Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407355 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Вовка молодец! И слава Богу. что попал к Вам! У прежнего хозяина он бы. безусловно. уже на облаках почевал...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Душа поет от ваших хороших новостей! Сил и здоровья стае и маме!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Везу сегодня Вовку в Айболит.
Тот чирий в ушке оказался то ли абсцессом, то ли опухолью. Вся область под правым ухом у него опухла, а выход эта дрянь нашла в самом ушке. Почистила я вчера немного эту дырку, при небольшом нажиме выходит что-то белое, скорее всего гной, но не пахнет. Нажимать и лезть туда глубже боюсь, надо что-то делать. Либо резать, либо оставить все как есть, а это ненадолго.
Поеду к Малышевой, что она скажет...хоть бы Вовка выдержал наркоз...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Тьфу-тьфу, пиши как у вас дела!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
держим кулачки! а бакпосев содержимого гнойничка не вариант сделать (сказала Оля, несколько раз получившая граблями по башке)?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташ, какие новости?
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Съездили вчера в Айболит бестолково.
Просидела там с 18 до 20 часов, у Малышевой была операция и после нее она уже закончила смену и нас не стала принимать. Мельком посмотрела на Вовкино ушко и сказала, что это опухоль и что ее удаление может спровоцировать ее активный дальнейший рост. Сказала, что на операцию настраивать лучше не надо, пусть так живет сколько сможет, прозвучал срок месяц...
Да я и сама не хочу его резать... наркоз в таком возрасте... да  и послеоперационный период... тяжеловато ему будет, да и перенесет ли?
Вовка достаточно активен, выползает из клетки всегда если дверца открыта, ползет в свою любимую коробку и там спит. Кушает он хорошо, кашки и пюрешки из мисочки лижет сам всегда ТТТ
Чистится и умывается одной ручкой тоже сам, я даже перестала чистить у него пробки на писюне, он сам справляется, я только проверяю и подмываю его, т.к. моча у него льется на ножки и пузико.
Вчера, конечно, устали все с дороги, ездила своим ходом в Красногорск, потом вернулась на дачу к 23 часам, еле на электричку успела. Я брала с собой еще Тимошу ушки проверить на предмет повторного образования гнойников и Симу для компании Тимоше, ребята устали, да и посторонних шумов наслушались в переноске, все в лежку по гамакам, а Вовка вылез из своей клети и пошел к клетке с Гретой и Гошей-пиратиком пошипеть. На шипение правда сил не хватило у него, дошел и лег рядом.

Тимоше уши проверяла Санникова, нас ей Малышева передала, а Волкова так и не вышла, хоть я очень надеялась, что она Вовку тоже посмотрит. Виктория Александровна меня вчера немного неприятно удивила...
Сунула Тимоше отоскоп в уши, а там, как мне показалось, опять абсцессы наросли, я ее спрашиваю это абсцессы? она говорит да. Давайте говорит уши промоем. Я ей - зачем? Говорит - после промывки ушей иногда абсцессы проходят. Я говорю - куда же они деваются, не понимаю?
Вобщем вымыла она ему уши и опять отоскопом смотрит, а там нет ничего. Спрашиваю - так что мне делать у ушами? капать или нет? куда абсцессы делись?
Она - нет абсцессов, это были пробки, а капли назначить вам не могу, т.к. надо делать мазок и смотреть в микроскоп, а он сломался. Так я и не поняла ничего. Были абсцессы или нет. Или мы не поняли друг друга...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Нда... Наташ.  Жаль Вовочку, но может, поживет еще!
Про врача Санникову ничего не могу сказать, не была у нее ни разу. Так я и не пОняла, были абсцессы или нет?

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Какие-то непонятки... с некоторых пор я в Санниковой разочаровалась, доверила бы ей только совсем уж простые вещи. Так что может лучше у кого-нибудь опытного посмотреть?
Эх, Вова... ну, теперь уже - сколько отпущено. Каждая прожитая минутка - его. Пока хочет быть здесь.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташ, мы уже три месяца живем с неоперабельной опухолью в пузе. Так, может, и Вовка тоже еще поживет.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да я бы к ней и не пошла, если бы Малышева не уехала и нас не передала.
Хорошо хоть сама Вовку глянула в коридоре уже... мне, говорит, домой 200 км добираться и я никакая, и уехала.

Мне вот тоже домой через всю Москву и еще 70 км до дачи, своим ходом между прочим и туда и обратно, перекладными на 2-ух электричках, которые ходят раз в час...с работы блин отпросилась, крысей таскала в такую даль, на работе у меня они целый день в переносках просидели...ппц

Добавлено Июль 17, 2013, 17,41:24
Наташ, мы уже три месяца живем с неоперабельной опухолью в пузе. Так, может, и Вовка тоже еще поживет.

Я очень на это надеюсь, Нин. Он хочет жить и я тоже очень хочу чтобы он жил.
Я тут уже писала...после того как он приехал ко мне первые, наверное, 3 месяца я все ждала что он умрет...не потому что он плохо себя чувствовал, а просто до такого возраста у меня тогда никто не доживал. А оно вон как получилось...и я так привыкла к нему...он какой-то особенный! мне кажется что он не может умереть просто так, у него большой запас жизненных сил ТТТ. Если он заболевал вдруг, то как-то не тяжело и после лечения всегда быстро восстанавливался, даже операцию на щечке перенес и восстановился. Новая опухоль как раз рядом с той вырезанной выросла, хоть и прошло уже месяца 3.
Вобщем будем жить сколько сможем.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2013, 17,43:15 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Если я своих на работу привезла, у меня все затисканы бы были)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
На моих только смотреть приходят.
Нет крысолюбов у меня на работе.
Спасибо начальница терпеливая, отпускает меня когда надо, ругает правда иногда за крыс, что вожусь с ними много, но с пониманием относится, дай ей Бог здоровья.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Вовчику - привет и крепкого здоровья  :-*

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташа, а к другому доктору, в другую клинику?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Наташ терпения Вам, а Вовочке здоровья, сил и пусть каждая минуточка его жизни приносит ему только радость :-* Мы за Вас хвостики держим@@@
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
За Вовку кулачки держим, пусть живет сколько сможет, без боли и страданий. Сил вам.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, друзья мои!

Наташа, а к другому доктору, в другую клинику?
Лен, не буду я его мучить уже. А то последние дни его жизни пройдут в боли и мучениях.
Буду наблюдать рост, если уж совсем будет плохо, то...
А так она ему вроде не очень мешает, головой он потрясывает конечно, но видимо боли нет, т.к. если бы было больно он бы тряпочкой лежал, а он вполне себе активен. Чищу эту дырку насколько могу глубоко, кашица какая-то оттуда выходит, но немного, глубоко боюсь лезть,  закладываю туда ируксоветин, колю тилозин.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон