Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406927 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ничего себе! А я-то думала всё - пиши пропало!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
"Какой чудесный день!"(из песни про мышонка) leb

Выставка была вчера и это отдельный рассказ... а вот сегодня день начался действительно великолепно!
Я пристроила в хорошие и ответственные ручки троих девчонок-нежданчиков, которые у меня оказались волей ближайшего зоомага... точнее, благодаря выставке, эти ручки нашлись сами, чему я очень-очень рада!
Уехали в свою новую семью на соседнюю улицу двое девочек-капюшонок (одна из которых подозревалась в беременности, но ТТТ все Слава Богу обошлось!) и одна из трех 2-ух месячных малышек хасочек, которых 2 недели назад я взяла на лечение в том же зоомаге. Лечение прошло успешно, курс тилозина и диоксидина через небулайзер мы прошли и надеюсь чихи к девочкам больше не вернутся! У меня пока остались две девочки-хасочки Варя и Даша.

Добавлено [time]Апрель 26, 2015, 14,51:30 [/time]
А теперь про выставку...

Ну что сказать? Ехала я на выставку с чувством, что целый день там я не просижу, а книжку никакую не взяла, чем буду время убивать - не знаю! Как-то так...
Но когда все началось и завертелось, то время полетело так незаметно, что когда я в первый раз взглянула на часы было уже 5 часов вечера!
Море общения поглотило меня полностью на весь день! О как сказала! ;D
А если серьезно, то это было просто здорово...если раньше я думала, что возьму с собой большое одеяло и накрою клетку от всех посторонних взглядов и рук, и буду показывать своих деток только специалистам и друзьям-крысоводам, то все в итоге получилось наоборот... я увидела восторженные глаза людей, детей, да и взрослых тоже, как они улыбались, видя крыс, как умилялись их движениям, как восторгались их ловкости... ни разу никто бесцеремонно не лез в клеть руками, не пытался сделать что-то без моего разрешения, даже фотографы спрашивали можно ли снять крысу... это меня очень поразило и мне захотелось самой предложить людям погладить моих хвостатых деток, подержать на ручках, дать семечку... и надо было видеть с каким восторгом и удивлением люди брали их на ручки и с какими умильными выражениями лица их гладили и даже целовали...рассказывали свои истории, спрашивали совета, делились своими историями... это было здорово!
Ребятки мои поначалу дружно и весело выскакивали из клетки, нюхали руки, бегали по столу, но потом, конечно, малость подустали и вытащить их из гамака или домика становилось все сложнее  ;D
Кстати мне подумалось, что на этот случай надо иметь с собой сменную бригаду хвостов, которые не участвовали бы в экспертизе, но полностью удовлетворили бы посетителей выставки, т.к. под конец видно было, что людям хочется погладить крысу, но если я раньше предлагала это сделать сама, то тут уже стала жалеть своих мальчишек, ведь они впервые на таком мероприятии и некоторые уже, забравшись поглубже в гамак и откинув лыжи, крепко спали...  ;D


продолжение следует...
« Последнее редактирование: Август 12, 2016, 14,06:55 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ты давай хвастайся победой! Поздравляем!  congr!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташа, ты вдвойне вдесятерне молодец!  hb
И девчушек пристроила, и так про выставку интересно написала, - зачитаешься!
Требую продолжения!

Ты давай хвастайся победой! Поздравляем!  congr!

О-о, все-таки есть чем хвастаться? А то я вчера раньше уехала и нахожусь в полном неведении...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да хвастаться-то особо нечем...
Все получили утешительные призы, а малыш Лакеошка получил спонсорскую Звезду героя "Дивный узор" от Ирины AlexZ, за что ей огромная моя благодарность и низкий поклон! Так как дух соревнования, благодаря этой награде, не улетучился для меня насовсем. Так что мы еще поборемся...потом...наверное...когда-нибудь  shuffle ;D
По баллам получилось так:

Юрик Сибирский 95 баллов
- сняли больше всего за неяркий цвет и неравномерный окрас, ну и естесственно за ранки на ребристом хвосте.

Григораш от Вилии 94,5 баллов -складки на ушах, курносость, несвойственный окрасу темный оттенок-горький шоколад, как пошутили эксперты, серебрение, слабый подшерсток.

Дени от Вилии 94 балла -неравномерный хасевый окрас, перецветание, блейз неправильной формы, пожелтение.

Тристан из ДГК 95,5 баллов - белые кончики пальцев, а на одном пальце нет фаланги, складки на ушах, чрезмерно длинная ость шерсти.

Ну и крыса "собственного производства" ;D Уголёк Михуилович 95,5 баллов - белые кончики пальцев, складка на ушах, побурение, ну и конечно ожирение  ;D

Лакеошка набрал всего 82,5 баллов - больше сказали на выставку не приносить, ну точнее сказали "не выставочная крыса"  shuffle   больше всего сняли за недовес - 406 Лакеошкиных грамма посчитали оскорблением для крысы его возраста (6 мес) и позором для владельца  ;D  Вручили Звезду Героя за окрас (не перестану благодарить Ирину за эту номинацию hb) и сказали "иди отсюда, мальчик"... ;D   Зато я теперь знаю у кого осели Лакеошкины недостающие граммы и чья черная трехподбородковая мордень будет лишена ежедневного ужина после 18-00.  ;D

Ну а если серьезно, то все мои хвосты, хоть и не получили признания экспертной комиссии, все равно для меня, и кстати, для большого количества посетителей тоже, а Лакеошка еще и для некоторых заводчиков хасок да-да! ::)  были и остаются самыми красивыми и любимыми УСАТЫМИ ЗВЕЗДАМИ! Вот!

ЗЫ
Звездунов моих, кстати, сегодня не слышно и не видно - разбрелись по гамакам и спят... icon_lol
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2015, 01,30:32 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Умучились - все хотели таких красавцев пожамкать!
Понимаешь, тут вопрос зачем тебе нужна выставка. Если для того чтобы получить какую-то награду и высокие баллы - то это одно. А я вот когда с крысами ходила - то только за тем, чтобы с народом потусоваться, друзьям их показать, и посетителей порадовать. Ты очень хорошо написала - сияющие глаза ребенка, которому дали подержать и погладить дружественную крыску - ради этого стоит их приносить. Фиг с ними баллами, мы их любим не за баллы, нам это пофигу. А вот как подумаю что такой вот ребенок например не будет кидать камнями в пасюков - вспомнит твою крыску, и может когда-то заведет себе такого хвостатого друга - ради этого тоже стоит показывать и рассказывать людям о крысах.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Наташ, поздравляю тебя с дебютом на выставке, и еще больше поздравляю (впечатлена до глубины души) твоим дебютом в качестве "пристройщика". Как говорится, "такого явления не помнят даже старожилы"  ;D
Дай Бог девочкам счастливой жизни в новом доме.
А выставочные баллы - да фиг же с ними, крысы и до экспертизы, и после - одинаково самые лучшие и любимые. А выставка - это просто отличный праздник и повод увидеться с хорошими людьми и замечательными зверями.

Добавлено Апрель 26, 2015, 16,57:35
(Несь меня опередила, считай что это такой "Коллективный глас общественности")
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташа, баллы на самом деле отличные, что же делать, если нашлись крысы, которые набрали больше! (Тристан и вовсе каких-то 0.5 балла не добрал!)

А Лакеошка красавец! Так и есть - кто-то экстерьером берет награды, кто-то в конкурсах, кто-то - спонсорские (и спонсорские - это тоже не милостыня, ты же видела, крыс приносят на сравнение, эксперты опять тщательно рассматривают  ;D)

В общем, вы все молодцы, с почином!   hb

И присоединяюсь к Любе и Оле, главное в таких выставках - популяризация крыс, а кому как не тебе в этом деле и карты в руки!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девчонки, спасибо!!!
Несколько раз перечитала ваши пожелания, спасибо вам большое, очень приятно!!!

Конечно выставка -это общение с друзьями, но вы же понимаете меня...свои хвосты - самые лучшие, красивые и вообще идеальные... ну и что, что черные бока свисают с ладоней, а хвост в ранках нельзя замазать маскирующим карандашом или пудрой (вот кстати! хорошая мыслЯ всегда приходит опосля ;D), перецвет шерстки не той системы, или щоколадный оттенок слишком темный, или цинамон должен быть рыжее (ведь была же где-то у меня хна иранская  ;D)...все это мелочи, ведь если внимательно приглядеться, то мои крысы прекрасны, у них нет недостатков экстерьера и если кто-то считает иначе, то... red285   icon_lol    короче  вызывайте психическую...у нас мания величия... leb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташа, поздравляю!!!   congr! congr! congr!

Жалко, что я пропустила выставку - эту неделю я работала.   cry
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Нина, спасибо! Жаль правда, что не ты смогла, но работа есть работа.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
цинамон должен быть рыжее (ведь была же где-то у меня хна иранская  ;D)
у нас мания величия...
... дам тебе кусман Lush-евской хни, разукрасишь своих - надо же оправдать манию величия и занять все призовые места ;)

Наташенька, была очень рада тебя видеть!  :-* :-* :-*

Вот, фотоподтверждение тусы(не моё):

С почином!  hb

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
 Наталья, рада была с вами увидеться и познакомиться! hb

  Вроде ваши!!??
















nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Света, Вера спасибо,девчонки, тоже была очень рада увидеться!!!!!!!
Ага это мои хвосты!!! Спасибище!!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Наташа, экспертам важна волнистость ушей и длинна подшерстка, а нам - крысьи души. У нас разные критерии ;-) так что наши крысы - все равно самые лучшие!

А насчет номинации ты не права. Номинации только учреждают разные люди, а выбирают на них призеров именно эксперты. Так что твой Лакеоша был как раз самого правильного окраса!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Шо серьезно?
А я думала, что Лакеошка только Ирине понравился, ну и мне конечно!   shuffle ;D

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Да симпатичный пацан. Ну маленький - бывает, что поделаешь.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Призер вчера и сегодня был зацелован по самые лыжи и ниже, похвасталась нашими наградами родственникам, незримо и постоянно крутящим пальцем у виска, завтра буду хвастаться на работе...  leb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Вот такая еще крутая фотка от asgardik

 hb hb hb

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Алин, спасибо! А я чайник, не знала как ее спереть... shuffle
Это Уголёк, так он здесь хорошо получился!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон