Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407070 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
У парня стресс от нескольких переездов подряд - и да, не коллективист он по натуре, да и кто бы не стал от такой жизни мизантропом? С товарищем по несчастью Сёбой он сселялся неохотно и долго. У меня дома тоже нервничал от запаха других парней, пушился и кусился. Но к человеку не пахнущему другими крысами Любер очень лоялен и более того...Да хорошее имя, пусть забугреет и забыкует чуток... девочка с яйцами.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Какая милая мося! Все прочитать нет времени, просмотрела по диагонали. Поцелуйте масика от меня.     :-*
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
У парня стресс от нескольких переездов подряд - и да, не коллективист он по натуре, да и кто бы не стал от такой жизни мизантропом? С товарищем по несчастью Сёбой он сселялся неохотно и долго. У меня дома тоже нервничал от запаха других парней, пушился и кусился. Но к человеку не пахнущему другими крысами Любер очень лоялен и более того...Да хорошее имя, пусть забугреет и забыкует чуток... девочка с яйцами.

Попрошу нашу птичку не обижать!  icon_lol

Я сселять его ни с кем не буду, это было изначально понятно, старички-одиночки у меня занимают отдельную жилплощадь. Я считаю нет смысла стрессовать их в таком возрасте.
Только Снежка у меня дружит с мальчиками-лысиками, которые у меня на передержке, они ее немного хоть трясут, чтобы она не спала все время. И то я ее периодически отделяю от них - устает она от них.
Другой старичок Вова (2г3м приблизительно), тоже один живет и очень меня ревнует ко всем, спит со мной, целоваться приходит, это надо видеть. Знакомы с ним всего 4 месяца, а кака любовь! И тоже как запах чужой чует может укусить, паразит.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
а может как пацан освоится - попробовать его со старичком сселить? не счас,попозже..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вовка кидается даже на безобидную Снежку, даже через решетку.
Ходит еле-еле, ножки задние не ворочаются совсем, а драться лезет, вот какой характер.
Жил он раньше со сфинксиком Димой, их мне парень с аллергией отдал в 2-х годовалом возрасте, Диму усыпили из-за рака, так Вовка после этого как-то даже не скучал, оправился быстро и зажил один. Не скучно ему как-то без собратьев, меня вот увидит бежит-ковыляет по дивану, а на крысаков шипит и делает выпады, если они во время прогулки вдруг подойдут к его клети.

Поживем-увидим... может и сойдутся,  в принципе выбор у новичка большой  ;D кого-нибудь ему подберем в други, если он захочет сам.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Только сейчас зашла. Какой крысик красивый, и совсем он на старичка не похож. По размеру - точно девчонка, причем не крупная. ВИдно не слишком много его кормили...
Наташа, спасибо большое за любящие добрые Ручки для черныша! Наконец-то он после всех мытарств обрел Настоящий дом!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Мальчик активничает, если я к его клети подхожу сразу выбегает из домика общаться, руки я теперь мою  ;D поэтому пока попыток укусить не было.
Кушает хорошо, с аппетитом, сегодня на завтрак была кашка геркулесовая, вчера всем перепало по креветке и груше, мальчик не отстает пробует все не стесняется.
Выпускала гулять вчера среднюю группу Буську, Чука,Гека  и старичков Степу с Веней (Белочка и Гриша в клетке-санатории для престарелых сидят из-за самочувствия) , так безбашенная Бусина залезла на крышу своего фурета, на которой стоит клеть с мальчиком-чернышыком...ну думаю сейчас шипеть и кидаться начнет...она так всегда и со всеми делает, а она встала на задние лапки, замерла и стоит смотрит, а он на нее с обратной стороны... так и стояли...так что может еще познакомится с Бусиной, она его всяким шалостям обучит...но это позже...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Да не худой Любер) и на девочку не похож) издалека видно было, что мужик сидит в переноске)))А погладила-так и вообще чувствуется- маешь вещь))
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вот мне тоже он сильно-сильно худым не показался. Да, ни капли лишнего жира, конечно, но не истощенный. Я просто думаю он на одной сушке сидел, а с  нее не поправишься. Мои старички крупнее его, конечно, но это дело поправимо.
Кушает он хорошо, и нет такого, чтобы он с удивлением какую-то вкусняшку воспринял, либо знакома ему эта еда вся, а может просто с голодухи все без разбора берет, не накидывается жадно, а именно берет. Разве теперь узнаешь...

Мальчишка молодцом...сегодня утром взяла его на руки и пошла с ним на кухню кашу варить, так он не шелохнулся , все тихо сидел по сторонам головой крутил, интересовался, и даже не пытался убежать, мои бы все извертелись, а он сидел, прижавшись к моей щеке.
Я кашу мешала и с ним разговаривала, всякие ласковые слова говорила, он слушал, такой мальчишка замечательный!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
То есть ты думаешь что ему все-таки не 2 года, а меньше? У тебя опыт большой, как на твой взгляд? Так хочется чтобы мальчишке было отпущено побольше хорошей жизни здесь...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Но, конечно, лишняя миска каши ему вреда не сделает))))
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Люб, я думаю да, ему поменьше 2-х лет.
Вовка мой (2г 4м) ножки задние подволакивает уже месяца 3 не меньше, раньше просто медленно ходил, Снежка (около 2-х лет) - ножки не подволакивает, но именно ходит и еще много спит.
А этот живчик такой, клетка у него с одной полкой, так он резво так на нее прыгает и по клетке пробежать не ленится.
Вобщем буду наблюдать.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Умница, мальчик!  :-*


iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
мысли про возраст. Поскольку в наших гнилых зоомагах возраст крысенка могут как завысить так и занизить (продают уже 2-недельных!!!!) (правда не в случае с Любером), а мы его забирали в июле... то все равно наверно диапазон даты рождения - это февраль-март как минимум и январь как максимум (2011). Я тоже сравниваю со всеми свыше полутора лет и Любер выглядит их всех моложе. Неужели это жизнь на диете под названием "впроголодь" так бодрит и омолаживает крысей????

Не по теме возраста: а можно фотку новых хвостатых обитателей фирменого домика ??? Аффтару будет прияаатно shuffle
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Я сейчас, наверное, дурацкую мысль напишу.... но тут уже звучало где-то.. что в плохихи условиях часто организм крысы очень мобилизован. Силы идут не в рост, а на поддержание... Это гипотеза.. Уже у троих подобрашек так..
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Дима говорит что парню год и восемь (плюс-минус месяц-полтора), и даже обещал попробовать узнать у девки когда она его брала - зимой, весной....
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Я сейчас, наверное, дурацкую мысль напишу.... но тут уже звучало где-то.. что в плохихи условиях часто организм крысы очень мобилизован. Силы идут не в рост, а на поддержание... Это гипотеза.. Уже у троих подобрашек так..
Похоже не то. У нас Маняшка была очень маленькая. Взяли как раз из нехороших условий.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Дима говорит что парню год и восемь (плюс-минус месяц-полтора), и даже обещал попробовать узнать у девки когда она его брала - зимой, весной....

Лучше минус... shuffle

Меня больше радует, что он здоров ТТТ в этом, по моему опыту, критическом возрасте.
Мои малыши-старички (Гриша, Степа, Сеня, Белка) как-раз в этом возрасте пребывают, болячки начали сыпаться...Про Гришу я уже писала,  он очень болен, не знаю как долго он протянет, каждый день с ним прощаюсь, а у Степика на днях я обнаружила опухоль на щечке, надо оперировать, у Сеника абсцесс зреет рядом с писей, у Белочки атрофировалась мышца на правой задней лапке, ходит хромает, легкие поражены, сердце на в порядке. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо  :( 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ml5555

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, ВДНХ
    • Имя: Михаил
Наталья, искренне рад за Любера-Черныша-Спасеныша.
Действительно, очаровательное создание.  Недолюбленное - это очевидно. Вы к нему привяжетесь - это точно. Будет самым любимым. Он ведь и Оле (Тюмень) ну очень понравился, так ведь Оля? :)
А день рождения "ДР надо назначать на 01/01/2011.." - очень правильная идея.
Михаил