степик, Белочка приближаются к 1 году 9 мес - страшный для меня возраст...никто из моих малышей-подобранцев не переходил раньше этот рубеж...
Разве только Бунек, но я не знаю точно сколько ему было, когда он попал ко мне.
Хотя и Вова жив до сих пор, Слава Богу, и неплохо себя чувствует ТТТ, по словам бывшего хозяина ему еще в июле было 2 года, значит сейчас уже 2г3мес.
Виварята Гуня, Гоша и Геша помоложе "малышей" месяца на 3 наверное, но они надо сказать за все это время практически не болели, вот с кем проблем не было по здоровью ТТТ...
Толстенькие, беленькие комочки живут втроем, так и не сселились ни с кем, но я и не особо старалась их сселять, ну не нравится им общаться с другими крысами, ну что делать. Гуня у них предводитель, только откроешь их клетку он первый бежит гулять, всю комнату оббегает, все обнюхает, на соседей пофырчит и, надрав обоев на подстилку,  заваливается спать у батареи, остальные к нему подтягиваются и лежит эта троица друг на друге, никаких гамаков не надо им.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Наташ, держитесь.
Не уверена, что могу что-то посоветовать, кроме одного... Своё животное надо чувствовать.... И если это чувство есть, то, наверное, стоит критически относится к назначениям врачей... Дексафорт, например, препарат очень тяжёлый... И насколько мне известно, он колется разово.. В крайнем случае повторно. Так, чтобы этот препарат применялся курсом - не уверена, что это безопасно.

А уколы? Возможно перевести нужные лекарства на подкожные инъекции? Мои их гораздо легче переносят? Может попопить его успокоительным типа корвалола?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Он такой псих и всегда был таким, на любой укол - визг и крик!
Как только я его кладу к себе на колени, он сразу знает, что это будет укол и начинает вырываться, как следствие - приступ, сразу же. Уколы, небулайзер, насильное вливание в рот -  вообще исключены! Только обманом получается выпоить или скормить лекарство, только так все проходит спокойно.

А на второй укол дексафорта мы не поехали в эти выходные по причине долго непрекращающегося приступа (пыталась дать ему подышать через небулайзер эуфилином - истерика мгновенная, побыстрому сделала укол эуфилина -  приступ). Отходил долго, лежал, дышал боками, глаза грустные. Приступ был в воскресенье, весь понедельник он был вяленький и я больше его не мучила своими процедурами, только лекарство на ложечке давала, так сегодня с утра гораздо живее был.

Не буду его больше мучить, сердце однажды не выдержит у него, а я себе не прощу что убила его.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон