Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407088 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташа, как замечательно, что ты и эти крысики нашли друг друга! Долгого вам счастья вместе!
Приятно читать, тон твоих сообщений такой радостный!  :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Леночка, Лариса, спасибо, девочки!

Да у меня сейчас интересное время, мы все живы, не все очень здоровы, но живы...

Самый болезный житель - Зиночка, хотя я и не думала, что она с такими легкими столько-то протянет, а она старается! Девочка-умница, помимо легких у нас еще и ОМЖ достаточно уже большая на правом боку вылезла, оперировать нельзя, наркоз нельзя...ничего нельзя... но мы пыхтим, колемся и живем, Слава Богу, на уколах и берголаке...сдаваться не собираемся!... уж как получится... отселились от подружки Хвостеньки, она стала Зину побивать...теперь Хвосте бедной опять не повезло, опять осталась одна, хочу попробовать подселить ее к Сарочке с дочками-чернушками Черничке и Пискле, не знаю что из этого получится, будем стараться...

Идея с подселением Хвости к Нафане провалилась не начавшись... Нафаня проявил себя как истинный эгоист и себялюбец, после того, как нашел в своей Касите лаз на свободу, который я никак не придумаю чем заделать, а Нафаня этим лазом уже неделю, а то и больше пользуется...
Теперь Нафаня стал истиным пасюком, ходит на прогулки когда хочет и возвращается домой тоже когда хочет...
Вроде бы и надо ему перекрыть кислород заделать эту пресловутую дырку в крыше, но у меня рука не поднимается... парень прямо ожил...можно сказать скинул с  себя груз оков и пустился во все тяжкие, как и положено пасюку, обрел долгожданную свободу передвижения!
Пускай... он тусит только по своим делам, никому еще не навредил и не собирается, я надеюсь... ему так комфортнее, надеюсь эта пресловутая свобода продлит ему жизнь, ведь нам уже пошел 3-ий год...а мы все кусаемся...опять хожу с прокушеным указательным пальцем правой руки - Нафаню домой возвращала... ;D

« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2014, 02,08:48 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Здоровья всем очень крепкого и держаться дольше! @@@@@@@@@@@@@
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Да, здоровья вам много-много раз желаю. А Нафаня крут! Кунла вроде помягче был по характеру. Лариса.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Кунла вообще был уникальным крысом!
Я захотела тогда его продолжения...получилось не совсем то, что мечталось, ручного пасюка не получилось, я не снимаю с себя вины за это, но мне кажется здесь было без вариантов, таков уж врожденный характер Нафани, помните как он убегал вечно из клети по ночам и бегал по Шеське в возрасте ...мммм...до 35 дней своих...

Нафаня уникален по-своему, впрочем как и любой другой крыс, он очень умный, он всегда мне показывает что он хочет, всегда, невозможно ошибиться! Всегда предупредительным выстрелом укусом он направляет меня в нужное для него русло... но если я чего-то не пОняла или вдруг решила сделать по-своему - получи по полной программе!  ;D
При этом он может быть вполне милой крысой, ну если у него настроение располагает конечно, даже может разрешить себя погладить, ненадолго, но все же... он тоже понимает, что хозяйка не может без телячьих нежностей и Нафаник старается ей немного потакать, но не в ущерб собственным интересам... ;D

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
 icon_lol icon_lol icon_lol
Последнее время я в твоей команде )))) с покусанными пальцами
у моей Альки наверно такая же стратегия
С пополнением семейство! И самое главное побольше всем здоровья!!!
Я пропустила, но лучше поздно чем никогда...  congr!

Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, Светик!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Нафанька, Нафанька wub....пасюки сложные личности, за что я их и уважаю
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Так и не придумала чем закрыть дыру под крышей, поставила новую стенку от другой Каситы... Нафаня трудился все выходные... ;D в итоге он опять выходит гулять когда хочет, а у меня уже две прогрызенные запчасти от Каситы!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Нафаня трудолюбивый.  ::)
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
а у меня уже две прогрызенные запчасти от Каситы!
icon_lol
Нафаня трудолюбивый.  ::)
+1
молодец какой, добивается своего  :-*
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Так и не придумала чем закрыть дыру под крышей, поставила новую стенку от другой Каситы... Нафаня трудился все выходные... ;D в итоге он опять выходит гулять когда хочет, а у меня уже две прогрызенные запчасти от Каситы!

 icon_lol красава.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
С пополнением! Удачного подселения!!!

А фоты то где? ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Лина, спасибо!
Пока руки не дошли до фото, т.е. нафоткала я ребят, а вот выложить... жду новогодних каникул и займусь дневничком, обещаю!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Наташ, какие отказники к тебе приехали вчера?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59568.0

"Отдам двух взрослых крысов.
Им около двух лет, оба крыса болеют, но общее состояние у них довольно хорошее: они активные, общительные, подвижные для своего возраста. У Кузи хронический кашель, у Сёмы новообразование. Лечение антибиотиками принципиальных результатов не дало, а, в силу возраста, что бы не ухудшить качество жизни, операции решили не делать.
Вместе с крысами отдам клетку, запас корма и наполнителя на несколько месяцев.
Отдам бесплатно только в хорошие руки, помогу перевезти.
Мы с женой переезжаем в другую страну и взять с собой малышей возможности нет.
Очень хотим найти человека, который сможет позаботиться о крысиках, они уже старенькие и привыкли к общению и ласке"


Фото:

Сёма


Кузя

« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2014, 15,02:19 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Хорошо что не выкинули, а хорошие ручки стали искать. Мальчики судя по фото ухоженные и спокойные. Любимые? Людей не боятся?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Мальчики родились в сентябре 2012 года. На сегодня им уже 2 года и 3 мес
Кузя прилично хрюкает, У Семы опухоль под ручкой, скорее всего ОМЖ.
В четверг 25-го поедем к Новиковой, еду со своими и возьму мальчишек с собой...я так надеялась, что кто-нибудь откликнется на это объявление, но...

Мальчики контактные, ухоженные. Хозяева были у них хорошие - заботились о них как могли, но им приходится уезжать надолго заграницу...
Привезли вместе с ними много приданного - наполнитель, корм Литл Уан, гамачки...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Они их лечили хоть сами?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram