Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407178 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
вот такие немощные старички... с ними неимоверной силы близость устанавливается, когда чувствуешь - где ему неудобно, чего ему сделать. такие драгоценные и хрупкие крысы. такие дни и ночи, когда каждый час - победа. Наташа, сил тебе и ему. И когда силы кончатся - легкой-легкой дороги Терёше. замечательный мальчик, держаться и не страдать.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, Оль!

Пришла домой недавно, первым делом к старичкам... Терёшу помыла, лежал мокрый, пробку вытащила, он так хорошо, прям по-мужски, пописал сразу  ;D   протерла, дала огурчик-захрустел, принесла йогурт- сам не стал, а с пальцев с удовольствием слизывал...
Из плохого...когда мыла обнаружила в животике затвердение...большое...очень... не было его точно, не могла я не заметить...не знаю что это... а я все на ОГМ грешила, а вон оно как... :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Как вы там? Как у вас?
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ох, Свет...все плохо...

Вчера ездили к Новиковой Е.С., преклоняюсь перед ней, Врач в большой буквы!
Терёша (??? - 14/03/2015)
То затвердение в животике оказалось переполненным мочевым пузырем, оказывается он не мог сам писать, а я колола ему физик... сделали УЗИ...Е.С. попыталась его пропИсать вручную, из него вытекло много мочи мутного белого цвета, половина из того, что накопилось и всё.. дальше он зажался что-ли или застряло что-то в канале...пытались поставить ему катетер - не прошел - кровь пошла... после укола ношпы думали что он расслабится и опять пытались его прописать... мочевой пузырь лопнул... понесли срочно на операцию...  мочевой зашили, но после описанных Е.С. перспектив развития событий решили не выводить из наркоза... Терёши больше нет...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Также возила еще на прием Джека (крысы от Ники, история с Царем) , пришлось его кастрировать - одно яичко очень распухло и посинело, это была плановая операция...
Маске (из той же песни про Царя) сделали УЗИ и анализ мочи, т.к. на шерстке вокруг петли у нее я находила белые вкрапления "песочка" уже давно... диагноз не подтвердился, у Маски все хорошо...наблюдаем.

Добавлено Март 15, 2015, 21,53:10
Еще возила на прием Тёмика и Сёму Тюменских...так...перестраховалась...Сёма мне не понравился по поведению...диагноз - здоров! Слава Богу!
Тёмику тоже посмотрели ушки, послушали...проколем марбоцин, т.к. дыхание тяжеловато, ушки  в норме...
« Последнее редактирование: Март 15, 2015, 21,53:10 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташа, как жаль Терёшеньку...  :'(  Такие мучения... Наверно, все же самый лучший исход вы с ЕС для него выбрали... Мягких облачков бедненькому  :'(
А что остальные более-менее здоровы или даже совсем здоровы - радует.
Спойлер
Наташ, когда в Ласку едешь - хоть позвони-напиши, если я дома - доедь до меня хоть на полчасика, на машине это совсем недалеко!  pray
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Терёшенька...  :'( вовремя ты успела ко врачу, а то бы мучился мальчик. Беда пришла с другой стороны. Но сейчас ему легко и он снова бегает - Яркой Радуги мальчику.
За остальных очень рада!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, девочки!

Если бы я приехала на пару дней раньше, когда обнаружила эту "опухоль" можно было поставить катетер.. наверное...или пропИсать его, а то он мучился бедный, а я и не знала...
Е.С. сказала, что если животное как-бы подтекает, т.е. писает частями, все время мокрый, это и есть мочевой пузырь, надо бегом к врачу. А я думала наоборот, писает - это хорошо, а оказывается это мочевой при переполнении подтекал... Век живи - век учись!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Наташа, к сожалению так мы опыт и получаем  :'( или - читая в чьем-то дневничке. Теперь будем знать
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Наташа, как жаль Терёшеньку...  :'(  Такие мучения... Наверно, все же самый лучший исход вы с ЕС для него выбрали... Мягких облачков бедненькому  :'(
А что остальные более-менее здоровы или даже совсем здоровы - радует.
Спойлер
Наташ, когда в Ласку едешь - хоть позвони-напиши, если я дома - доедь до меня хоть на полчасика, на машине это совсем недалеко!  pray
Спойлер
Леночка, спасибо! Но...ты ведь понимаешь, я обычно везу кучу своих болезных, чтоб по максимуму... поэтому когда осмотр заканчивается мы вместе с врачами вздыхаем глубоко и разбегаемся в разные стороны, не помня себя...  :)  Спасибо тебе, дорогая! Не буду обещать, не надеюсь на свою память, но я постараюсь... было бы здорово увидеться!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спойлер
Леночка, спасибо! Но...ты ведь понимаешь, я обычно везу кучу своих болезных, чтоб по максимуму... поэтому когда осмотр заканчивается мы вместе с врачами вздыхаем глубоко и разбегаемся в разные стороны, не помня себя...  :)  Спасибо тебе, дорогая! Не буду обещать, не надеюсь на свою память, но я постараюсь... было бы здорово увидеться!

Спойлер
Так я потому и пишу - ненадолго... Т.к. понимаю...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
жалко Терёшу.. мягких облачков..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
 :'( жалко малыша, а как Наташу жалко,так слов нет...Наташа, ты необыкновенныйо сильный духом человек с огромным добрым любящим сердцем. Держись и будь здорова,все будет хорошо!
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Очень жалко Терешеньку :'( :'( :'(...
Сил, Наташа!!! Хотя, тебе их не занимать, дорогой ты наш крысиный ангел...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, спасибо вам всем за добрые слова!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Терёшеньке сырных облачков.  :'(
Сочувствую.  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо!

Добавлено [time]Март 17, 2015, 01,35:52 [/time]
Что ни день, то новый бантик... сегодня бантиков было много...

С утра ездили с Джеком опять показаться Новиковой... мне не понравился шов после кастрации - очень воспаленный и отечный, а в мошонке я нащупала... яичко ???
Отпросилась с работы и поехала на Новоясеневский, яичко оказалось просто воспаленным и отечным "карманом", из которого как раз и было оно удалено, но я испугавшись решила перестраховаться... так начался мой день...

Потом позвонила Света (Марфуша) и привезла мне четверых мальчишек-виварят из темы про четырех годовалых виварят...

"Срочно отдаются 4 белые крысы (мальчика). Возраст - примерно 1 год. Не агрессивные. Не на корм. В конце недели отдадут в виварий. Брались для выставки. Не могу не дать им шанс. Они все чувствуют. Сейчас сидят, прижавшись друг к другу.

Обычные белые линейные лабораторные крысы. К рукам не приучены,но ни разу не укусили.
Выставка - представленны несколько научных проектов. Решается вопрос о их финансировании. Наши мальчики были "образцами."
Я договорилась о том, что их оставят до понедельника. Во вторник утром их увозят в виварий.
Пыталась пристроить среди знакомых. Большинство крутят пальцем у виска. Начальство пошло мне на втречу, но больше держать их мы не можем. Мальчики хорошие. Их очень жалко.
Город Москва."


Весь вечер я занималась переездами из одной клети в другую, чтобы всех грамотно разместить, все это сопровождалось глобальной помывкой тех самых клетей, так что к позднему вечеру я оказалась совсем без ног...

А потом, при раздаче каши, я обнаружила у Марфушеньки (одна из девочек Aisa) распухшую правую ножку, что случилось я так и не поняла...пищит при надавливании на сустав...перелом? уколола марбоцин и преднизолон, смазала ножку травматином, отсадила девочку в больничную клеть... хотела было идти спать, стала загонять Мотину стайку домой, обнаружила что Денька (цинамонистый хасик от Вилии) похрипывает, хоть и активный он... теперь думаю чем его лечить, ведь он совсем еще малыш...

Единственное положительное событие на сегодня ТТТ - я наконец сселила девочку Хвостю (из Тюмени, из шкафа со стиральным порошком) со своими девчонками-чернушками Сарочкой и ее дочками Писклей и Черничкой Михуиловнами... конечно все это было не за один день, но все равно приятно, что девчонке теперь будет хорошо...
Хвостя оказалась одна, т.к. стала донимать старенькую Зиночку и Зинаида от нее сбежала, немного пожила одна, а теперь я к ней посадила такого же старенького Сальвадорчика, они подружились и теперь вместе в гамачке спят...
И Хвосте, я надеюсь, теперь будет тоже не скучно...ТТТ
« Последнее редактирование: Март 17, 2015, 01,40:51 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон