Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406821 раз)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Наташ, как у тебя вчера прошло?

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вроде все хорошо, Тань, спасибо! ТТТ
 
Вчера были в Ае ...
Гоше-пиратику вновь сделали операцию - на этот раз больной глазик Е.М. удалила вовсе, т.к. после блефаропластики, которую сделала Ю.Е. где-то полгода назад, под веком скапливался порфирин и всякая бяка, веко набухало и вся эта дрянь выходила наружу через маленькое, оставшееся после операции, отверстие... Гоша перенес операцию хорошо. Вчера правда моська у него со стороны этого глазика малость опухла, но сегодня вроде все нормально. Он активненький, кушает хорошо.
Остальным ребятам-Сеня (2г8м!), Гектор  и Кладик- сделали рентген...у всех сердце увеличено, пьем энап.
У Ранго шовчики промыли, все ТТТ хорошо, заживают...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Ну и Слава КрысБогу! hb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Радостно читать такие новости!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Наташа, как хорошо когда все хорошо!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Я за вас рада. Молодцы. Наташ, а при увеличенном сердце, обязательно пить энап? Просто у меня закралось подозрение, что у Сони по рентген- снимку увеличенно сердечко, по сравнению с Туськиным рентгеном. Задала вопрос ветам почему, сказали мы не умеем читать по снимкам крыс, увеличено или нет.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, друзья, за слова поддержки!

Ань,  наши веты всегда назначают энап, когда сердце увеличено.  Симптомы- ты удивишься, наверное- хрюки при дыхании, сильные , громкие хрюки, но при этом легкие чистые, сопель нет, т.е. не респираторка, только хрюки! Рентген показал увеличенное сердце. Все!

Даю энап и наблюдаю уже 3-ий день, пока изменений нет...слежу за ситуацией, самой интересно как энап справится, обязательно напишу.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Наташ, у разных крыс размеры сердца разные? Надо выкинуть наши снимки в своей темке про болезни ???
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Молодцы!! yahoo Вы все по очереди и вместе взятые ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
пусть энап поможет, пусть будет все лучше и лучше  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Не помогает энап...впрочем как я и думала....
У Сеньки еще обнаружилась кровь в моче, с сегодняшнего дня колю ему байтрил, ношпу и дицинон...энап продолжаем, но не верю я в успех энапа...
Болеют у меня еще девочки-самарчата Стрелка и Соня, у Стрелки обнаружила опухоль на шее слева под щечкой, надо резать...
Соня похрипывает, колем уже 3-ий антибиотик подряд, другие не помогли, тоже повезу ее в Ай на снимок.
Маша - подружка самарчат, тоже хрипит здорово, тоже снимок надо делать...

У Ранго шовчики затягиваются, вроде больше не гноятся...ТТТ
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Наташа, помни про Фонд плиз - сколько тебе сейчас рентгенов делать и операций?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Макарика тоже надо показать врачу профилактически.

Такой крыс оказался замечательный...крупный, толстенький...рук не боится, кусаться не пытается. Обнаружила у него расчесы, обработала стронгхолдом, болячки пока не прошли, видимо еще немного чешутся. Он так умильно замер и стоял долго-долго, когда я его начесывала, глазки закрыл, шейку вытянул... :-*
Немного пуглив, но только когда делаешь резкие движения, а так смело бегает по кровати, забирается на подоконник, там у меня коробки всякие прогулочные, лесенки, домики, укрытия, ему очень нравится.

Добавлено Октябрь 22, 2013, 14,55:44
Наташа, помни про Фонд плиз - сколько тебе сейчас рентгенов делать и операций?
Да, Любаш, спасибо большое! На этот раз придется воспользоваться... shuffle
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2013, 14,55:44 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Наташ, по поводу энапа - в Айболите у моего виваренка Греки тоже сердце подозревали, сначала был энап, тоже без особого толка, а потом в Айболите же Престариум назначили. Странные звуки у него не исчезли, но он прожил минимум 2 года и 7 месяцев, и мне кажется, есть тут заслуга Престариума.
Здоровья твоим.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Лен, спасибо!
Есть у меня престариум. А в какой дозировке давать, не помнишь?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
На моего Греку было 1/10, вес его плохо помню, где-то 500-550г. И, в отличие от энапа, 1 раз в день. Я к тому, может, спросить у врачей про престариум. Нам Ю.Е. назначала.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Побывали мы в Айболите... аж два раза...

Поехали сначала в ночь во вторник  к Малышевой, но было такое столпотворение народа, что удалось показать только Макара, т.к. не требовалось делать рентген, про который отдельная песня...
Макар-молодец, вел себя очень достойно...пока мы сидели в очереди я его начесывала по всякому, а он лежал на спинке долго-долго, принимал почесушки и кайфовал, все посетители на него просто умилялись. ЮЕ он очень понравился, спокойно стоял когда его слушали, дал почистить себе ушки от пробок...вобщем золото, а не крыс!
Удивляет меня этот товарищ! Такое ощущение, что это крыс-оптимист, в любой ситуации он находит положительные моменты и принимает все происходящее с ним спокойно и без суеты. Я не понимаю, кто мог выкинуть на улицу такое чудо!
Были у меня по началу мысли, что он кусался и поэтому его выбросили, первые дни ждала от него подвоха, но его не последовало! Он абсолютно не агрессивен! Клетка у него маленькая (планирую расширить его апартаменты в выходные), и я выпускаю его погулять по моему дивану. Он так быстро и с удовольствием бегает, но всякий раз подбегает ко мне за поглаживанием и одобрением! Такой крыс великолепный!  Добрый и доверчивый...
Макар был признан условно здоровым (небольшой отит все же есть) и мы поехали домой, чтобы утром опять вернуться со всей оравой обратно, но уже к Волковой. 

Приехали в среду в 11 утра уехали в 16 вечера...
В ночь у Стрелки Самарской вскрылся абсцесс и ЕМ ее прооперировала, удалив даже часть щитовидной железы, т.к. он был к ней прикреплен.
Остальным питомцам - виварятам Гоше и Геше, а также самарской Соне и моей подобрашке Маше был сделан рентген на новом цифровом аппарате, которым разжился Айболит на этой неделе. Аппарат новый и никто толком не знает как он работает, а те кто это знают были на конференции, поэтому приходилось разбираться попутно всем вместе. Стоит ли говорить, что рентген 4-х крыс занял около часа, если не больше!

По результатам поездки:
Макар - капать в уши ципроветом,
Стрелка - заращивать швы,
Соня - антибиотик, т.к. дыхание тяжелое
Маша - антибиотик, т.к. дыхание тяжелое
Гоша - энап, сердечко увеличено
Геша - максипим, энап, т.к. в легких не чисто
Вот как-то так...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Наташа, тебе гамачки Мышка присла из Ярославля  ;D  hb
Я на следующей неделе отдам. Ок?
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 18,12:06 от nemezida22 »

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Охо-хо, поправляйтесь, все вдруг решили поболеть...
А Макарушка у тебя прямо золотой мальчик оказался!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Выздоравливать детишкам hb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г