Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407152 раз)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ох насыщенные у тебя движения в стайке  ;D
Жду с нетерпением продолжения знакомства из пополнения.
Болявеньким поправляться, вредненьким исправляться  :-*
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Наташка, двое суток тебе звонила!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Наташа, с пополнением тебя hb! Вот и еще милые маленькие нежные существа обрели дом, тепло и любящую мамочку :)!
Здоровья и стабильности больнушечкам :-* :-* :-*!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, спасибо!!!

На работе полный завал, жду начала ноября - будет поспокойнее, самой уж хочется написать все наши новости в дневник, да и фотки выложить.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Девочки, спасибо!!!

На работе полный завал, жду начала ноября - будет поспокойнее, самой уж хочется написать все наши новости в дневник, да и фотки выложить.

Мы подождем  :-*

Спойлер
Нафаню не забудь  shuffle
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, Ань, тебе за Нафаню! Что помнишь его, а значит переживаешь за него... как и я!
Я мало о нем пишу, т.к. Нафаня товарищ особенный, и ничего выдающегося не делает, но у нас с ним большой прогресс! И, как ни грустно это признавать, только к его двухлетию - 27 ноября Нафаньке 2 года!...
Разные у нас с ним периоды в жизни случались - и трудные, и очень трудные... а теперь вот больше позитивные, т.к. "кто старое помянет тому глаз вон"...
После сильнейших Нафаниных покусов у меня сформировался комплекс, т.е. фобия по отношению к нему... руки я ему более не подставляю, т.к. некоторые его движения напоминают попытку нападения...но теперь он как-то стал мягче и я вижу, что он хочет ласкаться и общаться... да что говорить, я даже могу брать его на руки и гладить...иногда и... недолго, т.к. от "телячьих нежностей" Нафанчик быстро устает и пытается с рук слезть.
Взгляд у мальчика по-прежнему суровый и пугающий, но такой глубокий!
Я, конечно-же, грущу и расстраиваюсь, что не смогла дать ему настоящей крысиной жизни с обнимашками и целовашками, долгими совместными гуляниями и самое главное в кругу крысодрузей... :(
Пыталась познакомить его с Маской, так он ее за ухо хватанул, несильно правда, вообще без последствий, даже писка не было.... может ничего и не случилось бы, но я опять испугалась и перестала эти знакомства предпринимать...
Я очень виновата перед ним, что не смогла приручить...но это мой первый пасюк... и видимо последний...и все равно очень его люблю и думаю, т.е. надеюсь...и почти уверена, что он меня тоже любит




« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2014, 01,06:18 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Очень красивый парень wub Взгляд и правда очень умный и проникновенный, но жутковатый.
Рада, что у вас наладились отношения, пусть и пройдя тернистый путь. Не кори себя, пасюки очень! интересный, трудный и своеобразный народ. Пусть ты что-то делала не так и сейчас этого уже не изменить, но Нафаня живет в любви и заботе. Да грустно, что живет один, но у него вокруг столько соседей, к которым он часто захаживает понервировать  ;D Ты же наверняка не знаешь, что ему может очень комфортно одному, и не нужны вовсе целовашки, обнимашки....

Наташ, а Нафаня вообще болел когда-нибудь?

От души, зная ваши хроники я вообще восхищаюсь как ты все успеваешь? Здоровья тебе и твоим фостикам  :-* :-* :-*

Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Очень импозантный мужчина! Пасюки просто уникальные,при этом нет ни одного, похожего на другого. Но характеры у них у всех разные.
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Нафаня классный.  hb
Сам вырирает как ему жить, одному ли и как часто нежности нужны.
С возрастом, похоже, что все суровые мужчины нежности все-таки принимают.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, спасибо!!!

Нет, Ань, Нафаня, Слава Богу, не болел пока! ТТТ
Только вот тогда, когда его за яйки кто-то хватанул и ему операцию делали, и заодно кастрацию...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Ай, какой красавчик  :-*
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Да, Нафаня - просто рыжий красотуля со своим неповторимым характером, он восхитителен. Я тоже согласна с тобой, Наташенька, что пасюки не для всех. Особенно, когда в доме еще достаточное количество декорашек, требующих внимания. А пасюки и полупасюки тоже времени требуют и зачастую побольше, чем декорашки. Но спасеныши же не виноваты, что в наших домах обитают еще и такие независимые личности и мы оказываем помощь тем, кто нуждается в ней в первую очередь. Главное, что на  ручки идет в случае, если понадобится (не дай Бог, конечно) медицинская помощь. Лариса

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, со мной такое впервые! Прям какое-то дежавю!
Я не могу это объяснить никак....

Вот многие пишут, в некрологах, конечно, мол прощай и возвращайся.... всегда скептически относилась к этой реинкарнации, но тут.......себя понять не могу...

