Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407110 раз)

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Наташа, выздоравливайте, держитесь ради остальных хвостиков.
Очень-очень сочувствую, тяжело одного то терять, а сразу троих ...  :'(  :'(  :'(
И Гоша, и Чукозабрик прожили длинную и счастливую жизнь благодаря Вам.
И для Гарика Вы сделали все возможное. Знаю как тяжело такое решение принимать, мне один раз пришлось, я не решилась, но через два дня все равно пришлось, до сих пор переживаю, что зря крыса своего мучала.
Здоровья Вам и всем зверикам.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Самой красивой радуги мальчикам, самых мягких и пушистых облачков  :'( :'( :'( :'( :'(. Наташенька, всем сердцем сочувствую твоему горю. Оно теперь и нашим стало-все крысочеловечки, без исключения, заслуживают нашей любви и заботы, потому что вверяют в наши руки свои маленькие любящие сердечки, и мы пытаемся сделать все, но иногда оказываемся бессильны. И так невыносимо тяжело осознавать это... Лариса

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
 :'( :'( :'( Наташенька сил тебе душевных :'(
Мальчишкам самых мягоньких облачков :'(
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, спасибо Вам за слова поддержки!

Я вышла на работу, вроде получше мне, кашель только остался, а так ничего...
Как же на природе хорошо! Так не хотелось уезжать в Москву утром, но ничего не поделаешь...

У нас опять больных прибавилось...

Зиночка опять захрюкала и это после курса юнидокса! Плохо ей было эти дни, хорошо хоть я дома была...колем кобактан, фуросемид, преднизолон... ей полегчало, но хрюки все равно не проходят.... а еще я обнаружила у нее маленькие гроздочки ОМЖ под обеими ручками и около ножек, даю берголак, надеюсь на него и уповаю...

Маша тоже хрюкает, получает тоже, что и Зина, хрюков стало меньше...

Виварята некоторые тоже захрюкали - Сева и Тюлень, а Ушастик был замечен с наклоном головы и я обнаружила проблему в ушках опять, наверное отит, ему больно - пищит, когда дотрагиваешься да ушей. Ну вот надо-же! Ведь не было никаких симптомов, а у него оказывается ушки болят! Колем байтрил и капаем Отофу, надо бы к врачу его свозить...а это целая проблема, эх!

Девочки-старушки Самарские Стрелка и Соня пыхтят по-тихоньку, координация у них слабовата стала, особенно у Стрелочки, но она даже лежа приспособилась кушать кашку из тарелочки, вся вымазывается, конечно, и потом мы моемся ватным тампоном, ей очень нравится... Сонечка получше себя чувствует.

Бусинка, оставшись одна после ухода сыночка Чукозабрика, все больше спит, вылезает на зов за вкусняшкой и опять идет в домик спать...

Еще одна стайка распалась - Рон, оставшись без братика Гарика, заскучал, ведь Кузя, с которым они все жили в одной клетке частенько побивал обоих братьев, и теперь принялся лупить безобидного Роника.
Ронику и так несладко было без братика, а тут еще и этот драчун. В общем отсадила я Рона в отдельные апартаменты, не знаю правильно ли, что они теперь по одному сидят?
« Последнее редактирование: Май 26, 2014, 12,16:52 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
а Рона нельзя с кем-то из старушек сселить? С бусинкой или Самарскими?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ой, Лен, саморочки такие старушки-доходяжки, ИМХО их стрессовать вообще не нужно.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Самарские, как и Бусинка, к сожалению, "на ладан дышут", а Ронику скоро только 2 года будет...не знаю может и правда попробовать...

Я пыталась к Самарским подселить Бусинку, так эти "злодейки", которые сами еле-еле ноги передвигают, ничего не видят своими бывшими когда-то красными глазками, и то, открыв рот, пошли на Бусинку кусаться, Буся запищала испугавшись и больше я ее не решилась к ним сажать...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
   Наташа, мальчишки жили у меня дома целых полдня, и тащили мы их со Светой через всю москву, и за хвосты я их ловила-сортировала. Помню, как Лене-Вороне отдавала их и плакала. Поломанные ручки не забыла, они мои крестники, я их люблю. И пока есть возможность, буду им помогать. Тебе большое спасибо, что подарила им достойную жизнь.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Какие у вас новости... Что ж поделать.. такова жизнь.. Все живы - и Слава Богу!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Наташ, а где именно опухоли сидят? Возле сосочков или прям в подмышке/паху?
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Наташ, а где именно опухоли сидят? Возле сосочков или прям в подмышке/паху?
У Зины опухолюшки подмышками, как-бы утолщенные кожные складки. ЕМ посмотрела, сказала не трогать ничего пока.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Наши новости...

Про подселение... leb

С большой радостью пишу, что Раник-Ранго сселился с Роником, который потерял братика Гарика и очень скучал! Теперь два лысика живут вместе! Живут дружно, Слава Богу, и подселением-то не назовешь это... они оба такие спокойные, я бы даже сказала затюканые...Роник Кузей затюкан был, а Раник Сарочкой, которая некоторое недолгое время жила с ним и его застращала...
Раник, как мне кажется, слеповат очень, глазки у него постоянно забиваются грязькой и порфиринят и ему не до выяснения отношений, а Рон сам по себе не Главнюк, да и Кузя его вечно драл, даже после смерти Гарика, поэтому я Рона и отсадила от этого агрессора, который, кстати сказать, тоже теперь сидит один и скучает...

Бусинку, которая осталась одна после смерти сыновей Чука и Гека (Чукозабрик и Гектор) я посадила с Макаром и они, к моему удивлению и радости, зажили вместе припеваючи и кажется оба старичка довольны.
Макарушка (черный капюшончик) появился у меня в октябре прошлого года, его выкинули в подъезде, это тот крыс, которого поначалу считали девочкой, а он оказался хорошеньким мальчиком  ;D.
Он уже тогда был возрастным крысом, думаю сейчас нам года два, т.к. Макарик вдруг стал меньше двигаться и стал подволакивать задние лапки, но в целом он бодр, кушает хорошо. Тихий, спокойный, очень-очень добрый мальчишечка, он как-то так быстро влился в мою жизнь, что мне кажется, что он жил у меня всегда, очень его люблю...

Про новеньких...

Да-да, у нас опять пополнение из Тюмени! ;D
Три черных капюшончика приехали ко мне в понедельник 9 июня.
Мальчики Сальвадор и Декстер и девочка Хвостик, сразу говорю - сидели раздельно, поэтому все хорошо.
Мальчишки очень любопытные и добрые, это видно сразу, а девочка немного пуглива, но это пройдет...
Посетили мы сразу Айболит и привезли оттуда не очень хорошие новости...
У Декстера (стандартик) пневмония, он очень сильно хрюкает, и двусторонний гнойный отит... оперировать абсцессы пока не поправим легкие нельзя... колем байтрил и "реанимационный" коктейль - преднизолон, эуфилин, фурик...
У Сальвадора (рэксик) гнойный отит левого уха, тоже надо оперировать, тоже колем байтрил...
Слава Богу, Хвостик здорова! Планирую сселить ее с Сарочкой, а то девочки скучают наверное..
Сарочку правда я хотела познакомить с Нафаней, но пасюк на нее зашипел и теперь я очень боюсь этого знакомства.


http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Мальчики Сальвадор и Декстер и девочка Хвостик
Наташенька, если ты не захочешь найти для них новые - с любовью - имена, то парень стандарт - Бакстер, Баксик...
Парни просто золото, если бы не были почти угроблены НЕуходом и НЕлечением, то были бы просто образцом беспроблемных питомцев!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Блин, Оль, а я его зову почему-то Декстером и в карте уже написала Декстер...не знаю как так получилось...ладно, разберемся...

Добавлено Июнь 11, 2014, 13,51:50
Еще про болящих...

В субботу возила в Ай Ушастика, виваренка из партии со сломанными лапками...
У него двусторонний гнойный отит. Оставляла его в клинике до понедельника, в воскресенье ему сделали операцию по вскрытию абсцессов в обоих ушах, поставили хвостовой катетер для вливания метронида, катетер он вчера к вечеру успешно сгрыз, пришлось снять совсем...теперь не знаю как его лечить дальше...колем байтрил, в уши отофа...не знаю насколько эффективно это лечение...
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2014, 13,51:50 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Как всегда - новости и хорошие, и не очень.
С успешным подселением пожилых.
Новичкам - справиться с болезнями!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
А как же Игорь  :-[ :'(  ??? Я так надеялась  shuffle

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
С подселениями поздравляю!!! yahoo

А новеньких.. лечитесь. Ведь вся жизнь впереди!!!!
А фота будет? Что за малыши? shuffle

Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
А как же Игорь  :-[ :'(  ??? Я так надеялась  shuffle
Нель, я, как правило, не меняю имен вновьприбывших (исключением был Чернышик Тюменский), это как-то неправильно что-ли...они ведь привыкли к своим именам, зачем я буду придумывать другое, им и так адаптироваться сложно, а тут еще и зовут по-другому... так что прошу любить и жаловать Баксика, Сальвадорчика и Хвостичку Тюменских... ;D

Кстати очень они замечательные детки... Сальвадор сам по себе любопышка, на руки идет с удовольствием, все исследует, в глаза заглядывает, руку лижет, Баксику, как полегчало, тоже стало интересно что тут нового и они теперь, как меня видят, повисают на клети и ждут когда подойду, даже уколов не боятся.

А Хвостик пока осторожничает. Пыталась познакомить ее  с Сарой, Сара на нее запушилась. Я посадила Хвостю к Гоше-пиратику и Гретке, Грета на Хвостю полезла кусаться и кажется кусочек шерсти с бока выдрала, на что Хвостик прореагировала писком, но в драку не полезла. А вот когда Хвостя, осмелев, завалила полуслепого Гошку, а тот запищал, я отсадила ее обратно в ее клеть - старичкам таких стрессов не надо, особенно если учесть, что за день до этого Грета задыхалась у меня на руках, и Гошанчик в последнее время стал сдавать что-то...ему уже 2г3м и лапки плохо ходят, а глазки плохо видят...
Так что теперь сидят у меня в одиночестве только две девочки Сара и Хвостя, и пасючок Нафаня.... вот бы их всех соединить как-нибудь... ::)
Ах да, еще лысик Кузейка один сидит, это третий из несостоявшихся Чехов, который третировал покойного Гареньку с Роником и доигрался до того, что сидит теперь один и злится на весь мир...
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2014, 15,00:13 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Наташ, не устаю тобой восхищаться  hb Дай Бог тебе и твоим фостикам здоровья и долголетия. А Нафанька жук еще тот! Будет времечко пофотографируй свой десант   shuffle
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, Анечка!
Обязательно пофотографирую.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон