Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406974 раз)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Ох, как жаль парнишку...  :'(

Наташенька, не уследишь и не убережешь от всего ребятушек, не вини себя.

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Ох, как жаль парнишку...  :'(

Наташенька, не уследишь и не убережешь от всего ребятушек, не вини себя.
:'( согласна. ты золотой человек, и так делаешь все возможное
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташенька, рискну высказать предположение, что   мальчик сильно испугался, когда его укусили (что не удивительно, учитывая его печальный опыт), и  на этом фоне случился приступ.  8-го числа  мой дед Гарик также психанул на руках у Елены Михайловны.  Все было очень похоже - начал задыхаться, посинели задние лапки и мошонка.  Пришлось ей приводить в чувство нервного пациента.  Даже пришлось отказаться от рентгена.    Ты тут не при чем.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Наташенька, ты ни в чем не виновата. Я пожалуй соглашусь с Ниной - мог быть стресс, он же столько пережил - а тут хоть и несильно кусили, а он вспомнил. Мы не можем уберечь их от всего, как не старайся - и никогда не предугадаешь. Остаются только вечные Если Бы - и мы себя этим загоняем. Не надо, ладно? Столько ты для них всех делаешь - вот и мальчик пожил у тебя в любви, и дай бог всего тебе и той девушке что его из того зоомага вызволила - а то загрызли бы его там уже давно.

Легких облачков мальчику, пусть чуть-чуть передохнет и возвращается - к тебе!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ой, Наташенька. И вправду так горько от такой вот внезапной и безвременной гибели, да еще только вот-вот жизнь у мальчишки начала налаживаться. Сижу и тоже слезы размазываю, от мысли о том как это несправедливо и от мысли о том как мы иногда беспомощны и не в силах спасти наших любимок.
Держись, дорогая, обнимаю, горюю вместе с тобой, эх, тут уже ничем не поможешь...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Друзья мои, спасибо!
Сама хожу второй день вся в соплях и раздумьях, как такое могло произойти, и чем я могла помочь, ведь я даже не знаю как кровь восстанавливать надо было, даже если бы я вовремя заметила смогла бы я ему помочь, скорее всего нет... безумно жалко мальчишечку, он только-только начал отходить от своей нервной жизни, а тут еще хуже случилось...

Добавлено Январь 19, 2015, 23,57:00
Бубочка -второй тяжелейший камень мне на сердце после Асеньки...
« Последнее редактирование: Январь 19, 2015, 23,57:00 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташ, если это был стресс, тут черт его знаешь поможешь или нет.  Все зависит от силы приступа.   
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Нет, Нин, не стресс это был, кровопотеря... не все следы крови я увидела сразу, а теперь стала находить то тут, то там... вчера вот в домике на подоконнике увидела на тряпочке лужицу засохшую... :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Скорее сочетание двух факторов.  Откушенные пальцы и прокушенные хвосты не редкость.  Каждый раз читаешь "кровищи было!".    Это просто неудачное стечение обстоятельств.   Напомню тебе поговорку  "у каждого врача есть свое кладбище пациентов".   
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Жаль маленького Бубочку :'( :'( :'(!
Не вини себя, Наташенька! Видимо, судьба такая была у малыша - остаток своей жизни провести в тепле, любви, заботе...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Может, есть смысл именно здесь написать - кто чем пробовал восполнять кровопотерю после обильного кровотечения?  (На моем персональном кладбище тоже есть погибший рыжик, истекший кровью  :'()
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, не здесь - пожалей Наташу пожалуйста, каково ей. Создай тему в Болезнях - пусть народ опытом делится. Потому что здесь кровопотеря + стресс явно.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Тема действительно очень важная и нужная!
И всем полезная.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Наташ.. не кори себя.... Ну что поделать :-[

Наташ, а может быть у него почки отказали? Из писуна кровотечение открылось? не могло такого быть?

Хотя... если попали в хвостовую вену... венки ведь гораздо хуже затягиваются...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

kiiroi_neko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Наташ, какой ужас... Мальчику легкой дороги, а ты держись! :'( :'( :'(

И вообще, столько плохого в последнее время, что давай о хорошем: как молоденькие? Как красавец Юрик?
8-9858904646
Мои солнышки http://rat.ru/forum/index.php?topic=45602.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Наташ, а может быть у него почки отказали? Из писуна кровотечение открылось? не могло такого быть?

Хотя... если попали в хвостовую вену... венки ведь гораздо хуже затягиваются...
Не знаю, Лин, не знаю...вряд ли... мы от абсцесса марбоцин принимали недели полторы к тому моменту, может он как-то подействовал на сворачиваемость крови... не знаю...

Наташ, какой ужас... Мальчику легкой дороги, а ты держись! :'( :'( :'(

И вообще, столько плохого в последнее время, что давай о хорошем: как молоденькие? Как красавец Юрик?

Ох, Юрик! Отрада моя! И дружочек его Лакки тоже! Как же малышня вылечивает от хандры быстро, да и взрослые тоже, конечно, они всё чувствуют...любимки родные!

Юрик вырос, обогнал своего ровесника Лакки. Лакки немного трусоват, видимо жизнь в зоомаге повлияла на него больше, чем я предполагала...
Лакки больше общается с таким же трусоватым Тёмиком Тюменским, сидят вместе в гамачке или в трубе, прячутся от главнюка Мотьки где-нибудь под потолком, а вот Юрик... эта егоза с первого дня лезла ко всем без разбора, ему все и всё интересно.

Мотька даже ошалел от такой наглости мелкого, его сильно удивило, что Юрка, его главнюка Мотю, ни капельки не боится, и при проверке прописки мелочь не убегает прятаться, а ловко отодвигает Мотькину морду своей крошечной лапкой и сам пытается его обнюхать...

Даже матёрые, не в смысле опытные, а просто крупные, Угольки Михуиловичи (кило и триста грамм крысятины в общей массе  :o) пищат и убегают от четырехсотграммового Мотьки, когда тот не в духе, а уж если я ставлю миску с кашей, то Мотя ест первый, никто даже не приближается... никто кроме Юрика... для него нет "ни стопов, ни поворотов", он со скоростью молнии умудряется что-то схватить из-под носа Главкрысы и мухой улепетать наверх в безопасное место.
И, кажется, Мотька смирился с этим проказником - следов люлей на Юрке я не обнаруживала пока ни разу...ТТТ, не дай Бог!

Лаккеошку же гнобят постоянно! Все кому не лень, кроме Юрика и болезного Тёмика (так-то Тёмик не больной, респираторку и главное ушки мы давно уже вылечили, но его вечно наклоненная голова и сощуренные глазки производят впечатление очень больного животного ;D).
Даже интеллигентный и трепетный Сёмочка не упускает случая зажать малыша Лакки в тесном домике и просто постоять на входе, послушать Лаккеошкины трели...
Лакки всегда очень тоненько и жалобно пищит, сидя в какой-нибудь норке, причем старается делать это погромче чтобы я услышала и наваляла обидчику, что я и делаю! Потом вытаскиваю Лакки из его укрытия целую и отпускаю обратно с вкусняшкой в зубах... так Лакки полюбил меня всей своей крысиной душой и даже стал выходить на свое имя... ;D
« Последнее редактирование: Январь 22, 2015, 15,17:43 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

kiiroi_neko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Город: Москва
    • Имя: Анна

Лакки всегда очень тоненько и жалобно пищит, сидя в какой-нибудь норке, причем старается делать это погромче чтобы я услышала и наваляла обидчику, что я и делаю! Потом вытаскиваю Лакки из его укрытия целую и отпускаю обратно с вкусняшкой в зубах... так Лакки полюбил меня всей своей крысиной душой и даже стал выходить на свое имя... ;D

 icon_lol Вот и люби деточку! Защищай!

А еще все забываю спросить, как там Рон поживает? Как здоровье?
8-9858904646
Мои солнышки http://rat.ru/forum/index.php?topic=45602.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Роник пыхтит потихоньку.
Живет вместе с Раником - Ранго, очень дружат лысики, спят вместе, греют друг дружку.
Они приблизительно в одном состоянии - ножки задние плоховатенько двигаются, глазки периодически воспаляются, как у всех лысиков, спят в основном, кушают хорошо, Роник худенький правда - докармливаю их кашками, а так ТТТ вроде ничего... Ронику тут курс колола а/б - хрюкал, но динамика была хорошая, сейчас уже не колемся. ТТТ
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Дай Бог здоровья зверюшам и особенно старичкам. Тьфу-тьфу-тьфу!
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941