Помните, мы с голубым селфом Адиком недавно обрели друг друга?
Я писала про него пару страниц назад.....
Так вот... не далее как позавчера, обращаясь к Адику, я вдруг стала неконтролируемо называть его Стасиком! Причем не сразу я сообразила, что что-то не так... вот Стасик он и все!
Захожу в комнату и зову: "Стася, Стася вылезай!"
Потом соображаю, что что-то нет так, не то я говорю....а мой Адик выходит на зов и, как ни в чем не бывало, гладится и общается, даже целуется...
Это продолжается до сих пор, Адька идет на имя Стасик, а я уверовала в переселение душ, ведь Стасик - это мой самый первый голубой селф (см. стр.2 дневника).... из семейства Люберецких брошенцев...он умер в декабре 2011... и я точно знаю, что дело не в голубом окрасе - ведь у меня есть голубой селф Джек, но его я ни разу не называла Стасиком.... Странно все это и удивительно! :o
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2014, 03,25:29 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Наташа, ты не первая кто так пишет. Вон в Питере - узнали в 4-х брошенцах в Москве своего, который ушел год назад. Приехал домой - этот крысенок 3-х месячный уткнулся мужу подмышку и не уходил 20 минут. Они в нем узнали своего ушедшего, а он - их.

Ну как тут не поверить?
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2014, 16,06:00 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
конечно... они возвращаются...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  А иногда как будто и не уходят....
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ездили в пятницу большой компанией в Ай.

У Стасика Адика на голове между ушек вылезло какое-то новообразование- вырезали, теперь ходит весь располосованный и в ниточках. Операцию перенес хорошо, в зеркало он себя не видит, поэтому бегает радостный и довольный...

Мишку покусал соклеточник Максик, что-то они частенько драться стали, все чего-то выясняют, и на боку у Михуила образовался абсцесс, тоже вырезали, сидит теперь отдельно заживляет швы...

Максик тоже ездил проверять ушки, у него было прободение перепонки в левом ушке, надо было посмотреть как прошло заживление. Вроде все затянулось, но отит все-таки еще небольшой остался. Колем байтрил.

Самая сложная была операция у Сарочки, у нее воспалились внутренние швы после предыдущей операции по удалению внутреннего абсцесса и из-за этого истончилась брюшная стенка. Пришлось вырезать практически весь шов с захватом брюшной ткани и сшивали все это особенным швом, который одновременно держит и брюшину внутри и кожу. Сарочке подрезали зубки, т.к. швы просто необходимо сохранить, если она грызанет хоть один шов, то все внутренности вывалятся наружу.
Девочке было плоховато эти дни, кололи акупан несколько раз, сегодня не стала - уж больно она пищит когда ввожу лекарство, да и получше ей стало. Кушает жидкие пюрешки, йогурт...

Шампанчик мой Тимоша снова захрюкал, возила его на осмотр, делали рентген. В легких вроде не все так плохо, будем пить юнидокс и дышать через небулайзер.

Дружок Тимоши электростальский Санни-Санька тоже ездил с нами. При местных разборках ему повредили правый глазик, теперь глазик плохо смачивается слезой и как-то помутнел. Закладываем корнерегель.



http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Поправляться всем болявым! У тебя все заезды получаются массовыми.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Пока к нам еще не возвращались крыски, хотя....

Но бывало, что болявых называла именем предшественника по больничной клети. Когда ухаживаешь за больной, то постоянно к ней обращаешься ласково, вот и заступившего "поболеть" автоматически называешь именем предыдущего постояльца...  ::)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо!

Да я уж и так стараюсь брать по минимуму, а то в крайний раз меня вся очередь обругала...к совести призывали...
Я записалась тогда на операцию + осмотр 5 хвостов... операцию делать не стали, т.к. Машка плохо дышала, и за всего лишь час!, отведенный на операцию, всех моих хвостов осмотрели. Так я столько в спину получила проклятий, когда вышла из кабинета, и совести-то у меня нет- раз операцию не стали делать, то я должна была выйти из кабинета и занять общую очередь! Мои доводы, что я по записи никого не волновали, вот так вот!

Добавлено Ноябрь 09, 2014, 17,05:04
Пока к нам еще не возвращались крыски, хотя....

Но бывало, что болявых называла именем предшественника по больничной клети. Когда ухаживаешь за больной, то постоянно к ней обращаешься ласково, вот и заступившего "поболеть" автоматически называешь именем предыдущего постояльца...  ::)
Ты права, наверное, Светик!
Ведь раньше я его не называла Стасиком, а вот теперь после операции, когда у него вид такой жалобный и на голове эти ниточки торчат и глазки суженные... наверное ты права!
Но так хотелось повидаться со Стасиком, прощения у него попросить... :'(
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2014, 17,05:04 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон