Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406872 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Хась перецветает (становится белым). Частично или полностью. Блейзик - нет :)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
А я все жду когда он перецветать начнет... ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Это и называется - до новых веников ;D

Наташ, а откуда мальчик? Запамятовала я что-то shuffle
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
А блэйзик это как?
Я как раз думала, что если есть блэйз, то это и есть хась... shuffle
Блэйз это одна из самых крутых маркировок! Это как хась, но не перецветает. Считается очень сложным в разведении так как часто встречается в пометах магаколон. Сейчас крысят такой маркировки завозят из заграницы (из финки вроде) называются барсуки (рецесивные блейзы) и они не должны нести этот мегаколон.

В двух словах круто это и свезло тебе очень  ;D
На выставке пишешь всех на определение пусть эксперт парится  :) Нам же главное поболтать пообщаться да крыс чужих потискать :)
Лишь бы эксперты в темку не набежали тапками закидывать :)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да уж! Свезло так свезло! ;D




Добавлено Декабрь 25, 2014, 11,04:17
Это и называется - до новых веников ;D

Наташ, а откуда мальчик? Запамятовала я что-то shuffle

Цитировать
А я вчера спьяну (отмечали мой ДР на работе) учудила... shuffle

Зашла в зоомаг "4 лапы" по дороге домой (у кошек еда кончилась), гляжу за стеклом сидит стайка крысочек - двое хасиков покрупнее и три агутьки совсем мелкие. Один из хасей с яйками и плешью на голове с 10-копеечную монету, все, конечно, чешутся...А мальчишка побегал-побегал и вдруг лег, и боками стал дышать...и девочка-хась тоже вроде боками дышала...
Я вызвала старшую и спрашиваю "почему, мол, больных зверей продаете? На голове у одного лишай, все в паразитах, да еще и сидят все вместе..." , она что-то заохала-заахала, зовет ревизора, я той уже стала объяснять...видимо громко  shuffle...короче посадили они этого мальчонку с плешью в коробку и вручили мне...на излечение :o
Так что я вчера с подарком домой вернулась... :P
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2014, 11,04:17 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Так это он??? С болячеой который был???
Вот это крысак!
А вот на крупных фото, учитывая, что по сути маленький ещё, мне кажется, что перецветёт shuffle
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Я не очень хорошо в маркировках разбираюсь.
Но у хасок белый треугольничек обычно пошире.
А у блейзов часто узкий. Это не правило, просто заметила.  :)
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вчера ездили в Ласку большой толпой...как всегда...

Перво-наперво необходимо было показать доктору вновь прибывших старичков Кузю (хрюкал и свистел при дыхании) и Сёму (опухоль под между шеей и правой ручкой), хотя старичками их назвать язык не поворачивается...мальчишки хоть и не сильно бегающие, но вполне себе активные... первые дни, конечно, грустили и видимо скучали по хозяевам, но сейчас приободрились и с удовольствием общаются со мной и выпущенными на прогулку соседями, периодически прибегающими на новичков пошипеть.
Сёма с Кузей, на удивление, в подобные перепалки не вступают и не начавшаяся ссора гаснет на корню... хорошие и добрые ребята!

Доктор Новикова их посмотрела, послушала легкие, заглянула в ушки, потрогала яйки и вынесла вердикт:

белобрысик Кузя - хронический ринит, левосторонний отит с кучкой мелких абсцессов в ушном проходе. Принимаем юнидокс и капаем в уши кандибиотиком.

агутевый капюшончик Сёма - цистит (была кровь в моче), мягкотканное НО и неоплазия яичек :( , опухоль можно и надо вырезать, и, к сожалению, показана кастрация. Вот как-то так... :(


На повторный прием возила я и виварят-калек Севу (бывший плачущий мальчик, озвученное дыхание - наша постоянная проблема), Ушастика (мальчишка с отитом, уже вылеченным, но наклон головы его всегда выдает) и Фоксика (бывший № 4)...

Фоксик (май 2013 ??? ДР - 27/12/2014, приблизительно 1 год 8 мес)...
он как-то вдруг захрюкал, засвистел и мы поехали в Ласку 11 декабря, лечились а/б и капали ушки, т.к. был обнаружен отит.... но я заметила, что Фокс стал как-то быстро сдавать... за неделю с небольшим он вошел в тряпочное состояние и мне уже все стало понятно...
Вчера я взяла его с собой в клинику, может уже не надо было, но я, вспомнив Шурика (крыс Фольги), которого я несколько лет назад вытащила из такого-же тряпочного состояния (правда у него был инсульт), подумала что вдруг я смогу ему помочь... не смогла...
Фоксик умер вчера вечером... я лежала рядом с ним и гладила его, а потом уснула сама, а когда я проснулась, то он уже не дышал...   :'( :'( :'(
Я запомню его, как самого любознательного и смелого виваренка, ведь он единственный кто никогда не пугался моих кошек, и мог запросто выйти из крысиной комнаты и отправиться разведывать новые просторы... из-за этого я всегда боялась, что он однажды уйдет на улицу, когда мы жили на даче... :'( :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: Январь 24, 2015, 10,43:21 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Iqnis

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
  • начинающий крысоманьяк
    • Имя: Маргарита
Соболезную, яркой радуги Фоксику  :'( :'( :'( :'( :'(
Моя банда:
Плюха акробат и покоритель шкафов, Леска любопытный медвежонок, Евка тихий вредитель, Лейт рыжая пискля и соня, черно-белая Совесть, белоснежная Теми, Тушкан-партизаню
Хвостатая банда

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Печально  :'(
Помню Фоксика, это ведь он на даче выбегал из крысиной комнаты и бегал по "кошачьей"?
Мягких белых облачков мальчику...

Больным лечиться и поправляться, особенно Семе - удачной операции @@@@@
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, девочки!

Да, Лен, это именно он!  :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Фоксику сырных облачков и яркой радуги!
Кузе лечиться и поравляться. Семе удачной легкой операции и здоровья.
Всем крысам здоровья! И Вам и плюсом еще сил и терпения

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Сочувствую, Наташ...
Это всегда так больно и несправедливо :'(
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Фоксик, совсем рано убежал.... Очень жалко мальчишечку.  :'( :'( :'( Мне теперь все виварские крысы кажутся сестрами и братьями моей Милашки. Севочке и Ушастику не болеть, всем остальным зверям и людям (особенно милым маленьким девочкам)- тоже всего самого хорошего.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, спасибо!

Сочувствую, Наташ...
Это всегда так больно и несправедливо :'(
Это очень НЕсправедливо!
Очень мало Фоксик пожил, ну очень мало... :'( :'(
Севка всегда был самым слабым из них, и по здоровью, и по духу....Фокс был сильным... мне его очень жалко, очень... :'( :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Смелому виваренку - легкой радуги...

А очередным везунчикам Семе и Кузе выкарабкаться из болячек и пожить подольше.  Наталья, когда увидела "тему можно закрывать", то сразу стало ясно, что за тема.
 hb :-*

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Смелому виваренку - легкой радуги...

А очередным везунчикам Семе и Кузе выкарабкаться из болячек и пожить подольше.  Наталья, когда увидела "тему можно закрывать", то сразу стало ясно, что за тема.
 hb :-*
Ну а куда деваться, Свет? Ну куда их опять кидать на новое место? Смысла нет, да и не нужны они никому-старые и болявые, а мне не привыкать...

Переселила ребят в каситу-80, там им попросторнее будет, да и лазать по полкам не надо, навесила им гамачков побольше, вроде довольны...
Лекарство Кузя пьет хорошо, Сёма уколы тоже нормально переносит, без визгов-писков...
И да, чуть не забыла, Кузя перестал хрюкать,  ТТТ, работает марфлоксацин! yahoo

Единственная проблема у меня - никак не могу запомнить кто из них Кузя, а кто Сёма, все время приходится напрягать голову и вспоминать "ху из ху", а все потому, что, как мне кажется, не идут им имена, вот если бы наоборот, то было бы лучше...
И еще в субботу в Ласке тоже путаница вышла, т.к. у меня ведь уже есть и Сёма (Тюменский) и Кузя (лысик), который кстати тоже был на приеме, и доктор обоих на одну карту стала записывать  ;D пришлось потом все править и переименовывать Кузю в Кузьму  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон