Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406816 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Лена, это я ошиблась, конечно. У тебя № 6. Сейчас исправлю.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Сегодня потише в клетке, укусили только меня  ;D. Не знаю, кто, но точно не №1.
№1 спит в основном в поддоне, в середине клетки. Раньше вроде он один так делал, сегодня еще двое рядом спали, не поняла, кто. Не друг на друге, но все же рядом. №6 вроде обычно на верхотуре спит, Гринька в одном гамаке, а тот рядом в другом, под самым-самым потолком.

Добавлено Январь 12, 2014, 23,05:36
Я тебе про клетки в личку написала.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2014, 23,05:36 от helenagru »

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Светик, ну что ты, какой тут подвиг?...
Мне тут на работе одна коллега сказала, что у меня к крысам - "страсть", большего объяснения моим поступкам она найти не смогла...
А я так и не смогла объяснить ей, что страсть -это понятие безответственное, не поддающееся логике, на грани "хочу и все!"
Я не смогла объяснить этого даже своим самым близким людям - маме и сестре, более того скажу, мы разругались из-за крыс бесповоротно и я не жалею об этом...
Не жалею потому, что именно эти животные открыли в моей душе такие потаенные створки, научили таким важным для меня вещам, что словами это не объяснить никому... кроме крысоводов, конечно!
А я этим маленьким разумным плюшкам даю самую малость в ответ - заботу, внимание, общение и конечно-же любовь, ведь их нельзя не любить, даже самых противно кусачих (это я про Нафаню  ;D)!
Наташа, каждый раз, когда они заболевают, ты забываешь о своих делах-болячках и несешься в Ай, ночи не спишь; когда они уходят, каждый раз сама "немножко умираешь" - неважно, каким словом назвать, но ты делаешь, совершаешь великое дело.
А открывают они для нас новый мир, новых нас самих и за это мы готовы платить большую цену. (Я не про деньги сейчас, конечно).
 hb :-*

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
а я тоже сичтаю всё происходящее подвигом shuffle
даже представить не могу, каково это. Я бы точно не справилась..
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

alesy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Город: витебск
  • Крысота неземная...
    • Имя: Алеся
Захаживаю к вам почитать про виварят- повезло мальчишкам попасть в ваши загребущие ручки.))))

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Девочки-мальчики, как ваши дела?  :-*

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Дела наши не очень...

Сегодня после работы опять поеду в Ай...
Два дня назад обнаружила у Маши ОМЖ в паху, к сегодняшнему утру она увеличилась вдвое, боюсь тянуть дальше, уж слишком быстро растет...заодно стерилизую ее наверное...что-то рановато у нее ОМЖ вылезла, Маше всего годик...

Также едет со мной Гоша-виваренок из темы "о добрых ученых"...у него давно уже опухоль на боку выросла, но резать нельзя из-за его общего состояния - сердечко, да и легкие могут подвести во время наркоза, а шов очень большой будет и зашивать долго, поэтому с Ю.Е. решили его не оперировать... так у него рядом с этой опухолью на шее вылезла какая-то дрянь аж наружу и кровоточить стала, свожу его покажу Малышевой может хоть эту отрежет...

Соня Самарская тоже едет к врачу - не нравится мне ее дыхание с присвистом, видимо надо менять антибиотик...
Больше никто не уместился сегодня в переноски, поэтому скоро опять поедем в Айболит...

Новенькие виварята, ТТТ, вроде неплохо себя чувствуют, хотя один все равно похрипывает при дыхании, остальные вроде ничего...
Заматерели, ряхи наели почти все, кроме Ушастика и Плачущего мальчика, они помельче остальных...самые крупные стали драться между собой не на шутку, надо опять расширять жилье им, а то покалечат друг дружку...
Мальчишки пока на руки не рвутся, но очень активно меня изучают и метят, любят общаться, но только чтобы я их не брала на руки, можно только поглаживать и почесывать, это они любят. Никто не кусается, даже когда разнимаю их в драках, что меня очень удивило и обрадовало... мальчишки замечательные!

Еще у нас одно ЧП произошло... ;D
Паразит Нафаня, пасючья его душа, прогрыз угол верхнего поддона и пробрался к мальчишкам, с которыми раньше жил и побивал частенько, за что и был изгнан в нижний этаж фурета+
Видимо ему надоело в изоляции, да и скучно стало - погонять некого, он и выгрыз дырищу и пролез наверх...
Как же мальчишки пищали! Попрятались все по углам, никто не хочет с Нафаней дружить. Пришлось мне срочно заниматься эвакуацией семейки (Клайдика, Кузи, Рона и Гарика) на просторы моей кровати, а Нафаня теперь живет в сдвоенном фурете+ один одинешенек!
Вчера прикупила еще одну Каситу-80, сегодня будет великое переселение.
Как бы так измудриться и отнять у Нафани один фурет, а то он что-то слишком шикарно живет!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Товарищи по несчастью... У Сары тоже ОМЖ в паху.... :'( :'( :'(

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Держись, Наташ, мужайся. Конечно, крысики приносят море радости yahoo! Но когда болеют, а еще и по несколько сразу, нам - хозяевам тяжеловато приходится :-[. Любви и выдержки тебе, Наташенька, а твоим крысикам героически выдержать все медицинские процедуры. Пусть у вас все пойдет на поправку :)!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Наташ желаю вам удачно съездить и выздоравливать обязательно :-* Сил тебе много-много hb
Нафаня кадр, вот уж действительно пасючья душа  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Да, Наташа, скучать тебе не приходится....  ::)

Удачи вам сегодня!  :-*

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Натусик, здоровья твоим, сил перенести все болезни.

За привезенных мне виварят не волнуйся, в порядке все, один всех лупит, другой - душа компании.

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Наталья, как все прошло?
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Наташ как операции перенесли дети?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Вчера видела их - сразу после операции вроде было хорошо.
Наташа, как сейчас чувствуют себя детки?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Здоровья деткам.  hb

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Рада, что у малышей прошло все удачно. Выздоравливать детишкам и болеть поменьше на будущее :-* :-* :-*.

Как хорошо, что в Москве есть ратологи, которые спасают милых крысодетей lad358! Да и крысолюбы - крысоводы в очередях могут пообщаться, обменяться опытом :). А это не мало важный положительный момент shuffle.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо всем за поддержку! hb

У нас все хорошо, Слава Богу!
Маньке удалили ОМЖ...быстро и удачно, стерилизовать заодно не стали, Ю.Е. отговорила, да и правильно, наверное...обошлись без внутренних швов, а иначе опять был бы внутренний шовник и возможное отторжение, которого я боюсь как огня, после случа с  Раником...

Гоше тоже удалили нарост, который появился у него на плече рядом с опухолью ОМЖ, которую оперировать нельзя. Этот нарост кровоточил и жутко вонял гнилью. Слава Богу, Гоше он теперь не мешает. Мальчик приободрился немного, хоть и ходит с трудом из-за лишнего веса этой проклятой ОМЖ. Вчера в клинике он у меня с рук не сходил, я его наглаживала, массировала, почистила ушки, почесала всего, а он довольный скрипел зубками и лизал мне руку... :-*

Соне сделали рентген, опять подтвердили пневмонию, поменяли антибиотики, будем продолжать колоться, ничего не поделаешь...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Рада, что удачно съездили. Сил тебе, Наташа, мужества и выдержки hb. Очень крысикам с мамочкой-хозяюшкой повезло :).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Товарищи по несчастью... У Сары тоже ОМЖ в паху.... :'( :'( :'(
Таня, не расстраивайся! Нам вчера ЮЕ минут за 20 точно такую же опухолюшку вырезала...
Если не лезть внутрь брюшины, то все проходит неплохо...

Добавлено Январь 21, 2014, 17,27:51
Вчера видела их - сразу после операции вроде было хорошо.
Наташа, как сейчас чувствуют себя детки?
Да, вчера совершенно случайно познакомились с Соней, очень приятно!  hb

Как прошел ваш прием?
« Последнее редактирование: Январь 21, 2014, 17,27:51 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон