Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407056 раз)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Наташа, золотой ты наш человечек с большим горячим сердцем, будь всегда счастлива, любима и довольна жизнью :-* :-* :-*!
Пополнению не болеть и радовать-радовать-радовать свою замечательную мамочку :D!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Хочу написать себе для памяти про Самарских девочек...

Стрелка и Соня Самарские уже достаточно старенькие, но все еще живы...
Стрелочка уже не встает давно, но кушает сама лежа, ее немного выкручивает влево, возможно ОГМ, на левой ножке коленный сустав опух и закостенел тоже давно уже.
Соня ходит, медленно и пошатываясь, но хоть передвигается сама. Кушает хорошо, греет Стрелочку и как может ухаживает за ней. Соня правда так и осталась нелюдимой, рук не любит, может это после того, как я ее колола при пневмонии.
А вот Стрелка, которая раньше кусалась очень, теперь при всех моих манипуляциях, массажах и омываниях руки мне лижет и зубками шуршит.
Не знаю сколько они протянут еще, усыплять Стрелку рука не поднимается, ведь Стрелочка кушает, значит хочет жить...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Трогательные старушки, самарочки, мои любимицы... пусть пошуршат еще, поскрипят, свежей травки понюхают.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Наташа, так получается, что наши старенькие девочки и мальчики становятся все любимее, роднее, ближе и дороже. Пусть ослабли лапочки, не такая шелковая шубка, не видят глазоньки, потерялись зубки, но лишь бы они были рядом, дарили нам несказанную радость и тепло. Пусть живут как можно дольше милые деточки, а мы уж сделаем все, чтобы их жизнь была как можно более легкой, комфортной, полной любви и нежности.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вчера свершилось Великое и массовое паломничество на святую землю - в славный город Красногорск...

В событии участвовало 13 паломников... уж коли Предводителю пришлось брать день отпуска для проведения оного мероприятия, и гнать машину с одного конца Московской области до севера Москвы, то были собраны в сие паломничество все сирые и убогие, кои попадались на глаза...и отправились оные исцеляться к доброму доктору Айболиту Волковой Е.М., чем несказанно ее "обрадовали", появившись на пороге клиники с невообразимым количеством переносок и сумок... ;D
А позднее также были очень "обрадованы" посетители Святого места, кои пришли после нас... ;D
Когда мы уходили они сильно улыбали свой рот нам вслед и мысленно желали всего самого доброго и здоровья, конечно, на долгие-долгие годы... ;D

Итак, по результатам поездки чудеса исцеления ТТТ коснулись следующих виварят:

Тюленик (632 гр), дыхание норма;
Петруша (661 гр), дыхание норма;
Терёша (708 гр  :o), дыхание норма, уши - много серы;

Чудеса исцеления пролетели мимо виварят :(:

Фоксик (658 гр), дыхание -плохо, хрипы, рентген не очень плохо, но..
Сева (568 гр) бывший плачущий мальчик, а в настояшем просто истеричка мужского рода - дыхание без хрипов, но по рентгену есть затемнения.
Ушастик (521 гр) осмотр после операции удаления абсцессов в обоих ушах неделю назад, воспаление еще есть.

Женскую часть паломников представляли:
 
Зина  (386 гр) - дыхание с хрипами, рентген чуть получше в плане рисунка бронхов, жидкости тоже стало меньше, но...пока рано делать выводы. ОМЖшки без изменений и то хорошо.
Люська (412 гр) - отрастила себе слева внизу ОМЖ. Оперировать не срочно, возможно поможет берголак.

Назапланированные паломники, но Слава Богу, что случилась оказия со свободным местом:

Феденька (307 гр) - милый хасенька, сыночек Мыши из первого помета (тема про Царя и Нику, помните?  ;)) и сдается мне, что он все-таки сын того самого Царя...
Феденька живет вместе со всем семейством, оставшимся у меня на ПМЖ после той не совсем приятной истории. Живет он с Джеком, стерилизованной Маской и тремя сыновьями Мыши, которые родились уже в последнем ее помете, черныши Жорик и Женька, и агутька Пашка. Т.е. стайка большая, но я стала замечать, что все малыши гиперактивные, а Феденька все больше прячется в трубу и сидит там. Это мне показалось подозрительным и я взяла его с собой в Ай вчера... У Феденьки обнаружился в левом ухе гнойный отит, который мы поедем вскрывать вместе с Сальвадорчиком через неделю-полторы... Вот так вот!


Тюменские паломники тоже принимали участие в нашем походе:

Максик Тюменский (498 гр) - дамбоухий хасик Макс прибыл вместе с братиком чернышом Мишкой я уж и не помню когда... ;D shuffle  Вроде все было в норме, пока я не стала замечать изменения в поведении, более жалоб у меня на него не было, если только небольшая вялость и полежанки в гамаке вниз головой. В итоге рентген показал изменения в легких, бронхит, в левом ухе прободение перепонки обнаружилось при мытье - из носа вылилось большое количество промывочной жидкости, а потом и ранку отоскоп обнаружил, в правом ухе отит, воспалительный процесс... Лечимся и не теряем надежды на выздоровление!

Баксик Тюменский (356 гр) - рентген без особых изменений по сравнению с рентгеном недельной давности, чуть получше вид сбоку, но есть жидкость под сердцем.
Не смотря ни на что я вижу значительные внешние улучшения- хрипов стало намного меньше, а при прослушивании Е.М. их даже не диагностировала! Грудная клетка перестала быть сильно напряженной, "корсет" с легких сошел, Слава Богу! Мальчик стал более активным и любопытным. Продолжаем лечение, ведь нам еще предстоит операция по вскрытию абсцессов в ушах.

Сальвадорчик Тюменский (412 гр) - левое ухо - абсцесс, необходимо вскрывать. Думаю еще неделю поколем байтрил, а потом и прооперируемся.

Тёмочка (203 гр) - стойкий, маленький Тюменский страдалец, он приехал ко мне для прохождения обследования и на лечение. Симптомы: сильный наклон головы, выкручивание вокруг своей оси...в общем страх и ужас! На деле картина вышла несколько иная...полегче что-и...
Поскольку малыш Темочка (д/р 15/02/2014) прибыл издалека и за свои несколько месяцев жизни только и делает, что лечится, то я подумала, что надо получить как можно больше консультаций и его осматривали два самых лучших Московских доктора Волкова Е.М. и Новикова Е.С. (да простят меня наши замечательные доктора  pray , это было сделано без злого умысла, только ради малыша). 
В Айболите был сделан малышу рентген - есть признаки перенесенных болячек, но "рисунок" не плохой!
Дыхание тоже без критических замечаний.

Диагноз, естественно, у обоих докторов был один и тот же - отит среднего уха.
Но назначения Елены Михайловны мне показались... логичнее что-ли...
Назначено: байтрил продолжаем, конвения, отофа в уши продолжаем, пирацетам, мильгама.

У Екатерины Сергеевны идет упор на таблетированные формы лекарств, т.к. уж слишком много и давно он колется (так сказала Е.С.  - со слов Аллы Messalina, которой огромное СПАСИБО, что встретила Тёмочку с поезда и свозила его в Ласку сразу в день приезда)
Назначено: преднизолон в таблетках, Анауран в уши, антибиотик Марбоцин 10%  или юнидокс в рот...

Вот так вот закончилось наше массовое паломничество в Айболит!
Извините, что много букв, пишу подробно, не надеясь на свою память...
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2014, 16,28:09 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Обалдеть, других слов нет. Наташа, ко всему прочему - КАК ты успеваешь помнить у кого что как было, все замечать... уму непостижимо просто.
Всем болящим лечиться и поправляться, в твоих любящих ручках мы за них спокойны!
И тьфу-тьфу тем виварятам, которых "пронесло"!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Я все записываю, Любаш... shuffle
У меня на каждого история болезни есть, со всеми назначениями, симптоматикой и т.д.  shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Вчера свершилось Великое и массовое паломничество на святую землю - в славный город Красногорск...

В событии участвовало 13 паломников... уж коли Предводителю пришлось брать день отпуска для проведения оного мероприятия, и гнать машину с одного конца Московской области до севера Москвы, то были собраны в сие паломничество все сирые и убогие, кои попадались на глаза...и отправились оные исцеляться к доброму доктору Айболиту Волковой Е.М., чем несказанно ее "обрадовали", появившись на пороге клиники с невообразимым количеством переносок и сумок... ;D
А позднее также были очень "обрадованы" посетители Святого места, кои пришли после нас... ;D
Когда мы уходили они сильно улыбали свой рот нам вслед и мысленно желали всего самого доброго и здоровья, конечно, на долгие-долгие годы... ;D


Если бы я у нас в городе увидела хозяйку с 13 паломниками....вот не поверишь, была бы на 7-ом небе от счастья :-*
Выздоравливать болявеньким, удачных запланированных операций и рада за выздоровевших.
Посылаем вам лучики счастья и выздоровления  :-*
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Посылаем вам лучики счастья и выздоровления  :-*
Наташенька, мощный прожектор здоровья и сил тебе и паломникам! И чтоб светил всегда, светил везде, до дней последних донца, светил - и никаких опухолей! Вот лозунг наш и крысосолнца!
/Типа мы с Маяковским.  8-)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Вот лозунг наш и крысосолнца!
/Типа мы с Маяковским.  8-)

Если Крысолнце - тогда и Тюменский лозунг тоже, так называется Тюменский клуб ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Написала в теме про фонд, напишу и тут. Вы Человек с большой буквы! Спасибо, что есть в этом мире люди, как Вы!
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Наташ, держим кулачки за хвостиков @@@@@
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2014, 13,27:12 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
И мы держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Лариса

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Ну и мы зажмем кулачки @@@@@@@@@@@@

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, спасибо большое за теплые слова и постоянную поддержку! hb hb hb
Мне это действительно очень важно!

На самом деле здесь нет ничего героического, я просто занимаюсь делом, которое мне нравится. Ведь как приятно видеть когда зверик поправляется и живет полноценной жизнью, или как те виварята вновь начинают распускаться как цветочки, как оттаивает их взгляд... вот,кстати, сегодня утром опять чуть не опоздала из-за них на электричку...
Уже на выходе из дома слышу возню и жуткий писк, прибежала, а там мой ревнивец Тюленик (который со сломаной ручкой) дерет и гоняет по всей клети болезного рыжеухого от отофы Ушастика за то, что я Ушастика вынимала сегодня утром из клетки (колола укол и капала в уши), а его Тюленя нет! И так он делает с каждым своим собратом, если вдруг увидит, что я кого-то вытащила погладить и поцеловать, пришлось доставать этого Тюленистого ревнивца успокаивать, целовать и говорить, что он конечно самый любимый...впрочем я, кажется, об этом уже писала раньше...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Наташенька, многодетная ты наша мамочка, не скромничай! То, что ты делаешь для маленьких, обиженных жизнью и людьми, крысиков достойно и восхищения, и уважения, и подражания! Сил тебе, мужества и нескончаемой любви!

Желаю всем твоим деткам здоровья, счастья и радости!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Наташа, как Тёмочка?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Темочка на мой взгляд получше, активничает, колем антибиотик, пирацетам, мильгаму. Капаем отофу. Завтра напишу подробнее наши новости.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Наташа,здравствуйте! Можете поделиться опытом по использованию мильгамы у старичков? У моей Аси ножки задние плохонькие,особенно правая.читала про использование ее у крысок,но без консультации вета боюсь.
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941