Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407147 раз)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташенька, тебя с Праздником!  :-* :-* :-*

kiiroi_neko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Наташа, с Рождеством тебя и всех твоих близких!

8-9858904646
Мои солнышки http://rat.ru/forum/index.php?topic=45602.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Наташа, С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
                  
                                
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, дорогие мои!!!!
Я тоже поздравляю всех с Рождеством Христовым!!!
Здоровья вам, вашим близким, питомцам и побольше чудес в эти волшебные Рождественские дни!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
« Последнее редактирование: Январь 11, 2014, 01,44:22 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Наташа! С наступившим Новым Годом и Рождеством! Здоровья, сил и терпения в новом году!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо большое!!! hb




Сохраню себе ссыль на память, чтобы не затерялась тема (Небулайзер)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=30965.80;topicseen
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташа, как ваши дела? Как поживают ребятушки?

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ох, пора уже, действительно, делать новую перепись населения нашего небольшого КрысоГосударства Люберецкого уезда Московской губернии... ;D

У нас опять и пополнение и убавление... shuffle

После ухода Сенечки убавление составило минус 2 виваренка, т.к. в Рождество 07/01/14 я съездила в славный город Фрязино к Лене (helenagru) и "поделилась" с ней виварятами... ;D
Теперь у нас с ней по шестеро виварят из всем известной темы.

Надо сказать, что двоих запланированных к отправке в Тюмень виварят, мы с Олей (iloverats) решили не отправлять, хоть там и были добрые и надежные ручки, т.к. те детки, что остались у меня требуют долгого лечения и наблюдения у докторов, да и погода неподходящая для подобного рода путешествий не совсем здоровых хвостов... да и , положа руку на сердце, я так уже к ним привыкла.... shuffle
Ну шутка ли, в течение 2-х месяцев жить с ними бок о бок, общаться, лечить,  видеть как они восстанавливаются, взрослеют, приручаются, начинают тебе не просто доверять, а любить! Я это вижу и сейчас... я лежу на диване и пишу эти строчки, а они бегают, снуют вокруг меня, немного шарахаются от моих резких движений и тут же подбегают опять понюхать меня в нос,  иногда лизнуть в губы (патамушта ем шоколад  ;D)
Я выстроила им на диване лабиринт из коробок, они бегают по нему и по-моему очень довольны...

Особенно доволен Тюленчик (ну тот, что со сломанной ручкой, смещенной в бок)...на диване стоит клеть с девочками (о них рассказ позже) и Тюленик (кто-бы мог подумать!) бегает их обфыркивает и ведет себя как ярый доминантище! В этом деле ему активно помогает, наверное, самый мордастый (да-да, они их уже отъели!  ;D) хвост "Номер 5", ну и "Номер 3" тоже не отстает - на подхвате... ;D

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: Январь 11, 2014, 00,50:52 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Наташ, какая же ты молодец! И как только успеваешь все?. Ведь столько времени, сил и средств затрачиваешь. А ведь самое главное, сколько любви отдаешь этим маленьким истерзанным измученным существам. Поэтому и приручаются, любят, ласкаются. И как таких отдать? Даже в самые добрые и надежные ручки...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Наташа, как я рада, что виварята довольны жизнью и счастливы! И Тюленьчик, и плачущий малыш. Как его теперь зовут? У меня остались в телефоне их фотографии, когда они у меня дома были, такие испуганные, но кто-то уже пробовал гамак... Часто их смотрю, так грустно, что никогда больше не увижу мальчишек.  Рада хотя бы почитать о них!  hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки спасибо на добром слове!

Да, отдавать их нелегко даже самым надежным ручкам!
Каждый из них - это личность, особенный характер, взгляд на людей...один доверяет полностью, другой к тебе прислушивается, приглядывается, поначалу прячется, а потом, глядя на собратьев, приходит ласкаться, проверяет...и становится самым ярым твоим поклонником... ;D Это я про Ушастика, ну тот, которому должны были делать операцию на ухе...

Отвезла я Лене самых здоровых - "Номер 1" и "Номер 6"...мы долго с ней сидели около клети, наблюдали подселение...все прошло достаточно спокойно...запах стаи сохранился у всех... "Номер 6" влез в толпу собратьев и мирно заснул и они его пригрели, а вот "Номер 1" лег на полку и смотрел на меня грустным взглядом...может мне показалось...может он просто отдыхал...но я всю обратную дорогу домой думала о нем...думала, может он ко мне уже привык, а я его отдала...даже прослезилась...
Единственное что успокаивает - Лена очень близкий мне по духу человек и я ей очень доверяю... я просила ее понаблюдать за ними и если что, я готова их забрать обратно, она это знает...и я знаю...

Короче... нельзя давать мне в руки брошенных крыс! Вообще! Никогда! Я их автоматически присваиваю! И очень тяжело с ними расстаюсь...если вообще расстаюсь... shuffle

Добавлено Январь 11, 2014, 01,43:11
Наташа, как я рада, что виварята довольны жизнью и счастливы! И Тюленьчик, и плачущий малыш. Как его теперь зовут? У меня остались в телефоне их фотографии, когда они у меня дома были, такие испуганные, но кто-то уже пробовал гамак... Часто их смотрю, так грустно, что никогда больше не увижу мальчишек.  Рада хотя бы почитать о них!  hb
Наташ, я еще не всех обозвала, к сожалению...только Тюленика, Ушастика, номер 5 только что стал Петрушей, "Номер 7-плачущий мальчик" пока не придумалось ничего, а также и номера 3, 4...думаю...

