Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407114 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Сырных облачков мальчику :'(
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Ох, Наталья, у тебя всегда события.... разные - плохие и хорошие... Пишу последнее время редко, но читаю всегда. И мысленно всегда переживаю за вас и как бы немного проживаю ваши события - плохие и хорошие...

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо!

Ох, Свет, я что-то тоже нечасто стала писать - на даче инета нет, на работе некогда...
Планирую в следующую субботу переезжать с дачи домой.
Так не хочется, но уже становится холодно по ночам, обогреватель в крысиной комнате работает круглосуточно.
Погода днем хорошая, а вот ночью в моей халупке уже прохладно нам с кошаками спать, у крысок в комнате Ташкент...
В субботу ходили за грибами, набрала ведерко подосиновиков, немного опят, а свинушки у меня прямо на огороде растут. В прошлом году такого не было!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Великий Крысопереезд?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
О, да!
Животные едут первым рейсом, а еще через неделю буду вывозить вещи и урожай.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Давно, ох давно тут не было новостей...  shuffle

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Наташ, как вы там?
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Эх, да, каюсь... pray
То обычно я на работе успевала полазить по форуму, а тут после переезда в другой офис и начала отчетного периода совсем стало некогда что-то...хотя много событий у нас произошло за это время, много новых жильцов появилось, которые еще не описаны на страницах дневника... надо исправляться!

Тогда все по порядку...

Адик - голубой селф, ДР его неизвестен, приблизительно ему годика полтора.



История Адика от нашедшей его Галины с ПиКа:
"Сегодня знакомая по работе женщина позвонила и сказала, что нашла у своего офиса крысу в клетке, просила покидать объявы в инете о находке может кому надо...
А на ночь хотела занести в коридорчик внутри офиса, но не факт, что не выкинут до утра... в общем жалко мне стало -забрала.
НО я не умею их готовить!Вообще! и боюсь малость его...

Серый мальчик (наверное..сзади чет болтается) на мой взгляд молодой, на спине прокус от зубов крысы (наверное подрались и его выставили на улицу). Глазки красные и щурит он их. Воняяяет.
 Я купила корм витакрафт, клетка та в которой выставили"


Продолжение от Маргариты Iqnis:
" Утром забрала крыса вместе с клеткой у Галины.
Крысюк очень классный, спокойный, лизучий, любопытный. В общем 500 гр тискабельного счастья 
Поехали в Ай, нас приняла Волкова.
Диагноз клещевая инвазия, отит левого уха и кератит обоих глаз.
Лечение: обработка от клещей и ципромед(капли в ухо).
Рекомендовала обратиться к офтальмологу.
Нас сразу после Волковой приняла Терехова.
Диагноз: двухсторонний поверхностный кератит, признаки гипосекреции слезы, левый глаз не видит из-за катаракты, правый едва видит, там не зрелая катаракта.
Лечение: тобрекс, бетоптик 5%, корнера гель.
Крысюк возмущался и вертелся когда ему смотрели уши. На осмотре глаз возмущался еще сильнее, возмущенно пищал и отпихивал руки врача.
Дома помыла клетку, в которой его нашли, сняла этаж и повесила гамак.
Прокапали все лекарства в ушки и глазки, крыс крайне возмущался и доказывал, что он уже здоров активно уползая у меня с колен.
От паразитов тоже обработала строгонхолдом. То, что Галина приняла за укусы оказались расчесы от клещей. Они у него по всему телу 
В общем пока все, сегодня он у меня, завтра с утра за ним приедет Света.

Забыла сказать про возраст. Волкова сказала, что он молодой и ему не больше года. А весит он где-то 450-480 гр. Я к сожалению не записала и забыла точную цифру. "



Прибыл он ко мне благодяря Свете Marfusha, которая забрала Адика (имя Адольф было написано на поддоне его клетки) у Риты. Подробностей его пребывания в подъезде я уже и не помню, Света лучше сможет восполнить это пробел... уже восполнила в личке, в результате чего и были внесены изменения в текст... shuffle

Адольфом его обозвать у меня язык не повернулся и поэтому мальчишка стал Адиком.
Мальчик обаял сначала Свету, пока жил у нее несколько дней, а потом и меня.
Очень смышленый и деловой парень оказался, правда, когда принюхался и освоился, начал доминировать мои руки легкими покусами, и продолжает это делать и по сей день, но тут же получает взамен переворачивание на спину и фырчание в моську, что не пугает его ни разу и лучше не зевать и руки не оставлять без присмотра - Адька начинает за ними реально охотиться.
Но вот что интересно - когда я беру его на руки для процедур (у него обнаружили отит и кератит в глазках) он ни разику меня не укусил!
В субботу ездили в Ай, ушки у нас вылечились, больше капать не надо, а глазки рекомендовали показать все-таки офтальмологу. Адик плоховато видит, но его это кажется мало беспокоит.

Вот так вот жил Адик поживал спокойно и неторопливо, но, как мне показалось, тоскливо, и я решила разнообразить ему жизнь, пригласив в свой крысодом двух стерильных девчушек-беляночек-виварочек от Ларисы Aisa...

Марфуша и Лилечка - ДР ? выясняю...
..............здесь будет фото девчонок.......
Знакомство девочек с Адиком прошло быстро и удачно, по дороге домой с дачи. Я просто запихала их всех троих в одну клеть и периодически в дороге по ней стучала, если слышались звуки борьбы и писки. Доехав до дома, сгрузила всех в чистую клетку, на том подселение и закончилось. Теперь ребята живут более-менее дружно, иногда правда Марфуша начинает Адьку шебутить, но так... не сильно...
Марфуша оказалась кавалерист-девицей - веселая, шебутная, любопытная, доверчивая... поначалу кусалась, но когда поняла, что я ее не обижу, даже начала ластиться... умница-девочка!
А вот Лилечка пока побаивается и жутко кричит, когда я выуживаю ее из спутника чтобы прокапать ушки. Спутник - это ее любимое место, гуляние по дивану ее тоже пока пугает. Лилечка значительно крупнее Марфушки, она настоящий вистарчик! Марфушка из-за своей неусидчивости и шилопопости, а может и просто по комплекции, тоненькая и стройненькая....
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2014, 01,11:02 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 И здесь виварочки от Ларисы! Привет от сестренки Милашки! Счастья в новом доме и мужа не обижать!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Наташа, прекрасные новости! :)
Ну, а мужа... мужей иногда надо дрессировать, чтоб знали, кто хозяева в доме! ;)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Ох, Наталья!  :) :-* :-* :-*  Ни дня без строчки Ни месяца без новой крысы!  :D Здоровья крепкого ребятам!

"НО я не умею их готовить!Вообще!"
Наташа, секрет в том, что вот ты их умеешь готовить!!  hb  :)

И не пропадай, пожалуйста...

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Светик, спасибо, дорогая!

Только это еще не весь рассказ про пополнение  icon_lol...
Продолжение следует...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Какие интересные хроники!

Не частый я гость на форуме сейчас тоже, но для этого дневничка минутку всегда выделю  ;)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ох, девчонки,  спасибо всем за комментарии и за добрые слова! Вы уж простите, я тоже заглядываю ко всем в дневники, но писать не особо есть когда, не обижайтесь, сейчас горячая отчетная пора на работе, а это единственное для меня место, где можно заглянуть на форум и почитать новости...ну и быстренько вернуться к своим обязанностям обратно... ;D

Жду с нетерпением ноябрь...эх, унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса...а также отдых после трудных дней изнурительного труда на бухгалтерской стезе... shuffle ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
... приятна мне твоя прощальная краса...
...люблю баланса я в налоговой сдаванье/увяданье!)) Коряво, но про бухгалтерию ;D

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
 icon_lol
Ай, да Пушкин!....
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Жду с нетерпением ноябрь...эх, унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса...а также отдых после трудных дней изнурительного труда на бухгалтерской стезе... shuffle ;D
здорово.  :D
возвращайся  hb
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
И здесь виварочки от Ларисы! Привет от сестренки Милашки! Счастья в новом доме и мужа не обижать!
Ой, сколько родственников вокруг!
Спасибо, Наташа! Сестренку целуем тоже!

Добавлено [time]Октябрь 15, 2014, 23,46:37 [/time]
Наташа, прекрасные новости! :)
Ну, а мужа... мужей иногда надо дрессировать, чтоб знали, кто хозяева в доме! ;)
Мила, спасибо!
Мне энтого "дрессированного" мужа жалко даже, он же видит плохо, а Марфушка не считается с его ограничениями в способностях (это я так политкорректно пыталась сказать ;D), и вообще...кажется моим крысам глубоко по фигу на физические травмы и недуги товарищей и они не испытывают муки совести, гнобя слабых, а еще считаются высокоразвитыми животными... вот им камень в огород! ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2014, 23,47:35 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Да, Наташ.. тут нечего сказать, я сдаюсь. Жалко мальчика. Совсем плохо видит? как он вообще, не мешает это ему? Ну может жена смягчится со временем, будем надеяться...
А про остальных? про других крысочек расскажи? :)

З.Ы. моя Грейс тоже частенько своих мужей дрессирует... и мне их жалко...
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2014, 19,49:23 от rat_kisser »
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
а также отдых после трудных дней изнурительного труда на бухгалтерской стезе...

 ???  А я по темноте своей наоборот думала, что всякие отчеты - это перед Новым годом... А оно вон как...
Ну вы хоть с дачи в город переехали со зверинцем? В такую погоду, как сейчас, достоинства дачи уже не кажутся такими притягательными  ;D

Наташа, а я вот думаю, что Адику приятно присутствие дам, и если он и пищит, то от удовольствия, а небольшие скандалы если есть - так это для разнообразия жизни  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик