Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407029 раз)

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
  С наступившим Новым Годом!!!! Здоровья всем и хвостатым и безхвостым, удачи в делах и семейного благополучия!!!!
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

Kalina_Red

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
И Мы Вас поздравляем!!!

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташа, с наступающим Рождеством!

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Наташенька, с наступающим Рождеством!!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
С Рождеством, Наташенька! Счастья, мира, любви!

В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Наташа, с Новым годом и Рождеством! Крепкого здоровья, счастья, удачи во всем. Крысостайке не болеть по возможности, больным- силенок и всем долгой счастливой жизни.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
С Рождеством, дорогая!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья, а так же счастья, любви, энергии и всего самого чудесного, светлого и прекрасного, что только может быть в жизни!!!  :-* :-* :-* Лариса

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, милые, спасибо вам огромное за поздравления!
Я тоже всех поздравляю с Рождеством Христовым!!!
Здоровья вам и вашим питомцам!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ну вот и кончились долгожданные каникулы, а я так ничего и не написала в своем дневнике и обещанных фоток не выложила  shuffle...каюсь, буду потихоньку исправляться... все-таки на работе пишется лучше, дома всегда какие-нибудь дела затягивают... ;D

28/12/2014 Бубочка. (приблизительный возраст 6 месяцев, назначеный ДР 01/06/14)

Сначала расскажу про новенького мальчика, которого я назвала почему-то Бубочкой (у Фольги слямзила имя... shuffle)
Это было еще до нового года... я увидела объявление и решила помочь малышу...

"Всем доброго времени суток. Обращаюсь к вам за помощью.
Два дня назад в одном маленьком зоомагазине выкупила молодого крыса, на которого сотрудники магазина забавы ради натравливали трех больших крысаков и смотрели, как они его кусают, зажавшегося в углу крохотной клетке.. Смотреть на это не смогла, просто так они его мне не отдали, сказав, что это корм змеям.
Выкупила вместе с клеткой. Крысик скорее всего породистый( не разбираюсь), такой весь в складочку покрытый короткой жесткой шерсткой и усы вьются. На шее огромный абсцесс - имея навыки, благополучно все убрала, сейчас крысик приходит в себя, рана от абсцесса постепенно затягивается.
Крыс ласковый, практически не пугливый. Не имею возможности из-за сильной аллергии у мужа(((. В процессе лечения держу крысика в ванной комнате, а муж сидит на Тавегиле. Очень прошу принять малыша в добрые знающие руки, когда он поправиться, вместе с клеточкой и коробкой корма. Ребята, помогите подарить ему новую жизнь!!!"


Малыш оказался подрощенным, ему около 6 месяцев (самцовая перхоть только-только начала проявляться), Е.С.Новикова тоже подтвердила мои предположения по поводу возраста...
Вскрывшийся абсцесс на шее затянулся, но из малюсенькой дырочки все-таки сочится что-то до сих пор, отечность близлежащих тканей подбородка спала, ушки чистые, в целом здоровый мальчик, только очень пугливый, я бы даже сказала нервный, но оно понятно почему...


« Последнее редактирование: Январь 12, 2015, 14,58:24 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Ну вот и кончились долгожданные каникулы, а я так ничего и не написала в своем дневнике и обещанных фоток не выложила  shuffle...каюсь, буду потихоньку исправляться... все-таки на работе пишется лучше, дома всегда какие-нибудь дела затягивают... ;D
Понятно, почему тебя небеса развернули с работы домой - "не написла, не выложила". Написала ты на работе что-нибудь, а?  ;)
Вот теперь сиди/лежи да пока не напишешь обстоятельный рассказ под чаек с малиной, о работе даже не думай!  nono
 

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да ты что, Светик, завтра обещала хоть мертвой, но приползти на работу!
У меня сейчас самая отчетность, да никакая-нибудь, а налоговая! Так что болеть нельзя!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Да ты что, Светик, завтра обещала хоть мертвой, но приползти на работу!
У меня сейчас самая отчетность, да никакая-нибудь, а налоговая! Так что болеть нельзя!
Вот жеж... Мертвая ты отчетность не сваяешь, поэтому ложись сегодня пораньше, чтобы хоть как-то восстановиться...

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Наташ, а если попробовать Бубочке компресс с Вишневским сделать? Возможно?
Я своим девкам делала не раз.
И самой хватит болеть. Ишь вздумала болеть после НГ.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вот жеж... Мертвая ты отчетность не сваяешь, поэтому ложись сегодня пораньше, чтобы хоть как-то восстановиться...

Да я проснулась сегодня в 17 часов только, утром встала часов в 10 - выпила таблетки, одна из которых была от аллергии (на всякий случай) и снова прилегла.. очнулась - на улице темно, думаю снег что ли идет стеной, а потом на часы глянула  :o

Добавлено Январь 13, 2015, 19,16:46
Наташ, а если попробовать Бубочке компресс с Вишневским сделать? Возможно?
Я своим девкам делала не раз.
И самой хватит болеть. Ишь вздумала болеть после НГ.
Спасибо, Оль!

Да у него уже все затянулось вроде, мазь не засунуть в дырочку, она как игольное ушко, а сверху наложить - сдерет.
Я ему бетадином подсушиваю
« Последнее редактирование: Январь 13, 2015, 19,16:46 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташа, препараты от аллергии могут вызвать сонливость да и организму твоему лишний сон не повредит. Маня, болеючи, может по 15 часов спать и быстро выруливает обычно.  Может тебе какой-нить Амиксин попить...?

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Я вчера лекарств накупила аж на 2 тыс.руб, вроде помогает, по крайней мере температуру сбить удалось, а это самое главное для меня сейчас, а то я "ни петь, ни лаять" не могла.
Про амиксин почитаю, первы раз слышу...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Ещё новенькиЙ!!!! yahoo
Кто-то зажал годовой фото отчёт ;) и фоты новенького тоже grin
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Да ты что, Светик, завтра обещала хоть мертвой, но приползти на работу!
Наталья, ты жива?  ::)