Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407430 раз)

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Наташ, как прочитала, тоже плачу. Самых мягких облачков ему там. Теперь у него ничего не болит и ничего не мешает, и не давит. Лети виваренок, которому повезло быть спасенным из того кошмара и жить счастливой жизнью в любви и заботе. Но так больно, что они умирают как люди.  :'( :'( :'(  Лариса

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Маленький нежный крысик Гошенька...  :'(  Покойся с миром...  Наташа, увы, человек не всесилен...

iloverats, Оля, я таких случаев не знаю (конечно, и статистика моя скромная)... Асцит - значит, отказ органов, полиорганная недостаточность  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
iloverats, Оля, я таких случаев не знаю (конечно, и статистика моя скромная)... Асцит - значит, отказ органов, полиорганная недостаточность  :(
вот мне тоже так кажется  :( и как быть, чем облегчать состояние?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Что-то просто кошмарное. Не приведи Бог никому. Идет эта полоса потерь…
Чернышик… Гоша… И вот снова мальчики – Чукозабрик и лысик Гарик…
 :'( :'( :'(
Так тяжко и так страшно даже думать об этом. Особенно после того как каждого поняшкала на руках, глядя в живые умные глазки. Особенно когда видела, как самоотверженно Наташа управляется со всей своей большой стаей, никого не оставляя без внимания, вкусняшки и ласки. Как борется за каждую крысиную жизнь. Сколько же великих душевных сил нужно и для того, чтобы так каждодневно любить, и чтобы так мужественно продолжать свое дело после каждой утраты. Тут порой от смерти одного крысика не можешь прийти в себя подолгу, и все из рук валится, а когда такое… И поддаться слабости нельзя, потому что все остальные – вот они, ждут любви и тепла, хотят чтобы им радовались. Преклоняюсь перед Наташей. И очень, очень соболезную. Пусть закончится черная полоса, пусть настанет лето и будет добрым и радостным.
Мягкой постельки, крысики. У вас была самая лучшая на свете мама.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Наташенька, сил тебе, милая, еще и эти утраты перенести. Сырных облачков мальчикам  :'( :'( :'( :'(. Лариса

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Наташа, соболезную.  :'(
Яркой радуги парнишкам.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Береги себя, ты очень нужна всем. Поправляйся.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
про асцит
Спойлер
реально. у моей Чудо был асцит когда я ее месячным крысенком забрала из зоомага. на днях ей исполнилось назначенные 2,8

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Гоша (июль 2011 - 18/05/2014,  2г9мес) - из темы "о добрых ученых"... :(
В последние дни он уже стал плохо и тяжело дышать, пузико надулось практически сразу после откачки жидкости и более не увеличивалось, как мне показалось... он конечно в основном спал, двигался мало, но я не стала мучить его поездками в Ай на откачку жидкости, т.к. дорога в постоянной тряске для него была бы гораздо мучительнее. Я приняла решение оставить все как есть.
Гошка был замечательным, он так самозабвенно вылизывал мне шею, когда я носила его на руках по даче, в вертикальном положении ему было легче дышать...
Когда он стал отказываться от еды, я поняла что счет пошел на часы...я хотела взять его в Айболит в понедельник, но он не дожил одного дня...может так и лучше... прощай, малыш, мне будет не хватать вашей дружной белобрысой троицы самых Младших Научных Сотрудников вивария... :'( :'( :'(

Поездка в Ай вчера выкосила меня окончательно...поехали туда впятером, вернулись втроем...
Гарик-Гари Поттер (20/08/2012 - 19/05/2014, 1г9мес) - мой лысый "несостоявшийся Чех"
Несколько дней назад лысик Гарька захворал какой-то неизвестной болезнью, точнее изначально он стал плохо дышать и я стала колоть ему байтрил, после недельного курса он вдруг надулся в прямом смысле этого слова, весь отек - ручек даже не было видно из-за раздутых складок кожи, ножки надулись тоже...я подумала, что у него на что-то аллергия, бросила байтрил и колола ему фурик и преднизолон...отек немного спал...и стал изнутри как-бы проявляться гематомами по всему тельцу...на него страшно было смотреть, он стал весь как-бы в мелких кровяных синяках...
На осмотре в Ае у него треснула кожица и оттуда полилась мутная красноватая жидкость, она сочилась и сочилась из ранки, кровь на анализ так и не удалось взять, рана долго кровоточила, рентген показал, что ему практически нечем дышать и что в брюшной полости много жидкости... Е.М. предложила усыпить Гарьку, т.к. он скорее всего не дожил бы до конца дня...
Когда я прощалась с ним, он прижался ко мне всем телом и замер в страхе, мы долго ходили так с ним по коридору и я с большим трудом заставила себя передать его врачу... :'( :'( :'(
Я так и не поняла что с ним было помимо проблем в легких, с этим как раз все понятно - его родители оба умерли от легочных проблем ...аллергия... сепсис... но откуда? 
Прости меня, малыш, но я испугалась, что ты будешь задыхаться, а я опять буду бессильна тебе помочь...а ведь самая страшная смерть - от удушья...

Чукозабрик (декабрь 2011 - 19/05/2014, 2г5мес) - крыс из семейки Железнодорожников, как я их называла...
Чукень отрастил себе на яйках гроздь опухолей, которые начали расти в последний месяц и мы поехали на кастрацию... во время осмотра внутри животика было обнаружено крупное уплотнение, которое оказалось огромной абсцедирующей опухолью и мне пришлось принять непростое для себя решение - не выводить мальчика из наркоза. Не знаю правильно ли я поступила, что вообще повезла его резаться, может быть не надо было его трогать, прожил бы сколько прожил... не знаю... но результат - Чукушки нет, его мамка Бусинка осиротела в очередной раз и окончательно, потеряв последнего сына, а "муженек" ее Тошка, он жил у Фольги, умер еще зимой кажется...Бусинка осталась одна и у нее тоже внутри что-то плохое...очень увеличена селезенка, может порваться в любой момент... вот как-то так... :'( :'( :'(

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташ, все правильно. Помнишь моего дедушку Гарика?  Он полгода жил с опухолью и ушел, когда она стала абсцедирующей.  Очень тебе сочувствую.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

kiiroi_neko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Господи, Наташ, как же так... Держись! Сил тебе пережить все!  :'( :'( :'(
8-9858904646
Мои солнышки http://rat.ru/forum/index.php?topic=45602.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташенька, даже читать невыносимо, а как же самому через это пройти?... Бедные малыши  :'( :'( :'(
Держись, пожалуйста, наш крысиный ангел!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташенька, сил тебе и здоровья.

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Наталья, держитесь.. Берегите себя!
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Да что же за дни такие... Наташа, слов нет... держись, родной наш человек, настоящий Крысоангел, ты подарила им столько счастья - эти маленькие крысиные души сейчас там, на яркой Радуге, вспоминают тебя с любовью.
Легких облачков им всем  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Наташа, держись. Мы с тобой душою.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, спасибо вам всем!
Вчера похоронила малышей по приезду... поревела уже в волю... что уж сделаешь? Будем жить дальше...


Я тут приболела, поэтому пару-тройку дней буду на даче без инета, поэтому писать ничего не смогу...читать буду по возможности...
Если что связь по телефону есть.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Всем ушедшим сырных облачков... Светлая память.. :'(
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476