Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407045 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да, я тоже обратила внимание, когда убирала их клеть, что туалет у них организован в одном углу. Чистоплотные мальчишки, молодцы, не то что мои некоторые - гадят прям в гамаках и спят на всем этом...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Какие же они хорошие... А этот взгляд, мне кажется, в них читается что-то нежное-нежное...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Наташ, только добралась до форума, прочитала про виварят  :'( В шоке вторые сутки. Как вспомню-плачу. И презираю людей, которые могут так поступать с беззащитными звериками... Ведь все понятно, тестирования, опыты... Но ЧЕЛОВЕКОМ необходимо оставаться всегда, а не становиться бездушной скотиной!   >:( Все-все им отольется!  Жаль одного - эти недочеловеки не поймут даже за что...  >:(
   Наташечка, хочу сказать огромное спасибо тебе в частности, и всем-всем остальным, кто не оставил пацанов, кто помогал и поддерживал. Поклон низкий. Я понимаю что тебе это много-много раз говорили... Жаль что я пока ничем помочь не могу, сейчас в очень тяжелом положении... Но я помолюсь за вас. Сил тебе.
Белым мосечкам здоровья и скорейшего восстановления. Моски такие любопытные, светлые и открытые. Теперь они все в надежных ручках.  hb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, Наташа! Не переживай у них все хорошо! Раз драться начали между собой, значит все нормально!


А у нас опять беда...
Уезжала в субботу в гости с ночевкой (видит Бог как не хотела я ехать!), приехала домой, а Чернышик мой Тюменский каким-то непостижимым образом застрял левой ножкой в скрепке, которая держала деревянную полочку-качель в его клетке, пытался выбраться, но не смог и так и висел бедненький, благо невысоко было. Сколько он так висел не знаю  :'(  надеюсь недолго... я как подумаю об этом, мне плохо становится, хоть из дома никуда не уходи теперь!
Ножка опять поломана в нескольких местах, видимо в тех же, что и была сломана раньше. Отечность пока сохраняется, мажу ножку бетадином и колю ему преднизолон, не знаю может а/б добавить?

И еще Макарик вчера тоже пострадал...
Выпустила его погулять на диван, а он видимо полез вниз по стенке клети с Нафаней на пол, пасюк не растерялся и откусил ему кончик хвоста сантиметра 3, наверное... Что ж такое творится у меня в последнее время с этими хвостами?!  Надо что-то придумать чтобы во время прогулки закрывать клети чем-то... А то ведь они, как специально, только выпустишь погулять, первым делом бегут к соседям шипеть и на клеть кидаться, причем независимо от возраста, и стар, и млад поступают одинаково... хоть не выпускай никого!
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2013, 13,49:47 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Скорее бы уже год кончался, какой-то он бесконечный и богатый на беды...

Что ж так Чернышику-то не везет с бедной его лапочкой, как магнитом притягивается... поправляться ему и больше никуда-никуда не влипать!

Клетки можно наврное картонками прикрывать со стороны выгула, раз повадились.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, Люб!

У меня столько картона нет чтобы все клети закрыть  shuffle...и мозгов, как у крысы, чтобы все предусмотреть... хотя надо попробовать конечно...
Опасные участки у меня уже огорожены вагонкой, привезенной с дачи, ну кто мог подумать что Макарик вниз полезет по клетке с пасюком, который свое местонахождение в клети всегда скрывает, тщательно маскируясь, и выскакивает в самый неподходящий момент...
Ох уж этот Нафаня!
Мальчишек-Клайда и сфинксиков Гаррика, Роника и Кузю, с которыми жил до недавнего времени, довел своими нападками до постоянного стресса, за что был отсажен в отдельные апартаменты - нижнюю часть сдвоенного фурета+ , проход между этажами тщательно забарикадирован и пасюк сидит внизу один. А мальчишки хоть успокоились и стали безбоязненно ходить по клети.
А Нафане я теперь ищу стерильную подружку для компании...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Наташенька, сил тебе... Больше сейчас не знаю, что и сказать.. За мальчишек очень-очень рада, и - да ;D раз начали хулиганить и выяснять, кто главнее, значит дело пошло ;D
В общем... снимать шляпу уже не получится, так как она уже давновнизу в руках..
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Как где картон взять? Ближайший продуктовый магазин снабдит тебя бесплатно кучей отличного гофрокартона от коробок! Просто у грузчиков с черного хода попросить дать коробочку-другую. У меня обычно просто так отдают, еще и выбираю сама по размеру и чистоте
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Наташенька, сил тебе... Больше сейчас не знаю, что и сказать.. За мальчишек очень-очень рада, и - да ;D раз начали хулиганить и выяснять, кто главнее, значит дело пошло ;D
В общем... снимать шляпу уже не получится, так как она уже давновнизу в руках..
Лина, спасибо!!!

Добавлено Декабрь 09, 2013, 14,57:10
Как где картон взять? Ближайший продуктовый магазин снабдит тебя бесплатно кучей отличного гофрокартона от коробок! Просто у грузчиков с черного хода попросить дать коробочку-другую. У меня обычно просто так отдают, еще и выбираю сама по размеру и чистоте
Да-да, Любаш, я знаю где картон взять, я просто еще не совсем могу сообразить как его пришпандорить , да еще так, чтобы дверца клети открывалась в свободном доступе, чтобы еду положить можно было.
Я как-нибудь сфотаю как у меня клетки расположены в комнате, чтобы иметь представление о выгульных местах...хотя может и не надо людей пугать...количеством... ;D
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2013, 14,57:10 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Ой, Наташа, сил тебе. Хвостикам поправляться.

Действительно, сфоткай, мож чего придумаем коллективно. Одна голова хорошо... Ну сама понимаешь!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ох как у вас все и хорошо, и не очень.
За беляшиков рада очень, что отходят потихоньку hb Заботы и любви у тебя действительно с избытком hb hb hb Увидела "Тюленчика" и слезы навернулись :'(
Чернышу лапку заживлять скорее, а Макарику фостик заживлять :-\
 Сил и здоровья тебе и детишкам твоим hb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
В большой семье всегда есть и радости, и огорчительные события.
Пусть звери набираются сил и здоровья и тебе дадут хоть отдохнуть немного, усталая мама - это не есть хорошо!

Ты и правда, план расположения клеток выдай народу, может, совместными усилиями что-нибудь изобретем  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, спасибо!  hb

Чернышик чувствует себя уже хорошо, отек с лапки как-то быстро спал, в прошлый раз было дольше.
Ножка пока висит плетью, но он все равно пытается уже бугать, на руках не сидит.
Сидит в маленькой больничной клети, дабы не смог скакать и не тревожил лапку. Рвется наружу старичок-разбойник!  ;D
Единственная неприятность - я у него заметила, что одно яичко больше и плотнее другого, хочу его завтра взять в Ай тоже, а то вдруг там что-то не так...

У Макарика хвостик тоже зажил вроде, правда малюсенький кончик косточки торчит все-же, но с ним как-нибудь в другой раз к врачу, а то много нас набирается на прием.

Хочу взять с собой еще Раника - надо показать его швы, вроде заживают, но иногда воспаляются и при надавливании вытекает немного гноя. Мне даже пришлось вскрыть одну нить и внутри опять все промывать.

Плохо дышит Соня Самарская и ее сестра Стрелка тоже вся в порфирине. Особенно они в руки не даются, Стрелка еще и кусается, паразитка. Надо показать их обоих врачу.

Беляшики-виварята Гоша и Геша скорее всего тоже поедут. У Гоши опухоль на боку -ОМЖ с грецкий орех, хочу узнать можно ли его оперировать с его проблемами с сердцем и дыханием. Геша плохо дышит, рентген надо сделать.

Вобщем вагон и маленькая тележка питомцев завтра едет в Ай. Кто-бы мне еще две руки пришил, чтобы утащить все переноски и клеть с виварятами за один раз?  shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Вагону и маленькой тележке заканчивать рассекать по маршруту "дом-Айболит"!
Машинисту - сил. И рук. И нервов крепких.

alesy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Город: витебск
  • Крысота неземная...
    • Имя: Алеся
Цитировать
Машинисту - сил. И рук. И нервов крепких.
Пусть всё будет хорошо.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Заезжай завтра, если маза будет)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Танюш, я очень постараюсь  shuffle...если еще к тому моменту голова будет работать....кинь мне адрес в личку плиз., гляну по навигатору...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Кинула) от Ая до меня 15-20 минут без пробок.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Наташа, уже давно читала твой дневник. Ну как давно? Конечно, недавно, как и я сама на форуме. Давно, это когда не было моего дневничка.

Начав читать, увлеклась сразу. Тем более, когда уже в самом начале увидела ненаглядных трогательных лысостей. Только вот написать сразу как-то все не могла собраться. А после твоих ценнейших советов, после так необходимой помощи, наконец-то решилась.

Как радостно читать, когда в семье появляются новые детки. Пусть все они были разных возрастов. От выпестованных с маленьких креветочек :-* :-* :-* до уже совсем взросленьких со своим характером, особенностями, болячками. Все твои детишки окружены любовью, лаской, теплом и  неусыпным вниманием.

А как больно читать, когда уходят ненаглядные детишки. Каждую потерю принимаешь очень близко к сердцу, как свою собственную. И так хочется верить, что они к нам вернутся, так этого ждешь. И боль не проходит, а только притупляется и дальше уже просто постоянно ноет, как больной зуб ночью. Про уход солнечного Рика, который со всеми своими болячечками стал тебе особенно дорог, не смогла читать без слез :'( :'( :'(. А трогательное стихотворение, которое написала Аннушка сразу напоминает о собственной потере, боль которой еще очень свежа.

Пристально следила за темкой о спасенных виварятах. Следила, находясь далеко от дома. Низкий тебе поклон, Наташа, за твое большое отзывчивое сердце. Подарить свою любовь стольким истерзанным существам - это поступок, достойный огромного уважения.

Наташа, пусть все твои детишки подольше будут с тобой рядом, дарят тебе еще много счастливых минут, часов, дней, лет. Пусть никакие беды и невзгоды никогда не остудят твое большое горячее сердце. Если бы больше было таких людей, то и многих тем на этом форуме, да и бед и несчастий в жизни, не было.

Удачи тебе, благополучия и огромной любви всех твоих близких hb hb hb!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0