Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406910 раз)

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Наташ, я когда своих перевозила брала с собой яблоки, тыкву, кабачки с дачи. Из Москвы девочки 5-6 часов нормально переносили на таком мокром корме. А Лулу из Воронежа везла часов 8-9. И все в порядке. Наверняка, в Москве можно найти тыкву от частников и яблоки местные. А огурцы я сейчас даже для людей не покупаю :-\. А если попробовать разморозить цветную капусту, брокколи или болгарский перчик и тоже дать ребятам в дорогу? Мои такие овощи охотно едят ;). Но и заморозка у меня тоже с дачи.
Простите, а сколько у вас в Орле стоит тыква у частников?

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Нет, девочки, вряд ли...она его за диван уронила, а там уже другие гуляющие подобрали видимо... ;D

Вот гуляющие удивились и сразу обрадовались, когда яблоко прилетело сверху. Люськин так старалась и все напрасно :P
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Сидим в Ае...Нафане вчера прокусили яйки, из раны торчит кусок плоти, ждем Волкову с операции. Не знаю как доставать его из переноски, кусается, а уж как зашивать и подавно не знаю...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Блин, бедный Нафаня. Волкова придумает как достать, не впервой. Держим кулачки за мальчика.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ох, ни дня без приключений... Это кто же так бедного Нафаню? Зашивайтесь и заживайте! Главное, инфицирование исключить.
Видео посмотрела наконец-то (на работе не получается). Люська подвижная такая и сильная, раз большое яблоко волочет. И интерес к жизни есть. Веселая здоровая крысь - приятно посмотреть!
И белячки стали такие крупные и холеные, а какие ласковые и как к рукам тянутся! И это те крысы, которые человека до крика боялись!  leb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Сидим в Ае...Нафане вчера прокусили яйки, из раны торчит кусок плоти, ждем Волкову с операции. Не знаю как доставать его из переноски, кусается, а уж как зашивать и подавно не знаю...

Ох Нафанька, Нафанька @@@@@@@@@@@ зажала все что можно за любимку. Дурында пасюкатая держись :-\
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Точно не уверена, но виновник покуса кажется Тюменский Максик. Дело в том, что Максик, как обрел самцовую перхоть  и научился шипеть и пушиться, стал часто наведываться к хоромам Нафани за трындюлями, кои и не задержались...Нафаня за несколько таких посещений умудрился откусить Максу по две фаланги на двух пальцах одной руки так, что эта рука теперь напоминает кулак. Культи зажили быстро, но чувство собственного достоинства видимо так и осталось кровоточить.
Вчера во время прогулки Нафаня заглянул к Тюменским соседям на огонек и, неосторожно помахивая хозяйством, прошелся по крыше их дома...и  месть свершилась...
« Последнее редактирование: Март 26, 2014, 13,42:49 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Вот ведь... мальчишки. Прямо хоть баррикады теперь на клетке устраивай.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Не поверишь! Баррикады были построены, не помогло! Разве сразу сообразишь где они смогут пролезть? Это надо думать как крыса!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Верю. Куда нам, бесхвостым, до них...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наталья, пора начинать думать как крыса... ну и как мужик  ;)

Залечивайтесь там! Ну и снеговиков целовать - тааакие холеные да сытные  :-* :-* :-*

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Нафанечке, лапчику пострадавшему, получить квалифицированную ветпомощь, заращивать ранку и не нарываться на неприятности ;). Мальчишкам удачно добраться до ПМЖ в Тюмени. Рада, что у ребятишек наконец-то появится родной дом и любящая хозяюшка yahoo! Наташа, тебе сил, выдержки и поменьше подобных сюрпризов :).

Простите, а сколько у вас в Орле стоит тыква у частников?
А это смотря когда покупать ;). Если осенью на ярмарках то 10-15 р за кг. Кстати очень выгодно можно запастись на зиму, если нет выращенной на собственной даче shuffle. Если сейчас, то 30-50 р. за кусок или 150-300 р. за тыкву в зависимости от размера. Но сейчас ее уже мало продают. Так что, лучше выращивать самим, если есть где. И хранится тыква хорошо. Я выращиваю сорт "Сундук". Такая тыква хранится до июня-июля следующего года.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Пусть поправляется парень... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не дело это! nono
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
не лежит нифига у нас тыква. что выращенная, что покупная. сейчас в магазине стоит не меньше 70 рублей за кг.. и тыквы в основном здоровые, кило на 7. так что тыква не московский вариант

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Соня, осенью можно купить тыкву, разрезать на кусочки и в морозилку - я так же кукурузу в початках заготавливаю. Или у тебя все грибами забито?  ::)
Ну или сейчас продаются тыквы не целиком а кусочки.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
все забито( плюс еще ягоды и т.д. замороженную тыкву в ашанах можно покупать, но из нее только пюре делать годится. размораживать и сырую давать такую - не
тыкву кусками не видела.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Я не про Ашан, а про ярмарки выходного дня, где фермеры осенью продают свои товары. У нас такой каждые выходные приезжал (сейчас с НГ нет, но очень надеемся что снова приедут).
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Ksunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Зеленоград
  • 8-925-846-13-0один
    • Имя: Оксана
Наташ, как у вас дела, как прошла операция?

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Сегодня в Ае я зафиксировала свой личный рекорд по высиживанию в очереди!
В 11 утра я приехала в клинику, а в 20-45 уехала, можно сказать убежала, сломя голову!
Что-то совершенно невообразимое творилось сегодня - много внеочередников со сложными случаями, по записи операции тоже шли одна за другой, доктора все избегались то вниз, то наверх...живая очередь тоже нескончаемая...

Итог по поездке:

Сиамчик Симка отрастил ОМЖ, но оперировать сегодня не удалось из-за вышеописанных причин, поедем в понедельник (благо начальница будет в отпуске).

Стрелка сдала, наконец, анализ мочи, ждем реультат.

Маша и шампанчик Тимоша безбожно захрюкали в очередной раз, делали обоим рентген, колем байтрил и наблюдаем...

Нафаня...
В связи со сложившейся ситуацией с его яйками (был вырван кусок жировой ткани, который висел из дырки на яйках), посовещавшись с умными людьми и учитывая особенности Нафаниного сложного поведения было принято решение его кастрировать, что и было сделано...
Это было необходимо еще и потому, что Нафане уже 1 год и 4 месяца и я совершенно не представляю как его в дальнейшем придется лечить, если он вдруг заболеет, ТТТ чтобы этого не случилось никогда!
Характер сложный и непредсказуемый, в руки не идет и нападает, кусает с максимальным ущербом...
Надеюсь все это у нас позади, хоть и не факт! Будем наблюдать...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Здоровья всей компании!
Думаю, как хорошо, что не поехала сегодня...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram