Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406818 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Можете бить меня ногами и кидать камни. Но я по-прежнему считаю что Царя стоит отдать Нике. С ней все ясно, но если она даже купила все для крысы - не стоит сейчас это обламывать. Это может последний нормальный ее порыв как человека а не урода. С остальными ее поступками все ясно, и никто больше с ней дел иметь не будет и уж тем более других крыс она обратно не получит.
Небулайзер ему поможет на какое-то время. Наташа, снабдишь подробными инструкциями. И - все-таки то что я тебе писала: возьми с собой обязательно на встречу и при передаче кого-то жесткого, и обязательно деньги за прием Царя.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Люба, в деньги все и уперлось в итоге.
Именно после упоминания о долге Фонду и началась вся эта свистопляска с имуществом и вымогательством.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

kiiroi_neko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
А я счиатю, что не нужно отдавать. Потому что тут уже не столько видна реальная забота о крысе, сколько принципиальность подростка, который уперся и теперь хочет что-то доказать всем, кто ее якобы обидел. Обычно такие люди, добившись желаемого, быстро к этому желаемому интерес теряют.И фиг бы со всем, что она сделала неправильного, но она своим небрежением легко может загубить Царя. И кто будет себя первый винить в этом? Я Наташу в таком состоянии еше никогда не видела. Я даже не хочу думать, что будет, если окажется, что Царю сделали только хуже. И человек, который с такой легкостью выдает самые обидые обвинения человеку, который ему помог, не заслуживает сочувствия. ИМХО. 
8-9858904646
Мои солнышки http://rat.ru/forum/index.php?topic=45602.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Люба, в деньги все и уперлось в итоге.
Именно после упоминания о долге Фонду и началась вся эта свистопляска с имуществом и вымогательством.
Я про оплату не Маски, а только Царя.
Аня, если бы дело было только в принципе - она бы продолжала качать права и угрожать. Купила клетку и небулайзер - я считаю что это уже что-то.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
А я счиатю, что не нужно отдавать. Потому что тут уже не столько видна реальная забота о крысе, сколько принципиальность подростка, который уперся и теперь хочет что-то доказать всем, кто ее якобы обидел. Обычно такие люди, добившись желаемого, быстро к этому желаемому интерес теряют.И фиг бы со всем, что она сделала неправильного, но она своим небрежением легко может загубить Царя. И кто будет себя первый винить в этом? Я Наташу в таком состоянии еше никогда не видела. Я даже не хочу думать, что будет, если окажется, что Царю сделали только хуже. И человек, который с такой легкостью выдает самые обидые обвинения человеку, который ему помог, не заслуживает сочувствия. ИМХО.
+1000
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Ей 19 лет. она еще маленькая. Как вариант, что угрожала и "имущество", могла испугаться и видеть в попытках запугать собеседника способ вернуть своего зверя.
Если было бы пофик, то не забирала бы обратно такого тяжелого, понимая что он умрет. У нее на руках и у нее на глазах.

Мне кажется, людям нужно давать шанс стать лучше.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Именно Царя! И сумма ей была озвучена 1350 руб.
После этого она заявила, что я занимаюсь вымогательством, но она готова возместить эту сумму, но только из рук в руки, т.к. у нее нет гарантий, что перечислив деньги в Фонд я ее не обману, ведь в Айболит я не приехала.
От нее я брать ничего не буду, это были деньги Фонда, вот пусть в Фонд и шлет.

Либо фиг с этими деньгами, пусть забирает его так, уже достала эта ситуация и постоянное чувство вины, что я отняла у ребенка игрушку
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2014, 11,08:08 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ей 19 лет. она еще маленькая. Как вариант, что угрожала и "имущество", могла испугаться и видеть в попытках запугать собеседника способ вернуть своего зверя.
Причем все это она выдала после того как сказала "я посоветуюсь со своим молодым человеком". Ясно кто такой вариант посоветовал.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

kiiroi_neko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Люба, а она и продолжает качать права. Клетка была по ее словам куплена чуть ли не в тот же день, как она крыс отдала! А вот потом начались качания прав и трепание нервов Наташе! И по ее же словам, в последние разговоры даже про здоровье Царя никто и не спрашивал, просто разводили срач про деньги, имущество и т.д. Имхо, это не забота, а черти что. Я вообще не понимаю, почему купленная клетка должна перечеркнуть все то плохое и все то вранье, что это человек себе позволил. Наврал, врать продолжает даже в самых смешных мелочах, которые легко уличаются по написанному ею же в теме. Доверять такому человеку? Который вязал крыс специально, а потом их слил? И на которых ей теперь до лампочки? Который сам же отдал Царя, обозвав его подобранцем? К то время как он у нее жил до этого фиг знает сколько?
8-9858904646
Мои солнышки http://rat.ru/forum/index.php?topic=45602.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Тут у девочки больше амбиций, чем реальной заботы о любимце.
Примеряю отчасти всю ситуацию на себя, я Наташ не отдала бы. Почему? потому что он сильно болен и она не сможет ему снять приступ. НЕ СМОЖЕТ!!!
Я не буду сейчас даже трогать минимум того, что она наворотила по отношению к тебе и форумчанам.
Я сейчас сужу только по состоянию Царя.
Даже если ты ей дашь подробный инструктаж, не сможет она, это должны быть профессиональные действия человека, который сможет, а не тупые метания.
И что из того, что она купила клетку и байтрил! О, Боже Ника ты очнулась.
Если ты решишь даже отдать малыша, пусть он хоть первое время побудет у тебя, пока не стабилизируется.

А про остальных наплодившихся "любимок" как она?

Я Наташу в таком состоянии еше никогда не видела. Я даже не хочу думать, что будет, если окажется, что Царю сделали только хуже. И человек, который с такой легкостью выдает самые обидые обвинения человеку, который ему помог, не заслуживает сочувствия. ИМХО. 

+100000
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да никак!
Она прикипела к Маске только из всех остальных, но из-за суммы за лечение уже в перестала ее требовать обратно, только Царя.

Добавлено Апрель 11, 2014, 11,15:33
Когда я спросила про уколы, умеет ли делать - она как-то быстро ответила, что да умею, но мне еще тогда показалось - врет, но это ничего, подумала я, можно научиться...

Только когда у зверя приступ учиться будет некогда, надо колоть сразу несколько уколов, брызгать ингалятором, отслеживать изменение состояния и может добавлять еще что-то...

Мне вот интересно она читает все это или нет, ведь ее разбанили и она знает об этом.
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2014, 11,15:33 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

kiiroi_neko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Наташ.
Мне кажется, что сейчас ты должна закрыть это форум на фиг, сесть и подумать, что будет лучше для тебя и для Царя. Вот именно для ТЕБЯ и ЦАРЯ, а не для не пойми кого! Потому что это ты тот человек, кто реально о нем заботится и прикипел к нему, кто на самом деле будет нести внутреннюю ответсвенность за все, что дальше с ним произойдет. А мы сейчас только лишний раз повторим все то, что ты уже знаешь. Знаешь, хотя и пытаешься искать лучшее в людях. Но если чего нет, то нет. прими уже эту горькую правду. Просто прими одна решение сейчас и уже не меняй его, потому что этим ты мучаешь СЕБЯ, а мне очень жаль, что такой замечательный человек страдает.
8-9858904646
Мои солнышки http://rat.ru/forum/index.php?topic=45602.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
+100500. Мнения разделились, а решать все равно тебе.
Как перед выборами - День Тишины.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Когда я спросила про уколы, умеет ли делать - она как-то быстро ответила, что да умею, но мне еще тогда показалось - врет, но это ничего, подумала я, можно научиться...

Только когда у зверя приступ учиться будет некогда, надо колоть сразу несколько уколов, брызгать ингалятором, отслеживать изменение состояния и может добавлять еще что-то...

Мне вот интересно она читает все это или нет, ведь ее разбанили и она знает об этом.

Наташ ты четко и ясно уже сделала для вас (тебя и Царя) выбор.
Пусть приходит к вам в гости.

Читает конечно.

Я полностью согласна с Аней.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Вот кстати об этом я не подумала - что зверь настолько тяжелый, что его вытягивать может только очень опытный человек, мгновенно во время приступов ставить лекарства и прочее.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Сомнительно как-то. Если даже учесть что клетка и небулайзер были действительно куплены, а не просто взяты фото из интернета, то мне все же не понятны три пункта:
1. Что мешало купить нормальные клетки животным раньше и рассадить их (а времени было достаточно как я понимаю)
2. Зачем было сажать самцов с самками?
3. Почему были столь непреодолимые трудности с поездкой к рекомендованному врачу буквально несколько дней назад, а сейчас вроде как их и нет?
Возможно если бы хозяйка крыс пришла на форум и попыталась все объяснить, то было бы гораздо проще принять правильное решение. А так это гадание на кофейной гуще: загубит зверя или не загубит...

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Вот кстати об этом я не подумала - что зверь настолько тяжелый, что его вытягивать может только очень опытный человек, мгновенно во время приступов ставить лекарства и прочее.
А я только об этом и думаю: в ситуациях приступа нужны - опыт, хладнокровие, когда сперва делаешь почти на автопилоте все возможное да еще и в идеале пытаешься зверя успокоить, а потом "нервно куришь на балконе с трясущимися руками"  или у кого уж там какие отходняки ПОСЛЕ.
Я очень понимаю Наташу, я очень согласна с Машей, но - и лично для меня на самом первом месте в таких ситуациях приоритет крысы, и - уверена - для многих из нас. Царю во вред сейчас любые стрессы, ненужные перемещения, и ему очень нужен человек, который сможет оперативно оказать квалифицированную помощь. Даже самой Наташе в возорасте 19 лет думаю не стоило бы доверять животное в таком нестабильном состоянии.
Еще один аргумент - одинокое (без сородичей-"сокамерников") доживание (умирание) у Вероники или приятное соседство с "прекрасной дамой" Маской???
Ну, неужели тут еще надо что-то разжевывать или в чем-то сомневаться?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Читала молча, но уже не могу промолчать. Обратится хочется к Веронике, надеюсь, что она читает этот дневник.


Вероника, Царь очень болен! Как писалось выше помочь ему сможет только опытный человек. Если ты его действительно любишь, то учитывай именно его интересы, а не свои. Оставь его Наташе.

kiiroi_neko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Возможно если бы хозяйка крыс пришла на форум и попыталась все объяснить, то было бы гораздо проще принять правильное решение. А так это гадание на кофейной гуще: загубит зверя или не загубит...

Приходила уже, ничего кроме вранья не принесла с собой, ни на один скользкий вопрос не ответила. Хватит уже, ничем это не поможет.

Добавлено Апрель 11, 2014, 11,57:32
приятное соседство с "прекрасной дамой" Маской???

Плюс много!
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2014, 11,57:32 от kiiroi_neko »
8-9858904646
Мои солнышки http://rat.ru/forum/index.php?topic=45602.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Все девочки, я решила. Я так больше не могу!
Только что разблокировала контакт и тут же позвонила Ника (сказала, что случайно так получилось), похвальная настойчивость! Значит есть надежда, что Царь будет, не смотря ни на что, в хороших руках.

Завтра она приедет за Царем. Она готова его лечить, ухаживать и т.д. , ее молодой человек будет ей в помощь.
Я объяснила ей все последствия и ее ответственность.
Опять она про гарантии какие-то начала...короче я сказала ей, что, отдам ей Царя и, если у нее есть совесть, она погасит долг Фонду, а если нет, то Бог ей судья...как-то так...

Кстати, она сказала, что на форум зайти не может, какая-то ссылка с подтверждением ей не пришла...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон