Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406820 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Господи, такая молоденькая.... :'( значит, столько ей было отмерено... :'(
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Марточка.... Такая красивая девочка.      :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Наташа, мои соболезнования!

Я помню, как Елена Михайловна разводила руками, глядя на ее рентген. Это было 4 месяца назад. А по крысиным меркам это 10 лет. У нее было 10 лет счастья благодаря тебе.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
У нее было 10 лет счастья благодаря тебе.
+ 100500!! А если вспомнить и про всех остальных, которых брала уж "безнадежными" а они славно пожили, представляешь, сколько крысосчастья ты создаешь своими руками и сердцем!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Я думаю что Наташе обязательно зачтется это добро, которое она приносит крысикам, тихое крысиное счастье. Не может быть по-другому
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Пришла мне сейчас в голову такая мысль. Не так важно, на сколько удается продлить зверику жизнь (хотя нам хочется побольше). Важно, что зверь знает, что о нем заботятся, что он нужен. А уж счастье на морде больного зверя, когда к нему подходишь - мама пришла!
« Последнее редактирование: Июль 26, 2013, 13,38:33 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, спасибо вам!

Мне вчера так хреново было, на даче инета нет, поделиться не с кем.
Спасибо сестра привезла моих племянников на дачу. Так они ко мне в гости пришли, хоть с Катюшей поделилась, она девочка большая, ей 12 лет, все понимает. Она единственная из всей семьи разделяет мое увлечение и очень любит крыс. Она вчера тоже Мартюшу держала на руках и гладила, пока я лекарства набирала в шприц. Только вот ее мама-моя систер, моих крыс терпеть не может, вчера даже младшенькому голову помыла когда узнала, что он моих крыс к голове прикладывал.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ну что поделать, не все разделяют нашу любовь к крысам, и это нормлаьно - каждому свое.
Тут важно не любят или нет крыс - важно что дети видят, что такое завести себе животное (любое) - это прежде всего Ответственность за него. И тут ты им подаешь отличный пример отношения к животным - любым, учишь их любить и ухаживать за ними.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Наташ, а я всех отправляю руки мыть, прежде чем моих крыс тискать))))) Подруга приезжала на дачу, так она кошака моего тискала. Я говорю, если крысей тискать будешь - С МЫЛОМ МОЙ!!!!!!ДВАЖДЫ! red285 ;D

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташ, продолжая разговор о Вовочке. Позавчера я была у Елены Михайловны. Посмеявшись над хулиганскими выходками нашего дедушки, она мне посоветовала разрешить ему делать все, что хочет, есть, что хочет. И особо не приставать к нему со всяким лечением. Сколько хочет, столько и проживет. Сказала, что совершенно правильно я его не потащила с распухшей лапочкой в самую жару. Правда, пригласила его на следующий профосмотр. Но это скорее следует расценивать, как пожелание еще пожить.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ну что поделать, не все разделяют нашу любовь к крысам, и это нормально - каждому свое.
Подписываюсь под каждым словом,в особенности под словами  "Это нормально" 4u 4u 4u 4u 4u
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вовка слабеет. Опухоль подбирается к глазику. Ушко распухло. Прям не знаю что делать. Кушает он хорошо и двигается, не лежит тряпочкой. Послушала дыхание, услышала свистящие звуки.
Может все-таки Волковой его показать?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Может, она что-то подскажет - как ему облегчить состояние хотя бы
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташ, тут трудно что-либо советовать. Вовочка может слабеть и в силу своего почтенного возраста. Если Вовочка нормально переносит поездки к врачу, покажи, пока не жарко. Я вот также ломала голову, когда у деда распухла лапка. Елена Михайловна сказала, что правильно, что не потащила его в жару. Мне она рекомендовала особо к деду с лечениями не приставать. Визит к врачу на прошлой неделе он воспринял как развлечение, а вот когда будем чистить абсцесс у Эдика, дед останется дома.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташ, как Вовочка?
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Мой друг Вовка (июль? 2010 - 12 августа 2013)

Невыносимо больно писать...сегодня мне пришлось усыпить моего старичка Вовку  :'(

Опухоль на ушке сильно выросла и вскрылась в нескольких местах незаживающими полыми дырками, разворотив ему пол мордочки. Я, как могла, вычищала из этих дырок содержимое, которое очень пахло и доставляло ему массу неудобств.
Не думаю, что ему было больно, она ему просто мешала. Вовка по-прежнему хорошо кушал и пытался двигаться, подволакивая безжизненно висящие задние ножки. Он не был в "овощном" состоянии, он мог и хотел жить...если бы не легкие и метастазы...
Когда я заметила, что Вовка стал тяжело дышать боками и со свистом, то сразу поняла, что счет пошел на дни...
Так и случилось...он стал тяжело дышать и два дня назад я увидела, что он не смог сам поесть, тыкался мордочкой в миску и не попадал, весь вымазался в каше. Мы начали кормиться со шприца, аппетит у Вовки был хороший, впрочем как всегда. Именно этот факт всегда останавливал меня, когда я думала об усыплении.

Вчера вечером у Вовки начался первый приступ сильного  удушья...
Он выбрался из своей клетки, когда услышал мой голос, и прям весь потянулся ко мне. Когда я протянула руку чтобы его погладить, он стал усиленно карабкаться мне на руки, а потом и на плечо. Он дышал с открытым ртом, он задыхался...я подумала, что это конец... я ходила с ним на руках по всему дачному участку, разговаривала с ним, успокаивала и молилась...чтобы Бог забрал его поскорее к себе...ну за что Вовке такие муки! ... Вовка успокоился и мне показалось даже, что перестал дышать...а он просто уснул... еще ночку он спокойно спал у себя в клетке, а в 5 утра приступ начался снова...мне надо было ехать на работу в 8-00 и я решила взять его с собой на работу, чтобы покормить и сделать уколы...в электричке ему стало совсем плохо...он задыхался, метался по переноске...я не доехала до работы...вышла в Люберцах и пошла в ближайшую ветклинику...
Вовка уснул навсегда у меня на руках...  я верю, что ему сейчас легко дышится и эта проклятая опухоль ему не мешает...но как тяжело мне будет сегодня возвращатся домой, где стоит его закрытая клетка, ожидая хозяина... :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: Август 13, 2013, 11,43:20 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Очень-очень сочувствую... Держитесь!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Наташ, сочувствую.... Ты приняла очень тяжелое решение..... :'( :'( :'(

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Наташа  :'(
Как же больно принимать такие решения, но ты подарила ему последний человеческий подарок - легкую смерть, он заснул а не задохнулся. Боролась за него - до конца. Уверена: он вспоминает тебя сейчас там - с улыбкой и благодарностью. И ему там уже легко дышится.
Держись. Прощай, Вова!  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Плачу с тобой...
Слова напишу позже, не могу, реву. Вовка, попроси там Создателя чтобы твоей хозяйке тоже стало легче...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Вовочка..... :'( :'( :'( :'(
Наташ, ты приняла правильное решение. Но как же это тяжело.......
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0