А насчет не увижу никогда ты зря, приезжай в гости - увидишь всех моих крысавцов и крысявишен. Будем рады всем!
« Последнее редактирование: Январь 11, 2014, 01,43:11 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Наташ читаю твой рассказ и радуюсь за тебя и мальчуганов.
Здоровья твоим всем хвостикам огроменного hb Ты умничка
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
У нас опять и пополнение и убавление... shuffle
После ухода Сенечки убавление составило минус 2 виваренка
Мне аж поплохело вначале  8-)

Наташа, часто думаю о тебе и ребятах, которым ты дала дом - не каждый способен на такое! Прекрасно осознавая, сколько времени, сил, (про материальное даже не пишу), душевных переживаний придется затратить, ты на это идешь! Не хочется прописывать тут пафосные слова типа "подвиг", но так оно и есть! Подвиг, значимость которого могут оценить лишь крысоводы  ::) :)
 Спасибо тебе! hb

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Натусик, тьфу на тебя 1500 раз! Если ты так переживала из-за №1, еще когда у меня была, -сказала бы хоть. А то я у тебя как от сердца оторвала. Я бы тебе его сразу вернула. Но вообще он неплохо устроился, побил всех моих. Ну, кроме Грини (самого маленького и пугливого). Прокусил двоим хвосты до крови. Хулиган, в общем. Страшного ничего нет, но держит в ежовых рукавицах.
А №6 вообще как будто и жил у меня всегда. Иногда вижу, что с Гриней спит - это хорошо, т.к. Гриня пугливый, а с ним подружился. И он действительно с компанией как-то слился быстро.

Наташ, вот честно, прочитала, что ты тут написала про №1, и тоже заплакала. Пошла почесать его, он сразу пришел - ты вообще лучше,конечно, их приручила, к дверце бегут. Если честно, мне тоже кажется, что он ждет, чтобы ты подошла к клетке. Хотя со мной он тоже общается, на руки легко прям идет. Выпустила его походить (остальные не просились), он ходил-ходил по кухне, потом вернулся "ежиком" и опять моему №3 задницу надрал. За двумя другими (кроме Грини и №6) тоже погонялся. Сейчас притих вроде, я по клетке стучала.

Если хочешь, могу предложить тебе через мужа передать №1, муж на м.Баррикадная работает - заедешь к нему в любой рабочий день (только предупреждай, в какой) и заберешь, я ему с собой сумку с переноской дам. Мне кажется, он тоже неплохо сселился, в конце концов, всех построил и командует, но если так, по чувствам, если ты переживаешь, то пусть едет обратно.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2014, 23,59:18 от helenagru »

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ленусик, милая, ты все неправильно поняла...вся предыдущая песня была на тему "а тому ли я дала"  "а того ли я отдала";D
Ничего ты не отрывала, все нормально, мне просто показалось, что...да, № 6 как-то быстро вошел в компанию и прижился, а этот ...помнишь мы еще с тобой сидели и я тебе на него показала, что он на полочке лежит и смотрит...мне подумалось может надо было № 3 вместо № 1 привезти, ведь я просто открыла их клеть и взяла первых попавшихся из здоровых...вот почему у меня сомнения появились про № 1...надо было мне повнимательнее понаблюдать...

Ну может и так ладно, если ему нравится быть местным Королем  ;D
Ты понаблюдай еще за ним, если вдруг что...поменяем его кого-нибудь еще, ладно?
И не надо никуда ездить, я сама приеду - недалеко ведь живем друг от друга...


Добавлено Январь 12, 2014, 03,10:01
Мне аж поплохело вначале  8-)

Наташа, часто думаю о тебе и ребятах, которым ты дала дом - не каждый способен на такое! Прекрасно осознавая, сколько времени, сил, (про материальное даже не пишу), душевных переживаний придется затратить, ты на это идешь! Не хочется прописывать тут пафосные слова типа "подвиг", но так оно и есть! Подвиг, значимость которого могут оценить лишь крысоводы  ::) :)
 Спасибо тебе! hb
Светик, ну что ты, какой тут подвиг?...

Мне тут на работе одна коллега сказала, что у меня к крысам - "страсть", большего объяснения моим поступкам она найти не смогла...
А я так и не смогла объяснить ей, что страсть -это понятие безответственное, не поддающееся логике, на грани "хочу и все!"
Я не смогла объяснить этого даже своим самым близким людям - маме и сестре, более того скажу, мы разругались из-за крыс бесповоротно и я не жалею об этом...
Не жалею потому, что именно эти животные открыли в моей душе такие потаенные створки, научили таким важным для меня вещам, что словами это не объяснить никому... кроме крысоводов, конечно!
А я этим маленьким разумным плюшкам даю самую малость в ответ - заботу, внимание, общение и конечно-же любовь, ведь их нельзя не любить, даже самых противно кусачих (это я про Нафаню  ;D)!

И да, я забыла сказать...нам очень помогает Фонд, а Фонд - это Люди, Люди с большой буквы, это Крысоводы и не только, огромное Вам за это спасибо, дорогие друзья!!!
« Последнее редактирование: Январь 12, 2014, 12,30:42 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташ, ты так пишешь скромно, потому что для тебя это норма, такой ты человек. А для большинства, наверно, действительно такая бескорыстная любовь и самоотверженность непонятны. Ну что ж...
А за беляшиков я тоже слезу пустила, слезу радости. Не просто ведь о них заботятся, а даже в их душевные переживания вникают  :o
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Ну, давай еще посмотрим, как он дальше будет.
И ты определись, кого ты привезла, кроме №1, - а то сначала пишешь, что это №6, потом №3.
Отвезла я Лене самых здоровых - "Номер 1" и "Номер 6"
№ 3 как-то быстро вошел в компанию и прижился
У него на хвосте какая-то непонятная отметина, я бы сказала, что это скорее 6, чем 3, но кто знает.