Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406930 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Сегодня 27/11/13 исполнился 1 годик моему единственному приобретенному собственноручно крысику Нафане Кунловичу Блошкину!
По случаю рождения была объявлена амнистия и энтот  кусачий, но при этом не менее любимый свин  ;D, был выпущен на поруки, на волю из карцера одиночного содержания. Бегает сейчас вокруг меня, опять посещает соседей по общежитию, о чем раздаются вопли и визги со всех сторон,  и по-моему напрашивается на новый срок... ;D ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
А я с опозданием тоже хочу поздравить с Днём Рождения!
Позже можно, главное-не раньше ;D
Хочу пожелать счастья, здоровья, терпения и сил. А ещё, чтобы в будущем были только счастливые моменты!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Лина, спасибо большое!  hb
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2013, 01,58:14 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
И Нафаню с днюшкой!

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Мы тоже поздравляем Нафанечку с Днем Рождения yahoo russiann [:||||:]!!! Желаем крепкого здоровья и дружественного восприятия своих крысотоварищей!!! Нафанечка, они тебя очень любят и уважают :)), только сказать не успевают ввиду твоего *сурового* к ним отношения! А еще желаем Нафанечке множества вкусняшек nyam, погладушек и целовашек!!! Леша, Лариса и весь наш  leb крысоколлектив  hb hb hb.

Добавлено Ноябрь 28, 2013, 06,57:36
Наташенька!!! congr! congr! Мы от всей души, от всего сердца поздравляем тебя с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья тебе, здоровья и исполнения всех желаний, пусть тебе всегда и во всем сопутствует удача :))!!! Прости, дорогая, что с опозданием - вот что происходит, когда читаешь дневнички не по порядку, а урывками.  :-* :-*Леша, Лариса
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2013, 06,57:36 от alecsei43 »

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Нафаня - лучший подарок самой себе  ;D
Живите все дружно и долго, всем бобра!   yahoo
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ой как время бежит, уже год! С юбилеем Кунловича!  congr!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Наташа с Днем Рождения  hb

Когда хороший человек рождается на свет,
На нём отметки « хорошо » нигде, конечно, нет.
Но он живёт, растёт, творит,
Он делает добро,
И каждый, встретившийся с ним,
сказал: " Мне крупно повезло! "
Мне повстречался человек
отзывчивый такой,
С большой и светлою душой
и умной головой.
И если б каждый был таким,
жилось бы так светло !!!
Сама Земля сказала б им :
"Мне крупно повезло".

С Днюшкой темпераментного красавца Нафаню-Блошкина congr! congr! congr!
Здоровья пацанчику  4u
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ой, девчонки, спасибо всем огроменное!!!!! hb hb hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Поздравляю мальчугана!
Побольше вкусняшек и здоровья!  congr! hb

Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо большое! Передала хулигану все поздравления!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
И от нас передай Нафанечке поздравления и поцелуи!   congr!  :-* :-* :-*  leb leb leb
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Нин, можно я его целовать не буду?  shuffle  ну если только воздушным поцелуем... ;D
Его для этого поймать надо, а он за это ....кусается.... ;D

Передала только поздравления... ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Нин, можно я его целовать не буду?  shuffle  ну если только воздушным поцелуем... ;D
Его для этого поймать надо, а он за это ....кусается.... ;D

Передала только поздравления... ;)

Можно. Пирсинг тебе явно ни к чему.    yahoo
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ну и для памяти=истории :

Вот уже почти 2 недели у меня живут и лечатся 8 виварят  из этой темы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=56205.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
А между тем у нас полно новостей и не все они хорошие...

Сенечка - мой самый престарелый крысь из моей первой троицы (Гриша, Степик и Сеня) слабеет, ему уже 2г9мес. Никогда не думала, что он станет долгожителем, т.к. он хрюкает с самого детства, то ли это респираторка, то ли сердце, до сих пор неясно. Но тем не менее мы живы, не так активны как хотелось бы, но умирать уж точно не хотим.
Отсажен жить отдельно от стайки в старичковую клеть, которая теперь постоянно стоит у меня на кровати. Ест в основном только жидкую пищу, спит почти постоянно. Лапки почти не двигаются, поэтому чешу ему спинку, а он благодарно выкусывает мне руки. Такой трогательный старичок! Поживи подольше, милый!

В прошедшую субботу снова прооперировали Раника, уже в 4-й раз, у него вновь вздулся абсцесс в паху, гноятся внутренние швы, заметила не сразу, была уверена, что мы все заживили, а тут... Опять операция, и не самая простая, и вновь шовник внутри, уже третий вид... Молюсь каждый раз, когда делаю ему уколы и мажу шов, чтобы внутри не загноилось снова!

А вчера утром у нас было ЧП, которое не успело, Слава Богу, перерасти в трагедию!
В воскресенье Ю.Е. прооперировала Гошу-пиратика, опять на удаленном глазике...вычистила абсцесс из глазницы и заложила туда резиновый дренаж, чтобы глазик можно было промывать. И чтобы Гошан не содрал с себя эту конструкцию завернула его в попонку. Поскольку Гошка почти слепой и на второй глаз, то он ориентируется как-то по-своему, а тут его практически лишили органов чувств и он потерялся...Его выкручивало в разные стороны, он то падал, то вставал, то заваливался на бок, то лез на домик...в общем я дала ему успокоительное и постелила мягкую флисовую тканьку в клетку, чтобы он поспал. Не знаю как это случилось...видимо его крутило ночью, он запутался ножкой в этой ткани и она перетянула ему стопу.
Когда я утром встала к нему на шум, меня аж затрясло всю.... стопа была намерство затянута тряпкой, жутко опухла и начала синеть. Как я умудрилась снять эту тряпку трясущимися руками я не знаю...все утро я ходила с Гошкой на руках и растирала ему лапку, намазала бетадином и массировала-массировала... кровообращение восстановилось, отек почти спал...
В общем сняла я ему эту дурацкую попону, пересадила обратно к Грете и убрала все тряпки из всех клеток!
Гошка сразу ожил, поздоровался с Гретой, начал чиститься, обошел свои владения, все обнюхал  и успокоился...
Утром сегодня резиновый дренаж отвалился, конечно, ну и фиг с ним, как-нибудь промоем глазницу, я надеюсь...
Вот такой урок я получила вчера! Так что покой нам только снится!
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2013, 13,47:57 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Да уж, Наташ, ребята не дают тебе скучать.... А чего не заехала за растением?

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Да, история. Слава богу, что заметила и сразу начала массажировать, а то....
Крыскам поменьше болеть, заживлять свои болячки!
Наташа - ты супер крысомамка  hb
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Тань, у меня из головы вылетело совершенно...я в эти выходные устала больше, чем за всю неделю на работе.
В пятницу после работы я своим ходом поехала в Ай с Раником, прождала 2 часа, но оперировать его Ю.Е. не стала, т.к. анастезиолог с тому времени ушла, оставила его до субботы в стационаре. В субботу после выставки я поехала за ним, обратно попала в такую пробку, что приехала домой в 11 часу ночи. В воскресенье опять весь день в делах, с утра ездила в Ай, уже с виварятами и с Гошей-пиратиком, вечером колеса меняла....В общем не до цветов мне было прости!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Тань, у меня из головы вылетело совершенно...я в эти выходные устала больше, чем за всю неделю на работе.
В пятницу после работы я своим ходом поехала в Ай с Раником, прождала 2 часа, но оперировать его Ю.Е. не стала, т.к. анастезиолог с тому времени ушла, оставила его до субботы в стационаре. В субботу после выставки я поехала за ним, обратно попала в такую пробку, что приехала домой в 11 часу ночи. В воскресенье опять весь день в делах, с утра ездила в Ай, уже с виварятами и с Гошей-пиратиком, вечером колеса меняла....В общем не до цветов мне было прости!
Бедняга... Я сама только в пятницу поменяла, когда уже снег выпал. Но будет маза, заезжай!